Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Вы замечали, что бывает, поговоришь с человеком, находящимся в трудном положении, и сразу поймёшь, что это временно. Он выберется, найдёт способ. А у другого вроде бы всё неплохо, но послушав его рассуждения несложно догадаться, что через пару лет он будет уже голодать и жить на подачки...

Прекрасно сказал о психологии бедных людей основатель Aliexpress, Джек Ма. Безусловно, есть что-то общее, объединяющее таких людей. Это, прежде всего, привычка во всём сомневаться, прежде чем попробовать сдвинуться с места, и манера во всём искать подвох и оправдание:

«Сложнее всего угодить беднякам! Дайте им что-то совершенно бесплатно, они решат, что это хитрая ловушка. Скажите им, что нужно сделать небольшую инвестицию, они ответят, что на этом вложении больше потеряешь, чем заработаешь. Скажите, что нужно вложиться по крупному, скажут, что у них нет денег. Новую бизнес-модель назовут мошеннической пирамидой, а традиционную — давно не работающей и устаревшей. Предложите открыть свой магазин — недостаточно свободы. А новый непроверенный бизнес не начинают, потому что нет гарантий, что он пойдёт и принесёт прибыль...

Они имеют похожие привычки: любят делать запросы в Google, верят советам своих друзей, таких же безнадёжных неудачников, как и они сами, они привыкли размышлять больше, чем профессор университета, а работать и делать — меньше, чем слепой. Спросите их, что они умеют, и они не смогут ответить! Почему бы просто не попробовать сделать то, о чём вы думаете? Бедняки терпят неудачи из-за одной общей черты: вся их жизнь проходит в ожидании…»

Но это даже не столько ожидание, сколько поиск оправдания собственному бездействию. Многие люди, которые годами жалуются на безденежье, если задумаются, то часто приходят к выводу, что…деньги им просто не нужны. Для них важнее спокойствие. Потому такое количество беженцев в Европе и Америке живут на пособие и даже не пытаются найти работу не годами, а десятилетиями. Некоторые семьи живут на пособие поколениями!

Эта психология затрагивает не только бизнес, но и абсолютно все аспекты жизни. Например, одинокий мужчина, который не следит за собой и имеет тяжёлый характер, непременно расскажет вам, что он не женат лишь потому, что все женщины ищут мужчину с машиной. Но если родственники эту машину ему подарят, обнаружится, что на девушек производят впечатление только кабриолеты с откидным верхом. Как вы думаете, что произойдёт, если однажды он выиграет в лотерею такую машину? Ничего. Как был один, так и будет.

• Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос: Как сформировать в обществе предпринимательскую психологию и почему психология бедности достаточно популярна?

Вопрос: Как сформировать в обществе предпринимательскую психологию и почему психология бедности достаточно популярна?

В обществе никак. Это индивидуальная работа каждого над собой. Бедность обычно от лени

Ключевая идея статьи в том, чтобы закомплексовать людей такими словами как "бедняк", "капуста"ит.д., т.к.под это описание подходит основная масса людей, с тем чтобы они легче стали отдавать свои деньги, припрятанные под подушкой на черный день, каким-то непонятным людям на разные непонятные проекты.

Бедность от страха расстаться со своими деньгами, предпочитают мять их в руках, чем пустить в оборот.

Пусть лучше помнет их кто-то другой?)

Идея про лень бедняков не нова и ущербна.

Так же как и  идея про распахнутые для всех и каждого социальные лифты.

Закон Парето: 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата.

Пусть лучше помнет их кто-то другой?)

Богатым не жалко, пусть мнут)) У них денег как грязи..

Есть еще такое, что кто-то наличку предпочитает, а кто-то цифры в банковских отчетах.

Изменено пользователем attache

Богатым не жалко, пусть мнут)) У них денег как грязи..

Есть еще такое, что кто-то наличку предпочитает, а кто-то цифры в банковских отчетах.

Богатые потому и богатые что не тратят деньги на всякую фигню)

Идея про лень бедняков не нова и ущербна.

А сколько работяг которые вкалывают с утра до ночи за копейки? По мажоры и бездельники развлекаются на светских мероприятиях.

Богатые потому и богатые что не тратят деньги на всякую фигню)

Меньше страдают вещизмом, на поездки на другой конец света тоже не тратят, не имеют вредных привычек.))

Изменено пользователем attache

Меньше страдают вещизмом, на поездки на другой конец света тоже не тратят, не имеют вредных привычек.))

