Перейти к содержанию

Нуждаюсь в помощи, но не могу ее принять..


Рекомендуемые сообщения

Возможно )) но сначала мужчина должон увидеть в женщине ту, которая ему нужна. Я такой не являюсь ))Я с дочкой и разговаривала, мол почему не разогреваешь себе еду? Молчит!

А раз молчит, значит не доверят мне свои тревоги, свои мысли!

 

Вот это оочень мне вымораживает! Что я не так делаю? И главное, как мне нужно поступать, чтобы она мне доверилась?

Она свч печкой пользоваться умеет?

 

Чтобы дочка доверилась, ты попробуй ей про себя побольше рассказывать.

Про своих знакомых, друзей, про какие-то семейные ситуации, как они их решают...

Только без ужастиков и идеальных мам и идеальных детей.

Таких, среднестатистических.

Обсуждать вместе фильмы, книги..

Ребенок должен увидеть как ты реагируешь на какие-то детские шалости и проблемы.

 

Например, абстрактная ситуация.

Девочка попала в беду и боялась сказать что-то маме.

И попала в еще большую беду.

А мама оказывается переживала и все бы сделала, чтобы помочь ребенку и не ругать его....

 

Понимаешь о чем я?

Ей нужно увидеть, что тебе можно доверять.

Ты будешь за нее стоять горой, чтобы не случилось.

Ей нужно чувство уверенности, что мама - это первый человек, кто бросится к ней на помощь.

Тогда она будет тебе доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но растяжка-то у нее хорошая? Вот за это и хвали. И фантазии гони прочь.

 

Я ей сказала, сказала, что рада этому, что круто! Но я ждала от нее хоть какой-то реакции, а ее не было. и возникло ощущение, что все напрасно, что это не важно на фоне "мировой революции". Мне нужно увидеть реакцию, получается. Гоню?

 

А зачем про себя плохое говорить?

 

Это гипотетически. Имела в виду, что в человеке всегда есть то, что другие осудят - ну не по их это и все тут! Я с этим не умею жить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я с дочкой и разговаривала, мол почему не разогреваешь себе еду? Молчит!

А раз молчит, значит не доверят мне свои тревоги, свои мысли!

 

 

А почему ты тогда решила, что она боится разогревать?

Может, не хочет просто есть? Не голодна, может?

 

А как тебе можно доверять свои тревоги, ты сама не в состоянии свои мысли выражать?

Говоришь, что подружка дочкина не нравится, а сама просто переживаешь, что твоя не разогревает еду?

Я ей сказала, сказала, что рада этому, что круто! Но я ждала от нее хоть какой-то реакции, а ее не было. и возникло ощущение, что все напрасно, что это не важно на фоне "мировой революции". Мне нужно увидеть реакцию, получается. Гоню?

 

А что она должна была - до потолка прыгать? Улыбнулась - и достаточно.

 

Это гипотетически. Имела в виду, что в человеке всегда есть то, что другие осудят - ну не по их это и все тут! Я с этим не умею жить (

Всегда есть. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пусть вечером ест "нормально".

А днем пусть ест "ненормально".

 

А вот здесь прямо Спасибище вам, Адя! Ведь мои нормы меня в лепешку раздавят, а я дочку с собой прихвачу этими долженствованиями (

Она свч печкой пользоваться умеет?

 

Чтобы дочка доверилась, ты попробуй ей про себя побольше рассказывать.

Про своих знакомых, друзей, про какие-то семейные ситуации, как они их решают...

Только без ужастиков и идеальных мам и идеальных детей.

Таких, среднестатистических.

Обсуждать вместе фильмы, книги..

Ребенок должен увидеть как ты реагируешь на какие-то детские шалости и проблемы.

 

Например, абстрактная ситуация.

Девочка попала в беду и боялась сказать что-то маме.

И попала в еще большую беду.

А мама оказывается переживала и все бы сделала, чтобы помочь ребенку и не ругать его....

 

Понимаешь о чем я?

Ей нужно увидеть, что тебе можно доверять.

Ты будешь за нее стоять горой, чтобы не случилось.

Ей нужно чувство уверенности, что мама - это первый человек, кто бросится к ней на помощь.

Тогда она будет тебе доверять.

свч нет, места на кухне мало для нее. Но могу задуматься все же над ее покупкой..

