Перейти к содержанию

Ухудшение отношений из за переезда в другой город


Рекомендуемые сообщения

Более неудачного времени для переезда, чем декрет, не придумаешь. Я как раз такая жена, которая никак не может привыкнуть к новому месту. Не было (и нет) времени обзавестись знакомыми, друзьями, коллегами и т.д. И так декрет - это сложное, для многих неожиданное состояние, а тут ещё и социальная изоляция. Точную аналогию моего состояния я обнаружила в фильме "Побег из Шоушенка", где старик, отсидев всю свою жизнь в тюрьме, оказавшись на воле, кончает жизнь самоубийством. Был мир, в котором у него была роль, были враги, были друзья. Это даёт ориентиры в жизни, даёт понимание того, кто ты есть. Исчез привычный мир - исчезла почва из-под ног. Так и я себя чувствую. У нас тоже годовалый ребёнок. Муж старался, делал ремонт в новой квартире. Город хороший. Но я вижу только недостатки. Сама страдаю от этого. Начинаю ни за что ненавидеть чужой город и мечтаю вернуться в "родную деревню". Муж не хочет возвращаться: у него здесь любимая работа (у меня - нет), друзья и родные (у меня - нет). Вашей жене, возможно, нужна долгая и глубокая адаптация. Но я больше склоняюсь к тому, что она, как и я совершила ошибку с переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку в каком плане? Ошибочно было не предположить подобных душевных мук. Я всё просчитала, кроме тоски по Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, от этой дури есть просто валшэбное средство.

Называется "лопата совковая".

Даете ее жене и выпускаете ее на огород до вечера.

На следующий день счастливее нее человека не будет. )))

 

А если серьезно, то скучно ей.

И сенсорный голод мучает.

Человеку же смена переживаний нужна, он не может жить в одном тоне, даже если это хороший тон.

Избавив ее от трудностей Вы сами обрекли ее на серое существование.

День сурка.

Оттого у нее и депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, представьте ситуацию- она сейчас вам говорит:  "Дорогой, мы с родителями решили - я, ребенок и мои родители переезжаем в город другой- нам там нравиться, а ты бросай своих родителей и едь с нами! Мне там нравиться и тебе понравиться, нам всем там нравиться и тебе тоже должно нравиться! обязательно должно нравиться! а если не нравиться- я буду на тебя злиться и психовать! говорить, что ты выдумываешь, ведь тут так прекрасно!!! И у тебя нет право жаловаться и говорить, что тебе не нравиться, общаться ты будешь только со мной и с моими родителями, ну и с ребенком". 

Как Вам такая ситуация? Вам было бы приятно, комфортно? 

У каждого человека есть свой личный выбор, ваша жена не является продолжением ваших мыслей и имеет право поменять свою точку зрения - да, она возможно думала, что будет все по другому,  но наверное, у нее были ошибочные иллюзии. Когда она приехала- поняла, что ей на самом деле сложно. 

Вы ее не слышите, не понимаете, говорите -ну все хорошо же! мне же нравиться- и тебе понравиться!. Вы навязываете ей свою точку зрения. Заставляете ее мыслить не так как она хочет и не так как у нее на самом деле в душе- а так как вы хотите чтобы она думала. Запрещаете ей выражать эмоции скорее всего, считаете, возможно, судя по вашему тексту, что она с жиру бесится, ведь у вас все хорошо, чудесный город!! Так это с вашей точки зрения так, а с ее все совсем по другому. 

Но услышьте ее, ей не нравиться, примите ее мнение, не нужно ей говорить, что вам нравиться- а значит и ей должно нравиться.  Вы таким образом заставляете ее лишаться собственного мнения, а это задевает, и поэтому психолог не помогает. Вы сами давите на  нее, заставляя смириться  с тем, с чем мириться не охото.  От этого еще большее желание вашей жены вернуться назад, так как там хотя бы есть ее родители, которые примут возможно ее точку зрения. 

Если ситуация не измениться- дальше у вас будут более жесткие конфликты. 

Примите ее точку зрения, поговорите с ней, скажите что понимаете ее, что ей здесь не нравиться. Но что можно изменить, чтобы ей стало комфортнее и лучше? 

