Перейти к содержанию

Комплексы от отсутствия отношений


Sensuale

Рекомендуемые сообщения

Ну да, похоже на то, что мы хотим одного и того же)

Я не совсем пассивный. И мне кажется опять уход в крайности, ведь есть люди между.

Меня не вытащить только на всякие вечеринки, тусовки, в клубы, бары и прочие похожие места развлечений. А вот ходить по другим местам только за, было бы с кем.

В моём понимании домашних людей проблема вытащить из дома, что меня не устраивает.

Я не против стать более активным, но в отношениях я больше за равенство, никто не главный и никто никого не подминает. Трудно мне быть слугой, а хозяином мне не быть)))

(в тему строчка из песни)

 

Я за то, что противоположности притягиваются а одинаковое отталкивает, физические свойства зарядов, так же и с людьми.

 

Из опыта вытекают новые требования к партнёрам, верно, только без опыта вечно выходит ищешь одного а влюбляешься в совсем другое.

 

В любом случае надо быть самодостаточной личностью и в первую очередь любить себя, а там и нужные люди будут притягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да, похоже на то, что мы хотим одного и того же)

Я не совсем пассивный. И мне кажется опять уход в крайности, ведь есть люди между.

Меня не вытащить только на всякие вечеринки, тусовки, в клубы, бары и прочие похожие места развлечений. А вот ходить по другим местам только за, было бы с кем.

В моём понимании домашних людей проблема вытащить из дома, что меня не устраивает.

 

Ничего не вижу плохого в вечеринках, тусовках и клубах, если туда идти потанцевать, а не нажираться в хламину). Вот училась, была студенткой - неинтересно было, а сейчас наоборот нравится, да только не с кем, и у нас в нашем небольшом городе ещё и клубы все позакрывались, но вот пойти потанцевать - я только за). Другие места - тем более прекрасно). Ууууууу, а Вы таких домашних прямо встречаете? Я как куда позовут, так вмиг подрываюсь, ещё и кукситься начинаю, если никуда не зовут с собой, у меня проблема в другом - я даже коллег, которых 4-ый год знаю, стесняюсь  куда-то позвать посидеть или навязаться в их компанию. У меня с этим проблемы. Свободно могу позвать куда-то только трех человек со своего окружения, с остальными стеснительная очень. И то с этим работаю. Но у меня есть и шикарный пример для подражания - моя бабуля и моя коллега).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я большие и/или шумные компании, я себя не комфортно там чувствую. Там все веселятся общаются, а мне скучно и неинтересно, всегда в стороне один грущу, ну не умею я веселиться на таких штуках.

Как недавно выяснилось, танцы это совсем не моё, уж слишком я зажатый и танцую как деревянный, это про парные социальные, а один и под современную музыку ни за что не буду. И ночью (на ночь) меня сложно вытащить)

А всякие прогулки, кино, концерты, выставки, театры, посиделки с друзьями и прочее очень даже люблю.

 

Ну а почему они тогда домашние если ходят куда-нибудь?))

Вот меня никто из знакомых никуда не зовёт и мне это не нравится. Навязываться тоже не люблю.

А звать первой это из-за того что девушка или другие корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я большие и/или шумные компании, я себя не комфортно там чувствую. Там все веселятся общаются, а мне скучно и неинтересно, всегда в стороне один грущу, ну не умею я веселиться на таких штуках.

Как недавно выяснилось, танцы это совсем не моё, уж слишком я зажатый и танцую как деревянный, это про парные социальные, а один и под современную музыку ни за что не буду. И ночью (на ночь) меня сложно вытащить)

А всякие прогулки, кино, концерты, выставки, театры, посиделки с друзьями и прочее очень даже люблю.

 

Ну а почему они тогда домашние если ходят куда-нибудь?))

Вот меня никто из знакомых никуда не зовёт и мне это не нравится. Навязываться тоже не люблю.

А звать первой это из-за того что девушка или другие корни?

Не беспокойтейсь по поводу свой "зажатости" это черта личности (интроверт),я тоже не люблю ходить по клубам и другим шумным местам.Во всем надо находить плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - навязываться не любите, Вас никто не зовет. Вы вот сами-то какой выход из ситуации видите, только по чесноку?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - навязываться не любите, Вас никто не зовет. Вы вот сами-то какой выход из ситуации видите, только по чесноку?)

