Перейти к содержанию

Комплексы от отсутствия отношений


Sensuale

Рекомендуемые сообщения

Вы как-то интересно всё трактуете. Я же говорю о том, что это происходит неосознанно - у меня нет мыслей о том, что "а давай-ка я, мама, на тебя наору из-за молочка, ты ведь мне когда-то 15 лет назад лицо в кровь разбила" и так с наслаждением иду и ору. Вы это так себе что ли представляете?. Вы что думаете,мне по кайфу мучить родных и близких мне людей? Видеть как мама плачет из-за моих оров? Да я последней тварью себя ощущаю, когда себя так веду - но срывов от этого не становится меньше. Хотя нет, вру, становится. Динамика положительная. Но над этим ещё очень много работы.

Ну, то, что ты понимаешь, что это нехорошо, что о причинах возможных задумываешься - уже отлично. Правда.

 

Старайся все ж больше контролировать себя. С болеющей мамой - это просто ... неспортивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Расскажи хоть про одну такую пару. 

 

"Прямо по таким вещам не срывалась" - а по другим, посерьезнее, срывалась?

Или они, может, слышали, как ты на маму с бабушкой срываешься? По телефону или еще как-то?

Моя лучшая подруга и её муж. Там разговоры в стиле: Милая,я не хочу идти в боулинг. - Да мне пофиг, что ты там хочешь, я сказала идем, значит, идем. или Иди переоденься. Я не пойду с тобой в таком виде, я тебе что, зря одежду покупаю? Ты под меня должен одеваться.  Стаж отношений - около трех лет.В таком же стиле родная тетка и её муж. Там правда похлеще. Скажет что-нибудь из-за двери,она не расслышала: Дима, ну ты чего там скулишь? - ой, да люблю тебя,милая".  Женаты более 20 лет. И знаете, я не прикалываюсь, это реалии моих знакомых. Только вот мне такое удовольствие нафиг не сдалось.По более серьезным? Конечно, срывалась. Когда мне рога ставили, например, или меня матом крыли - ясен фиг,я зубы буду показывать, не в пятую точку же за это целовать. 

Ну, то, что ты понимаешь, что это нехорошо, что о причинах возможных задумываешься - уже отлично. Правда.

 

Старайся все ж больше контролировать себя. С болеющей мамой - это просто ... неспортивно. 

Конечно, я и стараюсь и понимаю всё это. Маме тоже было тяжело в свое время. И тот факт, что я срываюсь на ней, не делает чести мне абсоллютно. Потому что я каждый раз думаю: а хотела бы я с таким психом сама жить. Ответ очевиден - боже упаси. Поэтому я стараюсь этим психом и не быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Не опускайте руки.

2)То что вы задумываетесь над этим это очень хорошо.

 

    Без отца жить это  трудно. Мне как парню было еще сложнее с этим жить. Обусловлено это тем, что дети живущие без отца ,им не от кого перенимать модель поведения.  Sensuale вы как девушка не знаете какая модель поведения вашего будущего избранника вам нужна. Прошу прощения за неграмотность я тварь дрожащая неграмотная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Не опускайте руки.

2)То что вы задумываетесь над этим это очень хорошо.

 

    Без отца жить это  трудно. Мне как парню было еще сложнее с этим жить. Обусловлено это тем, что дети живущие без отца ,им не от кого перенимать модель поведения.  Sensuale вы как девушка не знаете какая модель поведения вашего будущего избранника вам нужна. Прошу прощения за неграмотность я тварь дрожащая неграмотная ))

