Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Ухудшение отношений из за переезда в другой город

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Мы с женой в браке около двух лет, мне 32, она младше меня на 6 лет. Есть годовалый ребенок.
Давно планировали вместе переезд в другой город, решение было обоюдное. Наконец пол года назад переехали. Все было супер (поначалу).

Но так получилось что я сразу уехал в командировку. Я работаю 2 мес через 2. В итоге пока меня не было она возненавидела это город и все что с ним связано.

Объяснить что то конкретное не может, почему так получилось. Объяснения бредовые, типо чужой город, здесь нет гармонии, здесь несчастлива а там была счастлива. Там родина а здесь нет. Поэтому жить здесь не хочет а хочет ехать назад.

Чтобы переехать мы заняли денег у моей матери, купили здесь квартиру, потом продали там старую. В итоге еще остался должен. Но это не проблема. Мои родители тоже переехали за нами. Там тоже все продали, переехали сюда чисто из за нас. Для них этот переезд был большим шагом и стоил не малых денег как и для меня.

Жена сама не зарабатывает сидит в декрете. Все что нажито у нас все только на мои деньги. Ее нет ни копейки. В итоге она меня вынуждает уезжать отсюда обратно. Причем мое мнение не интересует, хотя мне здесь нравится и моим родителям тоже. Я так понимаю что основная причина по которой она хочет уехать это подружки и родные. Хотя она это отрицает.

Но я подозреваю что это основная причина. В итоге у нас постоянно ссоры из за этого. Я ее направил к психологу. Там ее начали вроде в то русло направлять, но не совсем. Ей сказали чтобы выполнила за год там сколько пунктов, и мол если все выполнит и через год все равно захочет уехать, то типо поедет с чистой совестью. Меня конечно такой расклад не устраивает. Мы сейчас живем, обживаем квартиру, ремонт, мебель все дела. Родители тоже самое делают. А потом она через год мне скажет, что все выполнила но все равно не получается здесь? Я в итоге сказал что все равно я никуда отсюда не перееду, а она пусть едет сама если что.

В итоге слезы, депрессия, ходит никакая, без настроения. Причем настроения нет специально, чтобы мне показать или доказать. Настроения нет все время. С таким человеком жить очень тяжело. Посоветуйте мне как быть? До этого проблем у нас вообще никогда не было. И в отношениях у нас все было прекрасно до переезда. Она всегда была позитивной и веселой а сейчас один негатив и отсутствие настроения.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Я предлагаю начать думать не только о себе но и немного о других. Силой ее сюда никто не тащил. А так получается если делать как хочет она это значит пострадает несколько человек. И при том кто сказал, что мне там будет хорошо?
Мы приезжали до переезда в этот город, и всё ей здесь нравилось всё устраивало. А как только мы сделали это шаг (переезд), всё вдруг стало плохо. Как вариант только, хочу предложить чтобы на время моих командировок к примеру, она уезжала жить туда. Но это как вариант только при безвыходной ситуации. Потому что это тупиковый вариант.

Изменено пользователем Андерсон

Я предлагаю начать думать не только о себе но и немного о других. Силой ее сюда никто не тащил. А так получается если делать как хочет она это значит пострадает несколько человек. И при том кто сказал, что мне там будет хорошо?

Мы приезжали до переезда в этот город, и всё ей здесь нравилось всё устраивало. А как только мы сделали это шаг (переезд), всё вдруг стало плохо. Как вариант только, хочу предложить чтобы на время моих командировок к примеру, она уезжала жить туда. Но это как вариант только при безвыходной ситуации. Потому что это тупиковый вариант.

Двойные стандарты.

Автору можно думать только о себе, а его жене - нельзя. Ай да красавец)))

Поэтому неудивительно, что автору не нравится то русло, в которое ее психолог направил: он же ее учит думать о себе и собственном комфорте, в первую очередь :)

Почему ее родителей не перевезли??

Гулять ходите по городу? Бонусы у жены какие от переезда, помимо постоянного общения с Вашей семьей?

Как Вы вообще помогаете жене полюбить этот город, помимо скандалов и упрёков?

Изменено пользователем brie
  • Не нравится 3

Двойные стандарты.

