Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

развод или все же попытаться сохранить отношения?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу Вашего совета потому что сама я запуталась и уже нечего не понимаю.

Попытаюсь разьяснить свою ситуацию. Но она настолько запутана прежде для самой себя. Но я все же по пунктам попытаюсь описать.

Я не знаю, то ли я затягиваю неминуемый развод и боюсь банально одиночества и никак и ничего НЕ РЕШАЕТЬСЯ!!!!!

Мне 29, вместе 5 лет.

Все началось как у всех и знакомства и свидания, через пол года начали вместе жить у моих родителей.

Через 2 года мы расписались и началось.

С родителями жить было сложно, раз сьехали на сьемную квартиру, я плакала и мы вернулись к родителям. У меня папа очень злой человек, постоянно мужа унижал, когда никого не было дома. Мама мягкая и во всем слушала отца.
Я как то жила в илюзиях, что все будет хорошо. Мы договорились с родителями, что они нам помогут с землей, потому что у них частный дом и мы по-тихоньку начнем строиться. Муж отложил и скопил денег, папа пообещал, что они тоже чем смогут, тем и помогут. Прошел год,  но никто и не шевелился. Мама сказала, что если мы хотим строиться, то должны гнать второй этаж, а землю нам никто не выделит. В общем у нас с ней начались конфликты, муж уперся, что будет строиться при условии, что они мне выделят кусок земли, а иначе строить второй этаж, а потом нас оттуда отец выгонит он не станет. Мы ссорились и мирились, но не приходили к согласию. В один день отец просто накинулся на мужа, что тот ленивый и нахлебник и что бы он уматывал. Они долго ругались, говорили гадости и нас в общем то попросили. Мы ушли на сьемную картиру, я была без гроша, даже без посуды и ложек. Мама просто молчала и плакала. Хотя мы с братом ей предлагали вариант, что бы продать квартиру деда (он был не против, потому что живет сам и готов был бы жить с родителями, ему 90 лет, у родителей в доме 4 комнаты). Если бы они продали его квартиру и разделили деньги между детьми, то как то бы помогли нам немного купить свое жилье, муж бы вложил свою часть денег и все... Но они решили, что нет, эту квартиру после смерти дедушки отец лучше сдаст квартирантам, а они собрались продать дом и уехать жить в село.

В общем мы съехали на съемную квартиру. Были соры между нами. Мама мне не звонила год и я ей. Муж сказал, что мои родители для него умерли.Я долго приходила в себя и часто плакала вечерами от безвыходности ситуации. Осенью муж купил небольшую половинку частного дома и начал там делать ремонт. Потом позвонила мама и сказала, что они продают дом и хотят нам каких то подкинуть с братом денег. В общем дом продали за копейки, нас выпивали, себе забрали практически все деньги, нам выделили по 10 части от суммы и сказали делать с этими деньгами то, что мы хотим. Они уехали и налаживают свой быт. Я предложила эту сумму мужу, как вклад в ремонт, но он устроил скандал и напрочь отказался их брать. Я смогла купить небольшой цоколь и больше нечего, так как не хотела, что бы эти деньги пропали.

И тут понеслись ссоры и упреки. Со стороны мамы, она начала меня упрекать, что я не звоню ей, что это из-за меня они продали дом и что виновата во всем я. Хотя дом продавать я категорически не просила, наоборот я просила сохранить его. Мужа бесит, что я звоню матери и общаюсь с ней. Он при кждой ссоре говорит на родителей гадости, затрагивает эту тему, бьет по больному. И самое страшное, что не берет обратно свои слова. Я понимаю. что они поступили не супер, но без мамы я не могу, у меня есть потребность общаться с ней. И хотя после каждого разговора с ней я постоянно реву, она моя мать и я ее люблю.

Последнее, что сказал муж, это что бы я выбирала родители или он, и что бы я вообще не общалась с ними. Я категорически такой расклад не приемлю и считаю, что между этими понятиями выбора быть не может. Но он гнет свою линию и мы ссоримся через день, регулярно.

Негатива полно, я постоянно хочу его прибить, никто с нас не решается уйти, а ремонт на его квартире еще не окончен. Он меня туда даже не приписал и я практически бомж. В общем сейчас он давит мне на больное, очень грубо и заносчиво. Я не хочу с ним даже спать, видеть его не хочу, слышать. я хочу разойтись и пожить отдельно. Но он говорит или развод или живем вместе.

