Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Антон, 25 лет. Начну с того что всю жизнь были проблемы с обществом. Друзей никогда не было настоящих. Были знакомые, одноклассники с которыми проводил время, но мне с ними было не интересно, а общался только по тому что "так положено, так делают все" и ещё потому что одиночество сводит с ума. В школьное время был один друг с которым было на самом деле интересно, но мой старший брат заставлял меня прекратить с ним общение так как он не нравился моему брату (!) Да , именно так, и дошло до того что мой брат сказал , что если я не перестану с ним водиться,то он будет меня специально унижать перед одноклассниками.. Так и случилось.. Я перестал дружить с моим единственным другом. После этого я вообще замкнулся, перестал вообще с кем- либо общаться, чем то увлекаться, чем то заниматься.. Мне стало не интересно жить, я потерял смысл жизни, но покончить с жизнь духу не хватило. Сейчас мне 25 лет, и эти 10 лет я так и живу.. У меня по прежнему нет друзей, мне трудно общаться с людьми, мне даже трудно выражать свои мысли в разговоре. Иногда хочется с кем то поговорить,но не получается по причине того что трудно выразить свои мысли, эмоции. И на работе тоже проблемы из за этого же. Я не общаюсь даже с родственниками,хотя они постоянно зовут меня в гости, спрашивают как дела, интересуются моей жизнью, а я их отталкиваю своим отношением сам того не желая. Я понимаю что так нельзя,я хочу исправить, но не могу. Ничего не получается. Все попытки что то сделать в жизни проваливаются, наверно из за того что я не привык жить в реальном мире, точнее разучился жить в реальном мире. Мне страшно.. Посещают уже не первый год мысли о самоубийстве,но я хочу жить, просто как будто кто то там наверху не хочет чтоб я жил. Теперь даже не знаю куда идти к психологу или к психиатру). Я понимаю что все мои неудачи из за не уверенности. Куча комплексов не дает мне вести себя уверенно среди людей. Пытался бороться с этими комплексами,читал специальные книги типа Карнеги и т.д., вроде появляется какая то уверенность, а через пару дней опять плохие мысли сводят с ума.  А последний год меня пугает - мне начали сниться красивые,  красочные , яркие сны,  в которых я живу так как я мечтаю, у меня есть всё что я хочу, странно даже то что в этих снах я испытываю чувства, эмоции, хотя обычно в снах нельзя испытывать подобное. И когда я на утро просыпаюсь и понимаю что это был всего лишь сон и что я снова в этой убогой жизни, то жить не охота. Порой так хочется уснуть и остаться в том сне на всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

мне начали сниться красивые,  красочные , яркие сны,  в которых я живу так как я мечтаю, у меня есть всё что я хочу

 

что именно тебе снится, можешь рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В основном я летаю во сне и это чувство на столько прекрасное что нельзя описать словами) А вообще каждый раз снится какой то разный сюжет,как в кино, в основном я спасаю маленького ребенка. Но может снится просто обыденная жизнь,где я что то делаю,куда то хожу,вообщем то чего мне так не хватает в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В основном я летаю во сне и это чувство на столько прекрасное что нельзя описать словами) А вообще каждый раз снится какой то разный сюжет,как в кино, в основном я спасаю маленького ребенка. Но может снится просто обыденная жизнь,где я что то делаю,куда то хожу,вообщем то чего мне так не хватает в этой жизни.

ну, это не походит под определение "всё что я хочу".

каких-то реальных конкретных вещей ты хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж,не знаю,насколько в моем возрасте положено советовать что то весомое и дельное,но что ж,такое случается,ты не встретил нужных тебе людей.не встретил,и всё тут,рано или поздно это придёт,мир чертовски забавно сложен.ну,как по мне,и может произойти все что угодно,то есть,у тебя всегда был шанс,встретить кого то стоящего,интересного,возможного странного в своей жизни,но пока этого не случилось.а значит этого можно ожидать скоро.ты только пойми меня правильно,я не говорю,что тебе просто не везет,и что нужно сидеть и глупо ждать пока в твою жизнь ворвется какая то  интересная личность,нужно уж саморазвиваться,друг мой,и тогда ты сам станешь в чьей то такой же серой жизни интересным человеком,а уж этот человек,кто знает,кем тебе станет.Неуверенность,черт,да это же так похоже на меня,и это чертовски мило и ужасно.но чего ты боишься,то есть,ты грезишь о самоубийстве,но не можешь сделать банальный шаг навстречу миру,думаю ты сам понимаешь,что это глупо,нету смысла боятся чего либо.Да,твоя неуверенность это лично твое качество,которое отличает тебя от других,но разве есть смысл быть неуверенным,раз тебе это самому не по вкусу в себе.менять себя сложно,и никто не спорит.но я верю,что ты сам понимаешь в себе важность перемен.твой брат поступил ужасно,да и эгостично.но,что сделано,то сделано.возможно стоит отыскать школьного друга и посмотреть что выйдет?наверняка многие скажут про бога и что то в этом духе,я не в праве им возражать,но как я вижу,ты не очень то религиозен,но насколько я наслышан-самоубийство грех,и раз уж ты говоришь о нем ты возможно поймешь,что я хотел сказать.все ужасно сложно и просто одновременно,ты нравственно чахнешь.тебе 25,это же тот период,о котором потом старики говорят,какие глупости творили,хей,так почему бы прямо сейчас не заиметь пару друзей,с которыми в старости будешь проклинать себя за социальный угар с ними и веселье?или же они отыщут тебя сами,иными и очень краткими словами,все придет,друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Антон, 25 лет. 