Насчет её семьи, там всё очень сложно. У отца не паспорта, живет иждивенцем, мать свекровь работает за двоих, денег нет, и всё такое. Дорабатывает пенсию, это еще пять лет. Там северная с надбавками. Тут такой не будет. А потом, ей сказано, что милости просим, у моей матери дом, может там жить без проблем.

Ссори. Дак вроде как мужчина главный в семье, и стая делает то что скажет вождь а не наоборот. А если делать наоборот, то всё будет через ж... всю жизнь.

Изменено пользователем Андерсон

Двойные стандарты.

Поэтому неудивительно, что автору не нравится то русло, в которое ее психолог направил: он же ее учит думать о себе и собственном комфорте, в первую очередь :)

Гулять ходите по городу? Бонусы у жены какие от переезда, помимо постоянного общения с Вашей семьей?

Как Вы вообще помогаете жене полюбить этот город, помимо скандалов и упрёков?

аж заминусовал.

Ты читать умеешь? - желание переехать было обоюдным.

Переезд дался финансовозатратным, квартиры продались. Вернуться обратно это не пальцами счелкнуть.

Мужик головой думает, а жена эмоциями. и что,из-за того что у нее депрессия теперь всей толпе планы менять,и поступать необдуманно.

Автор,попробуйте жене релакс какой-то устроить.если возможность есть. Или поговорите,что не повод для нытья,все образумется. У нее просто депрессия пока не обжилась.

• Не нравится 1

аж заминусовал.

Переезд дался финансовозатратным, квартиры продались. Вернуться обратно это не пальцами счелкнуть.

Мужик головой думает, а жена эмоциями. и что,из-за того что у нее депрессия теперь всей толпе планы менять,и поступать необдуманно.

Автор,попробуйте жене релакс какой-то устроить.если возможность есть. Или поговорите,что не повод для нытья,все образумется. У нее просто депрессия пока не обжилась.

Во первых спасибо за поддержку)

Насчет релакса. Он делается постоянно. 

Во поервых еще до переезда был уговор что будет летать туда 3 раза в год. Без проблем, летает.

Отпуск сейчас был под новый год, летали в Доминикану. Там любые капризы. Тут тоже, ни в чем не отказываю. 

Ребенка отдаем без проблем родителям. В общем, никаких напрягов. Зарабатываю хорошо. 

Проблема только в ней!

хм..вы знаете,я не специалист по отношениям, особенно по таким, когда люди ни в чем не нуждаются. И путешествия, и с деньгами все хорошо.

Я со своей обычной колокольни не понимаю какие ещо тогда проблемы могут быть...

может вашей жене наоборот не хватает суровости в жизни,проблем? и ей скучно от того что у нее все есть?.....

Раньше у жены был командир и подружки, а сейчас остался только командир... тяжко.

Семья не определяется затратами. Это внимание, милосердие, сочувствие. А у Вас про жену, как про  машину- сломалась, на сервис,  совсем сломалась - в утиль...

Раньше у жены был командир и подружки, а сейчас остался только командир... тяжко.

Семья не определяется затратами. Это внимание, милосердие, сочувствие. А у Вас про жену, как про  машину- сломалась, на сервис,  совсем сломалась - в утиль...

он - автор - просто пытается сделать так,как будет лучше всем. И их семье,и родителям которые переехали. Он вынужден думать за всех.

А жена думает только о себе, и ей все равно на других. Пологаться на ее эмоции, это как полагаться на сумашедшего во время шторма. Или на человека,который в панике.

Она привыкнет. Адаптируется. Не надо панику только нагонять. И иногда вместе очередной ложки заботы и нежности,лучше дать пинка,если человек этой нежностью уже заелся.

Я вообще не понимаю, какая у женщин логика - человек пишет что его жена и путешествует.и деньгами не обделена, и делает все возможное - а женский пол все равно не доволен плохим обращением к жене.

автора пожалеть не хотите? поддержать? вы в мужчинах людей вообще видите?

аж заминусовал.

Сам читать учись, неуравновешенный)))))

В одной теме срач развел, теперь в другой туда же.

• Не нравится 1

Так что теперь из за подружек все продавать и ехать назад?

Вообще дело не только во мне но и в моих родителях. Они переехали за мной. 

Если мы уедем, они здесь тоже не останутся, потому что они хотят быть с нами. 

