Перейти к содержанию

Почему еврейские дети становятся гениями?


Рекомендуемые сообщения

по матери- армянин)))))))))

 

 ну это я к тому что у евреев считается что национальность передаётся - по матери

 

ох уж эти матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по матери- армянин)))))))))

ну да, для Израиля он армянин))

а папа  Донат Исаакович )

 

 

Довлатов питерский писатель. Я бы сказала очень питерский.

Да вы что!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я родился в эвакуации, в Уфе, однако с 1945 года жил в Ленинграде и считаю себя ленинградцем. Мать моя - армянка, отец - еврей. Родители решили, что жизнь моя будет более безоблачной, если я стану армянином. Так и записали в метрике -армянин. А затем, когда пришло время уезжать, выяснилось, что для этого необходимо быть евреем. Став им в августе 1978 года, я получил формальную возможность уехать. Знаю, что это кому-то покажется страшным позором, но у меня никогда не было ощущения своей принадлежности к какой-то национальности. Я не говорю по-армянски. С другой стороны, по-еврейски я тоже не говорю и в еврейской среде не чувствую себя своим. И до последнего времени на беды армян смотрел как на беды в жизни любого другого народа - индийского, китайского. Пока не познакомился с удивительным писателем, настоящим армянином Грантом Матевосяном. Вот так, через любовь к этому человеку у меня появились какие-то армянские черты". 

 

(С.Довлатов)

 

Довлатов по духу часто очень близок эмигрантам... 


лично мне читать его почему то больно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Евреи, евреи, кругом одни евреи!" (с)

 

Казалось бы, при чем тут дети?)))

 

ИМХУЮ, что таки есть положительное в еврейском воспитании, нация маленькая, очень круто научившаяся выживать в различного рода неблагоприятный условиях, с устоявшимися семейными традициями и тд.

 

Но чем хуже, например, армяне?))) 

 

У евреев очень развита самореклама, на фоне Холокоста, идей сионизма и алии. Отсюда все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Евреи, евреи, кругом одни евреи!" (с)

 

Казалось бы, при чем тут дети?)))

 

ИМХУЮ, что таки есть положительное в еврейском воспитании, нация маленькая, очень круто научившаяся выживать в различного рода неблагоприятный условиях, с устоявшимися семейными традициями и тд.

 

Но чем хуже, например, армяне?))) 

 

У евреев очень развита самореклама, на фоне Холокоста, идей сионизма и алии. Отсюда все.

Вы спрашивали про статистику? Наверное можно открыть список нобелевских лауреатов за все время и посчитать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегибчик у евреев в воспитании таки имеется.

 

«Чем отличается еврейская мама от арабского террориста? — С террористом можно договориться» и «Чем отличается еврейская мама от ротвейлера? — Ротвейлер когда-нибудь может отпустить». Все эти истории не были бы так смешны, если бы не были правдивы и обусловлены гипертрофированной сверхзаботой, сверхопекой и сверхлюбовью.

 

В еврейской маме генетически заложены такие качества, как забота, стремление к полной опеке и устройству жизни любимого чада по своему усмотрению, желание для своего ребенка большого будущего и предприимчивость на пути к осуществлению этого проекта. Однако далеко не всегда этот достойный набор качеств приводит к желаемому результату. К чему он приводит точно, так это к формированию у ребенка «комплекса еврейской мамы».

 

Проявляться у ненаглядных чад этот комплекс может по-разному. Наверняка у каждого из нас есть хотя бы один знакомый, который так сильно привязан к своей маме, что не способен без нее принять сколько-нибудь важное решение. Иногда этот комплекс проявляется в том, что дети получают прекрасное образование, становятся докторами, адвокатами и лауреатами Нобелевских премий только ради того, чтобы порадовать любимую маму, а не потому, что они сами этого хотят.

 

Есть еще один аспект. Еврейские мамы задают очень высокую планку своеобразной сверхженщины, до которой далеко не все девочки готовы дотянуться с первой попытки. Именно поэтому некоторые мужчины никак не могут остановить свой выбор, а если и останавливают, то их матери зачастую не признают избранную кандидатуру достойной парой своему любимому сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивали про статистику? Наверное можно открыть список нобелевских лауреатов за все время и посчитать ))

коррупция и лобби))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё они довольно бесцеремонны  и думают что им позволено больше чем остальным

 

эти еврейские мужчины

Про еврейских мужчин, если они хорошо воспитаны - ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу.

Да, собственно, и про женщин тоже.

Умницы - приятные в общении, и очень неплохие люди.

Дружить с ними можно.)

 

Токо вот с еврейскими свекровями тяжеловато уживаться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но чем хуже, например, армяне?))) 

 

 

А одесские евреи?)

— Послушайте, Хаим, вам когда-нибудь приходилось скрывать, шо вы еврей?

— А смысл, Яша? Куда я таки, по-вашему, мог бы спрятать природный интеллект в моих глазах, гордый профиль и безупречные манеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как про любых других мужчин

 

французов, немцев, итальянцев...

Менталитет у них чуждый, Ами.

А евреи - близки)

Даже те, которые в Израиль съехали от нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды я техреда Льва Захаровича назвал случайно Львом Абрамовичем. И тот вдруг смертельно обиделся. А я все думал, что же могло показаться ему столь уж оскорбительным? Наконец я понял ход его мыслей: “Сволочь! Моего отчества ты не запомнил. А запомнил только, гад, что я — еврей!

Довлатов С.

а Довлатов-то сам кто был?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мужчинами???!!!!

С семьями)) :bleh:

У меня у мужа - по отцу еврейские корни))

И один из его трех близких друзей - еврей)

Второй - татарин, а третий - русский)

Правда у них у всех основная национальность - москвичи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет у них чуждый, Ами.

А евреи - близки)

Даже те, которые в Израиль съехали от нас)

 

 нашим женщинам и турки братья и китайцы нам братья навек)))))))))

 так может у тех и близкий, что съехали?

 

ох, скоро и у украинцев будет чуждый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашим женщинам и турки братья и китайцы нам братья навек)))))))))

 так может у тех и близкий, что съехали?

 

ох, скоро и у украинцев будет чуждый ...

Да ну, какой у турков близкий, окстись!

А китайцы - вообще НЛО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...