Это не те расходы о которых в этой теме идет речь.

Согласна практически с каждым тезисом автора.

Хочу добавить, что помимо авантюрной склонности у успешных людей,

по моим наблюдениям, важны их характерные особенности.

Успешный человек, как правило живой,подвижный, быстро реагирующий на все, мобильный.

И, наоборот - медлительный и заторможенный человек

очень далек от вершин или даже подступов к финансовой успешности.

А сколько работяг которые вкалывают с утра до ночи за копейки? По мажоры и бездельники развлекаются на светских мероприятиях.

Это как раз та психология, о которой говорит Сальери.

Это зависть?

Это клише.

Есть небедные люди, которые пускают пыль в глаза и выглядят нелепо.

Все глубоко. индивидуально.

Речь идет о лени. Говорят,что бедные ленивые. Но работяги работают и получают копейки.

Причем тут зависть, мобильность?

Можно сидеть на жопе ровно и у тебя бабло со всех сторор, не обладая никакими талантами и трудолюбием.

Не работает ваша схема! Не работает.

Мутко - министр спорта. Никакого отношения к спорту никогда не имел, не имеет никакого очного обращования, не знает английский. Матрос речного транспорта.

Речь идет о лени. Говорят,что бедные ленивые. Но работяги работают и получают копейки.

Причем тут зависть, мобильность?

Можно сидеть на жопе ровно и у тебя бабло со всех сторор, не обладая никакими талантами и трудолюбием.

Не работает ваша схема! Не работает.

Мутко - министр спорта. Никакого отношения к спорту никогда не имел, не имеет никакого очного обращования, не знает английский. Матрос речного транспорта.

И об этом сказал автор.

Безусловно, есть что-то общее, объединяющее таких людей. Это, прежде всего, привычка во всём сомневаться, прежде чем попробовать сдвинуться с места, и манера во всём искать подвох и оправдание:

И об этом сказал автор.

В принципе могу констатировать, что целевая женская аудитория для обработки автором выбрана верно.

Они закомплексованы, у них недостаток серого вещества и они ведомые, любой бред воспримут за чистую монету.

В принципе могу констатировать, что целевая женская аудитория для обработки автором выбрана верно.

Они закомплексованы, у них недостаток серого вещества и они ведомые, любой бред воспримут за чистую монету.

А ты не допускаешь, что теоретически многие женщины тут могут быть успешнее мужчин?

И так же имеют свою точку зрения?

Изменено пользователем Фрекен

А ты не допускаешь, что теоретически многие женщины тут могут быть успешнее мужчин?

И так же имеют свою точку зрения?

Я не привык рассуждать об абстрактных вещах - есть ли жизнь на Марсе. Для чего?

Вы точно не богатый человек )

Ключевая идея статьи в том, чтобы закомплексовать людей такими словами как "бедняк", "капуста"ит.д., т.к.под это описание подходит основная масса людей, с тем чтобы они легче стали отдавать свои деньги, припрятанные под подушкой на черный день, каким-то непонятным людям на разные непонятные проекты.

Абсолютно согласна!

Такая же манипуляция, как обвинение в рабском мышлении тех, кто не желает революций и гражданских войн в своей стране.

Вы точно не богатый человек )

Еще раз специально для женщин: никакой корреляции между ленью и бедностью, между трудолюбием и богатством нет. Забудьте про это!

Скажите им, что нужно сделать небольшую инвестицию, они ответят, что на этом вложении больше потеряешь, чем заработаешь. Скажите, что нужно вложиться по крупному, скажут, что у них нет денег. Новую бизнес-модель назовут мошеннической пирамидой, а традиционную — давно не работающей и устаревшей.

А термин "лох" откуда взялся тогда? Лохи - это как раз такие люди, которые по поведению полная противоположность описанному, они легко расстаются с деньгами, большими и маленькими, верят в любые сомнительные проекты и все, что им наобещают. И в итоге их просто стригут, как баранов, а они от этого не богатеют.

Еще раз специально для женщин: никакой корреляции между ленью и бедностью, между трудолюбием и богатством нет. Забудьте про это!

Есть. Но это только одна сторона медали.

Есть еще условия, о которых говорили.

Изменено пользователем Фрекен

Нет, ну, есть некоторая связь. Работать надо, то, се..

А вот разводки на капустное слабо вкидываться в сомнительные проекты - точно богатства не добавит.

Страх потерять то что нажил

"С ценностями надо расставался легко"

Не пойду учится в институт- дорого

А вдруг напрасно потрачусь?

