Перейти к содержанию

Не хочу общаться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ситуация у меня вот какая. Живу с парнем и его мамой уже три года, до этого жили одни. Парень очень меня любит и сразу дал понять своей маме чтобы она никогда и не при каких обстоятельствах мне не грубила, не заставляла делать так как ей хочется ну и все в таком роде. Мама у него (буду в дальнейшем писать ИВ) в целом добрая и спокойная женщина. Но меня почему то с самого начала что то в ней отвращало, первый год мы практически не общались, за исключением добрый вечер,день,ночь и тд. Потом вроде бы смогли найти общие темы, и даже не плохо болтали. Она работает, в выходные никуда не ходит, сидит за ноутбуком или у ТВ. Хочу уточнить что живём мы в девушке в которой комнаты проходные, т.е. если мы спим она все равно туда сюда ходит, ну это не столь критично, привыкла. По идее она хороший человек, но в последнее время мне вообще не хочется с ней контактировать и вести диалоги. Я просто молча смотрю сериал, она садится в нашей комнате на кресло и смотрит телек, вроде бы ничего, но... Я чувствую себя как не в своей тарелке, если она на кухне(там ноут) я даже целый день не выхожу есть, а только когда парень с работы приходит вместе кушаем. Парень спрашивает: вы что поругались? Сидите какие то грустные печальные. Но проблема в том что я не грустная а просто не хочу с ней разговаривать. Вообще. Хотя мы не ссорились и все вроде шло гладко. Хочу отметить что с другими людьми я очень общительная, шучу, веселюсь и легко нахожу общий язык. Но именно с ней нет желания общаться и ещё присутвие рядом просто даже бесит. Подскажите, что мне делать, из за моего молчания в ее адрес в квартире постоянное напряжение, но чем дольше не общаюсь тем ещё больше не хочется. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Галина!

Напряженность в ваших отношениях с его мамой вполне естественна - в одном доме не может быть двух хозяек, есть конечно исключения - но они крайне редки. Если вы хотите гармонии в отношениях и создать с ним семью - то однозначно нужно ставить вопрос о том, чтобы жить отдельно от мамы.

Вы с ним думали об этом, рассматривали какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...