У нее нету видимо никакого круга общения кроме вас, ребенка и ваших родителей. Да любой человек это не выдержит. Это вакуум.

я бы посоветовала ваше жену и ребенка отпустить к родителям на какое-то время (месяц может). Возможно она сможет сама принять то решение, которое ей нужно. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то автора тут вообще читает?
Или всё ограничивается стартопиком, с последующими словами "ей скучно, она одна, общения и движухи нет".
Однако, внимательно читаем это: "Есть какие то подружки уже здесь. Есть мои друзья с женами. Отдыхаем как в месте так и раздельно. Отпустить с подругой в клуб на ночь для меня не проблема. Всё на доверии. Постоянно есть занятость. Работает в сфере красоты, есть заказы, есть работа, не каждодневная но есть. Постоянно оплачиваю всякие курсы обучающие"
Работа есть, общение есть, без дела не сидит, знакомых, как пишет автор, много.
Где она одна?
Я сильно сомневаюсь, что с ребенком, которому и года нет, в родном городе она каждый день гуляет с подругами, такие же онлайн переписки, как и сейчас. Просто осталась немного за бортом общих "идей".
Переезд это не покупка стиральной машины, если не понравилась - немного напрягся, спустил с n-го этажа, отвез в магазин, получил деньги и забыл.
Продать квартиру, купить там, возможно уволится с перспективной работы и прочие радости переезда.
Да, есть пару косяков у этой семьи.
Сразу продавать квартиру и переезжать было ошибкой.
У себя в городе сдаёшь, тут снимаешь, с деньгами проблем нет, можно было устроить некий "тест драйв", а не бросаться с горящей головой. Но что сделано, то сделано.
В данным момент "урок жизни" жене автора обойдётся по слишком дорогой цене.
Либо уезжать обратно и уже воочию показать, что уровень жизни тут, в следствие увольнения с перспективной работы, будет уже другой, но это скорее всего билет в один конец, на работе не оценят таких "экспериментов", обратно могут не взять.
Либо отпускать жену одну, к её прекрасным родителям, которые живут непонятно как, при этом остаться без ребёнка и жены на какое-то время.
Хотя не исключен тот факт, что жена автора из тех, кто "В тесноте, да не в обиде", главное с подругами и в родных пенатах))
Конечно есть вариант, что жена встанет на "путь истинный", но шанс этого не велик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016 в 02:28, Zarevna сказал:

Автор, ну вы задумайтесь - каково жене...

Чужой город, одна с годовалым ребенком, общения нет, мужа нет, да еще непонятно какие на самом деле отношения у нее со свекровью.

Гулять негде.

Общаться не с кем.

Вся жизнь под откос пошла, а поддержки нет! Неоткуда взять поддержку!

....

Я б на ее месте уже давно купила билет в Мурманск и улетела к поддержке в виде мамы, подружек ....

сбросьте розовые очки.

1. Жена Автора явная нищенка. Отец не работает, мать тянет до пенсии, своих средств не вложила. Без Автора её жизнь была бы куда мрачнее. Сейчас у неё одна глобальная проблема-не с кем погулять. А могло быть и, что нечего есть и муж-алкаш бьёт. Её замужество и переезд-это её выигрышный лотерейный билет.

Нет, её не надо молиться на Автора. Хотя бы не возмущаться.

2. Вторая явная проблема-отсутствие привычного круга общения. Только не забывайте, что подружки пожалеют, посудачат, поп***ят и всё. Реальной помощи, фин. поддержки от них не дождешься. Ну пустят переночевать да чаем с вином напоят. Раз-другой...

А от мужа у этой барышни РЕАЛЬНАЯ поддержка. Тем более своё благородство вроде как он не выпячивает и не просит ноги ему за это целовать.

Все эти подружки-ШЕЛУХА. Как одноклассники. На выпускном вы плачете и клянетесь в вечной дружбе, а потом пути расходятся, новые друзья, новые знакомства и уже лучший друг с 1 класса стал просто кивать вам при встрече, не говоря ни слова.

НЕ БУДЕТ ОТ ПОДРУЖЕК ПОДДЕРЖКИ, только болтовня. Того и гляди еще развестись надоумят. От вредности. А чёй-то она так хорошо живёт, а от меня муж ушёл? Пусть будет как я, одна с ребёнком! Вместе по мужикам веселей ходить!!