Не пойду на повышение!

Ответственность возрастёт, не справляются работу потеряю и на старое место не примут

И ведь находят подтверждение своих слов

Потому что теряют все

В обществе никак. Это индивидуальная работа каждого над собой. Бедность обычно от лени

Жадность

Не уверенность в себе

Не желание работать над собой

Поиск "виноватых"

И возможно лень.....

Жадность

Не уверенность в себе

Не желание работать над собой

Поиск "виноватых"

И возможно лень.....

Вот придет к тебе Сальери и скажет: Мишань, дело верное, вкинь тыщ пятьсот, за год отобьем, за два утроим, зуб даю, ты ж король, ты не капуста, "дай миллион, дай миллион" (с)

Мне дела нет ни до корреляций, ни до статьи в целом. Вы констатировали правильный выбор аудитории, а я - то, что вы небогатый человек и не будете таковым )

Вот придет к тебе Сальери и скажет: Мишань, дело верное, вкинь тыщ пятьсот, за год отобьем, за два утроим, зуб даю, ты ж король, ты не капуста, "дай миллион, дай миллион" (с)

Вот я и говорю жадность)))

Жадность она на первом месте

Посмотри фильм прирамммида не плохо поставлен

Вот я и говорю жадность)))

Жадность она на первом месте

Посмотри фильм прирамммида не плохо поставлен

Т.е. дашь Сальери лимон денег? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор сергей 40
      Здраствуйте. Женаты 3 года , есть дочка от первого брака жены 11 лет, мой сын от жены 3 года. Поругались на фоне бытовухи , не общались почти 4 месяца, живем как соседи, секса нет. Месяца 3 спустя уже не выдерживали нервы сам пошел на примирение, раза 3 получал отпор, в итоге состоялся разговор. Ультиматум жены чтоб я платил за квартиру , за детей (садики и т, д) за еду, а она будет тратить деньги на себя. Жена получает чуть меньше меня и элементы за дочку. Раньше жена сдавала свою 1ю квартиру и помогала деньгами , сейчас на отказ не хочет сдавать. Квартиру купил для семьи большую 100м кв. ,коммуналка космос(изначально думали сдавать ее квартиру и платить за эту) продал машину чтоб рассчитаться с кредитом.  3 года делаю и вкладываюсь в нее, помимо этого плачу коммуналки , садик , еду, поездки на природу и т.д. жена считает что я должен полностью ее содержать. Я физически не могу этого сделать с моей з,п, 40 000-50 000 ,  мне остается тыщь 5000 на бензин, остальное все уходит коммуналки ремонт и т.д. Я сейчас даже не могу себе позволить купить подарки на новый год , жена говорит придумывай что-нибудь. Помимо этого активировался ее бывший любовник, (сгоряча залез в телефон)если заболеет сразу смс как здоровье, таблеточки пьешь , ляг отдохни, может кофейку попьём и т.д. жена отвечает я не причем, он сам пишет.  Жена расставила приоритеты что я плачу за все и у меня остается 5000 на свои нужды ,а ей надо на косметику 15 000 и т,д, Говорю сдавай квартиру, будет деньги приносить, в ответ не хочу. Сам не валенок. Дела стоят на грани развода. Очень люблю детей, и из за них пытаюсь сохранить семью. Любовник у жены бывший , вместе работают. Когда познакомились сразу сказал или рвешь с ним все контакты или ухожу., Волей случая опять увидел что написывает. 

Суть проблемы не знаю как верить жене.
      Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

Жду вашего наставления))