Спасибо за поддержку. Да, трудно, но мне во многом помог мой дедушка - его я помню до 6 лет). Возился со мной больше всех - больно хотел, чтобы мама девчонку родила. Скорее всего, от этого и тянет к спокойным и уравновешенным мужчинам постарше. Да, вы правы, не знаю, поэтому я и пробую быть всякой разной... Столько уже и книг и идей перепробовано и прочитано, устаю от этого. Все больше думаю над тем, что нужно было бы быть самой собой - может это и ест лучший вариант, кто знает))). Сложнее жить? А сейчас Вы с этой проблемой справились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sensuale трудно сказать вроде да а вроде и нет.Бывает периодически вспоминаю о том что происходило все эти годы, но стараюсь не заморачиватся (нашел утешение в самопознании и самообразовании). Очень долго злился на маму за то что не хотела говорить мне о том кто мой отец.Потом прошло время, обдумывал эту ситуацию и простил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sensuale трудно сказать вроде да а вроде и нет.Бывает периодически вспоминаю о том что происходило все эти годы, но стараюсь не заморачиватся (нашел утешение в самопознании и самообразовании). Очень долго злился на маму за то что не хотела говорить мне о том кто мой отец.Потом прошло время, обдумывал эту ситуацию и простил ее.

Прощение - это хорошо. Мне до сих пор не до конца хватает свою простить (не за  отца, в этом я её не виню - она сделала правильный выбор, за другое). Это сильный ход с Вашей стороны. А я вот несколько злопамятна, видимо(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощение - это хорошо. Мне до сих пор не до конца хватает свою простить (не за  отца, в этом я её не виню - она сделала правильный выбор, за другое). Это сильный ход с Вашей стороны. А я вот несколько злопамятна, видимо(. 

Sensuale это приходит с годами.Месть это это не выход(хотя я раньше тоже думал что мстить людям нужно).Тут как раз вопрос самореализации."Вот отомщю и будет счастье" ,но вариант не проходит так как от природы не плохих людей ими такими делает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sensuale это приходит с годами.Месть это это не выход(хотя я раньше тоже думал что мстить людям нужно).Тут как раз вопрос самореализации."Вот отомщю и будет счастье" ,но вариант не проходит так как от природы не плохих людей ими такими делает жизнь.

Нет, Вы что). Я и не мщу специально. Просто я понимаю, что моя модель взаимоотношений (срывов, которые я описывала в диалоге с Аделиадой, оров на близких по мелочам) - копия того, как относилась ко мне мама в детстве. Т.е. я не специально, мне бы очень хотелось быть спокойной и уравновешенной - для меня это символ внутренней силы что ли, а оно происходит непроизвольно(((. И получается, что я на ней как бы "отрываюсь" за то, что было сделано мне. Основная мечта - убрать это. Не хочу,чтобы мой будущий муж и дети страдали от этого - немотивированные вспышки агрессии и последующая вина угнетают нервную систему постоянно. И да, сколько Вам лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы что). Я и не мщу специально. Просто я понимаю, что моя модель взаимоотношений (срывов, которые я описывала в диалоге с Аделиадой, оров на близких по мелочам) - копия того, как относилась ко мне мама в детстве. Т.е. я не специально, мне бы очень хотелось быть спокойной и уравновешенной - для меня это символ внутренней силы что ли, а оно происходит непроизвольно(((. И получается, что я на ней как бы "отрываюсь" за то, что было сделано мне. Основная мечта - убрать это. Не хочу,чтобы мой будущий муж и дети страдали от этого - немотивированные вспышки агрессии и последующая вина угнетают нервную систему постоянно. И да, сколько В

Sensuale мне 22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sensuale, Dray, у вас просто не было отца, а у меня хоть и был, но ничего хорошего от этого не было. Даже не знаю что хуже, у меня просто было так, как выходные, то он напивается. И только желание убегать. Хоть это странно звучит, но мне стало легче, когда он умер (мне было 18). А в будни приходил домой, ел и ложился спать.

Помимо того ещё у меня есть такие штуки, я теперь не переношу алкоголь. Сам не пью (ни разу не пил) и меня начинает тошнить от человека если от него пахнет алкоголем. Поэтому стороной обхожу все места где есть пьяные люди.

Это тоже мешает, с современными нравами людям кажутся странными те кто совсем не пьёт, да и найти непьющую девушку нереально.

 

Вот что по вашему лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sensuale, Dray, у вас просто не было отца, а у меня хоть и был, но ничего хорошего от этого не было. Даже не знаю что хуже, у меня просто было так, как выходные, то он напивается. И только желание убегать. Хоть это странно звучит, но мне стало легче, когда он умер (мне было 18). А в будни приходил домой, ел и ложился спать.

