Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помощи людей со стороны, потому что сама я запуталась и уже нечего не понимаю.

Попытаюсь разьяснить свою ситуацию. Но она настолько запутана прежде для самой себя. Но я все же по пунктам попытаюсь описать.

Я не знаю, то ли я затягиваю неминуемый развод и боюсь банально одиночества и никак и ничего НЕ РЕШАЕТЬСЯ!!!!!

Мне 29, вместе 5 лет.

Все началось как у всех и знакомства и свидания, через пол года начали вместе жить у моих родителей.

Через 2 года мы расписались и началось.

С родителями жить было сложно, раз сьехали на сьемную квартиру, я плакала и мы вернулись к родителям. У меня папа очень злой человек, постоянно мужа унижал, когда никого не было дома. Мама мягкая и во всем слушала отца.
Я как то жила в илюзиях, что все будет хорошо. Мы договорились с родителями, что они нам помогут с землей, потому что у них частный дом и мы по-тихоньку начнем строиться. Муж отложил и скопил денег, папа пообещал, что они тоже чем смогут, тем и помогут. Прошел год,  но никто и не шевелился. Мама сказала, что если мы хотим строиться, то должны гнать второй этаж, а землю нам никто не выделит. В общем у нас с ней начались конфликты, муж уперся, что будет строиться при условии, что они мне выделят кусок земли, а иначе строить второй этаж, а потом нас оттуда отец выгонит он не станет. Мы ссорились и мирились, но не приходили к согласию. В один день отец просто накинулся на мужа, что тот ленивый и нахлебник и что бы он уматывал. Они долго ругались, говорили гадости и нас в общем то попросили. Мы ушли на сьемную картиру, я была без гроша, даже без посуды и ложек. Мама просто молчала и плакала. Хотя мы с братом ей предлагали вариант, что бы продать квартиру деда (он был не против, потому что живет сам и готов был бы жить с родителями, ему 90 лет, у родителей в доме 4 комнаты). Если бы они продали его квартиру и разделили деньги между детьми, то как то бы помогли нам немного купить свое жилье, муж бы вложил свою часть денег и все... Но они решили, что нет, эту квартиру после смерти дедушки отец лучше сдаст квартирантам, а они собрались продать дом и уехать жить в село.

В общем мы съехали на съемную квартиру. Были соры и слезы. Мама мне не звонила год и я ей. Муж сказал, что мои родители для него умерли.Я долго приходила в себя и часто плакала вечерами от безвыходности ситуации. Осенью муж купил небольшую половинку частного дома и начал там делать ремонт. Потом позвонила мама и сказала, что они продают дом и хотят нам каких то подкинуть с братом денег. В общем дом продали за копейки, нас выпивали, себе забрали практически все деньги, нам выделили по 10 части от суммы и сказали делать с этими деньгами то, что мы хотим. Они уехали и налаживают свой быт. Я предложила эту сумму мужу, как вклад в ремонт, но он устроил скандал и напрочь отказался их брать. Я смогла купить небольшой цоколь и больше нечего, так как не хотела, что бы эти деньги пропали.

И тут понеслись ссоры и упреки. Со стороны мамы, она начала меня упрекать, что я не звоню ей, что это из-за меня они продали дом и что виновата во всем я. Хотя дом продавать я категорически не просила, наоборот я просила сохранить его. Мужа бесит, что я звоню матери и общаюсь с ней. Он при кждой ссоре говорит на родителей гадости, затрагивает эту тему, бьет по больному. И самое страшное, что не берет обратно свои слова. Я понимаю. что они поступили не супер, но без мамы я не могу, у меня есть потребность общаться с ней. И хотя после каждого разговора с ней я постоянно реву, она моя мать и я ее люблю.

Последнее, что сказал муж, это что бы я выбирала родители или он, и что бы я вообще не общалась с ними. Я категорически такой расклад не приемлю и считаю, что между этими понятиями выбора быть не может. Но он гнет свою линию и мы ссоримся через день, регулярно.