• Автор Виталий Без
      Добрый день.
      Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.
      Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.
      Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.
      Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.
    • Автор dronzez
      Живём в Москве. Жена не работает. Ребенку уже 4,5 г. Начну с начала. До рождения ребенка денег хватало на меня и жену, зарабатываю 350 тыс в месяц. Оклад 160 тысяч, с премиями выходит 350 тыс. Ребенок родился , какое то время справлялись, путешествовали, на все хватало, купили квартиру в ипотеку, 50 тыс в месяц платеж. Потом выяснилось что у ребенка пищевая аллергия, обычный сад не подходит. Стали выбирать платный, я сказал что не потяну. Жена предложила сдать свою квартиру в Подмосковье, и добавлять на сад. В итоге с 1 года и 10 месяцев ребенка дочка ходит в платный сад, 50 тыс в месяц. Жена отдавала с аренды квартиры 20 тыс. Через полгода у меня не оказалось денег дать жене на окрашивание волос, не задолго до того как ребенок пошел в сад жена стала краситься, окрашивание достаточно дорогое 15-18 тыс,я предложил жене краситься дешевле или вообще не краситься, и вообще предложил сократить расходы на косметические процедуры(она ботокс ставит и эпиляцию делает),на что встретил сопротивление, истерикой она деньги на сад с квартиры забрала, сказала буду тратить на себя, мне пришлось принять, и в остальном жена не хочет экономить ни на еде (не готовит, заказывает еду, покупает деликатесы)но из за этого решения за это время скопились долги 750 тыс. Любые попытки призывать к экономии приводят к истерике. Выбивает деньги, снимает с карты, тратит все возможное на себя. Деньги общие, у нее дубликат карты зарплатной, была кредитная, потом закрыл ее. Жена обвиняет меня в предательстве, что я ей не разрешаю в кафе, не дал на окрашивание. Она не хочет своими желаниями поступиться ради семейных нужд. Все расходы я веду, квартплата, ипотека, сад, машина. На себя не трачу практически, одежду почти не покупаю. Готовлю сам себе. Доходит до того, что жена режет мне вещи, выкидывает часы дорогие из окна, лишь бы истерикой выбить себе денег на подарок. У нее есть психические расстройства, плохо спит, депрессия, принимает нейролептики. В общем, с ребенком занимаюсь во многом я.  Жена занимается с психологом, но не по вопросам семейного бюджета. Мы с женой коллективно занимались с психологом, на предмет взаимных непониманий, но финансы не прорабатывали Посоветуйте, как лучше поступить? Разводиться, пробовать забрать ребенка, пробовать нормализовать отношения?
    • Автор Николай 1990
      Добрый день. Назрел такой вопрос. В отношениях 10 месяцев. Все финансовые траты:продукты, оплата съёмной квартиры, оплата ипотечной квартиры, все коммунальные платежи, продукты, развлечения, кафе, накопление средств на новую квартиру. Всё это лежит на мне. за исключением тех месяцев когда я нахожусь в командировке (2,5 месяца), продукты уже сами покупают. И вопрос в том что в данной ситуации я как-будто бы обязан все это делать. Я в принципе не против. Но постоянно слышу упрёки в свой адрес-мы с тобой никуда не холим, никуда не ездим,  концерты не посещаем.естественно все это на меня ляжет. Но при этом чисто на развлечения уходит порядка 20 тысяч в месяц. Это и кино и кафе, и какие-то развлечения, то есть стабильно пару раз в неделю выбираемся. При этом обсуждали как-то вопрос поездки на отдых. Ответ был такой: я не обязана на совместный отдых тратить свои деньги, так как ничем не обязана. Ести мне надо будет, я сама накоплю, и одна поеду. При этом о будущем я так понимаю не задумывается, в плане накопления средств. К примеру давно уже говорил давай на жилье вместе копить. Вроде согласилась. Но судя по её тратам, все что накопила, все и потратила. Причём траты просто на дорогие вещи. Был такой случай. Говорит купила себе кроссовки. Стоимость примерно 20к. На следующей денььПишет ну ты же мне с правами водительскими поможешь. При этом траты были не только на эти кроссовки, а там целый список такой покупок. Последняя фраза вообще убила. Я тебя здесь жду, ты меня вообще обязан на руках носить и руки целовать.
    • Автор Drseal90
      Добрый день. Меня зовут Илья. Мне 30 лет. Я занимаюсь бизнесом.  Я живу один в своей квартире. У меня есть машина. Мой доход 120-150к в месяц...
      Все вроде бы ничего: я откладываю деньги, покупаю бредовые вещи, покупаю золотые украшения, хожу в рестораны езжу на море.. Дома тоже все супер. Отличный ремонт, дорогая мебель... Я могу за день потратить 30к, сделать родственникам подарки. Брату что нибудь купить клеевого.... 
      Но на что то серьёзное не хватает. Я хочу купить дорогой автомобиль за 3.5 - 4.5 млн рублей,  ездить на Мальдивы 2 раза в год и перейти из раздела мидл в премиум.  Т.е я хочу вырваться из этой круговерти средних доходов...