Помимо того ещё у меня есть такие штуки, я теперь не переношу алкоголь. Сам не пью (ни разу не пил) и меня начинает тошнить от человека если от него пахнет алкоголем. Поэтому стороной обхожу все места где есть пьяные люди.

Это тоже мешает, с современными нравами людям кажутся странными те кто совсем не пьёт, да и найти непьющую девушку нереально.

 

Вот что по вашему лучше?

У меня дед пил и закатывал истерики разборки гонялся за мной с ножом. К алкоголю отношусь достаточно ровно.

В ответ на ваш вопрос думаю из каждой ситуации можно сделать свои определенные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sensuale, Dray, у вас просто не было отца, а у меня хоть и был, но ничего хорошего от этого не было. Даже не знаю что хуже, у меня просто было так, как выходные, то он напивается. И только желание убегать. Хоть это странно звучит, но мне стало легче, когда он умер (мне было 18). А в будни приходил домой, ел и ложился спать.

Помимо того ещё у меня есть такие штуки, я теперь не переношу алкоголь. Сам не пью (ни разу не пил) и меня начинает тошнить от человека если от него пахнет алкоголем. Поэтому стороной обхожу все места где есть пьяные люди.

Это тоже мешает, с современными нравами людям кажутся странными те кто совсем не пьёт, да и найти непьющую девушку нереально.

 

Вот что по вашему лучше?

Я уже отвечала Dray выше, что 1. Маму я в том, что отца она оставила - не виню нисколько. Реально хорошо, что она ушла от него. Благодаря этому я выросла хотя бы в плане хоть и не личностных взаимоотношений с мужчинами нормальная, так хоть в материальном статусе: хорошо закончила школу, ВУЗ, устроилась на нормальную работу и смогла приобрести квартиру. Этим я довольна, претензий нет. Дело в том, что я реально не знаю,что делать с мужчинами - мне до сих пор непонятно, чтоже им надо. 2. И насчет от отца, у меня с мамой было то же самое. Был период, когда она почти спилась. И было это долго. Я очень хорошо тоже помню эти пустые пятилитровые бутылки пива, чекушки водки и прочие прелести жизни, блевания и т.д. и т.п. Кроме того, она в одну прекрасную ночь решила на себя наложить руки. Но не стала. Из-за меня. И я это тоже помню очень хорошо, хоть и произошло более 15 лет назад.Я Вас прекрасно понимаю, но у меня ситуация не лучше Вашей в данном случае. Прошла и через отсутствие отца, и пьянство матери. Она просто взяла себя в руки, слава Богу. Хватило силы воли. И да, алкоголь я тоже не люблю именно по этой причине - воспоминания дают о себе знать. Но я его употребляю, просто крайне редко). Не совсем согласна насчет современных нравов - мне достаточно часто попадаются люди с весьма умеренным восприятием алкоголя. Насчет совсем непьющих - да, это, пожалуй, сложно, но мне попадались такие люди, мужчины, в частности, уверена, что и девушка Вам в свое время попадется. Для меня один из критериев важнейших - отсутствие тяги к алкоголю, причем критерий чуть ли не маниакальный. А вот к курению отношусь абсолютно ровно, такие уж чудеса психики). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К курению я более нейтрален, но только пока всё в пределах дружбы)) То есть если друзья то курите сколько влезет, могу даже рядом стоять (понимаю, что вреда не меньше) за компанию. А вот для отношений не хочу курящую, для меня курение напрочь убивает женственность.

 

Мы жили нормально, не бедствовали, разве что по морям и хаграницам не ездили. Если бы не алкоголь думаю жили бы получше.

 

Мне вот интересно, будет проще или сложнее строить отношения с человеком из такой же ситуации (то есть без отца).

Не помню, вроде не в Вашей теме спрашивал. А вы влюблялись? Если не один раз, то можно найти в них что-то общее и сделать выводы какое поведение Вас привлекает. Мне кажется что это будет отличаться от Вашего искомого образа составленного разумом.

