Перейти к содержанию

Отношения с "друзьями, знакомыми" и их потеря


Ария

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, я не знаю как изменить заголовок!

Тема - "Отношения с друзьями, знакомыми "

 

 

Здравствуйте, не нашла на форуме тему, посвященной отношениям с подругами и приятельницами, поэтому напишу здесь.

Я была общительным человеком, с радостью общалась с разными людьми. Некоторые из них стали мне близки, вернее я подпустила их слишком близко. Одна приятельница где-то через год общения стала интересоваться моей жизнью, задавать очень неприличные(на мой взгляд) вопросы. Ей было интересно, сколько зарабатываю я, сколько зарабатывает мой муж и все в таком духе, при этом вопросы задавались при людно. Мы с мужем купили квартиру, и ей снова было все интересно- сколько стоит, как платили, как оформили. Я каждый раз была в шоке от вопросов, конечно, не отвечала- отшучивалась или переводила разговор в другое русло. Потом, вдруг, ее стала интересовать потенциальная карьера моего мужа , начала спрашивать "а ты уверена что твой муж сможет продвинутся до такой-то должности? Мне вот мой парень сказал что его знакомый не смог и в итоге получает копейки" - э? мне было совершенно не понятно, почему ее это так волнует? Дальше- больше. Мой муж как-то подвез нашу общую знакомую до дома, после чего эта "подруга" мне сказала, что якобы та знакомая ей сказала что ей не понравилось то, как мой муж со мной говорит, якобы он был груб и неучтив :nono:  я была удивлена, так как ничего особенного во время поездки не происходило. Поговорила с другой знакомой, та сказала что "все в порядке и ничего подобного она не говорила". Ладно. Потом от других людей услышала, что "подруга" говорит обо мне, что я все преувеличиваю.  При общении эта "подруга " всегда довольно милая, приятная, агрессии от нее нет. Но, вот такие вот вещи настораживают. Другой момент- как то она очень нелестно отзывалась (фактически оскорбляла, говоря что он не мужик и вообще мерзкий выскочка) парня другой нашей общей знакомой, при этом говоря "вот мой парень сделал так, такой молодец". При общении с парнем знакомой я не заметила тех негативных качеств, что мне описывала "подруга" - напротив, он показался мне заботливым.

Желания общаться с ней у меня больше нет, и я не общаюсь. Но, я хочу понять, какие цели могла она преследовать всем своим поведением, зачем люди ведут себя подобным образом и как общаться с такими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никах целей она не преследовала, просто такой склочный характер, получает драйф от различного рода интриг

спасибо за ответ. А как выявлять подобных людей на первых порах и как потом прекращать с ними общение, если оно происходит "в коллективе" ?

Все просто.Зависть

Спасибо за ответ. Вот не думала, что есть чему мне завидовать. Но тут ,видимо, характер такой, что человек, получается, всем завидует. Как правильно уходить от ответов на такие некрасивые вопросы и прекращать общение с человеком, если общение происходит в коллективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть чему завидовать.Сами пишите,что муж нормальный,квартиру купили.Многие об этом только мечтать могут.Цените свое счастье и не отвлекайтесь на козни таких приятельниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. А как выявлять подобных людей на первых порах и как потом прекращать с ними общение, если оно происходит "в коллективе" ?

Спасибо за ответ. Вот не думала, что есть чему мне завидовать. Но тут ,видимо, характер такой, что человек, получается, всем завидует. Как правильно уходить от ответов на такие некрасивые вопросы и прекращать общение с человеком, если общение происходит в коллективе?

Если с таким человеком совсем невозможно прекратить общение, например работаете вместе, то разговаривайте на нейтральные темы, погода, фильмы. А на неудобный вопрос я сразу задаю другой вопрос, но по рабочей тематике "ой, я ж хотела тебя спросить, куда ты положила такой то договор"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть чему завидовать.Сами пишите,что муж нормальный,квартиру купили.Многие об этом только мечтать могут.Цените свое счастье и не отвлекайтесь на козни таких приятельниц.

Спасибо, ну нам не с неба все свалилось- много работали, и она была в курсе. С мужем тоже много прошли- пока он учился жили не ах как богато. Мы и сейчас не супер-богаты, простой средник класс. Видимо, просто такой человек, всегда найдет, чему завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные и оцениваю события со своей колокольни. она вот такая. Вы эдакая. для нее  "Жена, сядь сюда"- без уси-пуси - кошмар,  для Вас просто фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные и оцениваю события со своей колокольни. она вот такая. Вы эдакая. для нее  "Жена, сядь сюда"- без уси-пуси - кошмар,  для Вас просто фраза.

Это Вы о чем? Мне кажется, что Вы невнимательно прочитали то, что я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанить и не общаться.

Вы еще долго продержались пока поняли в чем ее суть.

Гоните негатив вокруг себя прочь, достаточно одного разговора с ней, чтобы прекратить всякое дальнейшее общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанить и не общаться.

Вы еще долго продержались пока поняли в чем ее суть.

Гоните негатив вокруг себя прочь, достаточно одного разговора с ней, чтобы прекратить всякое дальнейшее общение

Спасибо, я именно так и поступила, больше с ней не общаюсь, но мы иногда сталкиваемся. Я жалею, что не прекратила общение с ней на первых порах, но мы все это время общались в компании(было 4 подруги) и она там уже "воду мутила" но, так как мы все друг друга тогда недостаточно хорошо знали, лично мне было не понятно, кто же "негативит". При этом, она мне в самом начале говорила, что якобы у нее бывает ,что она скажет что-то одно, потом забудет и будет говорить противоположное, но это просто потому что память у нее плохая- и я ей верила. Потом, говорила что "всегда говорит прямо, что думает", и в связи с чем ее последующие высказывания воспринимались довольно-таки спокойно(ну так вот думает человек). Теперь понятно, что она таким образом готовила почву для последующих интриг и негатива. Просто,  к несчастью вышло так, что я - слишком открытый и общительный человек, конечно, не без недостатков. Поэтому, хочу научиться сразу обрубать отношения с подобными людьми на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...