В итоге я если поведусь на её капризы, я должен тащить и их назад. И это самое главное, что меня останавливает. 

Мать работала до этого на двух работах и уволилась с них чтобы уехать в теплые края. А в итоге я ей что скажу, извини, поехали назад?

он - автор - просто пытается сделать так,как будет лучше всем. И их семье,и родителям которые переехали. Он вынужден думать за всех.

А жена думает только о себе, и ей все равно на других. Пологаться на ее эмоции, это как полагаться на сумашедшего во время шторма. Или на человека,который в панике.

Она привыкнет. Адаптируется. Не надо панику только нагонять. И иногда вместе очередной ложки заботы и нежности,лучше дать пинка,если человек этой нежностью уже заелся.

Я вообще не понимаю, какая у женщин логика - человек пишет что его жена и путешествует.и деньгами не обделена, и делает все возможное - а женский пол все равно не доволен плохим обращением к жене.

Спасибо, еще раз за поддержку)

Только привыкнуть она вообще не может, уже пол года здесь. Сама говорит что не на один процент.

Каждый день просыпается сразу без настроения. Для меня это груз не вероятный. Жить не зная, что тебя ждет дальше. Приедется уехать или терпеть это всё неизвестно сколько.

Сам читать учись, неуравновешенный)))))

В одной теме срач развел, теперь в другой туда же.

Судя по тому что автор сказал мне спасибо - я правильно понял его ситуацию.

Я не срач развожу,я наоборот за четкость и конкретику. Без всяких домыслов.

Да потому что счастье не в деньгах и поездках. Оно в отношении. У автора именно с этим проблемы.

Да, счастье не в деньгах и поездках. Это я уже понял. 
Поэтому я и обратился на этот форум за поддержкой, иначе скоро мне самому придется идти к психологу.

Автор, ну не знаю честно что в такой ситуации делать. У меня конечно,чисто рефлексивно злость просыпается, на вашу жену - я как бы на себя проэцирую ситуацию. Мол какова бы была моя реакция. Судя по тексту ваша жена воспринимается как инфантильная такая...не понимающая ответственности. Что иногда нужно делать как надо,а не как хочется. 

Может к психологу надо ей сходить. Может пригласить подружек ее к ней в гости. Даже не знаю.

В общем терпения вам и мудрости.

п.с. я вам по личному вопросу в личку напишу. прочитайте пожалуйста. 

Да потому что счастье не в деньгах и поездках. Оно в отношении. У автора именно с этим проблемы.

я уверен что автор как и человек заботливый.

просто получается что он и работает и за семью отвечает,и за эмоциональный климат и за все на свете - он не свихнется сам-то? 

К психологу ходит, я писал об этом в теме. Только хватает не надолго. На несколько дней, потом всё заново.
Но злость у меня реально разбирает, в этом вы правы.

Да, счастье не в деньгах и поездках. Это я уже понял.

Поэтому я и обратился на этот форум за поддержкой, иначе скоро мне самому придется идти к психологу.

Лучше сходите сразу) здесь, в этом разделе, отвечают люди, у которых у самих проблемы)

Хороший психолог Вам не навредит. Можете сходить вместе с женой к семейному, тогда точно что-то получится.

А здесь Вас сейчас начнут к разводу склонять и искать недостатки в Вашей жене)

Вы, вроде, человек с мозгами, так что должно у Вас всё наладиться, а иначе и быть не может :)

Как вариант - верхний раздел форума, там индивидуальные консультации психологов.

Чем сейчас Ваша жена живет. Что делает? Как проводите свободное время и чем не нравится  именно этот город?

Может быть жене надо помочь в заведении своих знакомых?  Посоветовать аккуратно  какие курсы, хобби , еще что-то. Бывает так., что люди тяжело сходятся.

Что касаемо родителей, согласитесь, это их решение ехать за вами. Жена тут не пр чем.

Она сейчас говорит, что плохо и неуютно ей и ей в этом требуется помощь.  Говорит Вам, кому ж еще- своему мужу.

Ваша семья- это жена и дети. Папа с мамой взрослые люди им могут самостоятельно решать куда  ехать и зачем.  Родители жены никуда не поехали и решают свои вопросы.  В дом сватов вряд ли когда поедут приживалами.

