Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Есть методы борьбы с наркоманией самостоятельно?

рони

Рекомендуемые сообщения

Какие нибудь есть методы борьбы с наркоманией самостоятельно, без рц, программ и хождения к психотерапевту? и какой подход у психологов? чем они мотивируют наркоманов?

1 вариант - вы сам наркоман и ищите тут помощи, то тогда мало вводной информации

2 вариант - вы хотите помогать наркоманам - опять же мало вводной информации.

какая нужна информация при первом варианте? не знаю ищу ли я тут конкретно помощи, как тут могут помочь? так, может немного информации к размышлению.

обьясните

разница еще и в том, что если вы иищите ответ для себя, значит уже задумались о выздоровлении, и хотите излечится, А это хороший знак, и больше шансов.....ведь не секрет, что чтобы излечиться, человек должен захотеть этого сам..

ну а если для другого..тут сложнее, надо еще убедить товарища в необходимости лечения.

есть реабилитационные центры, некоторые из них - закрытого типа, выйти из которого пациент сможет только по истечении курса реабилитации. насколько я знаю, они платные. у нас в Украине содержание в таком центре что-то около 300 долларов США.

там довольно специфические условия и вроде неплохие показатели продуктивности.

в такие центры пациента можно поместить без согласования с его желанием.

300 - это в месяц.

думаю, наркоманию меньше чем за полгода выдавить нереально.

какая нужна информация при первом варианте? не знаю ищу ли я тут конкретно помощи, как тут могут помочь? так, может немного информации к размышлению.

сколько вам лет, со скольки, сколько и на чём сидите.

Почему встал вопрос с отказом?

Чем не угодил стандартные методы лечения?

Откуда деньги на наркотики?

Есть ли семья - как они к этому относятся?

у меня есть один пример того, как вылечили наркомана героинового. Отец (не из бедных) уже не знал, что со своим сыном делать - который к 20 годам серьёзно подсел на иглу - не помогало ничего. И тогда он сделал так - он купил дом в глухой деревне где-то под Тулой, привёз туда сына, посадил на цепь, оставив только сухарей и воды - недели на 4. Ни и ведро для туалета. Соседям строго настрого запретил входить в дом и предупредил кто там и зачем. Сыну сказал - помрёшь - хрен с тобой, всё равно гробишься, если через 4 недели я тебя заберу и ты опять начнёшь - посажу на месяц.

Приехал через 4 недели - сын жив (хотя мог и не выжить и все это понимали). После этого - встал на пусть исправления.

Но сами понимаете, что это не панацея

Изменено пользователем Федерация

у меня семья, работа и дела, я не пойду добровольно чтобы меня закрывали где то на полгода. и не знаю что впринципе дадут или должны дать беседы с психологом, поэтому и спрашиваю. у меня маленький стаж, просто ниже опускатся не хочу, а бросить пока не очень получилось, четыре месяца трезвости максимум было.

федерация сейчас отвечу вам

мне 25, наркотики разные, в основном скорость (амфетамин), иногда героин, когда не хватало алкоголь. около года где то. деньги где, я работаю. у меня молодой человек есть. почему употреблять стала, тогда на грани расстования были, все казалось плохо, да и не относилась к этому серьезно, хоть и возраст у меня немаленький. он не сразу понял, когда понял, естественно сказал бросай или ухожу, я сама бросала, дома, думала получилось, но через 4 месяца опять. стандартные методы не то что бы не угодили, я не смогу себя заставить,пока совсем плохо не станет, я все надеюсь что самой можно справится. ну просто не могу себя убедить что это смертельно опасно, начиталась всего, насмотрелась негатива, но не очень помогает.

Мда. Одни отговорки у вас. Вам только к специалистам и в центр, где не выпустят.

У вас только оправданий, вы сама не хотите бросить, вы всё ждёте какой-то мотивации из вне - а вам её никто не даст, т.к. это ваша жизнь - хотите гробить её на наркоту - пфффф, на здоровье.

А то в центр не хочу, у "меня дела" - даже смешно.

Общество анонимных наркоманов вам в помощь, но с амфетамина и героина сами не слезете.

