Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы сотканы из страхов - потери матери, одиночества, оскорблений... вы один большой страх какой-то. 

вы боитесь всего - маму потерять, одной остаться... у вас мир такой большой и страшный, а вы такая маленькая и беззащитная. Вы взрослая тётка, не дура судя по всему, образованная, деньги зарабатываете, не страшная (раз уж замуж вышли и 5 лет живёте) -так чего боятся то??? ну чего??? сиганите с парашютом - знаете как бодрит! очень советую!

очень классная методика расстановок по Хеллингеру или ещё психодрамма - найдите того психолога, кто их практикует.

мне кажется оптимальная методика для вас

так а как тогда лучше, идти к семейному психологу вместе или все же идти одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а как тогда лучше, идти к семейному психологу вместе или все же идти одной?

если муж пойдёт - то лучше вместе конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа

то есть получается, что толстые меньше боятся ))))))

Если вы о Наполеоне, то он не был толстым. В пике славы слегка пузатым, но толстым -нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о Наполеоне, то он не был толстым. В пике славы слегка пузатым, но толстым -нет.

просто автор написала, что она и правду маленькая и типа поэтому боится, я и ответила, что судя по этому - толстые боятся меньше )))

 

может просто вес набрать, тем более сладкое как раз стресс и отгоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто автор написала, что она и правду маленькая и типа поэтому боится, я и ответила, что судя по этому - толстые боятся меньше )))

 

может просто вес набрать, тем более сладкое как раз стресс и отгоняет

Всегда можно попробовать, авось:)

Но мне кажется, вся проблема автора что она на самом деле не знает себя, своего я, своих настоящих желаний.

Отсюда и страх. Человек потерялся. Мне кажется, тут не нужен семейный психолог, тк проблема не в семье/автор+муж/.

Проблема в самом авторе и психолог нужен для понятия себя , как ОТДЕЛЬНОЙ личности. Как только это станет понятным, все остальноерешится само собой. Все еще очень зависит, насколько желает автор разобраться в себе и разделитьс с матерью. Это очень и очень болезненный процесс. Недаром многи люди предпочитают жить в выдуманном им мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и страх. Человек потерялся. Мне кажется, тут не нужен семейный психолог, тк проблема не в семье/автор+муж/.

Проблема в самом авторе и психолог нужен для понятия себя , как ОТДЕЛЬНОЙ личности. 

это да.

муж я думаю просто покажет реальное положение вещей, т.к. если она пойдёт одна - велика вероятность, что она субъективным восприятием ситуации исказит очень сильно реальную картину. 

Хотя....чёрт его знает

я бы мужа взяла бы, но при условии, что муж дорог не из-за страха одиночества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите найти шанс сохранить отношения и изменить их - предлагаете мужу пойти вместе к семейному психологу. Тогда вероятность этого выше. Но гарантий нет. Муж не идет - вопрос отпал, идете вы сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл мужу вас опекать, если хотите его прибить, не слушаете и вообще допускаете развод... представьте себя мужем и у вас жена с вашими мыслями в голове, зачем она тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да.

муж я думаю просто покажет реальное положение вещей, т.к. если она пойдёт одна - велика вероятность, что она субъективным восприятием ситуации исказит очень сильно реальную картину. 

Хотя....чёрт его знает

я бы мужа взяла бы, но при условии, что муж дорог не из-за страха одиночества

он согласен пойти к семейному психологу, потому что есть желание сохранить семью. может проблема еще в том, что я не знаю модели нормальной семьи, ведь у меня была семья очень агрессивная и достаточно неполноценная.

какой смысл мужу вас опекать, если хотите его прибить, не слушаете и вообще допускаете развод... представьте себя мужем и у вас жена с вашими мыслями в голове, зачем она тогда?

в его голове тоже такие мысли, он сам признавался. так, что у нас взаимное

Всегда можно попробовать, авось :)

Но мне кажется, вся проблема автора что она на самом деле не знает себя, своего я, своих настоящих желаний.

Отсюда и страх. Человек потерялся. Мне кажется, тут не нужен семейный психолог, тк проблема не в семье/автор+муж/.