Вы взяли на себя роль главы клана и решаете за всех, как ИМ будет хорошо. на самом деле, как ВАм будет хорошо.

То есть, если жена тут не адаптируется и будет принято решение о переезде, то Вам будет нехорошо , кроме того неудобно  и перед родителями. то туда, то сюда. С другой стороны, если Вашей семье будет хорошо там, то отчего б и не поехать. Жизнь-то своя, не чья-то.

Вы скажите,  чем эти города отличаются, кроме   друзей, знакомых ?

Климат, обустройство, инфраструктура,  культура, страна,  размер, медицина, отдых, море,  что -то еще...

Чем сейчас Ваша жена живет. Что делает? Как проводите свободное время и чем не нравится именно этот город?

Может быть жене надо помочь в заведении своих знакомых? Посоветовать аккуратно какие курсы, хобби , еще что-то. Бывает так., что люди тяжело сходятся.

Что касаемо родителей, согласитесь, это их решение ехать за вами. Жена тут не пр чем.

Она сейчас говорит, что плохо и неуютно ей и ей в этом требуется помощь. Говорит Вам, кому ж еще- своему мужу.

Ваша семья- это жена и дети. Папа с мамой взрослые люди им могут самостоятельно решать куда ехать и зачем. Родители жены никуда не поехали и решают свои вопросы. В дом сватов вряд ли когда поедут приживалами.

Вы взяли на себя роль главы клана и решаете за всех, как ИМ будет хорошо. на самом деле, как ВАм будет хорошо.

То есть, если жена тут не адаптируется и будет принято решение о переезде, то Вам будет нехорошо , кроме того неудобно и перед родителями. то туда, то сюда. С другой стороны, если Вашей семье будет хорошо там, то отчего б и не поехать. Жизнь-то своя, не чья-то.

Вы скажите, чем эти города отличаются, кроме друзей, знакомых ?

Климат, обустройство, инфраструктура, культура, страна, размер, медицина, отдых, море, что -то еще...

Она пытается приживаться. Делает все для этого. На работу строилась. Я вижу старается. И знакомых уже много. Но это конечно же все не то. Подруг детства тут не будет. Но это было и так понятно когда она сибаралась переезжать. Поэтому она и отрицает этот факт. Города это Мурманск и Калининград. Злесь все лучше, там все хуже) это в крации. Единственно здесь осень и зима очень ветренные и дождливые, ей это не нравится . В мурманске такого нет. Там просто постоянный дубак. Не нравится не много район ей здесь , гулять с коляской негде. Там мы жили в самом центре.

Насчет родителей, я не соглашусь. Родители переехали чтобы нам помогать с ребенком опять же мидеть. Жена не домоседка, и ей постоянно нужно какое то общение, движение и все такое.

И повторюсь. Если она настоит. И мы переедем Пострадают все в финансовом и в остальных отношениях. У меня нет никакого желания ткда аозвращаться. Там, депрессия у меня

Что больше всего ее угнетает?  Прогулки, климат, общение... что именно?

И еще, знаете к хорошему быстро привыкают и комфорт  часто потом не замечают до того момента, как он не исчезнет. Предложите ей в самое отвратительное время года по погоде скататься в Мурманск,  в гости к подружкам. Возможно 1 визита станет достаточно.  Например в марте, когда в Калининграде уже нормально, а в Мурманске дубак полный.

См. фильм "Окно в Париж", когда там уехал музыкант в Париж и потом стонал, хочу не могу в Питер, тут задыхаюсь прямо. А когда попал,  так моментально захотелось обратно.  Может и тут так?

Что больше всего ее угнетает? Прогулки, климат, общение... что именно?

И еще, знаете к хорошему быстро привыкают и комфорт часто потом не замечают до того момента, как он не исчезнет. Предложите ей в самое отвратительное время года по погоде скататься в Мурманск, в гости к подружкам. Возможно 1 визита станет достаточно. Например в марте, когда в Калининграде уже нормально, а в Мурманске дубак полный.

См. фильм "Окно в Париж", когда там уехал музыкант в Париж и потом стонал, хочу не могу в Питер, тут задыхаюсь прямо. А когда попал, так моментально захотелось обратно. Может и тут так?