В том то и дело - нет у меня знакомых, нет друзей. я от всех отреклась, закрылась от них. Поэтому мне сложно, я сама закрытая, о чем рассказывать? Не доверяю никому, никто мне не указ (( Бывший меня за это пилил, а что тут сделаешь? Это оборотная сторона медали, где на другой - зависимость от мнения окружающих. Бред в моей голове.

 

Я сама себе не доверяю, я можно сказать сама не хочу, чтобы она мне доверяла... ппц!

Все тупик! ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь прямо Спасибище вам, Адя! Ведь мои нормы меня в лепешку раздавят, а я дочку с собой прихвачу этими долженствованиями (

свч нет, места на кухне мало для нее. Но могу задуматься все же над ее покупкой..

В том то и дело - нет у меня знакомых, нет друзей. я от всех отреклась, закрылась от них. Поэтому мне сложно, я сама закрытая, о чем рассказывать? Не доверяю никому, никто мне не указ (( Бывший меня за это пилил, а что тут сделаешь? Это оборотная сторона медали, где на другой - зависимость от мнения окружающих. Бред в моей голове.

 

Я сама себе не доверяю, я можно сказать сама не хочу, чтобы она мне доверяла... ппц!

Все тупик! ((((

Купи свч, самую простую , с самым тупым упрввлением.

Будет разогревать.

 

Если ты себе не доверяешь, тогда навряд ли ребенок будет тебе доверять.

Ты не хочешь обратиться к психологу в верхнем разделе?

Тут есть профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты тогда решила, что она боится разогревать?

Может, не хочет просто есть? Не голодна, может?

 

А как тебе можно доверять свои тревоги, ты сама не в состоянии свои мысли выражать?

Говоришь, что подружка дочкина не нравится, а сама просто переживаешь, что твоя не разогревает еду?

 

Ох, Адя! Вы всегда умели достать до кишок ))

Да, мне просто не нравится, что она не ест мою еду днем! И я ей это говорила! но она продолжает питаться снеками. Я сегодня утром все спрятала, оставила только нормальную еду и более-менее нормальную. Так она придя домой с прогулки с подружкой полезла ее искать - игра у них была такая )) Понимаю, ей было весело. А я разозлилась на эту выходку. Не бы поесть, нет!

 

 

 

А что она должна была - до потолка прыгать? Улыбнулась - и достаточно.

 

 

Она должна была хотя бы улыбнуться. А она не отреагировала. М...промычала и все. Как будто это не важно. Скорее всего я просто не умею ее "читать".  боюсь, что не научусь - я тупая по части эмоций, никогда не понимала, что чувствуют по отношению ко мне и рядом со мной люди. Я просто хочу ее понимать, и не могу и меня это бесит!

 

 

 

Всегда есть. И что?

 

Что значит "и что?". Мне важно, что говорят и думают обо мне люди. Не знаю, почему (( Но порой слышишь, что перетирают бабоньки на работе от нечего делать и диву даешься - все им не так да не эдак. Надо было мужком родиться, было бы проще.

Купи свч, самую простую , с самым тупым упрввлением.

Будет разогревать.

 

Если ты себе не доверяешь, тогда навряд ли ребенок будет тебе доверять.

Ты не хочешь обратиться к психологу в верхнем разделе?

Тут есть профи.

 

Про свч задумалась.

А кого посоветуете из психологов? Я вот выбрать не могу. Я уже к двум или трем здесь обращалась. Нет, к четырем )) О ужас!

В реале в двумя работала. С одной почти год. Не получается у меня с ними (( Бегу от них, боюсь контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свч задумалась.

А кого посоветуете из психологов? Я вот выбрать не могу. Я уже к двум или трем здесь обращалась. Нет, к четырем )) О ужас!

В реале в двумя работала. С одной почти год. Не получается у меня с ними (( Бегу от них, боюсь контакта.

АринаА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаю еще раз ее переписки. Мне показалось, что она меня задавит своим представлением о мире...

 

В любом случае, мне весьма полегчало от общения с вами всеми! Буду перечитывать тему, здесь много хороших мыслей есть!

 

Адя, я не изменюсь сразу, прошу простить за медлительность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Адя! Вы всегда умели достать до кишок ))

Да, мне просто не нравится, что она не ест мою еду днем! И я ей это говорила! но она продолжает питаться снеками. Я сегодня утром все спрятала, оставила только нормальную еду и более-менее нормальную. Так она придя домой с прогулки с подружкой полезла ее искать - игра у них была такая )) Понимаю, ей было весело. А я разозлилась на эту выходку. Не бы поесть, нет!

