Перейти к содержанию

Свекр-эгоист


М.С.В

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня специфическая тематика ,не знаю куда обратиться за советом. Буду краткой. Я русская, муж мой индус.мы в браке уже 19 лет.Его родители отправили учиться в Питер на медика, там и познакомились.Мне 39 лет, мужу 41. Много лет жили в России,но когда заболела его мать, приехали в Индию,ухаживать за ней, но она вскоре умерла, у нее был рак. Остался отец мужа, свекр.Решили жить в Индии, так как у меня родителей нет, а у мужа здесь бизнес, который ему создали родители.Уехать он не может,это значит потерять всё. У нас двое сыновей, старшему 11 ,младшему 4. Учатся здесь же. А теперь к главному. Квартира , в которой мы живем, в ужасном состоянии, а отец не дает нам делать ремонт. Он одержим идеей, что мы здесь все поломаем и будет только хуже.И настаивает на том, что он ничего не даст делать пока он жив,после его смерти, пожалуйста. Но квартира действительно нуждается в капитальном ремонте.Не только покрасть стены,но надо здесь освобождать ее полностью, съезжать на другую квартиру и делать там полный капитальный ремонт с нуля., потому что 25 лет ничего там не делалось.Мне даже пригласить сюда стыдно кого либо, и самой жить здесь не хочется, нет никаких удобств.но в силу сложившихся обстоятельств я живу здесь скрипя сердцем. Убедить свекра не получается,как только заводится эта тема, меня аж всю трясти начинает, муж мой с отцом ругаться не хочет, но тоже доходит до ругани, так как нервы слабые.А еще он как бы между нами стоит как посредник, вроде и мою позицию поддерживает, но и с отцом спорить не хочет, у отца давление высокое..У них с родителями ругаться нельзя, надо их слушаться во всем.Но у него же давно уже своя семья, и решения он должен принимать сам, а не его отец., и разъяснить это отцу он не может.Свекровь всю жизнь тоже с ним ругалась , спорила, многие дела делала от него втихаря или просто ставила перед фактом, потому что он бы не дал согласия никогда. Я тоже предлагаю мужу начинать делать ремонт без согласия отца,найти квартиру, переехать,вынести все вещи и начать ремонт.Что сможет тогда сделать его отец?Муж говорит, он работников в дом не пустит., и из своей комнаты не съедет, всё пойдет на смарку.Переехать жить в отдельную квартиру мы тоже не можем, здесь это не принято.Он очень упрямый упертый и эгоистичный человек. Не понимает, что он живет здесь не один, здесь его внуки, они должны жить в нормальных условиях., а не в рушившихся стенах.,при том что деньги есть., А он их никуда не тратит. помните мультик про Скруджа Макдака, который складывал деньги и потом купался в них. Так вот, свекр такой же. За всю жизнь в дом ни копейки не вложил.Жадный очень.(раньше работал в банке, теперь на пенсии)Любая покупка наша или поход куда либо у него сразу вызывает ненависть, раздражение, говорит что это пустая трата денег.Причем на учебу внукам ему денег не жалко,вложить в бизнесс ему не жалко, а все что касается ДОМА- нет, категорически.НО...здесь даже то, что я готова тратить свои собственные сбережения на ремонт,его тоже убеждает. Денег мы у него не просим, будет тратить собственные средства. Когда другие начинают его так же убеждать в необходимости ремонта квартиры, он при них соглашается, говорит, делайте что хотите, но, по факту,когда с нами наедине, наотрез отказывается каких либо изменений. Ему по сути никто не нужен, ни мы, ни внуки, после смерти его жены , крыша у него поехала, он замкнулся,отдалился, ни с кем из родственников и знакомых не общается практически.Его не пугает даже то, что мы грозились уехать навсегда в Россию,он на всё говорит, что ему все равно., ему никто не нужен.Не знаю что делать, помогите пожалуйста. Мы с мужем уже нашли работников, вроде с квартирой определились , а вдруг он и вправду никого не пустит, и будет сидеть как собака на сене?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...