Для своего поведения как вариант не пойдёт понаблюдать за другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К курению я более нейтрален, но только пока всё в пределах дружбы)) То есть если друзья то курите сколько влезет, могу даже рядом стоять (понимаю, что вреда не меньше) за компанию. А вот для отношений не хочу курящую, для меня курение напрочь убивает женственность.

 

Мы жили нормально, не бедствовали, разве что по морям и хаграницам не ездили. Если бы не алкоголь думаю жили бы получше.

 

Мне вот интересно, будет проще или сложнее строить отношения с человеком из такой же ситуации (то есть без отца).

Не помню, вроде не в Вашей теме спрашивал. А вы влюблялись? Если не один раз, то можно найти в них что-то общее и сделать выводы какое поведение Вас привлекает. Мне кажется что это будет отличаться от Вашего искомого образа составленного разумом.

Для своего поведения как вариант не пойдёт понаблюдать за другими?

Нет, мы жили как раз в приличной бедности (на еду хватало всегда, правда), но вот карманных денег не было от слова "совсем". Мама в свое время мебель по свалкам собирала, и мужиков в квартиру просила притащить - всякое бывало, на зарплату музыкального руководителя в детском садике много не наработаешь и не купишь. Но она меня выучила и хорошо помогла с первоначалкой за квартиру (хоть и своё было накоплено уже прилично), но ипотеку выплачивать ой как легче сейчас). Также мне повезло и с тем, что мне с детства вдолбили "солнышко, ты давай, хорошо учись, старайся, а то маме тебе помочь особо нечем, придется пробивать всё самой". В общем-то, сама и пробиваю как могу.

Думаю, в чем-то проще, в чем-то сложнее: отношения часто лотерея, не знаешь, как повезет. Никогда нет никаких гарантий, поверьте мне))). Но вот у меня был молодой человек, у которого мама умерла от рака, когда ему было 12 (отец - алкаш, живой до сих пор), отношения были ужасные, мало кому таких пожелаю.

По повооду вопроса про влюбленность: Нет, не в моей. Да, влюблялась. И не один раз. Одна проблема - это всегда были абсолютно разные люди. Последняя самая сильная влюбленность - как раз в такого сильно старше очень успешного мужчину. Едва отделалась от этого влечения. А общего нет: влюблялась и в нормальных, и в полных раздолбаев (классический тандем "отличница - хулиган"), и в очень успешных. Да во всяких, мне мужчины в целом интересны как вид). Но в последнее время тянет именно ко взрослым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю чем людям нравится разница в возрасте большая. У подруги муж старше на 8 лет, ума не приложу.

Для меня разница в 4 года уже много, например всякие 18 летки для меня кажутся детьми ещё и мне они не интересны, куда интересней ровесницы.

Все подруги (все по переписке, живая только одна) старше меня года на 4 и разницы совсем не ощущаю, но для отношений старше меня не хочу.

 

Может ищете себе замену отца?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не факт, дело не в замене. Просто когда человек уже в таком возрасте он во-первых, серьезней, адекватней,и с ним уже понятно что из себя представляет. Есть опыт отношений, знает, как поухаживать за девушкой, как сделать ей приятное, с ними всегда интересно общаться в силу значительного жизненного опыта - я же не алкашей спившихся выбираю, а тех, у кого есть что узнать и поучиться). Для меня оптимальна разница лет на 7-12, но сильно больше не хочется - хотя последним моим увлечениям была разница в 17 и 19 лет. Но на самом деле разница в возрасте это всё условности. Я вполне допускаю, что выйду замуж за парня моложе меня - это вообще не исключено. Но предпочтительны парни постарше). Но это не прямо такое табу). У меня с такими мужчинами хоть и не складывалось, равно как и с ровесниками, но качество общения и отношений было значительно отличным. И приоритет как раз за теми, кто постарше. Но это моё сугубое ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт отношений, знает, как поухаживать за девушкой, как сделать ей приятное

 