Знаете поговорку - "Все наркоманы прекращают употреблять, некоторым это удаётся при жизни". Никаких практик (которых вы тут ищете) по самостоятельному избавлению от зависимости нет, кроме - силы воли. И никогда один только психолог наркомана не вытащит - у вас же не только психол.зависимость, но и физическая

ну да смешно, я и говорю что не вижу серьезной проблемы,не считаю себя конченой наркоманкой, я же не употребляла несколько месяцев на силе воли,значит можно и дольше продержатся. а как захотеть бросать? я просто понимаю, что надо, нельзя употреблять потому и потому. надо и хочу это разные вещи?  

Информация номер один: наркозависимость - это на всю жизнь.

Бывших наркоманов не бывает.

Информация номер два: поскольку у наркозависимых страдает волевая сфера, самостоятельные действия не дают эффекта.

амфетамин системно несколько месяцев, героин последний месяц перед тем как бросить в прошлый раз. физ ломка в легком варианте, можно перетерпеть, тяга сильнее.

Oktava, а какие действия дают результат? изоляция на полгода в секте?

Завязывайте пока не всё так плохо. Дальше будет только сложнее.
От тяги не избавитесь ни через год, ни через два. Любой стресс, жизненная трудность будут провоцировать желание употребить.
​Обращайтесь на профильный форум бывших наркоманов, там люди более опытные.

амфетамин системно несколько месяцев, героин последний месяц перед тем как бросить в прошлый раз. физ ломка в легком варианте, можно перетерпеть, тяга сильнее.

Oktava, а какие действия дают результат? изоляция на полгода в секте?

в какой секте? о чём вы? для вас лучше баловаться героином и думать, что вы ещё не конченная или месяц-два потратить на своё же здоровье и будущее???

ну да смешно, я и говорю что не вижу серьезной проблемы,не считаю себя конченой наркоманкой, я же не употребляла несколько месяцев на силе воли,значит можно и дольше продержатся. а как захотеть бросать? я просто понимаю, что надо, нельзя употреблять потому и потому. надо и хочу это разные вещи?  

сила воли - это когда не несколько месяцев, а совсем - так что силы воли у вас нет

Мотивация - она внутри человека, психологи или кто-то еще не могут придумать и внушить Вам какую-то мотивацию. Что послужило мотивом для 4-х месячного воздержания от наркотиков?

Федерация, секта, ну в смысле там живут по распорядку,все прописано расписано и отношения у них как в общине, разговоры по телефону раз в месяц и те по громкой связи. и программа их,12 шагов эти мне не нравится.

