Перейти к содержанию

Страх спокойной жизни


Рекомендуемые сообщения

И , естественно, Вы переживаете за близких. Вы боитесь , вы в тревоге. Маргарит Тэтчер, Гертруда Белл , Эвита ,Мать Тереза были психастеноидами.

Согласитесь, если не болит, то человек этим и заниматься не будет.

Если мне начхать на котенка , который мерзнет в моем подъезде , я не буду принимать решения про утепление поодъезда.


Мать? Жена? Я не замужем, детей нет). Вы как будто избегаете тех вопросов, которые я Вам задаю. Я указываю на логические несостыковки, а Вы как будто всё об обратном - на своей волне. Я от Вас ответа на поставленные вопросы добиваюсь, а Вы как будто опять о своем, а меня не слышите. 


Нет. Вы не сформулировали  вопрос. Ну так задайте мне вопрос . Я на него отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И , естественно, Вы переживаете за близких. Вы боитесь , вы в тревоге. Маргарит Тэтчер, Гертруда Белл , Эвита ,Мать Тереза были психастеноидами.

Согласитесь, если не болит, то человек этим и заниматься не будет.

Если мне начхать на котенка , который мерзнет в моем подъезде , я не буду принимать решения про утепление поодъезда.

 

Нет. Вы не сформулировали  вопрос. Ну так задайте мне вопрос . Я на него отвечу

1. Я указывала на несостыковки в общепринятой трактовке психоастеноидов. Вы указываете на лидерство и смелость. Я же указывала и приводила Вам ссылку на то, что данные люди не являются организаторами и лидерами ни в коем разе. Поэтому задала вопрос, на чью классификацию Вы опираетесь. 2. Как совмещать постоянное напряжение и тревогу с радостью жизни? Как наконец-то научиться наслаждаться жизнью, а не только мучаться? Вы ответили - мне никто не мешает. Правильно, мне мешает не Кто, а Что. Вернее, я сама себе. Потому что я постоянно переживаю и нервничаю, и мысль о том, что эта тревожность останется со мной также - да легче удавиться. Какое тут удовольствие от жизни, если ты по жизни - комок нервов и постоянно в негативе? Я об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , естественно, Вы переживаете за близких. Вы боитесь , вы в тревоге. Маргарит Тэтчер, Гертруда Белл , Эвита ,Мать Тереза были психастеноидами.

Согласитесь, если не болит, то человек этим и заниматься не будет.

Если мне начхать на котенка , который мерзнет в моем подъезде , я не буду принимать решения про утепление поодъезда.

 

Нет. Вы не сформулировали  вопрос. Ну так задайте мне вопрос . Я на него отвечу

"Психастеник всегда не энергичен, не активен, бездеятелен, это — не человек дела, не человек трезвого практического ума, это — мечтатель и Фантазер. Большею частью он не любит Физического труда, очень неловок и с большим трудом привыкает к ручной работе. Вообще психастеник является человеком совершенно неприспособленным к жизни, непригодным для борьбы за существование, ему нужна упрощенная жизнь, тепличная обстановка." - Слушайте, если это действительно про меня, реально легче пойти и удавиться. По сути, это самый слабый и никчемный тип во всех проявленных 14-ти типах личностей. Нафиг так жить, вот реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, не отбрыкивайтесь от того что Вам дала природа. .не ищите отмазок .

Природа приготовила Вас быть Королевой.Так что будьте ей.

 

О том что Вы нвписали. Вы путаете понятия Психастеник - это больной человек. Психастеноид - это человек с печально-тревожным личностным радикалом.Разница между ними как между натуралом и маньяком - насильником. А сходство - оба любят женщин.

 

Шизоидный радикал это не шизофреник.

Истероидный не истерик.

Параноидный не параноик.

Психастеноидный не психастеник.

Не читайте специальную литературу, которая предназначена исключительно для специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась в течение нескольких лет данную проблему решить, работала и с психологом, меняла установки, вела дневники и бла бла бла. Не помогло. Поэтому я прошу конкретных, четких рекомендаций, в данном случае советы в стиле "мышки, станьте ежиками", не совсем подходят.  

