Перейти к содержанию

Почему еврейские дети становятся гениями?


Рекомендуемые сообщения

1. Нельзя создавать детям комплексы

Еврейская мать никогда не скажет- ты плохой, она скажет- как мог такой хороший мальчик как ты, сделать такую глупость? 
«У моего ребенка нет, и не может быть недостатков» – такая позиция еврейских матерей. Возможно, они их и видят, но кроме них об этом никто не узнает.

2. Разумная свобода.

 

Современное еврейское воспитание сочетает две, казалось бы,противоречивые вещи: свободу ребенкаи жесткость требований. Хорошая метафора, описывающая этот стиль: просторная, свободная комнатас жесткими стенами.В еврейских семьях детишки хотят родителям по голове,и раскрашивание папиного паспорта маминой стобаксовой помадой —не повод укоризненно смотретьна ребенка. Для родителей-евреевсвобода ребенка — не специальное«воспитание», а воздух, которым нельзяне дышать. 
Жесткое воспитание начинается тогда, когда ребенок переступает черты недопустимого.В еврейской семье понятно, что мамины духи на дворовых кошек вылить можно, а вот бить бабушку по голове нельзя.

 

 

3. Хвалить ребенка по любому поводу.

Мама всегда хвалит своего ребенка. Эта хвала начинается с самогорождения ребенка. Еврейская мама восторгается даже самыми малейшими успехами, достижениями малыша, пусть это будет всего лишь новый слог или первая неумелая клякса в качестве первого рисунка. Об этом обязательно узнают все друзья и знакомые, а главное ребенок должен увидеть, что его хвалят в присутствиивсех. Если же достижения ребенка серьезнее, то без долгих аплодисментов и восхваленийсо стороны всей семьи не обойтись.Если мы приучим себя замечать в детях все их хорошиепроявления, включая «сущие мелочи», и поощрять их при каждом удобном случае, это, возможно, в корне изменит их поведение. Чтобы укрепить их стремление к хорошему, позвольте им как-нибудь «подслушать», как мы рассказываем об их успехах своим друзьям. 

 
4. Высокая степень ответственности за свое поведение.

Евреи верят, что даже самое незначительно слово, брошенное второпях и мелкий проступок, совершенный родителем на глазах ребенка, может иметь необратимые последствия, поэтому своим примером и очень ответственным поведением по отношению ко всему сказанномуи сделанному еврейские родители направляют своих детей. 

5. Любовь и уважение в семье — залог психического здоровья ребенка.

Еврейская традиция объясняет, что основу любой семьи составляют муж и жена — отец и мать.Поэтому детей необходимо с малых лет приучать к тому, что на первом месте всегда ставится внимание матери к отцу, и отца к матери. Если ребенок усвоит, что его родители живут, прежде всего, друг для друга, убедится, что их взаимоотношения пропитаны уважением, любовьюи заботой, он будет чувствовать себя защищенным. А, кроме того, подобное поведение родителей — прекрасный пример для подражания. Именно такие отношения он постараетсясоздать в собственной семье, когда вырастет.

 

 

6. Учиться быть родителями.

Родительское воспитание начинается еще до рождения ребенка. Девочка, вступая в брак, уже готова стать матерью, ее не учат «жить для себя», ее главная карьера – дом и семья.Если изначально материнство и отцовство рассматривать как обузу, ограничение, то вырастить хорошего ребенка будет очень сложно. Как известно, куда направляешь свои силы, оттудаи получаешь.Стремясь воспитать успешных, самостоятельных и твердо стоящих на ногах детей, еврейские мудрецы разработали целую систему воспитания, с которой в Израиле любой желающий может ознакомиться на специальных родительских курсах. Подобные курсы есть при синагогах и еврейских школах во многих городах мира. Вот вам и первый закон успешного воспитания – оно начинается с собственного воспитания и обучения, приобретения отдельных профессий «жена и мама» и «муж и отец».

 

 

7. Учить детей правильно распоряжаться временем.

Еврейские дети не знают, что такое лень и праздное болтание по дворам: скрипка, английский, математика — все одновременно и помногу. С малолетства дети приучены к тому, что постоянно быть занятым делом — это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В школе с самых ранних лет педагогами выделяется

время на свободное общение в кругу сверстников.

Каждый может озвучить свои мысли и высказаться.

Ребенку легче вливаться в социум,купируются страхи.

Очень хорошие программы образования плюс общение,общение..

Замкнутых детей немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время от времени люди начинают идеализировать что то одно, то французское воспитание, то японское, то как сейчас еврейское

 

я думаю в любом нации хватает людей разных и гениев и негениев, и идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиресно))) Обладаете статистикой? И ваще за каких евреев речь?

