Перейти к содержанию

Есть методы борьбы с наркоманией самостоятельно?


рони

Рекомендуемые сообщения

 

Oktava, а какие действия дают результат? изоляция на полгода в секте?

Комплексная программа в реабилитационном центре для наркозависимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, секта, ну в смысле там живут по распорядку,все прописано расписано и отношения у них как в общине, разговоры по телефону раз в месяц и те по громкой связи. и программа их,12 шагов эти мне не нравится.

 

вы себе немного не так представляете такой РЦ.

А то, что вам не нравится - это как бы ваша проблема. Хотите вылечится - выдержите. Или у вас так - "я не конченная наркоманка, так зачем мне лечится в РЦ, я вот сейчас найду методику и каааааааааак брошу сама! да? так у вас?"

знаете - мне вот уколы в десну не нравятся и вообще стоматологи, но если я хочу вылечить зуб - мне придётся потерпеть.

у вас классическое мышление наркомана, вы просто этого не замечаете, сила воли у вас почти отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас классическое мышление наркомана, вы просто этого не замечаете, сила воли у вас почти отсутствует

Это называется коридорным или туннельным мышлением.

думаю на форуме бывших наркоманов скажут тоже самое, бросай пока все не прос..ла.

А чего тогда вы сюда пришли, потроллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на форуме бывших наркоманов скажут тоже самое, бросай пока все не прос..ла.

Почему же, почитаете истории как люди справлялись. Может себе что возьмете на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на форуме бывших наркоманов скажут тоже самое, бросай пока все не прос..ла.

бывших наркоманов нет, запомните это.

 

а вы хотите продолжать? ))) мне кажется я прямо вижу ваши мысли - вот сейчас ещё-ещё чуть-чуть и брошу! Вообще брошу! С понедельника! С нового года! С хануки! Нет, со свадьбы! Нет, вот забеременею тогда и брошу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотивом для воздержания послужил мой мол человек, я не хочу его терять. ну и о здоровье своем подумала.

Ну, вот это и есть Ваша мотивация, думайте минут 10 в день о том, что ни одному нормальному мужчине не нужна жена-наркоманка и о том, что с таким образом жизни к 40 будете полной развалиной.

Если пока не получается отказаться совсем - по крайней мере старайтесь делать перерывы побольше и употреблять более легкие наркотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот это и есть Ваша мотивация, думайте минут 10 в день о том, что ни одному нормальному мужчине не нужна жена-наркоманка 

Это не мотивация. На каждого зависимого всегда найдется созависимый партнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мотивация вроде и понятна, я так то вижу что наркотики жить мешают. силы воли говорите нет, ну да я думала брошу и все, но каждый день про них думаю.

а что такое туннельное мышление?

Федерация, ну что вам сказать, вы же видите что у меня все отговорки. хотя я немного не понимаю где они конкретно, везде наверно. вобщем до центра я наврядли в скором времени дойду, попробовать еще бросить на подольше, вдруг насовсем получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, ну что вам сказать, вы же видите что у меня все отговорки. хотя я немного не понимаю где они конкретно, везде наверно. вобщем до центра я наврядли в скором времени дойду, попробовать еще бросить на подольше, вдруг насовсем получится?

вот это отговорка к примеру.

Описание центра и нежелание в нём находится - так же отговорка.

Вы не хотите бросать, вот и всё. Вы просто себе в этом признаться не можете

 

 вдруг насовсем получится?

а вдруг нет) будет опять отговорка - ну я же попробовала) потом ещё раз попробую.

вы реально туннельно мыслите. Не пытайтесь помочь себе сами - у вас не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я признаюсь себе в том что не хочу бросать, что изменится?

хотя бы перестанете жить в иллюзиях и со спокойной душой будете этим заниматься.

До тех пор пока вы искренне не захотите завязать - не завяжете. А когда захотите - куда угодно побежите, чтобы избавиться от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что искренне захотеть завязать можно когда уже поздновато будет. а в рц значит необязательно иметь искреннее желание или там сделают так чтобы оно возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что искренне захотеть завязать можно когда уже поздновато будет. 

вполне возможно

 

а в рц значит необязательно иметь искреннее желание или там сделают так чтобы оно возникло.

нет, там такого не сделают. Но там не дадут сорваться, когда физическая ломка возьмёт верх, над желанием избавиться.

вот честно (будь у меня такая проблема не дай бог) - я бы предпочла закрытый РЦ, откуда не выпустят пока  я не избавлюсь. Пусть хоть на полгода упекут. Чтобы у меня не было терзаний тела и головы - тут без вариантов. Сиди и лечись.

Но вы его откидываете - а знаете почему?))) вы не хотите бросать, а там заставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда кажется что очень даже хочу не иметь зависимости, но и употреблять хочу. наверно надо заболеть серьезно или передознутся, чтобы страшно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда кажется что очень даже хочу не иметь зависимости, но и употреблять хочу. наверно надо заболеть серьезно или передознутся, чтобы страшно стало.

надо до дна дойти - когда все отвернуться. Но могу сказать - с этого дня можно и не подняться.

У меня в семье есть такой пример - отец умер от алкоголя в психушке - страшное зрелище я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу на дно, не хочу ни в психушку ни на кладбище. не буду же я заниматься тут самоунижением и писать типа ахах я безвольная тряпка, не могу бросить. у меня мать даже не в курсе, как я скроюсь в рц на несколько месяцев, она думает я хорошо живу, я не могу ей сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу на дно, не хочу ни в психушку ни на кладбище. не буду же я заниматься тут самоунижением и писать типа ахах я безвольная тряпка, не могу бросить. у меня мать даже не в курсе, как я скроюсь в рц на несколько месяцев, она думает я хорошо живу, я не могу ей сказать.

Группы анонимных наркоманов тогда твой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...