мотивом для воздержания послужил мой мол человек, я не хочу его терять. ну и о здоровье своем подумала.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор vladimir127
      Здравствуйте.
      Я расскажу немного о себе и своей ситуации, если потребуется дополнительная информация, то с радостью предоставлю.
      Меня зовут Владимир, мне 27 лет, испытываю проблемы с мотивацией и самоконтролем, хочу правильно подобрать направление психотерапии для эффективного лечения. Я живу в Москве, работаю, живу один, без постоянных отношений. Высокий уровень осознанности, но низкий уровень силы воли, нарциссизм, сложные отношения с родителями. Последние года 2-3 пребываю в психологическом кризисе, после того, как достиг своей главной цели ( собственный автономный успешный бизнес). Как только цель была достигнута, то через некоторое время настал период апатии ко многим аспектам жизни, который я не могу преодолеть собственными силами. Обычно, кризисные периоды мотивации я преодолевал с помощью жесткого выхода из зоны комфорта, но даже закрытие своего дела и отсутствие дохода не спровоцировало меня на кардинальные действия для изменения ситуации. Границы зоны комфорта расширились настолько, что мне стало пофиг на очевидные сложности и неудобства в жизни. Меня одолела лень и прокрастинация, возможно, депрессия. Я не знаю как найти в себе силы, чтобы сподвигнуть себя на бОльшие действия, как найти гармонию с самим собой. Мне не нравится то, что происходит в моей жизни, я готов и хочу меняться, но самостоятельно это сделать не получается, это меня подавляет. Очень хороший профессионал-гешатальтист мне подобрал нескольких специалистов этого профиля, я сходил к 3-м специалистам по 1 разу, но лишь один из них вызвал у меня какие-то эмоции и заставил осознать неприятные мне вещи, остальные вообще не вызвали никаких эмоций, пустая трата денег. Но, к сожалению, я не стал ходить к тому специалисту, а сейчас появилась возможность и решительность снова подобрать психотерапевта, но теперь я хочу понять, может мне нужен не гештальт, а какое-то другое направление психотерапии. Дальше я сам найду нужного специалиста, посоветуйте, пожалуйста, направление. Так же буду вам очень благодарен за любые дельные советы и комментарии касательно моей ситуации. Спасибо.
    • Автор Polzovatel
      Всех приветствую.Меня зовут Данила.мне 17 лет.Учусь в 10 классе.На протяжении 2-ух последних лет не знаю для чего я живу,у меня нет конкретной цели в жизни,мечты,я никем себя не вижу.По этой причине и ушел в 10 класс,потому что не знаю,кем хочу стать.Живу беспечно,каждый день обещаю вести себя наоборот ,в итоге ничего не получается,если совершу какую-нибудь ошибку- сразу сдаюсь.Прочитал много книг/статей на тематику мотивации,успеха .Недавно взял Джона Кехо " Деньги,успех и Вы".Пока не открывал и не читал. На уроках считаю минуты до его конца.У меня проблемы по естественным предметам.Сочинения по литературе пишу как по маслу поэтому оценки по предмету 4-5 .Очень люблю рассуждать и доказывать свою точку зрения. В остальных предметах я ни то ни сё.Была бы моя воля,учился бы на одни тройки,но мама принуждает только на 4 и 5.Я ее понимаю,она не хочет ,чтобы я совершал ее ошибки прошлого.К делу на положительные оценки и не получается учиться:после уроков я до вечера зависаю в интернете,потом качаюсь,если мотивация и желание есть.В школе занимаюсь волейболом,но не серьезно,только ради хорошей компании и адреналина.Когда накапливается много двоек,то я сразу спохватываюсь и начинаю все исправлять.Тоже дело было и в 9 классе:весь год не готовился к экзаменам,взялся только весной.Написал всё без троек.Две пятерки и две четвертки.Летом обещал себе начать писать музыку на компьютере,научиться играть в шахматы,но как только увидел сложности,бросил это дело.В итоге все лето просидел в компьютере и гулял с другом.Каждый день задаюсь вопросом смысл так жить.Мысли о самоубийстве нет.Я понимаю,что мне нужно ухватиться за что-то . Но не понимаю,что это.
      Какое ваше мнение?
    • Автор Чувак
      У меня в подчинении молодой парень. Я даю ему задание, говорю к какому времени нужно выполнить. Вижу, что он 5 минут поработает, 20 минут сидит в интернете. В итоге, вместо часа на выполнение задание, он тратит 3 часа. Вот что с ним делать?

В отделе есть еще один сотрудник и тот у меня делает что хочет, может уйти в парикмахерскую, может отпроситься, может сидеть фильмы смотреть и т.д. Но он в отличие от молодого работает и делает все, как нужно, за ним не обязательно следить.

Зарплата его не устраивает, я знаю, что он ищет другую работу и как найдет, то уйдет отсюда. Я всего лишь главный в отделе и мне нужно, чтобы сотрудник выполнял в срок задания, которые я ему даю.

Я планирую поговорить откровенно с молодым сотрудником и разъяснить, что от него хочу и что он может делать после выполнения задания. Вот только не решил еще, говорить один на один или при втором сотруднике.