Статистикой не обладаю, просто статейка понравилась и согласитесь, что выражение "еврейская мама" -  давно уже стало нарицательным.

Читаешь пункты - вроде все так просто и правильно,  но почему все так не делают? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итальянская мама тоже

 

 а еврейская мама для меня скорее как Роза Моисеевна в Одна за всех

 

если бы я не видела евреев и не сталкивалась с ними близко... может я бы этот восторг с вами и разделила, а так -извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итальянская мама тоже

 

 а еврейская мама для меня скорее как Роза Моисеевна в Одна за всех

 

если бы я не видела евреев и не сталкивалась с ними близко... может я бы этот восторг с вами и разделила, а так -извините

извиняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книгу 100 великих людей изменивших мир и не замечала тенденции..., а после узнала, что 64 человека из этой сотни евреи (либо по материнской линии либо по отцовской).

 

P.S.

Интересно еще и то, что ортодоксальная еврейская нация до сих пор ожидают Христа спасителя (миссию) обещанного им пророками,

а значит на каждого своего первого ребенка мальчика - смотрят как на потенциального спасителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврейская традиция объясняет, что основу любой семьи составляют муж и жена — отец и мать.Поэтому детей необходимо с малых лет приучать к тому, что на первом месте всегда ставится внимание матери к отцу, и отца к матери. Если ребенок усвоит, что его родители живут, прежде всего, друг для друга, убедится, что их взаимоотношения пропитаны уважением, любовьюи заботой, он будет чувствовать себя защищенным. А, кроме того, подобное поведение родителей — прекрасный пример для подражания. Именно такие отношения он постараетсясоздать в собственной семье, когда вырастет.

 

вот это я считаю очень правильно

чайлдцентрированные семьи очень портят детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы я не видела евреев и не сталкивалась с ними близко... может я бы этот восторг с вами и разделила, а так -извините

Антисемитка?

Читала книгу 100 великих людей изменивших мир и не замечала тенденции..., а после узнала, что 64 человека из этой сотни евреи (либо по материнской линии либо по отцовской).

 

P.S.

Интересно еще и то, что ортодоксальная еврейская нация до сих пор ожидают Христа спасителя (миссию) обещанного им пророками,

а значит на каждого своего первого ребенка мальчика - смотрят как на потенциального спасителя.

еврейское лобби вам и не того понапишет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реалистка

мы же в детстве все дружили, в гости друг к другу ходили, видели что и как.

 

ну вот у нас в 4м подъезде жила девочка, так она маму не то что прям уважала а клала на её мнение. мама ей так вежливо, Ирочка, у нас нет денег на то то и то то, нам кушать нечего будет, а Ира, рывком холодильник открывает -вон колбаса лежит -не умрем, давай деньги!

 

нагловатые они

 

я как то работала у одного известно еврея дома, по хозяйству. грязища, жадный, толстый, тараканы, вонь. 

 но полки с книгами и афиши на голой стене.

 

ушла после предложения сделать ему массаж.

 

а он потом к моему отцу навяливался что то лечить. 


с одной дружила девочкой Соней в классе.

 

она потом переехала в Узбекистан, а дальше еще куда то..

 так вот письма приходили идеальным почерком без ошибок и как отчет по всем фронтам: я круглая отличница в общеобрзовательной, русский 5 математика - 5, .... сольфеджио -5!

 

где ты теперь Соня Айзенберг? ))

 

(а вышеописанная Ирочка естественно в Израиль умотала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж сложилось что один из мужчин у меня был тоже еврей

довольно мерзкий оказался типчик.

 

 это я уже гораздо позже узнала

 там же узнала после о 2х его параллельных женах

 

 а на миру всё было красиво  -если изнанки не знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такое название статьи, автор выбрал для того, что бы привлечь по-больше читателей, но читатель естественно  ухватится за слово еврейский, а не за содержание ))

 

 

 

а еще евреские мужчины хорошо под каблуком сидят)

русские тоже неплохо там себя чувствуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды я техреда Льва Захаровича назвал случайно Львом Абрамовичем. И тот вдруг смертельно обиделся. А я все думал, что же могло показаться ему столь уж оскорбительным? Наконец я понял ход его мыслей: “Сволочь! Моего отчества ты не запомнил. А запомнил только, гад, что я — еврей!

Довлатов С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды я техреда Льва Захаровича назвал случайно Львом Абрамовичем. И тот вдруг смертельно обиделся. А я все думал, что же могло показаться ему столь уж оскорбительным? Наконец я понял ход его мыслей: “Сволочь! Моего отчества ты не запомнил. А запомнил только, гад, что я — еврей!

Довлатов С.

А Довлатов сам кто? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...