Угнетает не понятно что. По началу это был климат. Потом мы выяснили вроде как что это просто отмазки. В итоге , что не нравится, она говорит всё. Что тут все чужое. А там родина. Хотя до переезда сама стонала, что все тут надоело, и хочет уехать. Вы правы, наверно так и сделаю. Отправлю в неблагоприятное время туда. Но очень боюсь как бы не имело это обратного эффекта. Потому что она прямо бредит Мурманском, чутть ли это не самый лучший город на свете сейчас

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Vic_75
      Добрый день!
      Страдал ОКР с детства, но в целом справлялся. Были ритуалы, но ничего такого, что сильно вредило бы. Но в консервативной советской небогатой семье, это даже не обсуждалось. 
      В какой-то момент всё прошло. 
      Особенно после переезда зарубеж уже в 20-ти летнем возрасте, в место где был счастлив и в целом спокоен. 
      Спустя несколько лет совершил ошибку - вернулся в РФ. И как то оставил всё как есть. Прошло десятилетие (уже 42). Сильные приступы вернулись в 35, на фоне проблем с работой, несамореализованностью. По мне можно составить энциклопедию ошибок - В 30 лет осознал, что ошибся с выбранной профессией, ошибся с возвращением в РФ, ошибся с тем, что бросил ту самую... И ещё куча попутных ошибок.
      Начал несколько хаотично подыскивать другую профессию. К сожалению, безрезультатно. Очередное обострение случилось в 35 лет. Очень сильно заклинивало на чтении, повторении. Но вроде, спустя год или 2 спустя справился.
      С реализацией все также безрезультатно, перебиваюсь случайными заработками, продолжая загоняется на теме нереализованности, упущенных возможностей и комплексов. Я как бы подавал большие надежды, в целом всё мне давалось легко в молодости, все мне пророчили большое и светлое будущее...
      Спустя некоторое время был шанс - организацию бизнеса или решения квартирного вопроса. Но так и не решился, метался, думал, и возможность ушла, потом пандемия забила окончательный гвоздь. 
      Сустя эти пару лет начались очередные панические атаки. ОКР вылез со стороны мизофобии. Даже не сколько микробов или вирусов, а боязнь именно грязи (фекалий). 
      Постоянное мытье рук по 20 мин. (не могу остановиться, как будто не помню а промыл ли я, а прошелся ли снаружи, повторение-повторени-повторение), душ превратился в пытку по 2 часа, протирание всего и вся. Последние недели превратились в какой-то ад. Потерял за 10 дней 6 кг. При весе 74. Что-либо делать вообще проблема.
      Целый день может пройти за бестолковыми действиями - мытьё, чистка, протирка и пр. 
      Понимаю как это выглядит со стороны.
      Но в мозгу сидит клином, что домашние трогали краны , ручки грязными руками и пр. бред. Боюсь до ручек уже дома дотрагиваться (не говоря об улице). Находит какая-то паника, в которой что-то хватаешь, куда бросаешь и всё в итоге еще больше усугубляешь...
      Как справиться и выбраться, что-то не очень представляю. 
      Буду признателен, за неосуждающий совет взрослому человеку, который да, не может справится с какой-то жуткой, жалкой и унизительным бредом. 

Спасибо! 
      Виктор

• Автор allafadeeva
      Здравствуйте! Всю жизнь прожила в крупном городе-милионнике, сейчас переехали с мужем в маленький городишка, с населением менее 100 тысяч человек. Инициатива была все больше моя (может не знала на что иду), хотели строить дом, продали квартиру в большом городе, поменяли работу, устроились, прошел почти год. У меня ежедневные депресии, хочу обратно, все друзья там, развития никакого здесь, мучают мысли, что что-то в этой жизни упускаю, деградирую, там, если вернусь и работа ждет перспективная. Муж вариант возвращения не рассматривает, я же боюсь, если уже такое настроение, что будет черег 5 дет и т.д., мне нет еще и 30, детей пока тоже нет, строительство тоже еще не начали. Все больше анализирую все это, кажется, если все изменить, я бы не стала переезжать. Что мне делать!??
    • Автор Татьяна Во

