Перейти к содержанию

Нуждаюсь в помощи, но не могу ее принять..


Рекомендуемые сообщения

Мне плохо, увы!

Я чувствую, что закрылась от себя и людей. Я ищу проблемы, может даже там, где их нет, а потом страдаю от того, что не могу их решить.

 

Сегодня была на втором занятии дочки, где она учится танцевать. Учитель танцев сказала, что девочка с хорошей растяжкой, но добавила, что мол скажите ей, чтобы была увереннее в себе. А как ей сказать? Дочка постоянно пальцы ко рту подносит. Это я виновата - она нервная из-за меня.

Я ни с кем толком не общаюсь, не делюсь своими переживаниями. Боюсь. И она такая же.

У нее одна подружка, которую она любит. Больше никого не подпускает к себе. Девочка умная.

 

А я, я с ней не могу общаться. Постоянно скатываюсь на увещевания, вижу, что задалбываю ее этим, но меня несет - не остановишь. Много скопилось переживаний. Не могу с ней играть. Я вообще не могу играть! Не могу расслабиться.  И пониаю, что так будет только хуже!

 

А к психологу, я ходила. Ушла. И сейчас даже искать боюсь. Боюсь, потому что я не верю никому.

 

Но мне очень нужна помощь, потому что я воспитываю дочку, и я должна прийти в себя, должна!!

 

Я как-то набралась храбрости и в переписке с мамой написала, что мне хреново... Она сказала, что это блажь и что вообще, я ей настроение испортила... Да, мне это даже чем-то помогло - я поняла, что я одна, совсем одна и должна взять себя в руки... Но это очень мешает мне... расслабляться. Тело напряжено, все время...

 

Куда мне их девать?

 

В итоге сама не замечаю, как на нее давлю - надо так поступать, так не поступать... Идиотка! Сама же понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет!

 

Я очень тревожна и мне страшно оттого, что дочку я теряю.

Я даже не знаю, чего хочу, зачем пишу вам!

 

Скажите мне кто-нибудь, что ничего страшного нет в том, что я такая!

И самое главное - куда девать переживания? И как поверить, когда успокаивают? Как поверить? Как довериться лучшему? Все плохо! Вот если бы дочка ... не тянула руки в рот, если бы...

Я чувствую вину за то, что я такая.

Что родилась и выросла одна у матери. Что не построила, да не могла я!!! построить отношений нормальных с ее отцом! И вообще, не должна я была рожать!

 

Я не умею фотографироваться, не умею позировать, как это делают многие женщины. Быть желанной боюсь. Нравится боюсь. Ну какая из меня мать? Тревожная, контролирующая, больная! И при этом боящаяся показать свою слабость, ибо ребенку нужен уверенный в себе родитель!

 

Блин, меня несет...

 

Вот как жить, когда не кому довериться? Как?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Сегодня была на втором занятии дочки, где она учится танцевать. Учитель танцев сказала, что девочка с хорошей растяжкой, но добавила, что мол скажите ей, чтобы была увереннее в себе. А как ей сказать?

 

И при этом боящаяся показать свою слабость, ибо ребенку нужен уверенный в себе родитель!

 

Хвалить надо. Говорить, что она танцует хорошо, что у нее растяжка хорошая, что учитель ее хвалит.

 

Ребенку нужен любящий родитель, а не уверенный.

 

Вот как жить, когда не кому довериться? Как?!?

Что такое довериться?

Это что сказать, сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить надо. Говорить, что она танцует хорошо, что у нее растяжка хорошая, что учитель ее хвалит.

 

Ребенку нужен любящий родитель, а не уверенный.

Хвалю, а внутри тревога. Она считывает ее. Что делать?

 

 

 

Что такое довериться?

Это что сказать, сделать?

 

Это сказать, что ты плохая, чтобы при этом не бояться, что тебя за это распнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалю, а внутри тревога. Она считывает ее. Что делать?

 

 

Это сказать, что ты плохая, чтобы при этом не бояться, что тебя за это распнут!

А по поводу чего тревога-то?

 

Т.е. тебе нужен человек, которого можно безнаказанно ругать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу чего тревога-то?

 

 

Что у нее не все в порядке, что я этого не знаю, что это я виновата. что я не могу ничего исправить.

 

 

 

Т.е. тебе нужен человек, которого можно безнаказанно ругать?!

 

Вроде нет. Человек, который не отругает меня за то, что я такая как есть. Т.е. я чтобы могла сказать, о себе все что угодно, не услышав в ответ: "Я с такими людьми делов иметь не хочу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

 

Это сказать, что ты плохая, чтобы при этом не бояться, что тебя за это распнут!

А что значит ''плохая''?

Ты в чем плохая -то ?

 

Слово -то какое-то детское))

 

Вроде нет. Человек, который не отругает меня за то, что я такая как есть. Т.е. я чтобы могла сказать, о себе все что угодно, не услышав в ответ: "Я с такими людьми делов иметь не хочу!"

А есть о чем рассказывать?))

Ты киллер или по ночам пьешь кровь убиенных младенцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит ''плохая''?

Ты в чем плохая -то ?