Не совсем так выходит))

Никто не зовёт - печально…

Но вот звать самому это для меня не навязываться. Навязываться это только если напрашиваться самому к человеку или к нему в компанию, а самому звать ничего плохого нету, ну кроме того, что всегда общение вдвоём выходит, а поэтому в компаниях общения у меня нету и знакомства через общих знакомых отпадают((

Таким способом несколько друзей нашли себе пары, точнее их нашли.

И не совсеми знакомыми хочется общаться вне учёбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я большие и/или шумные компании, я себя не комфортно там чувствую. Там все веселятся общаются, а мне скучно и неинтересно, всегда в стороне один грущу, ну не умею я веселиться на таких штуках.

Как недавно выяснилось, танцы это совсем не моё, уж слишком я зажатый и танцую как деревянный, это про парные социальные, а один и под современную музыку ни за что не буду. И ночью (на ночь) меня сложно вытащить)

А всякие прогулки, кино, концерты, выставки, театры, посиделки с друзьями и прочее очень даже люблю.

 

Ну а почему они тогда домашние если ходят куда-нибудь?))

Вот меня никто из знакомых никуда не зовёт и мне это не нравится. Навязываться тоже не люблю.

А звать первой это из-за того что девушка или другие корни?

И насчет больших и шумных компаний - я тоже всегда себя там чувствую неуютно, но вообще-то 1. На каких бы мероприятиях крупных я не была, там всегда все распадаются на более или менее мелкие подгруппы - человек по 5, по 3-4.Прибиваетесь к этой тусовке - и начинаете с ними общаться. Одновременно 20-30 человек не общаются - ни видела такого ни разу, все группками. Вы тоже вполне можете найти свою группу и начать общаться  с ними. не знаете о чем говорить - задавайте вопросы и интересуйтесь людьми - большинству нужно поболтать и выговориться. У меня проблемы с "послушать", мне самой потрещать надо, я тишину не переношу - без людей фигово. Но я ведь тоже не экстра - мне тусовки не нужны большие, но люди мне нужны рядом ПОСТОЯННО. Без них хреново. Точка. Но мне достаточно компании в 4-5 человек. 

Не совсем так выходит))

Никто не зовёт - печально…

Но вот звать самому это для меня не навязываться. Навязываться это только если напрашиваться самому к человеку или к нему в компанию, а самому звать ничего плохого нету, ну кроме того, что всегда общение вдвоём выходит, а поэтому в компаниях общения у меня нету и знакомства через общих знакомых отпадают((

Таким способом несколько друзей нашли себе пары, точнее их нашли.

И не совсеми знакомыми хочется общаться вне учёбы

Попробуйте позвать сразу несколько человек. У нас если мы в пятницу вечером с коллегами куда-нибудь собираемся, так это знаете ли, из 10-12 приглашенных четыре соберется и то зашибись. А то порой да, и вдвоем идти приходиться - это вообще нормально, у всех свои планы))), кто-то семейный, кто-то без денег, кто-то с другими планами, кто-то болеет, у кого-то жена/дети/сваты/внуки. В компанию - да, это тяжело, но с этим тоже нужно работать, я считаю - тут только общность интересов, уметь делать то, что интересно данной компании. У нас налоговская туса так и идет по интересам: кто КВН-ит, кто на спорте, так все и общаются на основе общих хобби)). ХМ, насчет человека не поняла - что значит для Вас напрашиваться к нему?) Чем позвать куда-то отличается от напрашиваться? Вас смущает фраза: Давай я к тебе в гости зайду? Или что? Я просто не до конца понимаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот слушать люблю.

Вот заводить новые знакомства, общаться с новыми людьми для меня проблема. Многие там друг друга знают.

Вот присоединение к таким группкам для меня навязывание себя. Расспрашивать незнакомых людей тоже не очень хорошо для меня.

К общению привыкаю, если часто и много общаюсь то плохо без общения и наоборот если долго не общаюсь то потом сложно общаться и быстро устаю.

Ко всему быстро привыкаю но и так же быстро отвыкаю)

 

Мне как-то неудобно обсуждать себя в Вашей теме)) Если до этого хоть как-то пытался отнести к теме, то сейчас уже никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот слушать люблю.

Вот заводить новые знакомства, общаться с новыми людьми для меня проблема. Многие там друг друга знают.

Вот присоединение к таким группкам для меня навязывание себя. Расспрашивать незнакомых людей тоже не очень хорошо для меня.