Люди помогите.Я нахожусь в глубочайшей депрессии.Не могу справиться со своим состоянием.Я будто мертва в Нутри.Меня ничего не радует,я стала постоянно всем недовольна внутри своей семьи,домашние меня раздражают.Я стала ленивой,сильно поправилась.Себе не нравлюсь,даже в зеркало не могу на себя смотреть.Нет смысла в жизни,нет любимого дела ,я до сих пор в свои 36 лет не нашла себя.Мне страшно очень,что я в этом состоянии буду до конца своих дней.Я не понимаю для чего я живу....Единственное за что я держусь,это мои дети,но с каждым разом я становлюсь слабее...Моим близким я не могу открыться,они не понимают,всякий раз,когда я открывала душу,они плевали туда своим непониманием.Я нахожусь рядом с ними в критичном состоянии,а они даже не понимают насколько всё серьёзно.Я сама не знаю почему пишу сюда,мне просто не с кем поделиться.Я очень одинока,не смотря на то что меня постоянно окружают люди.А сегодня я вообще почувствовала себя лишней в этом мире ,знаете вроде я есть,но я себя не чувствую.Это страшно,очень страшно,это состояние страшнее смерти.
    • Автор yagoda33
      Даже не знаю с чего начать... В 2018 году в другую страну переехали мои родители. Важно, что мама всегда для меня движущая сила - мотивирует, ругает по делу, чтоб я двигалась вперед. В 2019 году была возможность на месяц поехать вместе с детьми к родителям, провести с ними время, побывать на море (первый раз в жизни за 30 лет)? что и было сделано, получено было уйма положительных эмоций. В 2020 году, по известным причинам, вылететь к родителям не смогла, в этом году та же ситуация - рейсов нет. Приходится аннулировать бронь в отеле на море (на неделю бронировали для отдыха). Понимая, что в этом году снова не увижу родителей, не будет отпуска на море, очень сильно расстраиваюсь. Пропал вообще интерес к жизни, нет целей, мечты только об одном - о поездке к родителям на море. Стала заедать, идет набор веса. Заставить себя что-то делать - не получается. хандра. Что можно сделать? устала от такого состояния, хочется снять камень с души, поставить какую-то цель, ощутить прилив сил. и перестать заедать стресс. Купила афабазол, пью несколько дней, в надежде, что хоть перестанет хотеться плакать постоянно.
    • Автор Annechi
      Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....
    • Автор tolst
      Мои родители пьют сколько себя знаю, и проблема не совсем в этом, я то уже привык. Сам я учусь в колледже на 3 курсе, на второй смене (приезжаю домой часов в 20:00). У меня есть младшая сестра (13 лет), у нее определили социофобию, с ней нужно крайне бережно обращаться в общении, даже обращались к психологу. Отдавали бешеные деньги на ее лечение, сначала это помогало, но все идет коту под хвост когда родители решают выпить. Пьют они по-разному, бывает по 3 дня подряд, бывает неделю не пьют. Загвоздка в том, что у родителей тоже стресс и они решают горе заливать алкоголем, вместо других способов. Когда они напиваются они начинают сильно скандалить, мать постоянно обещает отцу развод (мать тоже пьет), отец винит во всем интернет, (и социофобию сестры он тоже обвиняет интернет), потом он постоянно в порыве агрессии выдергивает роутер и кидает его за балкон (один раз роутер чудом выжил), а сестра все это видит, на все это смотрит, на эти скандалы. Я стал замечать как она с каждым таким домашним скандалом все больше закрывается в себе, и я ее прекрасно понимаю, ей дискомфортно в обществе, на улице, а она не может найти спокойствия даже дома. Задаюсь вопросом, зачем они тратили деньги на психолога, если они так поступают? У нас и так мало денег, а они все деньги коту под хвост. Я не знаю что мне делать, хоть психически я и самый здоровый человек в семье, но у меня тоже начинают сдавать нервы. Я уже миллионы раз пытался поговорить с родителями, чтобы они перестали пить, сохранили бы деньги на семью, а не на бутылку спиртяги, но это все попусту, у них все летит мимо ушей. Пытался говорить как и с пьяными, так и с трезвым состоянием родителей, они все обещали что не будут больше, но на практике... 
      Не буду врать, мне тоже нужна поддержка, но не финансовая, а моральная. Буду безмерно благодарен за каждый совет, за каждое доброе слово.
    • Автор Hawkd
      Здравствуйте. 
      Мне 17 лет. Планирую переезжать из родительской квартиры через год на съемную (ближе к учебе, друг предложил делить пополам). Боюсь даже представить реакцию мамы (отца нет), ведь она до этого всеми намёками и прочим давала мне понять, чтоб я был с ней (как и она, которая жила с мамой всё время). Помимо этого, возникает проблема того, что она будет в квартире одна (не знаю вообще что думать по этому поводу, но жить с мамой всю жить тоже ведь не вариант?!).