Помогите понять, как действовать в данной ситуации.
    • Автор steel
      Проблема такая, в последнее время (несколько месяцев) стал ощущать какой то пофигизм в голове. Не могу сконцентрироваться ни на чем, постоянное расслабленное состояние. Не хватает мотивации. Видел похожие темы других людей. У одних мечты заоблачные которые они хотят воплотить, у других депрессивное состояние. А я не на что такое не жалуюсь. Жизнью в принципе доволен. Работа есть которая нравится и заработок устраивает, девушка есть. Но такое чувство будто я деградирую.
      Всегда много работал, постоянно в напряжении был, деньги зарабатывал, сверхурочные работал, куча идей было. Идеи и сейчас есть в плане бизнеса. Это не какие то там мечты абстрактные. Есть четкий план что надо делать и я знаю что это мне по силам, но мне лень. Продуктивность упала. Те работы что я раньше делал за пару часов теперь могу весь день сидеть ковырять... Вот сейчас у меня работ куча, а я на форуме сижу. И что меня бесит я не парюсь особо что не успеваю... Раньше меня мотивировало то что хотелось все больше денег, сейчас это уже не мотивирует. Мотивировало то когда "жопа горела" и клиенты торопили быстрей закончить. Теперь и это не парит. Нахожу способы оттянуть срок... Что делать? Мне нужен какой то пендаль? :/  Или на оборот отдых? Cмена обстановки координальная? Давно не отдыхал конкретно...
    • Автор ЕЕ2017
      Здравствуйте! Мне бы, наверное, специалиста. Или человека, который думает, что у него может что-то получиться.
      Хотелось бы, что человек сумел и мог меня заставлять что-то делать. То есть список дел, например, я могу предоставить, но заставить сама себя я не могу.
      Может, из-за обстановки, или типа депрессивного состояния , апатии ли, или лени. Но не могу.
      Вот говорят, что цель зажигает и дает мотивацию, силы, энергию. Я могла бы и стандартный и нестандартный список целей написать, но ничего из этого не зажигает, даже если и нужно очень. Сейчас могут написать, что это просто не мои цели. да нет, не в этом дело, думаю. Дело просто вот в недостаточных эмоциях к этому, недостаточной энергии, силы двигаться вперед. Сейчас я буду выражаться маркетинговыми терминами, но все же. Возможно, мне нужно просто "продать" идею воплощения той или иной цели. Найти уникальное торговое предложение только для меня. Которое бы меня побудило к действия. По сути так оно и есть. Каждый психолог хороший ищет подход к человеку, каждый учитель, к индивидуальности. а не просто отрабатывает одни и те же приемы на всех. Да, с приемов можно попробовать, может, что-то и получится. Но если нет, то точно нужно искать подход.

В общем, мне нужен такой человек.

Да, понимая вот эту необходимость в УТП я бы могла сама это все сделать, поговорить... да, я могу поговорить с другим человеком. Сама себе же в данном случае я не очень могу помочь. Не слушаюсь. Так что независимо от того, что многое понимаю, и могу помочь другим. Мне нужна помощь другого человека. Всем хорошего настроения. :-)
    • Автор Rebekka
      Совершенно не знаю, какую цель в жизни поставить, поскольку так ничего делать не хочется. Постоянная прокрастинация. Думала вышку получить, дважды пошла - одно не интересно, другое не тяну. Да и все это нервы, а я от стресса хочу все бросить и бросаю. А вот вижу людей женатых, думаю, а чего это я не замужем. Вижу баб с сиськами - думаю надо себе сделать. Смотрю красивые фото думаю надо в путешествие поехать. В общем ни на чём долго не задерживаюсь, перегораю.
      Если объяснить проще, то надоело бездумно серфить инет все выходные, а потом работать и ждать следующих выходных, чтобы заняться тем же. Может есть у кого-нибудь подобные проблемы с концентрацией и целями, нужно ли этот вопрос решать или само пройдет?)
    • Автор Дмитрий Олегович Новоселов
      Я психологически здоровый человек, достаточно осознанно веду жизнь, все мои зависимости от того что хочется уйти в себя, довольно скрытный ( тихушник ) , проблем с девушками нет, очень рано стал независим от родителей, есть вся необходимая информация для саморазвития,проблема одна и довольно давно, иначе не писал бы сюда - мотивация , лень , недостаток сил , нет определенной стязи в жизни. В то же время не люблю ни чего кроме уникальных моментов ( прожил я довольно много страшных случаев) в виде людских искренних эмоций.
    • Автор Любитель книг
      Всем привет.
      Для начала коротко о себе. Мне 23 года, среднего роста, спортсмен, люблю читать, иногда для себя решаю сложные задачи как теоретического, так и практического характера. Знаю пару языков на базовом уровне. Вредных привычек нет, зато, предположительно, есть куча психологических багов. Имею полное среднее образование. Материальное положение убогое, но я уже привык. В армии не служил по заиканию, но до сих пор могут забрать. Живу с отцом, но дома ночую редко. Больше родственников нет. 