Я смотрю на разных людей которые так живут и мне становиться депресивно и грустно...  Что мне делать? Помогите.... 
    • Автор Васа
      Да, я из редкая меркантильная сука. Поругалась с мужем, потребовав бабла, а если точнее купить продуктов. Себе на работе Я купила кашу овсяную и молока, на кредитку,кофе у нас бесплатное.  Дома я могу особо не есть. 
      Я он обиделся, что обозвала его жмотом. Стал доказывать, что это  не так принёс, мне журнал счетов, где он платит за папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери, мне купил машину, да, мне купили машину за 100 000, она срашненькая, жутко воняет, но едет, машина естественно на отца его оформлена. А потом вписал в счёт деньги на ресторан с "Другом" Ириной, 2 похода на день рождение к его друзьям, на карманные расходы мне 7500 и 14 000 на продукты.  Я просто в шоке. Как мужику донести, что это не нормально, держать так семью, я тоже внесла в бюджет не много, 45 000, их хватило на мою половину ком. Платежей, мы платим раз в 3 месяца, и у меня 15 000 обязательств было, и продукты, т.к. делим коммуналку на двоих. И ещё витамины купила, Нам. Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям, перед ними он писанется, а потом неделю будет скулить, как дорого ходить в гости. Средний доход от 200 000, за минусом кредитов и аренды, 100-120 000 остаётся, в сезон 200 000 
    • Автор mariari
      В детстве, живя в старом доме, с убитым ремонтом, без раковины и обшарпанными обоями, я постоянно смотрела на детей моего возраста, родители которых могли себе позволить купить ребенку любую игрушку или сделать ремонт в квартире. Сейчас уже в сознательном возрасте я стала замечать, что моя мать целенаправленно постоянно упоминает о том, что в нашей семье нет денег, что нет финансов на обучение за границей (хотя по нынешним меркам это не так дорого). В квартире, скажем прямо, постоянный бардак, все вокруг в пыли, кроме моей комнаты. Денег на еду и необходимые вещи хватает, более того, мать иногда оставляет деньги на какие-то хотелки. Но с раннего возраста мне регулярно вдалбливали, что мы бедные и несчастные, живем хуже других. Мне кажется, что это сформировало во мне картину "я ничего не достойна, я не заработаю". Есть страх неудачи, мать говорит, что за границей меня ждут неудачи, называет больной (в физическом плане, будто я не могу работать и тд). Подскажите, как проработать данную проблему?
    • Автор Привет
      Встречаюсь 2 мес с мужчиной, который мне очень нравится. Он предложил на неделю съездить к морю. Спросил: поедешь со мной, тогда я закажу билеты и гостиницу. Спрашиваю - какую гостиницу, сколько стоят билеты?
      Отвечает: это я беру на себя.
      Вопрос: он пригласил - он за всё платит? 
      Это нормально, мы прояснили денежный вопрос, чтобы без неприятных осадков меркантильности и тд или мне что-то подарить/ оплатить в ответ? Как лучше?
    • Автор Анна Майорова
      Добрый день. Не очень понимаю с чего начать, но начнём.Вышла замуж. Сразу же появился ребенок, следом второй. Жили у моей мамы в квартире однушке. Мама одна без мужа. Жили там так как копили на квартиру. К слову скопили. Купили. Большая 4х комнатная) За 3 года( +кредит небольшой). Так как мама одна, предложили ей с нами жить. Она почти каждый день работает.Сейчас живем все вместе. У родителей мужа на тот момент была трешка, жили свекры и их дочь и внучка. Ни они ни разу не предложили переехать на время к ним, ни мы. Мне неудобно было, а мужу тоже, говорит как я скажу так, я же взрослый мужчина и о чем просить родителей?) нам на тот момент было по 30 лет. Свекры мои идеальные, ВСЕГДА улыбаются (мне кажется даже на похоронах будут с улыбкой), очень милые, приветливые, и молчаливые, никуда никогда не лезут) Идеал для большинства! Но видимо не для меня. Мне наоборот хотелось бы чтобы они принимали участие в нашей жизни.Но по факту звонок как дела 2 раза в год, а живем в 35 км друг от друга.