К общению привыкаю, если часто и много общаюсь то плохо без общения и наоборот если долго не общаюсь то потом сложно общаться и быстро устаю.

Ко всему быстро привыкаю но и так же быстро отвыкаю)

 

Мне как-то неудобно обсуждать себя в Вашей теме)) Если до этого хоть как-то пытался отнести к теме, то сейчас уже никак))

Ок, я Вас поняла))). Действительно, отвлеклись). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все знакомые из разных мест и их свободное время не пересекается и имхо будет странно собирать их вместе. Я всех привык вытаскивать на прогулки.

 

В некоторой степени да, больше в формулировках дело. Просто предложить своё время и место это ничего плохого, нормально, а всё остальное напрашивание)

Ещё слова для объяснения в голову пришли. Это дело своего отношения.

Можно с одной стороны напрашиваться к человеку, а с другой считать что человека к себе в компанию зовёшь. Для меня это разные вещи.

Это как с наполовину полным/пустым стаканом. Смотря кого считать к кому присоединяюшимся.

Попробуйте звать к себе в компанию а не к человеку, пусть если человек всего один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте сайты знакомств и соцсети - вполне неплохой вариант для расширения контактов. Очень даже. У меня почти все парни/мужчины были через интернет. Отношений через общих друзей - раз два и обчелся). Подруга также мужа нашла - в вк нашла тусовку анимешников, сама как Вы говорите, напросилась, начала ходить на сходки - там мужа и нашла себе). В общем,в руки оно само не потечет никак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте сайты знакомств и соцсети - вполне неплохой вариант для расширения контактов. Очень даже. У меня почти все парни/мужчины были через интернет. Отношений через общих друзей - раз два и обчелся). Подруга также мужа нашла - в вк нашла тусовку анимешников, сама как Вы говорите, напросилась, начала ходить на сходки - там мужа и нашла себе). В общем,в руки оно само не потечет никак).

Опять про меня))

На сайтах знакомств из моего города одни мёртвые анкеты, активных можно по пальцам пересчитать.

А соцсетями я не пользуюсь, меня на долго не хватает, посижу недельку другую и удаляюсь и желания возвращаться нету. Соцсети действуют на меня плохо, там у всех жизнь напоказ и у всех есть пары, одни расстройства и ничего полезного. Пустая страница равноценна отсутствию оной, со всеми общаюсь вне соцсетей, всякие скайпы.

И для меня ответ на вопрос где познакомились, сайт знакомств или соцсеть ужасный.

Ещё есть особенность, в сети я довольно общительный и часто непроизвольно выходит весёлый, а в реальном общении молчаливый и неэмоциональный, играет не в мою пользу.

Понятно, что что-то надо делать, пока идей нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

извините, как это  

Комплексы от отсутствия отношений

соотносится с 

Ну один ушел, потому что "далась быстро", как сам сказал (я же в чужую голову не залезу). Второй ушел к другой, потому что "хочу быть с обеими, но не знаю, поэтому вы тут девочки сами как-нибудь", а я психанула и вещи собрала - облегчила выбор. А с остальными - ну кому-то

то есть, в каком месте для 25 лет это называется "отсутствие отношений", если у вас там минмум с десяток партнеров было.

 

но прикольнее это

так хоть в материальном статусе: хорошо закончила школу, ВУЗ, устроилась на нормальную работу и смогла приобрести квартиру. 
 
То есть, в 25 лет вы уже имеете собственную квартиру, а то и раньше.
Стало быть за 3 года после окончания вуза вы тут же волшебным образом "насосали" на квартиру?
 
То есть, имея огромную даже по меркам столицы зарплату (непонятно откуда взятую, даже если вы закончили вуз с красным дипломом) вы тем не менее не хотите платить психотерапевту/психоаналитику деньги в своем городе, а лезете за бесплатными советами на форум?
 
я хренею, честное слово.  если это все не розыгрыш конечно.

 

Хренейте молча, неуважаемый. Вас ввергает в шок, то что находятся люди умнее, обеспеченней и удачливей Вас. Если этот человек не из столицы то вообще караул! Быть не может.

Не хочу лишний раз надламывать Вашу детско-женскую психику, но не то что бы "некоторые", а почти все умнее и лучше вас. Платят за психологов не самые разумные люди... мягко скажем. А Вы платите)

"насосала"... да... научили Вас общаться с людьми) Малого того что сами угобий, так ещё ходите по темам и пытаетесь людей задеть.. скудно..скудно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...