3. Так как её аргументы неразумны и лежат в области эмоций, то и давить надо на эмоции. Согласиться отпустить. Езжай, дорогая. Буду приезжать к тебе на неделю. Люблю.

Второй удар по финансам. Пояснить, что денег не будет. Жить будешь за счёт себя и своей мамы.

Это должно отрезвить от попыток прогнуть Автора на возвращение в прекрасный Мурманск, за это время позабудутся старые подруги и найдутся новые. Терапия закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016 в 04:02, Андерсон сказал:

Ссоры только из за её хренового настроения. А почему хреновое настроение, когда все хорошо? Идеальный муж и все вообще хорошо. Да не посему, просто подружек не хватает, а муж с ребенком это так, не главное. Главное это подружки, отсюда и плохо настроение. Поверьте, такого мужа как я еще поискать надо

отписал выше про подружек. Даже любопытно чем дело кончилось через 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 09:28, Malinka17 сказал:

Автор, представьте ситуацию- она сейчас вам говорит:  "Дорогой, мы с родителями решили - я, ребенок и мои родители переезжаем в город другой- нам там нравиться, а ты бросай своих родителей и едь с нами! Мне там нравиться и тебе понравиться, нам всем там нравиться и тебе тоже должно нравиться! обязательно должно нравиться! а если не нравиться- я буду на тебя злиться и психовать! говорить, что ты выдумываешь, ведь тут так прекрасно!!! И у тебя нет право жаловаться и говорить, что тебе не нравиться, общаться ты будешь только со мной и с моими родителями, ну и с ребенком". 

Как Вам такая ситуация? Вам было бы приятно, комфортно? 

если бы мне предложила девушка переехать с ней в другой город и при этом:

1. Она купит там квартиру

2. Найдёт мне работу

3. Будет поддерживать

поверьте, это очень хорошее предложение. И что меня остановит? ДРУЗЬЯ? ВЫ СЕРЬЁЗНО??? Я что, новых друзей не найду? 

Мои друзья клёвые парни, но квартиры мне не купят и всегда кушать приносить не будут. Мои друзья-это не мой крест, что раз я с ними связался-то обязан быть до гробовой доски. Те, кто рассуждает, что общение с друзьями важнее семьи и работы-наивные люди подросткового возраста.

Эта дамочка просто не понимает как ей повезло, и что любая подруга может предать в один момент.

PS. Не надо говорить, что я Альфонс. Это только лишь забавный пример, а не убеждения.

В 23.04.2018 в 09:28, Malinka17 сказал:

Примите ее точку зрения, поговорите с ней

Принять её точку зрения-это как переговоры с террористами. Они там заложников убивают, а ты не смей им грубого слова сказать. У них же тоже своя мотивация, свои переживания. Они же переживают, когда убивают.

Они с автоматами, а ты выйди с добрым словом и попробуй поговорить и ласково попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного похожая ситуация, живем в небольшом городе 15 лет, все время хотела уехать из этого города в город покрупней, с перспективами как для самой так и для детей. Трое деток, построили дом в большом городе (пригород) дом большой красивый-мечта, как только время начало подходить к переезду, супруг начал включать обратную и как то с разговорами, сейчас даже сама не понимаю, как так прлучилось, с супруг за разговорами, подумали, а может уехать в теплые края. Что якобы, город экологически грязный, детей возить в школу сад придется. И ЭТО БЫЛА ОШИБКА НАШЕЙ ЖИЗНИ. ПРОДАЛИ ДОМ МЕЧТУ. Строим в теплом городе дом, а время снова уходит, дети растут, и ощущение, что никогда из этой дыры не уедем. У супруга работа хорошая, видимо он не хочет уезжать из-за смены работы. Говорит, поеду через силу, а я понимаю, что это не вариант, что за жизнь будет? И я от этой мысли уехать уже устала очень. В доме в котором живем, не меняем гарнитур в кухне, говорим, якобы, зачем мы будем заказывать, мы же «скоро» переедем. И получается где живем не обживаемся, все идет по накатанной, время летит, ничего не меняется. Я устала ждать, порой думаю, уеду с детьми одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...