Перейти к содержанию

Ухудшение отношений из за переезда в другой город


Рекомендуемые сообщения

Когда планировали переезжать - жена в курсе была, что родители поедут с вами?

Да, конечно. Эта оновная цель вообще была. Облегчить ей жизнь там с маленьким ребенком. Пока я в командировках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было её желание или Ваше и Вашей родительской семьи?

Она сама просила, чтобы родители ехали или ей это предложили?

Она сама не просила. Ей было предложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угнетает не понятно что. По началу это был климат. Потом мы выяснили вроде как что это просто отмазки. В итоге , что не нравится, она говорит всё. Что тут все чужое. А там родина. Хотя до переезда сама стонала, что все тут надоело, и хочет уехать. Вы правы, наверно так и сделаю. Отправлю в неблагоприятное время туда. Но очень боюсь как бы не имело это обратного эффекта. Потому что она прямо бредит Мурманском, чутть ли это не самый лучший город на свете сейчас

Это в ее воспоминаниях так. Детство, ностальгия.  Как дунет с Арктики разок,  другой.. после почти цветочков в конце марта... 

 Сколько времени прошло, после переезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она к этому отнеслась в первый момент?

Чья идея была - Ваша или родителей?

Положительно, потому как и там тоже помогали в основном только мои родители

Идея родителей была. 

Я понимаю к чему вы клоните. Но я не считаю и не буду считать что то, что переехали родители это их проблема.

 

 

Это в ее воспоминаниях так. Детство, ностальгия.  Как дунет с Арктики разок,  другой.. после почти цветочков в конце марта... 

 Сколько времени прошло, после переезда?

надеюсь что таки будет конечно)

прошло уже пол года

но это самые не лучшие в плане погоды пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы переехать мы заняли денег у моей матери, купили здесь квартиру, потом продали там старую. В итоге еще остался должен. Но это не проблема. Мои родители тоже переехали за нами. Там тоже все продали, переехали сюда чисто из за нас.

зачем? кто так решил? какие отношения у вашей жены с вашими

родителями? какое участие они принимают в жизни вашей 

семьи? как часто встречаетесь? общаетесь?

Положительно, потому как и там тоже помогали в основном только мои родители

Идея родителей была. 

Я понимаю к чему вы клоните. Но я не считаю и не буду считать что то, что переехали родители это их проблема.

а почему она хотела переехать в другой город?

она ведь знала, что уедет от родителей, подруг..

для чего ей это - не задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно, потому как и там тоже помогали в основном только мои родители

Идея родителей была.

Я понимаю к чему вы клоните. Но я не считаю и не буду считать что то, что переехали родители это их проблема.

Почему Вы решили, что я к чему-то клоню? Объясните.

Как Вы думаете, к чему я клоню, по Вашему мнению? Если можно, подробнее.

"Положительно" - это как? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте закручивать гайки бабьим манипуляциям истерикам, недовольствам, используя рычаги псих. давления, финансов. Начинайте жестче относится к ее неадекват поведению, т.е не позволяйте проявлять негатив на себя и ребенка, не важен предмет обсуждения требуйте от нее смирения самой своих эмоций как хочет и нормального поведения, вы не мешок для слива негатива. Начните быть ей недовольным больше чем она вами, пока вас завиноватили вы в худшей псих. ситуации, стоит сбрасывать с себя всю эту муть, и периодами регулярно быть чем-либо недовольным чтоб не расслаблялась, а призенты, хорошое отношение к ней, только как благодарность за ее женскую роль создания мира в семье. Ставьте условия что семья живет здесь и будет жить пока есть это решение, если не нравится никто не держит чемодан и на выход а если истерики продолжаться то сам отправлю ибо семье и ребенку такая мать только во вред. Вообще проявляйте жесткую позицию связи и заботы я+ребенок, она должна увидеть что вы горло за него перегрызете, если он родной покинет вас, в личку еще сброшу инфу по теме

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мы с женой в браке около двух лет, мне 32, она младше меня на 6 лет. Есть годовалый ребенок.

Давно планировали вместе переезд в другой город, решение было обоюдное. Наконец пол года назад переехали. Все было супер (поначалу).

 

Но так получилось что я сразу уехал в командировку. Я работую 2 мес через 2. В итоге пока меня не было она возненавидела это город и все что с ним связано.

 

Объяснить что то конкретное не может, почему так получилось. Объяснения бредовые, типо чужой город, здесь нет гармонии, здесь несчастлива а там была счастлива. Там родина а здесь нет. Поэтому жить здесь не хочет а хочет ехать назад.

 

Чтобы переехать мы заняли денег у моей матери, купили здесь квартиру, потом продали там старую. В итоге еще остался должен. Но это не проблема. Мои родители тоже переехали за нами. Там тоже все продали, переехали сюда чисто из за нас. Для них этот переезд был большим шагом и стоил не малых денег как и для меня.