Я могу Вам помочь конкретно, если мы будем друзьями в инете.

Подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это не походит под определение "всё что я хочу".

каких-то реальных конкретных вещей ты хочешь?

Хочу избавится от комплексов, в том числе от социофобии ( сам себе такой диагноз поставил, хотя может это просто стеснение ) Главная моя проблема  в том что я не могу находить общий язык с людьми и не только по тому что я мало чем увлекаюсь поэтому мне просто не о чем говорить, но еще и потому что я теряюсь при общении с кем-нибудь. По телефону например могу говорить более менее и то с напрягом, но вот когда вижу глаза человека у меня в голове автоматически выключается всё и мысли сразу путаются и начинаю нести чушь что аж сам не понимаю что говорю)). А во снах всего этого нет, там я и общаюсь и веселюсь и на душе спокойствие. И вообще во снах я как бы нахожусь в двух положениях , еще и  наблюдаю за собой со стороны (сверху) ..наверно мне точно к психиатру нужно уже, а не к психологу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избавиться от комплексов - это идея.

а я спрашиваю о конкретных действиях, поступках, желаниях. понимаешь что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избавиться от комплексов - это идея.

а я спрашиваю о конкретных действиях, поступках, желаниях. понимаешь что это?

" Всё что я хочу" имелось ввиду друзья,мое отношение к другим, общение, во сне нет того гадкого чувства в душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Всё что я хочу" имелось ввиду друзья,мое отношение к другим, общение, во сне нет того гадкого чувства в душе

да бог с ним, со сном этим.

давай ближе к реальности.

каким ты видишь друга?

что он должен знать, любить, хотеть, уметь?

общение это ж понятие расплывчатое.

мы вот сейчас общаемся. ты доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бог с ним, со сном этим.

давай ближе к реальности.

каким ты видишь друга?

что он должен знать, любить, хотеть, уметь?

общение это ж понятие расплывчатое.

мы вот сейчас общаемся. ты доволен?

Общаться я хочу в реале, а не в интернете. Хотя конечно мне приятно общаться с Вами, ко мне проявляется внимание кого это не будет радовать)). Не знаю какой должен быть друг..наверно чтоб понимал меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться я хочу в реале, а не в интернете. Хотя конечно мне приятно общаться с Вами, ко мне проявляется внимание кого это не будет радовать)). Не знаю какой должен быть друг..наверно чтоб понимал меня)

Только деду не верь! он какой то подозрительный)скорей всего плохой собеседник и друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя трудно понимать?

Думаю да,  когда я начинаю что то рассказывать я теряюсь, мысли путаются, всё из за того что испытываю дискомфорт с людьми. Такое двойственное чувство- с людьми плохо,и без них плохо))

Только деду не верь! он какой то подозрительный)скорей всего плохой собеседник и друг

Он и не отвечает, написал ему в лс и молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам помочь конкретно, если мы будем друзьями в инете.

Подумай.

В каком смысле "друзьями"?

А то ведь есть такие дядьки, которые появляются в трудный момент, говорят о дружбе, а потом - "раз" и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да,  когда я начинаю что то рассказывать я теряюсь, мысли путаются, всё из за того что испытываю дискомфорт с людьми. Такое двойственное чувство- с людьми плохо,и без них плохо))

Он и не отвечает, написал ему в лс и молчит

Дед интриган)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да,  когда я начинаю что то рассказывать я теряюсь, мысли путаются, всё из за того что испытываю дискомфорт с людьми. 

Может, проще научиться внятно излагать свои мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы как это сделать) Книжки не помогают

Читай вслух с выражением.

На родителях тренируйся.

Записывай себя, потом слушай и доводи сказанное до степени, когда ты доволен.

 

Было бы, что сказать, Антоша. И было бы желание.

 

А так - курсы есть. Сценической речи, риторики, все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай вслух с выражением.

На родителях тренируйся.

Записывай себя, потом слушай и доводи сказанное до степени, когда ты доволен.

 

Было бы, что сказать, Антоша. И было бы желание.

 

А так - курсы есть. Сценической речи, риторики, все такое.

Читаю вслух классику уже с полгода, и на диктофон записываю и прослушиваю) вроде нормально, но когда с кем то разговариваю то это ужас просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вслух классику уже с полгода, и на диктофон записываю и прослушиваю) вроде нормально, но когда с кем то разговариваю то это ужас просто))

Перед зеркалом это делайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...