Вот это мне не нравится, такого хотят почти все девушки не зависимо от возраста. И с моим полным отсутствием такого опыта я всегда в пролёте. Спрашивается где его набирать, если раньше пропустил а сейчас все сбегают? Всё же в свои почти 23 таким быть не хорошо(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне не нравится, такого хотят почти все девушки не зависимо от возраста. И с моим полным отсутствием такого опыта я всегда в пролёте. Спрашивается где его набирать, если раньше пропустил а сейчас все сбегают? Всё же в свои почти 23 таким быть не хорошо(

Вы не правы. Очень важно, чтобы у Вас было желание учиться строить эти взаимоотношения, а количество девушек - это дело десятое. Я вот с мальчиком, у которого матери не было, у нас была та же песня, хоть и девушек (как для серьезных отношений, как и половых партнерш) было до фига, но его постоянно все бросали (в общем-то, я сделала то же самое), и основная проблема была (по его словам): "меня никто не учил как с девушками обращаться, но мне и так хорошо, поэтому все твои капризы - это твои проблемы, а меня всё и так устраивает. Друзья - на первом месте, а девушка - уходяще-приходящее". Маялась я с ним 1,5 года подстраивалась, как могла, а оказалось всё хуже и хуже. В итоге влюбилась в другого и ушла. Если есть желание меняться и работать над отношениями, этого уже достаточно))). А там человек признавал факт наличия проблемы, но меняться не хотел ни в какую и учиться тоже. Вот Вам пример: большое количество партнерш, а выхлоп - нулевой. Встречались, когда обоим было по 22-23 года. 

Насчет Вас: думаю, Вам нужна активная девушка, которая будет вас "вытягивать" в каком-то смысле. У меня так подруга замуж за парня вышла - она рулевой в отношениях. Его это устраивает. Если Вас это будет тоже устраивать, то это хорошо. И вот кстати, да, познакомились они - когда ему было 24 и ей тоже. В 25 поженились. Опыта девушек у него толком не было, была одна какая-то, которая ему рога наставила. А потом он служил на море (там не до девушек было),после этого приехал, устроился в ментовку работать, и познакомился с моей подругой на анимешной сходке. Быстро вполне сошлись). А вам вообще можно до 30-ти смело гулять, расслабляйтесь и наслаждайтесь жизнью лучше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Очень важно, чтобы у Вас было желание учиться строить эти взаимоотношения, а количество девушек - это дело десятое. Я вот с мальчиком, у которого матери не было, у нас была та же песня, хоть и девушек было до фига, но его постоянно все бросали (в общем-то, я сделала то же самое), и основная проблема была (по его словам): "меня никто не учил как с девушками обращаться, но мне и так хорошо, поэтому все твои капризы - это твои проблемы, а меня всё и так устраивает. Друзья - на первом месте, а девушка - уходяще-приходящее". Маялась я с ним 1,5 года подстраивалась, как могла, а оказалось всё хуже и хуже. В итоге влюбилась в другого и ушла. Если есть желание меняться и работать над отношениями, этого уже достаточно))). А там человек признавал факт наличия проблемы, но меняться не хотел ни в какую и учиться тоже. Думаю, Вам нужна активная девушка, которая будет вас "вытягивать" в каком-то смысле. У меня так подруга замуж за парня вышла - она рулевой в отношениях. Его это устраивает. Если Вас это будет тоже устраивать, то это хорошо.

Ну я такого же мнения что меня никто не учил общаться и не представляю что из себя представляют отношения. Только для меня отношения (или как было всегда, невзаимная любовь, взаимной увы не было) на первом месте.

Не люблю когда за меня всё решают и что-то навязывают. От таких людей сбегаю.

Активность конечно хорошо, но в разумных пределах, достаточно дать начальный импульс, предложить что-то а не поставить перед фактом.

Активные девушки нравятся, всякие домоседки скучны. Обычно сижу дома когда не с кем пойти, даже если чего-то очень интересно. Только вот девушкам которые мне нравятся со мной скучно.

 

С одной стороны позиция у него правильная была, но только ушедшая в крайность. Ведь девушки приходят и уходят, надо это понимать.