 

Жена сама не зарабатывает сидит в декрете. Все что нажито у нас все только на мои деньги. Ее нет ни попейки. В итоге она меня вынуждает уезжать отсюда обратно. Причем мое мнение не интересует, хотя мне здесь нравится и моим родителям тоже. Я так понимаю что основная причина по которой она хочет уехать это подружки и родные. Хотя она это отрицает.

 

Но я подрзреваю что это основная причина. В итоге у нас постоянно ссоры из за этого. Я ее направил к психологу. Там ее начали вроде в то русло направлять, но не совсем. Ей сказали чтобы выполнила за год там сколько пунктов, и мол если все выполнит и через год все равно захочет уехать, то типо поедет с чистой совестью. Меня конечно такой расклад не устраивает. Мы сейчас живем, обживаем квартиру, ремонт, мебель все дела. Родители тоже самое делают. А потом она через год мне скажет, что все выполнила но все равно не получается здесь? Я в итоге сказал что все равно я никуда отсюда не перееду, а она пусть едет сама если что.

 

В итоге слезы, депрессия, ходит никакая, без настроения. Причем настроения нетспециально, чтобы мне показать или доказать. Настроения нет все время. С таким человеком жить очень тяжело. Посоветуйте мне как быть? До этого проблем у нас вообще никогда не было. И в отношениях у нас все было прекрасно до переезда. Она всегда была позитивной и веселой а сейчас один негатив и отсутствие настроения.

 

Автор, ну вы задумайтесь - каково жене...

Чужой город, одна с годовалым ребенком, общения нет, мужа нет, да еще непонятно какие на самом деле отношения у нее со свекровью.

Для вас - ваши родители - это близкие люди, для нее вполне возможно посторонние, которые пытаются лезть со своим уставом в ее жизнь. Ну этого я не знаю. Просто предположение.

Гулять негде.

Общаться не с кем.

С годовалым ребенком не разгуляешься. Привязана к какому-то одному месту.

В поликлинику для дитенка нужно прикрепиться, к новому ритму жизни привыкнуть, один говор чего стоит - по себе знаю. Некоторый  говор регионов России мне нравится, а некоторый выбешивает.

Да много чего изменилось!

Вся жизнь под откос пошла, а поддержки нет!

Неоткуда взять поддержку!

Вы либо в командировке, либо в ссоре с женой!

Так нельзя.

Надо быть умнее. И перво наперво Вам как мужчине нужно прекратить ссоры.

Если вы называете себя мужчиной - так ведите себя по-мужски.

А не как мальчик подросток.

Первое - прекратить ссоры.

Второе - оказывать поддержку жене для лучшей адаптации на новом месте. Спросите - какие у нее проблемы, предложите помощь;

Старайтесь все делать вместе,

Старайтесь больше с женой проводить время.

Договоритесь со своими родителями по поводу того, чтоб они сидели с ребенком какое-то время, а жену отпустите по своим надобностям.

Что ваша жена любит - салоны, фитнес, бассейн - купите ей  абонемент.

Еще раз - у вас с общением полный боевой комплект - и родители под боком и коллеги по работе и вааще интересная работа, не скучная жизнь вообщем.

А ваша жена в четырех стенах сидит и с дитем, от которого нельзя отойти ни на шаг. Вот у нее крыша и едет.

Я б на ее месте уже давно купила билет в Мурманск и улетела к поддержке в виде мамы, подружек ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоритесь со своими родителями по поводу того, чтоб они сидели с ребенком какое-то время, а жену отпустите по своим надобностям.

Что ваша жена любит - салоны, фитнес, бассейн - купите ей  абонемент.

а вот это лишнее. пусть автор сам ребенком

занимается, привыкает заботиться о нем.

возможно, жена как и многие новоиспеченные

мамы не доверяет никому кроме мужа своего

ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет что с женой отдыхать за границу ездит, что с деньгами проблем нет - а ему в ответ что жена дома в 4 стенах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет что с женой отдыхать за границу ездит, что с деньгами проблем нет - а ему в ответ что жена дома в 4 стенах

Секонд, все понятно. деньгами можно сорить направо и налево.

Только на деньги не купишь душевную поддержку и теплоту.

Тут именно поддержка мужа в довольно сложной жизненной ситуации нужна.

С маленьким ребенком оказаться выброшенной в чужой городе - еще то приключение.

От ребенка в таком возрасте ни на шаг не отойти. Ты чувствуешь себя привязанной.

День сурка. Ребенку нужен четкий режим. Подъем кармешка мультики купание гуляние и никаких эмоций со стороны.

Это очень тяжелое время в моральном плане.

Самое ужасное, что нет общения.

А наш автор именно морального состояния жены не может понять.

Понял бы - по другому начал относится.