Негатива полно, я постоянно хочу его прибить, никто с нас не решается уйти, а ремонт на его квартире еще не окончен. Он меня туда даже не приписал и я практически бомж. В общем сейчас он давит мне на больное, очень грубо и заносчиво. Я не хочу с ним даже спать, видеть его не хочу, слышать. я хочу разойтись и пожить отдельно. Но он говорит или развод или живем вместе.

Я бы и развилась, но боюсь остаться одна, боюсь, что это самая большая ошибка. Но и общаться с ним я не могу, я хочу его прибить.

Я работаю, на шее не сижу, детей нет. Да он делает в доме ремонт за свои деньги и я туда не вкладываю, потому что у меня просто этих денег нет. И боюсь, что когда мы в дом переедем, то он будет меня попрекать и выгонять. Не хочу от него детей, потому что боюсь просто зависеть от этого человека.

Вот такая история, странная и неприятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Муж ваш прав. Раз уж вышли замуж - то надо интересы семьи ставить на первое место.

Хотите к мамке под юбку - вперёд, разводитесь.

на двух стульях не усидишь, даже если очень хочется и попа позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но без мамы я не могу, у меня есть потребность общаться с ней. И хотя после каждого разговора с ней я постоянно реву, она моя мать и я ее люблю.

 

Вы любите реветь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы любите реветь?

я очень жизнерадостный человек, не люблю реветь, но эмоции по другому не выходят

Где то я эту историю уже читала....

 

Муж ваш прав. Раз уж вышли замуж - то надо интересы семьи ставить на первое место.

Хотите к мамке под юбку - вперёд, разводитесь.

на двух стульях не усидишь, даже если очень хочется и попа позволяет

на двух стульях, как по мне, это когда выбор между двумя мужчинами, а здесь ситуация то другая... это разные виды любви, да и отношения с матерью у меня всегда были нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хочет муж?

Конкретно. Чтоб вы, как и он, вообще не общались с родителями? Совсем?

Вот они звонят, вам нельзя с ними даже поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на двух стульях, как по мне, это когда выбор между двумя мужчинами, а здесь ситуация то другая... это разные виды любви, да и отношения с матерью у меня всегда были нормальные

при чем здесь любовь? Вы решите, кто Вы - замужняя женщина или мамкина дочь? Где Ваша семья - с мужем или с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хочет муж?

Конкретно. Чтоб вы, как и он, вообще не общались с родителями? Совсем?

Вот они звонят, вам нельзя с ними даже поговорить?

что бы я даже матери не звонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он это мотивирует? как объясняет?

что мое общение с ней влияет на мое настроение, и что, якобы, это предательство. Что я его придаю, что я - сирота для него и у меня теперь родителей нет. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мое общение с ней влияет на мое настроение, и что, якобы, это предательство. Что я его придаю, что я - сирота для него и у меня теперь родителей нет. Вот так вот...

Вы его предаете, потому что в ваших с ним ссорах - защищаете родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его предаете, потому что в ваших с ним ссорах - защищаете родителей?

нет, потому что я с матерью общаюсь, но он этого даже не видит. Ну а в сорах я просто прошу его эту тему закрыть и объясняю, что по сути обижаться я должна на них, а он пусть вообще забудет. Они далеко и им не интересуються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем дом продали за копейки, нас выпивали, себе забрали практически все деньги, нам выделили по 10 части от суммы

 

 

Со стороны мамы, она начала меня упрекать, что я не звоню ей, что это из-за меня они продали дом и что виновата во всем я. 

Что вы на это ей ответили?