 

Вы сейчас мужа ищете или просто отношений? Некоторые могут сбегать если в девушке видно что она только и ищет отношений. Ведь должно же быть всё не так явно.

И как относитесь к словам, что после 30 если человек не женат то у него проблемы либо в голове либо вдругом месте?

Кстати, на счёт Вашей подруги сюжет знакомый

Моя подруга вышла замуж за парня которому было 29, ей 21 и она у него вторая была

Меня такой сюжет не очень устраивает, мало опыта до того как остановиться на одной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные девушки нравятся, всякие домоседки скучны. Обычно сижу дома когда не с кем пойти, даже если чего-то очень интересно. Только вот девушкам которые мне нравятся со мной скучно.

 

С одной стороны позиция у него правильная была, но только ушедшая в крайность. Ведь девушки приходят и уходят, надо это понимать.

 

Вы сейчас мужа ищете или просто отношений? Некоторые могут сбегать если в девушке видно что она только и ищет отношений. Ведь должно же быть всё не так явно.

И как относитесь к словам, что после 30 если человек не женат то у него проблемы либо в голове либо вдругом месте?

Понимаете, как бы Вам сказать, Вы вот тоже хотите, видимо, того же, что и я: и на елку, и одно место не ободрать... Понимаете, девушка-зажигалочка, которая будет везде активная, она и в личной жизни будет активная, если Вы больше пассивный по натуре - она Вас подомнет. Не хотите подминания - нужно себя менять, становится активным тоже. У меня все подруги-активистки, если парни тихие и спокойные - они рулят в  отношениях, подминают собой, так и будет - пошли туда, пошли сюда. Я-то вот как девочка, вообще не против, чтобы меня везде таскали и мне не сложно говорить - "да, милый, хорошо милый, как скажешь милый, как тебе больше нравится" (за одним искючением - так говорить я буду лишь тому мужчине, который реально сильный по натуре), только за, а вот Вас, как парня, это навряд ли устроит)).  Равноценно получается только в том случае, если парень такой же живчик. По моему опыту, сейчас ведь время такое - не достаточно просто сойтись, нужно иметь общие взгляды, темперамент, активность, и прочее дело. У меня так 2 пары разошлись, причем будучи женатыми, именно по той самой причине - муж домашний, жена активная, муж активный - жена домашняя. И вот и сошлись эти двое активистов - более гармоничных отношений я не видела пока ещё ни разу). А вот двое домашних... Ну и кукуют,если честно, одни). 

Насчет себя: искать мужа - звучит как-то... Сами же знаете, искать специально, так никого не найдешь. Но мне нужны отношения, не скрою, я человек тактильный, мне важны всякие нежности, обнимашки, мне важно о ком-то заботиться и чтобы обо мне заботились... И я не могу без секса - это природное. Поэтому я больше полугода одна не остаюсь - обязательно будут либо какие-то отношения, либо будут любовники. У меня рекорд 5 месяцев без ничего. И насчет требований к парням: просто взрослеешь и требования меняются, меняются взгляды на жизнь, т.е. те парни, с которыми я была готова повстречаться лет в 19, сейчас я уже с такими бы сходиться не стала... Потому что, как ни крути, меняется социальный статус, меняются многие вещи, людей уже примерно к этому возрасту видно, кто на что способен - поэтому, конечно, ты относишься серьезнее к выбору партнера, чем лет 6 назад - и это нормально). К словам насчет за 30 отношусь с фырканьем - у меня вот знаете до хреновой тучи мужиков-бизнессменов, активистов, тусовщиков, спортсменов которые в 30-35-36 не женаты, либо разведены с детьми (что уж по мне намного хуже, чем холостой) и знаете, не парятся, и даже в голову девушкам, которые ими интересуются, не приходит, что с ними не так что-то. Они себя так подают, что они "выбирают", а уж то, что с ними что-то не так - это вообще из ряда вон))). Кайфуют, жизнью наслаждаются, по мероприятиям, загранкам, тренировкам гоняют. Угнетенными вообще не выглядят нисколько). Это вот из моих наблюдений). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...