 

А почему так важно есть твою еду днем?

 

Что значит "и что?". Мне важно, что говорят и думают обо мне люди. Не знаю, почему (( Но порой слышишь, что перетирают бабоньки на работе от нечего делать и диву даешься - все им не так да не эдак. Надо было мужком родиться, было бы проще.

Почему мужику проще?

 

Она должна была хотя бы улыбнуться. А она не отреагировала. М...промычала и все. Как будто это не важно. Скорее всего я просто не умею ее "читать".  боюсь, что не научусь - я тупая по части эмоций, никогда не понимала, что чувствуют по отношению ко мне и рядом со мной люди. Я просто хочу ее понимать, и не могу и меня это бесит!

 

Т.е. ты, получается, как в детском мультике живешь?

Улыбается кто-то - значит, радуется. Плачет - значит, печалится. Травка - зеленая. 

 

Один раз толкнул - враг. С ним больше нельзя играть до старости. Да?

Кстати. Ты где-то писала, что детство провела в южной республике.

 

Там было очень позорно растить ребенка без мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так важно есть твою еду днем?

Потому что  перерыв в 9 часов между приемами горячей пищи мне видится большим.

 

 

Почему мужику проще?

 

Не мужику, а мужиком мне было бы проще. Ну вот так, во мне хватает мужских качеств характера.

 

 

 

Т.е. ты, получается, как в детском мультике живешь?

Улыбается кто-то - значит, радуется. Плачет - значит, печалится. Травка - зеленая. 

 

Один раз толкнул - враг. С ним больше нельзя играть до старости. Да?

Ну, может и получается. Ну бывают у людей разные недостатки. Я вот не умею распознавать чувства. Не думаю, что это детскость. Скорее, изъян генетический.

 

 

Кстати. Ты где-то писала, что детство провела в южной республике.

 

Там было очень позорно растить ребенка без мужа?

 

Нет, не настолько. А вот быть ребенком без отца сложно. Отец, семья большая - это защита от нападений. Не защиты, нет брони. Ты уязвима для нападок. Как то так.

Там было так - если обижали девочку, то она говорила, что отец придет и уши надерет. И отставали, потому что знали, что придет и надерет. А у меня не было отца. Никто за меня не заступался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что  перерыв в 9 часов между приемами горячей пищи мне видится большим.

 

 

Почему?

 

 

 

Не мужику, а мужиком мне было бы проще. 

 

 

Почему?

 

 

 

Нет, не настолько. А вот быть ребенком без отца сложно. Отец, семья большая - это защита от нападений. Не защиты, нет брони. Ты уязвима для нападок. Как то так.

 

Там были большие семьи в основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

 

Норма. Питаться 5 раз в день, есть обед, полдник, есть теплую пищу, богатую разнообразными элементами.

 

Почему?

 

Почемучка ) Потому, что бабы дуры ) Потому что в лоб мне проще, чем из-под тишка. А в лоб от женщины выглядит грубо, вот почему.

На работе сотрудница от меня в лоб услышала "задолбала", когда я в сотый раз выслушивала ее возмущения относительно поведения одной женщины и та обиделась. От мужика она бы стерпела, понятливая же. А от меня - обиделась. Я пыталась извиниться, сказать, что не хотела ее обидеть, но та ушла в глухую оборону.

 

 

Там были большие семьи в основном?

 

Да. Сестры, братья, сватья и иже с ними. Один с "дзюдо", другой с "карате"... И я с мамой работающей. Ляпота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма. Питаться 5 раз в день, есть обед, полдник, есть теплую пищу, богатую разнообразными элементами.

 

А если не хочется? Все равно надо есть, через не хочу?

 

 

Почемучка ) Потому, что бабы дуры ) Потому что в лоб мне проще, чем из-под тишка. А в лоб от женщины выглядит грубо, вот почему.

На работе сотрудница от меня в лоб услышала "задолбала", когда я в сотый раз выслушивала ее возмущения относительно поведения одной женщины и та обиделась. От мужика она бы стерпела, понятливая же. А от меня - обиделась. Я пыталась извиниться, сказать, что не хотела ее обидеть, но та ушла в глухую оборону.