Просто сходи к психиатру, пусть он назначит тебе антидепрессанты, и всё изменится. Жизнь будет позитивнее, взгляд в будущее оптимистичнее, станешь более энергичной и улыбчивой. Проблема не психологического плана, это очевидно. Не парься и не придерживайся необоснованных предрассудков, а просто сходи к доктору подлечись и живи счастливо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ввиду финансового положения качественная психотерапия исключена. А бегство за таблетками - всю жизнь на них?

Девушка, не отбрыкивайтесь от того что Вам дала природа. .не ищите отмазок .

Природа приготовила Вас быть Королевой.Так что будьте ей.

 

О том что Вы нвписали. Вы путаете понятия Психастеник - это больной человек. Психастеноид - это человек с печально-тревожным личностным радикалом.Разница между ними как между натуралом и маньяком - насильником. А сходство - оба любят женщин.

 

Шизоидный радикал это не шизофреник.

Истероидный не истерик.

Параноидный не параноик.

Психастеноидный не психастеник.

Не читайте специальную литературу, которая предназначена исключительно для специалистов.

Ок. Как Ваша жена с этим живёт и справляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За таблетками это не бегство, а лечение. И не всю жизнь, а сколько понадобится. Вот например заражение у человека (инфекция), и назначат пить (таблетки) атибиотики, разве это похоже на бегство?! Это адекватное лечение. 

Если вы ещё не прибегали к помощи лекарств в своём вопросе, значит вы ни на миллиметр не приблизились к решению, впустую клавиши стираете. Вообще не понимаю зачем вы тогда тут тему эту поднимаете! Ваш вопрос может быть настолько элементарно излечим, что и упоминания не требует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока надеюсь на способы без вмешательства подобного рода. Если в течение 1,5-2 лет не поможет, то последую Вашему совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей у нас сейчас живут в состоянии стресса и тревоги, кажется это уже абсолютно нормальное состояние большей части нашего общества, поэтому думаю на это просто не надо обращать внимания и принять как должное, это также как жить без рук или ног, вроде и понятно что это не очень хорошо но ведь никуда не денешься и просто приспосабливаешься. Человек ко всему привыкает, поэтому просто не заморачивайтесь по этому поводу и перестаньте ждать плохого после всего хорошего, я именно так и поступила, сначала тоже как Вы думала вот сейчас что-нибудь случится, а потом сказала себе ну и пусть случается ведь хорошее тоже было и будет еще, так и живу, если хорошо радуюсь и наслаждаюсь, а когда плохо понимаю что это просто вселенская закономерность и потом опять случится что-нибудь хорошее. А чтобы всегда было хорошо так не бывает, ни у кого не бывает, так устроен мир и ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей у нас сейчас живут в состоянии стресса и тревоги, кажется это уже абсолютно нормальное состояние большей части нашего общества, поэтому думаю на это просто не надо обращать внимания и принять как должное, это также как жить без рук или ног, вроде и понятно что это не очень хорошо но ведь никуда не денешься и просто приспосабливаешься. Человек ко всему привыкает, поэтому просто не заморачивайтесь по этому поводу и перестаньте ждать плохого после всего хорошего, я именно так и поступила, сначала тоже как Вы думала вот сейчас что-нибудь случится, а потом сказала себе ну и пусть случается ведь хорошее тоже было и будет еще, так и живу, если хорошо радуюсь и наслаждаюсь, а когда плохо понимаю что это просто вселенская закономерность и потом опять случится что-нибудь хорошее. А чтобы всегда было хорошо так не бывает, ни у кого не бывает, так устроен мир и ничего с этим не поделаешь.

Вероника, Вы просто себя уговаривали? Или специально какие-то упражнения делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что самое страшное из того, что Вы боитесь, с Вами уже произошло. Экзамен завален, с работы поперли, бабушка заболела, мама слегла. Продумайте в деталях, что Вы будете делать. К кому обратитесь. На что будете жить. 

Ответ "даже не знаю" не принимается. Вы же обязательно будете как-то жить, даже если все несчастья свалятся на Вас одновременно.

плюсую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, Вы просто себя уговаривали? Или специально какие-то упражнения делали? 