нет, потому что я с матерью общаюсь, но он этого даже не видит. Ну а в сорах я просто прошу его эту тему закрыть и объясняю, что по сути обижаться я должна на них, а он пусть вообще забудет. Они далеко и им не интересуються

То есть - вы реально не поддерживате мужа в его позиции, что ваши родители поступили с вами крайне несправедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я на это ей ответила, что можно было найти тысячи выходов из данной ситуации и , поверьте, они были. Мы с братом предлагали 2 варианта. Но родители решили сделать так, как захотели они, это был их выбор, с нами, с сожалению, не советовался никто. Я попросила ее,  ее бы она нечего плохого не говорила  моей муже и что я ей звоню, что бы просто узнать, что она жива и здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что я на это ей ответила, что можно было найти тысячи выходов из данной ситуации и , поверьте, они были. Мы с братом предлагали 2 варианта. Но родители решили сделать так, как захотели они, это был их выбор, с нами, с сожалению, не советовался никто. Я попросила ее,  ее бы она нечего плохого не говорила  моей муже и что я ей звоню, что бы просто узнать, что она жива и здорова.

Вы вообще когда-нибудь ругаетесь со своей мамой? У вас были с ней серьезные конфликты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на это ей ответили?

То есть - вы реально не поддерживате мужа в его позиции, что ваши родители поступили с вами крайне несправедливо?

Я его поддерживаю, что они поступили несправедливо. Но, я не приемлю то, что он постоянно эту ситуацию трет и обзывает их и требует от меня, что бы я их тоже ненавидела. Понимаете, ведь можно закрыть тему, не вспоминать и жить, и не напоминать мне при каждой соре, что вот, они же тебя выбросили. Я то ведь потом опять все прокручиваю, а ответов не нахожу и все по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его поддерживаю, что они поступили несправедливо. Но, я не приемлю то, что он постоянно эту ситуацию трет и обзывает их и требует от меня, что бы я их тоже ненавидела. Понимаете, ведь можно закрыть тему, не вспоминать и жить, и не напоминать мне при каждой соре, что вот, они же тебя выбросили. Я то ведь потом опять все прокручиваю, а ответов не нахожу и все по новой

По сути, вы отделяете себя от него, а его от вас:

 

 

 

Ну а в сорах я просто прошу его эту тему закрыть и объясняю, что по сути обижаться я должна на них, а он пусть вообще забудет. Они далеко и им не интересуються

 То есть - вы как два отдельных человека. А не одна команда, одна семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще когда-нибудь ругаетесь со своей мамой? У вас были с ней серьезные конфликты?

Знаете, едких конфликтов не было. Я просто ее всегда жалела, она пережила онкозаболевание, и страх ее потерять быть у меня с 17 лет. Но с отцом у нас вечные конфликты, он ненавидет всех вокруг себя, даже маму. Он спланировал всю эту ситуацию очень давно и так получилось. А мама просто его слушала во всем и всегда. Ведь они практически так же поступили с братом, но он никогда их не о чем не просил, а просто ушел жить в дом жены. Я же просто осмелилась попросить помочь нам немного жильем, потому что нам не хватало банально денег на свое. А с папой в одном доме жить - это, поверьте, ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, ведь можно закрыть тему, не вспоминать и жить, и не напоминать мне при каждой соре,

 

Вы вот не можете психологически отделиться от своей мамы.

И ничего... вы себя оправдываете.

А он не может постоянно не чувствовать гнев, за то что ваши родители  несправедливо обошлись с его любимой женщиной и давали ложные обещания и обманули нагло.

Но при этом его вы оправдать не можете. Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, едких конфликтов не было. Я просто ее всегда жалела, она пережила онкозаболевание, и страх ее потерять быть у меня с 17 лет. Но с отцом у нас вечные конфликты, он ненавидет всех вокруг себя, даже маму. Он спланировал всю эту ситуацию очень давно и так получилось. А мама просто его слушала во всем и всегда. Ведь они практически так же поступили с братом, но он никогда их не о чем не просил, а просто ушел жить в дом жены. Я же просто осмелилась попросить помочь нам немного жильем, потому что нам не хватало банально денег на свое. А с папой в одном доме жить - это, поверьте, ад

Верю. 

Скажите, кто для вас более авторитетен сейчас: ваши родители или ваш муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...