Я бы и развилась, но боюсь остаться одна, боюсь, что это самая большая ошибка. Но и общаться с ним я не могу, я хочу его прибить.

Я работаю, на шее не сижу, детей нет. Да он делает в доме ремонт за свои деньги и я туда не вкладываю, потому что у меня просто этих денег не. И боюсь, что когда мы в дом переедем, то он будет меня попрекать и выгонять. Не хочу от него детей, потому что боюсь просто зависеть от этого человека.

Вот такая история, странная и неприятная...

Заранее спасибо за помощь

добрый день

помоги разобраться в ситуации. потому что я начинаю во всем винить себя и осознавать, что наверное, я просто инфантил и еще не оторвалась от влияния матери. а этим самым я разрушаю свою семью

• Психологи

Как вы считаете, в вашей ситуации, простого совета, как вам поступить будет достаточно, чтобы ее изменить?

• Психологи

Я не знаю, то ли я затягиваю неминуемый развод и боюсь банально одиночества и никак и ничего НЕ РЕШАЕТЬСЯ!!!!!

Напишите, пожалуйста, вы сами к какой версии больше склоняетесь и почему?

Напишите, пожалуйста, вы сами к какой версии больше склоняетесь и почему?

к той, что получился замкнутый круг

к той, что получился замкнутый круг

и вроде уходить 100 желания нет, но иногда мысли приходят, что и муж наламал дров и я. А чаще понимаю, что не хочу вообще с родителями общаться

• Психологи

Про замкнутый круг, это наверное, то что происходит сейчас. А почему вы бегаете по замкнутому кругу, чего больше боитесь развода или одиночества? Чем я могу помочь, чтобы вы перестали бегать оп замкнутому кругу?

Про замкнутый круг, это наверное, то что происходит сейчас. А почему вы бегаете по замкнутому кругу, чего больше боитесь развода или одиночества? Чем я могу помочь, чтобы вы перестали бегать оп замкнутому кругу?

я очень боюсь одиночества, знаете, я когда перестала общаться с родителями, то этот страх усилился. Я теперь чувствую себя совсем одной в этом мире. Но развода тоже не хочу, потому что мы с мужем не всегда так ссорились и так жили. Я бы хотела избавиться от страха одиночества, я бы хотела победить в себе этот жуткий страх и страх, что я совсем потеряла родителей и могу потерять мужа

• Психологи

Для того чтобы у вас появился шанс избавиться от страха одиночества есть два варианта, быстрый и легкий, но не надежный, и второй медленный, временами болезненный, но с гарантией. Какой вы предпочитаете?

Для того чтобы у вас появился шанс избавиться от страха одиночества есть два варианта, быстрый и легкий, но не надежный, и второй медленный, временами болезненный, но с гарантией. Какой вы предпочитаете?

конечно медленный, что бы уже точно

• Психологи

Для этого вам потребуется выбрать себе психоаналитика и договориться с ним о совместной работе по решению вашей проблемы. Вы готовы на такой шаг?

Для этого вам потребуется выбрать себе психоаналитика и договориться с ним о совместной работе по решению вашей проблемы. Вы готовы на такой шаг?

На данный момент я подыскиваю

Желаю успехов! Могу я вам еще чем-то помочь?

нет, спасибо

нет, спасибо

простите, еще вопрос, а какой метод быстрый, потому что пока я в поиске, возможно попробую его?

Добрый день! Второй брак первый 3 года дружили развелись, не сошлись характерами, второй тоже самое! Грядет развод по ее инициативе, младше меня на 2 года! 3 года общались, поженились 1,5 года прожили душа в душу, куда только ни ездили! После полутора лет начала гулять по диско, после знакомства с одной подругой у которой жизнь с мужем не клеится! Вот я так думаю не из за ее длинного языка? Работаю, не плохо зарабатываю! По дому могу сделать все что угодно, готовлю и т.д.

Добрый день! Второй брак первый 3 года дружили развелись, не сошлись характерами, второй тоже самое! Грядет развод по ее инициативе, младше меня на 2 года! 3 года общались, поженились 1,5 года прожили душа в душу, куда только ни ездили! После полутора лет начала гулять по диско, после знакомства с одной подругой у которой жизнь с мужем не клеится! Вот я так думаю не из за ее длинного языка? Работаю, не плохо зарабатываю! По дому могу сделать все что угодно, готовлю и т.д.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...