Выскажите свои мысли по этому поводу. 
    • Автор Karamelya
      Началось всё с того, что я переехала в прекрасный город Петербург, живу здесь с парнем и опасаюсь вернуться домой. Как только покинула родной дом- в семье начались разлады, папа с горяча от потери единственной дочери конкретно приложился к рюмке, мама же пыталась его из этого состояния вытащить. Я с уставшими и круглыми глазами оленёнка "покоряла" культурную столицу. То одна работа, то другая. А внутренней радости нет. Особенно когда проживаешь дни от зарплаты до зарплаты, заглядывая в рот начальнику, ну когда же он сневзойдет до простых смертных, мы же , трудимся. Но жена начальника точно сказала, что нет - не вснезайдет и создала новый инстаграмный пост с пометкой: "много денег не бывает" . Конечно, же речь не про работников. Ну, думаю, надо бизнес делать, тем более хоть какой-то опыт в этом имеется. И вроде девушка не глупая, да , мне 27 лет, кстати. Начала простраивать планы и тэ дэ и тэ пэ. Определила четко цели, устроилась на другую работу, и делая вид, что всё прекрасно устремлённо, воплощала задуманное. Но не тут то было. То меня начал преследовать какой-то свист, то тремор, то глаз дергается, то в ушах ощущение воды, кошмары по ночам, странные сны. Пошла к лору. Говорю: посмотрите, у меня наверное пробка ушная, и слышно плоховато и вода в ухе, и писк и будто шмель залетел. Девушка покачала головой и  приступила к осмотру. Далее на меня смотрели удивленные глаза. Она: эээ... нет, девушка, у вас идеальные уши! Даже видно, что никогда отитом не болели и перепонка чуть ли не радугой сияет. Тут я зачесала голову. Врач: скорее всего, это нервное.. Вам бы к неврологу.. Я поблагодарила ее за консультацию и отправилась чесать репу. Это странно. Ну ладно, думаю, там у меня планов куча. И на следующий день в 6 утра,оказвваюсь ползающей на корачках по квартире. Парень с перепуганым лицом вызывает скорую. Диагноз: пиелонефрит. Ладно, назначили лечение, отправили домой. Тут созваниваюсь с родителями и узнаю, что мама съехала от папы, так как его алкогольные престрастия перешли границу и он ударил маму по голове. Я с сожалением смотрю на всё вот это вот развернувшееся поле боя и также с сожалением смотрю на свою грезящую мечту: перебраться к пальмам, теплому солнышку и вести удаленный бизнес. Перебраться в Испанию к своей подруге, которая так давно ждет меня,ну может уже и не ждет, но мне то хочется. И я предпренимаю попытки выбраться из этого круговорота и что-то подсознательное тормозит меня, дибо лень, но я научилась справляться с ленью. Но если я что-то делаю через лень - психика наносит мне удар, в виде болячек, либо я просто бьюсь об что-то, режусь, спотыкаюсь. Я уже обращалась к психологам, один пытался поменять мне прошивку, залазили в подсознание, ставили установки- всё слетает и каждый раз как заново. Другая, вообще оказалась беременная и разрыдалась на приёме, мол какая тяжелая жизнь, как я вам сочувствую, а вы такая снежная королева. Ок, может быть я и правда снежная королева и заморозила проявление в себе чувств, т.к. это опасно оказалось для меня. Но мечта моя никуда не делась и планы хочется реализовать, а я как муха бьющаяся через стекло, которая упускает что-то важное. Ведь я верю, что измениться возможно. Я проделала большую работу над собой, но почему психика меня подводит и не отпускает. Хочу лететь, а не ползти :(
    • Автор killed_by_the_past
