Перейти к содержанию

Сын кидается на дочь.


Гость Anna Markova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема, у меня двое детей: дочь (14) и сын (17). 

Я работаю с мужем с девяти утра и до восьми иногда до девяти вечера. Домой приезжаем часов в 10-11, так как заезжаем ещё за продуктами и мы работаем чуть ли не загородом. Поэтому сын остаётся за старшего и присматривает за сестрой. Вчера мы приехали раньше, чем обычно, повезло, что работы мало оказалось. Обычно, когда мы приезжаем, дети уже спят. Но вчера, когда я вошла в дом (муж ставил машину в гараж), услышала, как дети ругаются. Сын называл дочь различными оскорбительными высказываниями (коровой, гоблином и малолетней шлюхой). Когда я это услышала, дар речи потеряла, но быстро взяла себя в руки. Первым делом попыталась поговорить с детьми, сначала с сыном, потом с дочерью. Сын на контакт не шёл, огрызался, как мог. В результате закрылся в своей комнате. С дочкой куда проще было. Она рассказала, что он так каждый вечер на неё "кидается", причем без причины. Я, честно, была в шоке от поведения сына. Ведь при нас он ведёт себя, словно ангел. Всегда всё слушает, делает. Пришёл муж и мы уже с ним вместе попытались поговорить с сыном. Ничего, не отвечает. Думали к завтрашнему дню остынет. Но не тут-то было. Сегодня утром муж попытался поговорить с сыном, разговаривали час. Сначала нормально, потом с криками. После разговора муж был несговорчив, отвечать на вопросы не стал, уехал на работу. Я же решила на работу не ехать, побыть с детьми. Но сын так и не вышел из комнаты. Заглянула к нему один раз, он сидел на кровати, играл в планшет. На меня никак не реагирует. Уже вечер, а он до сих пор ни с кем не разговаривает. 

Как с ним быть? И в чём могла быть проблема конфликта детей?

Ведь сын всегда был послушный, учился, по крайне мере, старался учиться на одни пятёрки. Дружил с ребятами из хорошей компании. 

Но вот с сестрой по свински ведёт себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: дочь (14) и сын (17). 

У него эрекция на сестру, вот и кидается.

Мамаша, переходите на щадящий режим работы, вечером будьте дома. Доиграетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дети были младше кто с ними сидел?

В основном соседка, моя подруга. Хорошая девушка. 

Или же бабушка, но она живёт на другом конце города, поэтому ей не удобно каждый день ездить из одного конца в другой. 

Поэтому просим её, если мы уезжаем куда-то на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина скорее, что он у вас за старшего т.е отвечает, но при этом она его не слушает, скорее не учили детей психологии правильной иерархии где ответственность одного в обмен на послушание друго, ибо без этой схемы нет смысла отвечать за того кто сам себе на уме, получаешься постоянно козлом отпущения. Более того дочь всячески сбрасывает с себя его влияние и решения, заявляя о своей воле. Возможно у них происходят конфликты на бытовом урове где дочь не считает нужным признавать его мнение, вы услышали агрессивный спитч сына но не знаете о провокациях дочери которые и привели к этому. Ничего не начинается без причины, а вы уже нашли "козла" кто виноват и клюете его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном соседка, моя подруга. Хорошая девушка. 

Или же бабушка, но она живёт на другом конце города, поэтому ей не удобно каждый день ездить из одного конца в другой. 

Поэтому просим её, если мы уезжаем куда-то на несколько дней.

сублимация агрессии

ребенку не хватало Вашего внимания, вероятно.

мальчик ранимый, нежный был?

 

он на сестре вымещает злость на Вас, именно поэтому не хочет с Вами контактировать

я бы посоветовала к психологу мальчика сводить. разговорить сейчас не удасться

причину поможет раскрыть анализ рисунка, семьи, лучше с помощью животных (ассоциативное мышление), либо несуществующего животного

отличные практики, которые позволяют выявить причину, без лазания в душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы их дети называете? Они почти взрослые. Это вам они дети. Почему сын присматривает? Девица здоровая, взрослая. Снимите с сына ответственность и права командовать. А по поводу того, чтобы они хорошо учились и предохранялись, я надеюсь, они давно знают. Уравняйте в правах взрослых детей уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что вы это заметили так поздно. вообще то, сейчас у них тот возраст, когда гормоны переполняют организм. у мальчика это всегда выплескивается в агрессию, у девочки - в истерики.

борьба за место в семье начинается гораздо раньше. и давно надо было создать детям условия для разрядки, выброса энергии. а закрывать двух пауков в одной банке - глупее не придумать. 

сыну тренировки, спорт, физ нагрузки, побольше общения с отцом.не говорильни, а мужских дел. девочке - танцы, языки и прочее, что её не будет закрывать в стенах квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает конфликта без причины. По  уму-то они в целом ровесники. У них обязанности по дому есть, свои у каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает - присматривает? В чем присмотр заключается, почему присмотр вообще нужен?

Поэтому сын остаётся за старшего и присматривает за сестрой. 


Сегодня утром муж попытался поговорить с сыном, разговаривали час. Сначала нормально, потом с криками. После разговора муж был несговорчив, отвечать на вопросы не стал, уехал на работу. 

Не поняла.

Муж с сыном час разговаривал, а потом не рассказал, о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятно в чем присмотр и зачем он нужен.  Кстати  ссоры может провоцировать и сестра. Девочки они такие..бывают.

 А дети помирились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятно в чем присмотр и зачем он нужен. 

Я считаю, что девочка в 14 лет прекрасно может дома одна находиться до 10-11 вечера.

 

Может, брат как-то ... перебарщивает с "присмотром", будучи обремененным "возложенной на него ответственностью"?

Требует уроки показать, спать ее загоняет после "Спокойно ночи, малыши" и прочие злоупотребления совершает?

 

А он в свои 17 лет как мог бы вечер провести, если б не тяжкая необходимость присматривать за сестрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу у них обычная ссора была - мы в подростковом возрасте еще не так с сестрой друг друга называли. Мне кажется, они уже взрослые и сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу у них обычная ссора была - мы в подростковом возрасте еще не так с сестрой друг друга называли. Мне кажется, они уже взрослые и сами разберутся.

вот в том то и беда, что детей вовремя не учим отношениям. и собственный пример отсутствует. и получаем то, что получаем. этот малец 17-летний через 3-4 года станет мужем, а сестра женой такого же мужа. и будут тут в форуме писать темы. а им подобные, что постарше будут советовать: брось, ищи другого.

а где им, другим, взяться?! )) на всех не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сегодня утром муж попытался поговорить с сыном, разговаривали час. Сначала нормально, потом с криками. После разговора муж был несговорчив, отвечать на вопросы не стал, уехал на работу.

В смысле? у вас с мужем в норме такое - не отвечать на вопросы, касающиеся обоих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, муж выяснил причину, но не захотел травмировать жену.

и парень молчит неспроста.

будь дело в каком-то бытовом конфликте - отчего бы не рассказать?

сдать сестру - это ж святое.

 

не считаю что это прямо ужас-ужас, но их надо изолировать друг от друга, на период гормонального бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...