Ничего не делала, просто смирилась с этой жизнью, приняла как свою судьбу, начните относиться ко всему спокойнее, принимайте всё как должное, хорошее или плохое всё произойдет как должно произойти вне зависимости от Ваших тревог и переживаний так зачем тогда тратить нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

P.s.: И да, я прошу Вас не говорить о том, что это ситуация именно сейчас такая, что в ней радоваться и получать удовольствие от жизни крайне сложно. Дело не в ситуации. Дело во мне. Я всегда была такая, да, сейчас в моей жизни, мягко говоря, хорошего мало, но даже когда всё было относительно хорошо, я всё равно боялась расслабиться, потому что за расслаблением или ощущением счастья я жду какого-нибудь удара судьбы постоянно. Что можно с этим сделать? Так жить уже невыносимо просто, если честно((((

Ваша тема, имеет как просьбу, так и ответ на неё и не оставляет шанса читателям, вступить с вам в конструктивный диалог.

1. Вы пишите, что сколько себя знаете вы находитесь в ожидании "удара судьбы"

2. С другой стороны, вы описали своё окружение (квартира, родители, что о личной жизни..) по которому не скажешь, что всё у вас здорово

3. Если честно напрашивается вопрос: Вы боритесь с неизбежностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тема, имеет как просьбу, так и ответ на неё и не оставляет шанса читателям, вступить с вам в конструктивный диалог.

1. Вы пишите, что сколько себя знаете вы находитесь в ожидании "удара судьбы"

2. С другой стороны, вы описали своё окружение (квартира, родители, что о личной жизни..) по которому не скажешь, что всё у вас здорово

3. Если честно напрашивается вопрос: Вы боритесь с неизбежностью?

Вадим Викторович, здравствуйте! Спасибо за участие. Сейчас попробую объяснить - я нервничала и раньше и эта проблема меня беспокоила раньше. Не было проблем с родными - переживала до слез из-за отсутствия личной жизни, что сделка будет неудачной и прочее. Сейчас все обостреннее по понятным причинам. Но я и раньше не расслаблялась. И да, борюсь. Мне порой очень обидно, почему это свалилось на меня сейчас, почему у других знакомых нет таких проблем? Да, очень тяжело принять эти факты. Мне кажется, я до сих пор неосознанно сопротивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 очень обидно, почему это свалилось на меня сейчас, почему у других знакомых нет таких проблем? Да, очень тяжело принять эти факты. Мне кажется, я до сих пор неосознанно сопротивляюсь.

любой самый незаметный сорняк, всегда прорастает в своё время.... вот вроде прополол грядки, чистенько... а приезжаешь на следующие выходные...на тебе.. самый большой кустище...)))))))  так и ситуации... где то зародились...на каком то временном отрезке..и растут потихоньку....

глазки открываешь на тебе... прими и распишись....

 

вы знаете факты они неизбежны... а вот ваше отношение к этому..можно менять

и самое интересное это ваш выбор \ даже психолог не сможет вас заставить поменять отношение к жизни и смотреть на неё как то иначе

 

однжды, когда я был первокурсником, на лекции по психологии...профессор сказал такую вещь

"во всех отрицательных событиях есть положительная сторона, например даже в смерти родственника....."  он сделал паузу, зная, что фраза вызовет недоумение и шок...

"да, да! в смерти родственника есть положительный момент - высвобождается жилплощадь для молодой семьи или ребёнка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я и учусь этому потихоньку. Но недостаточно хорошо)

вам повезло больше, чем другим... вы знаете как ваш организм реагирует на стресс.... и коль вы в процессе учёбы.. всё то у вас будет хорошо

другие же, живущие в "шоколаде" могут просто физически не осилить такие стрессы, с которыми столкнулись вы сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам повезло больше, чем другим... вы знаете как ваш организм реагирует на стресс.... и коль вы в процессе учёбы.. всё то у вас будет хорошо

другие же, живущие в "шоколаде" могут просто физически не осилить такие стрессы, с которыми столкнулись вы сегодня[/qu

Может быть, и да. Страшно лишь другое - что дальше может быть ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...