      вчера я поссорилась с мамой. дело в том, что она без моего мнения решала сделать по-своему. она решила сделать перестановку, тем самым переставить стол. мне же все нравилось, она же сказала, будешь жить отдельно и тогда сама решать станешь, какая тебе разница, мне так нравится, на балконе будешь уроки делать. то есть я пыталась объяснить свою позицию, а ей все равно. моё мнение не учитывается, она сама решает. папа тоже также говорил. я расстроилась, потому что меня даже не услышали и не поняли. моя мама любит настаивать на своём, когда я хочу поделиться с ней со своими событиями или планами. она же меня осуждает. когда у меня были отношения, ей это не нравилось. она меня контролировала, обижалась. она считает, что главное в жизни учёба, всегда на первом месте и ничего более.  когда я пошла на работу, ей не понравилось, она накричала на меня, ни капельки не получишь от меня денег, если будешь работать, послушай меня лучше. потом же, когда я ее спросила, зачем ты так сказала. в ответ, тебя надо ругать как стимул мотивации. ей не нравится, что я не общаюсь с папой, она меня осуждает. я устала от них, никакой нормальный жизни рядом с ними. 
    • Автор vaalleerriiaa
      Не хочу ни с кем видеться, не хочу ни с кем говорить, не хочу идти к психотерапевту, послала всех подруг, плачу и не могу контролировать это (слезы сами текут). Слушаю грустную музыку, представляю свою смерть. Моя подруга ви на стене не хочет со мной говорить. Обидно. Она всегда меня выслушивала, а сейчас не хочет. Я чувствую это. Она перестала отвечать на мои речи. Началось все вчера. Недавно напилась таблеток и чуть не умерла, но меня спасли, к сожалению. Не хочу работать официанткой, потому что надо улыбаться, а то есть лицемерить, потому что улыбаться я не хочу, и мило разговаривать с гостями тоже. Хочется просто подойти, принять заказ, вынести и рассчитать. С мальчиками общаться не хочу, они глупые. Хотела встретиться с подругой, договорились, что она приедет ко мне. Резко передумала, написала, что не хочу ее видеть. И вообще никого видеть не хочу. Лежу, умираю. Говорю с ви, в надежде, что она ответит мне, выйдет из холодильника и посмотрит на убитую меня, но она не хочет, потому что я вчера сказала ей, что ненавижу ее. Но я знаю, что она слышит меня. 
    • Автор ДимаДудов
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне предложили работу и жильё в городе Пенза. Но я на данный момент военнообязанный и живу в городе Новосибирск. Как-бы прописка уже не нужна  постановления на воинский учёт, и , как-бы переехав, я смогу встать на воинский учёт. Но моя мама сказала, что если я уеду, то она будет очень недовольна и будет плакать и будет очень грустная. Честно говоря, я очень люблю свою маму, и если она будет плакать, мне будет очень плохо и грустно. Но отказываться от рабочего предложения я не собираюсь. Как мне поступить в данной ситуации, как мне успокоить маму и как мне не допустить, чтобы она плакала. Как-бы мне на данный момент мне 18 лет и я совершеннолетний и могу в принципе начать самостоятельную жизнь. Как мне успокоить её? Как мне поступить в данной ситуации? Помогите мне пожалуйста.
    • Автор alex1991
      Добрый день! Меня зовут Алексей , мне 29 лет. Женат , 2 детей (девочки) , младшей 1 мес , старшему ребенку 2,5 года.  Прошу о помощи , каждый день для меня как каторга,  постоянная усталость, апатия.  Не вижу смысла жизни. Каждый день как день сурка. Одно и тоже с работы домой , вожусь с детьми играю вечерами и на себя не остается времени абсолютно. Жена в декрете,  детьми занимаюсь только в свободное время (т.е постоянно). Работаю простым офисным работником . Это однообразие до такой степени надоело что иногда хочется на несколько дней уехать одному или спиться, забыться.  С женой  частенько ругаемся из за всякой бытовой фигни . Все есть в плане , квартира, машина, гараж, дети, работа, жена, но нет счастья, не вижу того к чему нужно стремится, нет мотивации . Из за этого и усталость, депрессия и.т.д  
      Может есть определенный шаблон того чтобы стать лучше, может книжки . Все надоело, незнаю что делать дальше.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...