 

Слово -то какое-то детское))

Ага, детское.. Я сама застряла в детстве. Поэтому то мне и сложно быть мамой.

Ну, давайте не уточнять. Ничего криминального, наверное. Просто не такая, какой должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, детское.. Я сама застряла в детстве. Поэтому то мне и сложно быть мамой.

Ну, давайте не уточнять. Ничего криминального, наверное. Просто не такая, какой должна быть.

А кто тебе сказал, какой ты ДОЛЖНА быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значимые взрослые, скажем! Да, я уже взрослая, но... внутри нет

И наплевать ты на эти внутренние указания ( должна) , я так понимаю, не можешь.

И соответствовать не дотягиваешь.

И тебя из-за этого ''колбасит'', тревожность и все такое.

Понятно.

 

Если бы это была просто задача для другой женщины, не тебя , чтобы предложила ей сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть ситуация. А я не могу ее решить. Дочка приводит в гости подружку. Подружка развлекается, хорошо проводит время на моей территории, пока я на работе (то, что дочка тоже при этом развлекается, я как бы игнорирую). А я бешусь. Дура ведь (я)! Моя не обедает нормально. Это плохо. Не правильно это! Злюсь, тревожусь. И чувствую свое бессилие.

Дочке весело, хорошо, но она не ест нормально, тогда, когда подружку то папа накормит нормальной едой. А моя боится разогревать! Не хочет.

А мне что делать? Я тревожусь. Тревога рождает злость на ситуацию. И я злюсь на ее подружку, говорю дочке, что она мне не нравится.

 

Я не знаю, как мне разрулить ситуацию, понимаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тревожность - это недоверие к жизни, и непринятие себя. Подумайте над этим.

 

1. Вы не доверяете жизни, т.к. она приподнесла вам много трудностей, не оправдала ожиданий. Но посмотрите на это с другой стороны, всё ведь может быть наоборот - жизнь любит вас, и создает вам такие условия, чтобы вы стали сильнее и мудрее. Вам остается принять её условия, жизни - и становиться сильнее и мудрее. Контролировать свои негативные состояния и эмоции - в благодарность жизни, за "обучение" :) Т.е. каждый раз когда на вас находит какой-то негатив, подумайте - а этого ли ожидает сейчас от меня жизнь?

 

2. Вы не принимаете себя, и не нравитесь себе. Подумайте над тем, насколько это абсурдно. В этом реально нету смысла, потому что с самой собой вам ещё всю оставшуюся жизнь жить :) Так что лучше уж подружиться и полюбить себя, со всеми своими заскоками. Относитесь с юмором к своим недостаткам. Можете даже дать им имена, и как только, например, вас несет - говорите что-то типа "Фрося! идинах!" :)

 

Могу вам дать пример юмора в отношении себя. Это может быть смешно, но это признак того, что человек себя принимает и старается оставаться на позитиве. Так вот как-то встретил случайно давнюю знакомую, и она рассказала про свою подругу, которая подралась со своим парнем и они разгромили номер в отеле :) И после рассказа, как вывод, она говорит "до этого я думала, что самая @банутая женщина в мире - это я, но оказывается это моя подруга" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наплевать ты на эти внутренние указания ( должна) , я так понимаю, не можешь.

И соответствовать не дотягиваешь.

И тебя из-за этого ''колбасит'', тревожность и все такое.

Понятно.

 

Ох, спасибо! Вы меня услышали, а это очень приятно!

 

 

Если бы это была просто задача для другой женщины, не тебя , чтобы предложила ей сделать?

 

Хороший вопрос! Над ним можно часто думать. Я потеряла с собой связь. Не думаю, что смогу сейчас ей что-либо посоветовать. И это очень плохо для меня. Я бы ей посочувствовала, но помочь бы не смогла.

Я уже спустилась в депрессию, оттуда советов не дают (

Мне кажется, что тревожность - это недоверие к жизни, и непринятие себя. Подумайте над этим.

 

1. Вы не доверяете жизни, т.к. она приподнесла вам много трудностей, не оправдала ожиданий. Но посмотрите на это с другой стороны, всё ведь может быть наоборот - жизнь любит вас, и создает вам такие условия, чтобы вы стали сильнее и мудрее. Вам остается принять её условия, жизни - и становиться сильнее и мудрее. Контролировать свои негативные состояния и эмоции - в благодарность жизни, за "обучение" :) Т.е. каждый раз когда на вас находит какой-то негатив, подумайте - а этого ли ожидает сейчас от меня жизнь?

 

2. Вы не принимаете себя, и не нравитесь себе. Подумайте над тем, насколько это абсурдно. В этом реально нету смысла, потому что с самой собой вам ещё всю оставшуюся жизнь жить :) Так что лучше уж подружиться и полюбить себя, со всеми своими заскоками. Относитесь с юмором к своим недостаткам. Можете даже дать им имена, и как только, например, вас несет - говорите что-то типа "Фрося! идинах!" :)

 

Могу вам дать пример юмора в отношении себя. Это может быть смешно, но это признак того, что человек себя принимает и старается оставаться на позитиве. Так вот как-то встретил случайно давнюю знакомую, и она рассказала про свою подругу, которая подралась со своим парнем и они разгромили номер в отеле :) И после рассказа, как вывод, она говорит "до этого я думала, что самая @банутая женщина в мире - это я, но оказывается это моя подруга" :)

Бл.дь, как же я хочу так легко относиться к жизни! Мне даже кажется, что когда-то я могла это делать. А может показалось?