Проблема в самом авторе и психолог нужен для понятия себя , как ОТДЕЛЬНОЙ личности. Как только это станет понятным, все остальноерешится само собой. Все еще очень зависит, насколько желает автор разобраться в себе и разделитьс с матерью. Это очень и очень болезненный процесс. Недаром многи люди предпочитают жить в выдуманном им мире.

но очень мало людей себя знают на самом деле... у меня характер достаточно сложный, я человек, который умеет и любит создавать одежду, то есть присутствует образно мышление, да, я не стандарно размышляю, все знакомые это знают и муж, но за счет этого, я умею творить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но он гнет свою линию и мы ссоримся через день, регулярно....

...Негатива полно, я постоянно хочу его прибить...

...Он меня туда даже не приписал и я практически бомж...

....Я не хочу с ним даже спать, видеть его не хочу, слышать. я хочу разойтись и пожить отдельно...

...общаться с ним я не могу, я хочу его прибить...

... И боюсь, что когда мы в дом переедем, то он будет меня попрекать и выгонять. Не хочу от него детей, потому что боюсь просто зависеть от этого человека....

 

Ну и зачем вам это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вам это?

 

раньше так не было, понимаете, были ссоры, часто, но мы мерились, а сейчас как то совсем мира не видать. Муж потом говорит, что она наговорил гадостей, но слов о моих родителях он обратно брать не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше так не было, понимаете, были ссоры, часто, но мы мерились, а сейчас как то совсем мира не видать. Муж потом говорит, что она наговорил гадостей, но слов о моих родителях он обратно брать не хочет

Но теперь вы ему не доверяете. Что должно случится, если это возможно, чтобы вы вновь стали ему доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь вы ему не доверяете. Что должно случится, если это возможно, чтобы вы вновь стали ему доверять?

я бы хотела, что бы он просто попросил прощение за свои слова, которые он наговорил в порыве гнева. я то попросила прощение за многое. что бы он помог мне с ремонтом моей квартиры и поддержал меня... просто есть такой момент, что я наверное мужчинам априори не доверяю, потому что видела своего папу, с которым я не чувствовала себя под защитой. В общем, я максимум хочу быть независимой материально от мужа и не бояться, что ри возможном скандале мне не будет куда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотела, что бы он просто попросил прощение за свои слова, которые он наговорил в порыве гнева.

Он считает, судя по всему, слова были к месту, а значит, и извинятся не за что. Впрочем, мне кажется, если бы вы ему были дороги, можно было хотя бы притвориться.

 

 В общем, я максимум хочу быть независимой материально от мужа и не бояться, что ри возможном скандале мне не будет куда идти

Честно говоря, тут нечего противопоставить, желание разумное. Но что-то этому мешает в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он считает, судя по всему, слова были к месту, а значит, и извинятся не за что. Впрочем, мне кажется, если бы вы ему были дороги, можно было хотя бы притвориться.

 

Честно говоря, тут нечего противопоставить, желание разумное. Но что-то этому мешает в данной ситуации?

сейчас я стараюсь воплощать это, раньше мешало слепое доверие людям, конкретнее близким людям, но оказываються, что самые близкие бьют больнее всего. сейчас уже пришло прозрение, что доверять нужно себе и только себе. Чем я и начала заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не родители, а предатели какие-то.

И зря вы, автор, бросили им мужа как жертву на заклание.

странная асоциация, чес слово, это ж не плюшевая игрушка, что бы как жертву бросать...

Вообще-то родители поступили мерзопакостно.

Я кажется понимаю Вашего мужа, автор.

а я и не спорю, что поступили они мерзко. но мне то от этого не проще, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная асоциация, чес слово, это ж не плюшевая игрушка, что бы как жертву бросать...

Тем не менее, именно так вы и поступили со своей любовью, мужем и семьей. 

Вы все это бросили в пасть своим родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная асоциация, чес слово, это ж не плюшевая игрушка, что бы как жертву бросать...

а я и не спорю, что поступили они мерзко. но мне то от этого не проще, правда ведь?

Вы заняли позицию родителей.

А по -идее должны были поддержать мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне хочеться собрать вещи и свалить, но иногда подпирает животный страх, что вот мы разойдемся и я никогда больше не встречу никого и буду одна, совсем.

 

Вот и Ваша мама так же когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...