Ну и я не звоню. И муж. Только нг и день рождения. В какой то период хотела начать общение ближе, но на тот момент их дочь вышла наконец то замуж и родила второго. Жили они теперь вместе у родителей (свёкров). Её муж видел моего мужа за 4 года 2 раза, и всегда шутил- вот я стал москвичом, а ты в Подмосковье живешь, какая жизнь интересная и тд... Он из деревни. И когда я свёкрам звонила с просьбой посидеть к примеру с внуком, она приезжала с двумя её внуками. Всегда. И никогда не брала моих детей на руки. Дед ни какой от слова совсем. Только спит на диване ВСЕГДА. Нашему старшему 8 лет. Ни разу он на руки его не брал. Только улыбаются. Смысл какой от таких "нянек"? Больше с ними Заморочек. Я хотела чтобы баба и дед сидели с внуками( хоть 2 раза в год), моими детьми, а не нянчили детей от дочери даже у меня дома . После свекровь с золовкой решили что им нужна дача, чтобы дети росли на воздухе. На вопрос мужа сестре почему не живете отдельно? Она говорит не хочу кредитов, а свекровь-у них есть квартира зачем им ещё одна. К слову это трешка в центре Москвы. В итоге купили дачу, свекровь забрала детей и уехала. Золовкака там и не бывает. Сейчас они живут по факту с мужем вдвоём уже 2 года в городе, а свекры с детьми на даче, там же и садик нашли. Кстати как золовка вышла замуж так с мужем и не общается. Совсем. 
         И вот если все сложить то получается что у меня к ней , и к свёкрам-неприязнь, зависть и ревность. Мне это не нравится. Мужу это не нравится, но он не так близко к сердцу все воспринимает. Вроде бы нужно радоваться муж у меня идеальный, папа отличный, зарабатывает, квартира своя большая, 2 машины. Но он такой же сын родителей как и их дочь! Зачем так разделять? Даже внуков. К примеру на нг нам не дарят даже киндер, а внучке брюки за 7 тыс. Конечно сейчас многие мне напишут что никто никому не должен?! Может быть. Но... 
         В общем в идеале хотела бы других отношений с ними( так общение хоть очень минимум но есть) , но не могу себя побороть и  на всё на это закрыть глаза, и улыбаться как они на всё. Вернее когда мы видимся я натягиваю улыбку И так сижу весь вечер. После я 2 дня выжата...И их другими уже не сделаешь. Но что то постоянно сидит внутри меня и это мне мешает. 
         Ах да, задолго до Свадьбы у свекрови был рак и что то ещё. Нужно было несколько дорогих операции. Муж( на тот момент 20 лет) взял кредитов на 5 млн. И работал днем в офисе, ночью в такси и ещё где то. За 4,5 года всё закрыл. Но ни их папа ( муж свекрови) ни дочь, уже работающая ни рубля ему не Предложили. Чтоб помочь единственному сыну закрыть кредит, котрый он брал для спасения матери и жены. Даже спасибо не услышал. Разве все это справедливо?! 
    • Автор Smileman
      Добрый день!
      Последнее время я стал замечать, что у меня постоянно появляется чувство вины. Попробую объяснить свою ситуацию.
      Я живу один. В настоящее время я работаю на фрилансе и какого-то стабильного большого дохода у меня нет. И когда у меня появляется определенная сумма  и я хочу ее потратить на себя, я начинаю испытывать чувство вины. Что этими деньгами я могу помочь родителям, брату, сестре или друзьям. Меня начинают терзать сомнения, а стоил ли покупать то, что я хочу. Или может купить что-то дешевле или вообще не покупать.
      Приведу пример просто для наглядности: я хочу купить себе телефон за 100 тысяч. У меня появились эти деньги. И я сразу начинаю сомневаться: а нужен ли мне такой дорогой телефон? Может купить себе телефон за 10 тысяч? А на оставшиеся деньги помочь родителям. Хотя они меня никогда не просили о помощи. Или вообще не покупать телефон и ходить со старым. 
      Мне неловко тратить большую сумму денег, когда я понимаю, что ее можно потратить на близких людей.
      Я особо себе ничего не покупаю. И каждый раз, когда собираюсь это сделать, начинаю испытывать неловкость.
      Пытался самостоятельно покопаться в себе и выявить причину этого, но не смог.
      Буду рад, что вы сможете мне посоветовать как разобраться в себе и избавиться от этого чувства.
    • Автор Артем_
      В общем её не устраивает, что я с каждой зарплаты перевожу маме по 10 тысяч, ну и в течении месяца тоже около 10 или 11, на ногти, одежду, прическу, на телефон,ну и так по мелочи, когда она попросит. Я считаю, что это нормально помогать маме, тем более, когда она просит, а её это не устраивает. 
    • Автор Сильнейшие
      Здравствуйте, в жизни всё ладно, единственное что меня разрушает это когда проигрываю деньги... Я должен добиться успеха в этой жизни. Для этого нужен капитал. Вижу пока только в казино эту возможность, вопрос как мне не проигрывать всё до конца......... Я уже не знаю..... Это повторяется год за годом... Я посветил этому свою жизнь... УСПЕХ.. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...