 

 

 

Это - тоже из южной республики за тобой приехало?

 

А как вообще бы изменилась бы твоя жизнь, если б ты была бы мужиком?

 

Вот ты мужик, развелся, у тебя дочка 8 лет. Как ты живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не хочется? Все равно надо есть, через не хочу?

Не надо. Но странно, когда "не хочется" распространяется на полезную еду, а на снеки нет. При это снеки создают чувство сытости желудку, но не наполняют растущий организм. И я это понимаю, увы. А дочка нет. Увы.

Это - тоже из южной республики за тобой приехало?

 

Не знаю. Какое это имеет значение?

 

А как вообще бы изменилась бы твоя жизнь, если б ты была бы мужиком?

 

Вот ты мужик, развелся, у тебя дочка 8 лет. Как ты живешь?

А это? Я не мужик. Точка. Зачем развивать эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Какое это имеет значение?

 

А это? Я не мужик. Точка. Зачем развивать эту тему?

Ну, у южных республик есть своя специфика. В центральных районах ее нет. Почему бы это и не учитывать? Все-таки детство там провела, впитала тамошние нравы.

 

А чего б не поразвивать?

Давай, пофантазитруй. Как бы ты жила, если б была б мужиком? Что изменилось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у южных республик есть своя специфика. В центральных районах ее нет. Почему бы это и не учитывать? Все-таки детство там провела, впитала тамошние нравы.

 

А чего б не поразвивать?

Давай, пофантазитруй. Как бы ты жила, если б была б мужиком? Что изменилось бы?

Не хочу фантазировать. Устала. Спать хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу фантазировать. Устала. Спать хочу..

Правильно. Спать надо много.

 

Но потом, на досуге, все ж подумай, несвободная женщина востока, про то, в какие рамки тебя бы не загнало бы, проведи ты детство в Мурманске каком-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Но лучше где-то во Франции )) Коко Шанель, мм!

О! Тогда б у тебя бы еще и чисто российской заморочки про еду бы не было.

Не надо. Но странно, когда "не хочется" распространяется на полезную еду, а на снеки нет. При это снеки создают чувство сытости желудку, но не наполняют растущий организм. И я это понимаю, увы. А дочка нет.

И расскажи потом еще, как в твоем доме оказывается еда, которую ты считаешь вредной. Какая такая вражина тебе ее подбрасывает в квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я не так делаю? И главное, как мне нужно поступать, чтобы она мне доверилась?

ну вся психология орет что без отца ребенок растет с заниженной самооценкой, без псих. опоры, с комплексами которых шатает потом по жизни, тут каждая первая тема история об этом... потому дочка ментально просит, мама не лишай меня папы)) эх... а вообще какую литературу о воспитании читаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, такой совет. Сядьте одна дома, или где вам удобно. Расслабьтесь немного. А потом представьте себе свою маму. Попробуйте представить ее понимающей. И, начинайте говорить. Выскажете все обиды, всю боль, про детство, юнность, про все, что болит. Кричите, материтесь, плачьте. Представляйте что она вас слушает с пониманием и сочуствием. Уже после первого раза вам станет значительно легче. Повторяйте эту процедуру. Вы сами почувствуете как вас отпускает. Женщине необходимо выговариватся. А вот мозгу все равно, было это по настоящему, или только в вашем воображении. Выговариваясь и встречая понимание нам становится легче. И, пусть это понимание будет только в вашем воображении, главное делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Piezo! Вы очень сильно на всё обращаете внимание по поводу дочки, надо проще относиться и всё проще будет, по вашим рассказам видно, что она у вас замечательная и талантливая! А вообще надо отвлекаться от проблем уметь, у вас есть какое то хобби? Пошли бы может тоже на танцы, пока дочка занимается- вы в свою группу по танцам, а потом с дочкой дома танцуйте перед зеркалом, дурачтесь, смейтесь, это очень сближает и поднимает настроение! займитесь тем, чем всегда хотели, но времени в семейной жизни не было, вы ведь в разводе- заполните пустое место в семье радостью, сейчас для этого самое время, только для себя и любимый мужчина быстрее появится, потому что вы будете уже более счастливая, чем сейчас и значит притягивать людей! Научитесь наслаждаться жизнью всем вопреки и будете счастливы и дочка порадуется счастливой маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...