Сытый голодного не уразумеет.

а вот это лишнее. пусть автор сам ребенком

занимается, привыкает заботиться о нем.

возможно, жена как и многие новоиспеченные

мамы не доверяет никому кроме мужа своего

ребенка.

можно и так ) пусть побудет денек другой в роли мамы )

мож в голове что просветлеет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, такое ощущение, что вам нет дела до чувств жены. А, для женщины чувства - главное. Ей и так плохо, а с вашей стороны не поддержки, ни понимания. Да, она согласилась на переезд, но ведь она не обязывалась жить здесь всю жизнь. И еще, не понятно, зачем нужно было тащить своих родителей, не пожив на новом месте хотя бы пол года? Да еще и по приезду уехать на 2 месяца. Конечно ваша жена несчастна. И, никакие поездки или деньги счастливой ее не сделают. По томи что вы пишите, слышится раздражение в сторону жены. А, ей, наоборот, сейчас, как никогда, необходима ваша поддержка. Вы как бы отказываете ей в праве быть недовольной, растраоенной. Еще и сами злитесь. Если хотите как то все уладить - поддерживайте жену. Не оправдывайтесь, не объясняйте ей ни в коем случае, почему она не должна быть печальной, а просто будьте рядом, по возможности, слушайте ее, обнимайте и поддерживайте. Если она почувствует, что вы ее понимаете, и переживаете за ее настроение - ей станет на много легче. А оттуда глядишь, и начнет ей новый город нравится...


Запомните, женщина может смирится очень со многим, и многое принять, когда чувствует поддержку и понимание своего мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сама не зарабатывает сидит в декрете. Все что нажито у нас все только на мои деньги. Ее нет ни попейки. В итоге она меня вынуждает уезжать отсюда обратно. Причем мое мнение не интересует, хотя мне здесь нравится и моим родителям тоже. Я так понимаю что основная причина по которой она хочет уехать это подружки и родные. Хотя она это отрицает.

автор, а что для вас значит семья? 

 

у меня сложилось мнение, что автор не может оторваться

от юбки матери.. поэтому жена и хотела переехать в

другой город. другого объяснения просто нет, ибо зачем

ехать с грудным ребенком на руках в чужой город, где ни души.. 

но ее надежды на свою собственную семью рухнули с 

переездом родителей мужа в тот же город..

если это действительно так - сочувствую жене.

такого поворота событий врагу не пожелаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен уважаемые женщины, что только деньгами сыт не будешь. Но читая автора,его манеру изложения, мне кажется что он достаточно чуткий человек, и безусловно говорил с женой по душам, оказывал и оказывает ей эмоциональную поддержку. Просто сейчас,он уже сам подустал,и поэтому в тексте не указал что сам пытался ее подбодрить.

 

Исправьте автор если я не прав.

 

По поводу маминой юбки. Автор решает такие вопросы, содержит семью - вряд ли наличие мамы рядом говорит что он не оторван от маминой юбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может депрессия жены совсем не связанна с переездом. Переезд спровоцировал депрессию,а причина может быть не в этом, или не только в этом.

Ей 26, ребенок есть, муж есть,деньги есть - может чего-то не хватает? самореализации или еще чего-то.

 

Ну это так - пальцем в небо. Сделал предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте закручивать гайки бабьим манипуляциям истерикам, недовольствам, используя рычаги псих. давления, финансов. Начинайте жестче относится к ее неадекват поведению, т.е не позволяйте проявлять негатив на себя и ребенка, не важен предмет обсуждения требуйте от нее смирения самой своих эмоций как хочет и нормального поведения, вы не мешок для слива негатива. Начните быть ей недовольным больше чем она вами, пока вас завиноватили вы в худшей псих. ситуации, стоит сбрасывать с себя всю эту муть, и периодами регулярно быть чем-либо недовольным чтоб не расслаблялась, а призенты, хорошое отношение к ней, только как благодарность за ее женскую роль создания мира в семье. Ставьте условия что семья живет здесь и будет жить пока есть это решение, если не нравится никто не держит чемодан и на выход а если истерики продолжаться то сам отправлю ибо семье и ребенку такая мать только во вред. Вообще проявляйте жесткую позицию связи и заботы я+ребенок, она должна увидеть что вы горло за него перегрызете, если он родной покинет вас, в личку еще сброшу инфу по теме

Пока что единственный дельный совет. Ну и плюс поддержка от секонда. Спасибо ребят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу маминой юбки. Автор решает такие вопросы, содержит семью - вряд ли наличие мамы рядом говорит что он не оторван от маминой юбки.

да уже один переезд мамы за сыном о многом говорит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что единственный дельный совет. Ну и плюс поддержка от секонда. Спасибо ребят.

Higgas конечно строгий парень)) Посты его жесткие, антиженские)) 

Но все же доля истины в этом есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...