Мне реально страшно жить, т.к. я совсем не буду соответствовать тем "постулатам" нормы, которые мне вбивали в голову с детства.

И есть червячок - они правы. это ты гонишь!

Ну нельзя быть @банутой! Меня всегда за это ругали, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть ситуация. А я не могу ее решить. Дочка приводит в гости подружку. Подружка развлекается, хорошо проводит время на моей территории, пока я на работе (то, что дочка тоже при этом развлекается, я как бы игнорирую). А я бешусь. Дура ведь (я)! Моя не обедает нормально. Это плохо. Не правильно это! Злюсь, тревожусь. И чувствую свое бессилие.

Дочке весело, хорошо, но она не ест нормально, тогда, когда подружку то папа накормит нормальной едой. А моя боится разогревать! Не хочет.

А мне что делать? Я тревожусь. Тревога рождает злость на ситуацию. И я злюсь на ее подружку, говорю дочке, что она мне не нравится.

 

Я не знаю, как мне разрулить ситуацию, понимаете!!!

Ты ответь на мой вопрос, пожалуйста))

Представь, что это не ты разруливаешь ситуацию, а я, к примеру, или любая другая твоя знакомая или незнакомая.

 

Что она будет делать?

Абстрактно.

Ох, спасибо! Вы меня услышали, а это очень приятно!

 

 

)))

 

Хороший вопрос! Над ним можно часто думать. Я потеряла с собой связь. Не думаю, что смогу сейчас ей что-либо посоветовать. И это очень плохо для меня. Я бы ей посочувствовала, но помочь бы не смогла.

А ты все-таки попробуй.

Вот представь, что разруливает ситуацию героиня фильма про детей.

Что она будет делать?

Варианты набросай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Спасибо всем, кто мне отписался! Мне теплее стало на душе, спасибо вам!!!

 

 

Ты ответь на мой вопрос, пожалуйста))
Представь, что это не ты разруливаешь ситуацию, а я, к примеру, или любая другая твоя знакомая или незнакомая.

Что она будет делать?
Абстрактно.

)))

 

Блин! Об стенку головой могу биться, а вот абстрактно мыслить не могу... Вот совсем недавно могла... до развода. Советы давала, меня слушали внимали. А сама увязла в трясине..

А, представился Вицин в Кавказской пленнице, когда его на дороге дружбаны держали, вот как я себя сейчас чувствую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно взамуж и слушать мужа) только мужчина укрепляет женскую самооценку

 

Возможно )) но сначала мужчина должон увидеть в женщине ту, которая ему нужна. Я такой не являюсь ))

Я с дочкой и разговаривала, мол почему не разогреваешь себе еду? Молчит!

А раз молчит, значит не доверят мне свои тревоги, свои мысли!

 

Вот это оочень мне вымораживает! Что я не так делаю? И главное, как мне нужно поступать, чтобы она мне доверилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Спасибо всем, кто мне отписался! Мне теплее стало на душе, спасибо вам!!!

 

 

 

 

Блин! Об стенку головой могу биться, а вот абстрактно мыслить не могу... Вот совсем недавно могла... до развода. Советы давала, меня слушали внимали. А сама увязла в трясине..

А, представился Вицин в Кавказской пленнице, когда его на дороге дружбаны держали, вот как я себя сейчас чувствую ))

А ты попробуй неспеша поразмышлять.

Фильмы вспомнить, может что и придумается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй неспеша поразмышлять.

Фильмы вспомнить, может что и придумается)

 

Буду! В голове то все отложится, может пересплю с этим, да что придет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нее не все в порядке, что я этого не знаю, что это я виновата. что я не могу ничего исправить.

 

Но растяжка-то у нее хорошая? Вот за это и хвали. И фантазии гони прочь.

Т.е. я чтобы могла сказать, о себе все что угодно, не услышав в ответ: "Я с такими людьми делов иметь не хочу!"

А зачем про себя плохое говорить?

Вот есть ситуация. А я не могу ее решить. Дочка приводит в гости подружку. Подружка развлекается, хорошо проводит время на моей территории, пока я на работе (то, что дочка тоже при этом развлекается, я как бы игнорирую). А я бешусь. Дура ведь (я)! Моя не обедает нормально. Это плохо. Не правильно это! Злюсь, тревожусь. И чувствую свое бессилие.

Дочке весело, хорошо, но она не ест нормально, тогда, когда подружку то папа накормит нормальной едой. А моя боится разогревать! Не хочет.

А мне что делать? Я тревожусь. Тревога рождает злость на ситуацию. И я злюсь на ее подружку, говорю дочке, что она мне не нравится.

 

Я не знаю, как мне разрулить ситуацию, понимаете!!!

Пусть вечером ест "нормально".

А днем пусть ест "ненормально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...