Было много плохого в детстве. Вплоть до неврозов, судорог и тяжелого заикания, но становясь старше я начал понемногу учиться себя защищать, разделять границы, осознавать свои потребности. Лет до 15 было только одно желание выжить, в чем очень сильно мне помогли хорошая память и тяга к знаниям. Потом ушел в спорт, который не бросил и по сей день.

Есть несколько проблем, и я буду очень рад если вы поможете мне найти их решение.

Во-первых хочу научиться зарабатывать деньги. Ознакомиться успел с десятками сфер от ракетостроения и ювелирного дела до криминалистики и имиджмейкинга. Больше всего понравились театральное искусство и писательство. Первое я забраковал по заиканию и некоторым дефектам речи, второе по осознанию, что пока мне нечего сказать миру. Но также многие люди говорили, что у меня талант к педагогике, я могу объяснить что угодно и кому угодно. Есть предрасположенность к аналитической работе. (Кстати, всю жизнь ношусь со своей одаренностью как с писанной торбой, но больше у меня ничего нет, вообще ничего, а скоро возможно не будет и крыши над головой, поэтому уж извините за самолюбования.)

Сейчас главный приоритет научиться программированию. Что мешает? Для меня очень интересно знакомиться с новой сферой, это дает энергию и мотивацию к работе, но достигнув определенного результата, весь интерес пропадает. Я не могу настроить себя на долговременную работу, особенно без быстрой отдачи. Пробовал на одной силе воли себя тащить, благо спорт дал кое-что в этом плане. Продержался два с половиной месяца, начал чувствовать постоянную усталость и сильное отвращение к занятиям в сфере математики(учился по вузовским учебникам, читал научные работы, журналы и т.д.). К самому программированию я пока не приступил занимаюсь смежными навыками вроде быстрого набора и подучиваю технический английский. Не начал потому, что боюсь, образно выражаясь, опять разжевать, съесть, и потерять интерес. 

Во-вторых, как бороться с откатами? Грубо говоря, если после долгой и кропотливой работы я получаю отрицательный результат, или когда попадаю в сложные для себя ситуации, с которыми не могу справиться, начинается откат. Не хочется вообще ничего, полное равнодушие и суицидальные мысли. Умереть уже давно не боюсь, был в шаге от смерти очень много раз и не слишком высоко ценю свою текущую жизнь. Мне иногда говорят что-то вроде: "Иди отучись в пту и работай сварщиком, будешь хотя бы нормально одет и всегда сыт". Но для меня это звучит, как предложение сдаться. Я чувствую что эта синица в руке, может обернуться вороном, который выклюет мне глаза. Поэтому лучше уж потерпеть и заниматься любимым делом. Пусть даже я не найду для себя это дело, и моя жизнь так и закончится в поисках и нищете. Как я уже говорил умереть мне не страшно, страшно жить, предав самого себя.
    • Автор Кен
      Сегодня прочитал статью в Комсомольской Правде о том, как стать миллиардером. В этой статье самые богатые и успешные люди дают советы, как разбогатеть. И моё внимание привлекла фраза о том, что во многих западных компаниях есть такой метод - отдать самую тяжелую работу самому ленивому сотруднику. Он обязательно найдет способ, как добиться результата наименьшими усилиями.

Я - очень ленивый человек и всю жизнь был очень ленивым. И всегда думал именно о том, как найти легкие пути в жизни. После того, как я кое-как закончил школу я больше не работал. Можно сказать, что я уже ленюсь, можно сказать, 12 лет. В последние годы моя лень стала просто какой-то вопиющей, я стал даже лениться заниматься теми занятиями, которые приносят мне удовольствие. Всё время почему-то откладываю на потом.
      И вот я жду и лёгкий способ так и не появляется.

С 19 лет, я пью пиво. В последний год я стал пить пиво каждый день. Пью по 1 литру в день, на ночь, перед сном, чтобы наутро проснуться свежим и полным сил. Но просыпаюсь почему-то сильно заспанным и сил нет совершенно никаких. Может быть я как-то не так пью пиво? Мой дорогой друг и наставник по жизни, мой Дядя, который и научил меня в 18 лет пить пиво всегда говорил, что пиво - это очень полезный напиток. Сам же я пью пиво потому, что оно лучше всего помогает от депрессии. От депрессии оно действительно помогает, и я всегда стараюсь верить, что освободившись от депрессии у меня появится стимул и мотивация делать что-то. Но стимул так и не приходит.

И тут прочитав эту статью, которая, честно говоря, меня очень удивила я задался вопросом: что есть у этого ленивого сотрудника, чего нет у меня? Ведь у меня даже не возникает желания искать. Мне лень искать, а этому ленивому сотруднику не лень. И тут меня осенило, что у этого сотрудника есть - мотивация.

Ведь сказано же в тексте статьи, что - находит способ добиться результата с наименьшими усилиями. А чтобы найти надо - искать. а чтобы искать, нужно, что? Мотивация!

Я знаю, что можно трудиться без мотивации, подобно тому, как в школе на уроке труда я выпиливал заготовку молотка, можно учить что-то и зубрить. Но вот искать без мотивации - невозможно. Потому, что  поиск - это прежде всего желание.

И я понял, что мне нужна - мотивация. Вот где её взять?
    • Гость I8enn
      Автор Гость I8enn
      Не могу заниматься делами. Никак и никакими.

Когда ходил в колледж не мог себя заставить туда идти (но там еще ладно, иди туда куда не хочешь).
      Сейчас есть собственные клиенты, к которым не не охота идти. Не охота идти в военкомат, не охота идти регистрировать ИП в налоговую, вставать по утрам не охота. Мне вообще ничего делать не хочется. Почему?

Я не могу себя заставить на долгое время (хотя бы на неделю) быть ответственным и работать а не спать. Если я себя как-то заставляю - этого хватает максимум на день-два.

Я уже много раз пробовал записывать задачи, ставить перед собой их и выполнять. Выполнялись в первый день практически все - мне было приятно и я с удовольствием ставил задачи на следующий день, но их я либо не выполнял совсем, либо выполнял частично.

Если честно - это просто ад, когда не можешь заставить себя что-то делать. Причем когда делать это хотелось в самом начале, а потом - перегорел. И так к чему бы я не притронулся. Надоело просто людей подводить. О чем бы меня не попросили, чтобы я не начал делать, я либо не доделываю это до конца, либо вообще не начинаю.

Устал я от такого образа жизни. А поменять его сам, увы, не могу. Не раз пытался. Может плохо пытался, раз не получилось, но, видать, без чьей-то помощи мне не обойтись.

Надеюсь Вы мне поможете. Устаешь от такой жизни если честно. Заранее спасибо.
    • Гость Lucana Malmuzi
      Автор Гость Lucana Malmuzi
      Добрый, день. Мне 45 лет. Я прожила прекрасную и интересную жизнь. Все мои мечты и желания которые у меня были, исполнились. У меня прекрасная семья, я вырастила четверых детей, замечательный муж, который меня всю жизнь любит. То есть, все женские планы, девические мечтания исполнились, все здОрово. Работа тоже у меня прекрасная, я достигла в ней чего хотела. Можно сказать потолка в том жанре в котором работала. Друзья и знакомые меня любят и уважают. Ну, что еще? Да, я еще пока довольно хороша собой и здорова. Примерно три года назад я поняла, что все чего я хотела, я сделала и даже более того, и что вот, если я прямо сейчас умру, то это будет просто замечательно. Весь сценарий исполнился и я не знаю, что мне дальше делать. Но, вот, отчего-то мне не умирается))). Я думала, может подождать, что-то новое появится, какие-то новые планы, мечты. Но ничего не появляется серьезного. Может кто-то встречался с такой проблемой?
    • Автор анимешник
      Наркозависимость: познавательное видео.
      Что, как, почему... куда и зачем.

https://www.youtube.com/watch?v=hX2TOqprvyo
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...