Перейти к содержанию

развод или все же попытаться сохранить отношения?


Julietta777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу Вашего совета потому что сама я запуталась и уже нечего не понимаю.

Попытаюсь разьяснить свою ситуацию. Но она настолько запутана прежде для самой себя. Но я все же по пунктам попытаюсь описать.

Я не знаю, то ли я затягиваю неминуемый развод и боюсь банально одиночества и никак и ничего НЕ РЕШАЕТЬСЯ!!!!!

Мне 29, вместе 5 лет.

Все началось как у всех и знакомства и свидания, через пол года начали вместе жить у моих родителей.

Через 2 года мы расписались и началось.

С родителями жить было сложно, раз сьехали на сьемную квартиру, я плакала и мы вернулись к родителям. У меня папа очень злой человек, постоянно мужа унижал, когда никого не было дома. Мама мягкая и во всем слушала отца.
Я как то жила в илюзиях, что все будет хорошо. Мы договорились с родителями, что они нам помогут с землей, потому что у них частный дом и мы по-тихоньку начнем строиться. Муж отложил и скопил денег, папа пообещал, что они тоже чем смогут, тем и помогут. Прошел год,  но никто и не шевелился. Мама сказала, что если мы хотим строиться, то должны гнать второй этаж, а землю нам никто не выделит. В общем у нас с ней начались конфликты, муж уперся, что будет строиться при условии, что они мне выделят кусок земли, а иначе строить второй этаж, а потом нас оттуда отец выгонит он не станет. Мы ссорились и мирились, но не приходили к согласию. В один день отец просто накинулся на мужа, что тот ленивый и нахлебник и что бы он уматывал. Они долго ругались, говорили гадости и нас в общем то попросили. Мы ушли на сьемную картиру, я была без гроша, даже без посуды и ложек. Мама просто молчала и плакала. Хотя мы с братом ей предлагали вариант, что бы продать квартиру деда (он был не против, потому что живет сам и готов был бы жить с родителями, ему 90 лет, у родителей в доме 4 комнаты). Если бы они продали его квартиру и разделили деньги между детьми, то как то бы помогли нам немного купить свое жилье, муж бы вложил свою часть денег и все... Но они решили, что нет, эту квартиру после смерти дедушки отец лучше сдаст квартирантам, а они собрались продать дом и уехать жить в село.

В общем мы съехали на съемную квартиру. Были соры между нами. Мама мне не звонила год и я ей. Муж сказал, что мои родители для него умерли.Я долго приходила в себя и часто плакала вечерами от безвыходности ситуации. Осенью муж купил небольшую половинку частного дома и начал там делать ремонт. Потом позвонила мама и сказала, что они продают дом и хотят нам каких то подкинуть с братом денег. В общем дом продали за копейки, нас выпивали, себе забрали практически все деньги, нам выделили по 10 части от суммы и сказали делать с этими деньгами то, что мы хотим. Они уехали и налаживают свой быт. Я предложила эту сумму мужу, как вклад в ремонт, но он устроил скандал и напрочь отказался их брать. Я смогла купить небольшой цоколь и больше нечего, так как не хотела, что бы эти деньги пропали.

И тут понеслись ссоры и упреки. Со стороны мамы, она начала меня упрекать, что я не звоню ей, что это из-за меня они продали дом и что виновата во всем я. Хотя дом продавать я категорически не просила, наоборот я просила сохранить его. Мужа бесит, что я звоню матери и общаюсь с ней. Он при кждой ссоре говорит на родителей гадости, затрагивает эту тему, бьет по больному. И самое страшное, что не берет обратно свои слова. Я понимаю. что они поступили не супер, но без мамы я не могу, у меня есть потребность общаться с ней. И хотя после каждого разговора с ней я постоянно реву, она моя мать и я ее люблю.

Последнее, что сказал муж, это что бы я выбирала родители или он, и что бы я вообще не общалась с ними. Я категорически такой расклад не приемлю и считаю, что между этими понятиями выбора быть не может. Но он гнет свою линию и мы ссоримся через день, регулярно.

Негатива полно, я постоянно хочу его прибить, никто с нас не решается уйти, а ремонт на его квартире еще не окончен. Он меня туда даже не приписал и я практически бомж. В общем сейчас он давит мне на больное, очень грубо и заносчиво. Я не хочу с ним даже спать, видеть его не хочу, слышать. я хочу разойтись и пожить отдельно. Но он говорит или развод или живем вместе.

Я бы и развилась, но боюсь остаться одна, боюсь, что это самая большая ошибка. Но и общаться с ним я не могу, я хочу его прибить.

Я работаю, на шее не сижу, детей нет. Да он делает в доме ремонт за свои деньги и я туда не вкладываю, потому что у меня просто этих денег не. И боюсь, что когда мы в дом переедем, то он будет меня попрекать и выгонять. Не хочу от него детей, потому что боюсь просто зависеть от этого человека.

Вот такая история, странная и неприятная...

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

помоги разобраться в ситуации. потому что я начинаю во всем винить себя и осознавать, что наверное, я просто инфантил и еще не оторвалась от влияния матери. а этим самым я разрушаю свою семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как вы считаете, в вашей ситуации, простого совета, как вам поступить будет достаточно, чтобы ее изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не знаю, то ли я затягиваю неминуемый развод и боюсь банально одиночества и никак и ничего НЕ РЕШАЕТЬСЯ!!!!!

 

Напишите, пожалуйста, вы сами к какой версии больше склоняетесь и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, вы сами к какой версии больше склоняетесь и почему?

к той, что получился замкнутый круг

к той, что получился замкнутый круг

и вроде уходить 100 желания нет, но иногда мысли приходят, что и муж наламал дров и я. А чаще понимаю, что не хочу вообще с родителями общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Про замкнутый круг, это наверное, то что происходит сейчас. А почему вы бегаете по замкнутому кругу, чего больше боитесь развода или одиночества? Чем я могу помочь, чтобы вы перестали бегать оп замкнутому кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замкнутый круг, это наверное, то что происходит сейчас. А почему вы бегаете по замкнутому кругу, чего больше боитесь развода или одиночества? Чем я могу помочь, чтобы вы перестали бегать оп замкнутому кругу?

я очень боюсь одиночества, знаете, я когда перестала общаться с родителями, то этот страх усилился. Я теперь чувствую себя совсем одной в этом мире. Но развода тоже не хочу, потому что мы с мужем не всегда так ссорились и так жили. Я бы хотела избавиться от страха одиночества, я бы хотела победить в себе этот жуткий страх и страх, что я совсем потеряла родителей и могу потерять мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для того чтобы у вас появился шанс избавиться от страха одиночества есть два варианта, быстрый и легкий, но не надежный, и второй медленный, временами болезненный, но с гарантией. Какой вы предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы у вас появился шанс избавиться от страха одиночества есть два варианта, быстрый и легкий, но не надежный, и второй медленный, временами болезненный, но с гарантией. Какой вы предпочитаете?

конечно медленный, что бы уже точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для этого вам потребуется выбрать себе психоаналитика и договориться с ним о совместной работе по решению вашей проблемы. Вы готовы на такой шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вам потребуется выбрать себе психоаналитика и договориться с ним о совместной работе по решению вашей проблемы. Вы готовы на такой шаг?

На данный момент я подыскиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю успехов! Могу я вам еще чем-то помочь?

нет, спасибо

нет, спасибо

простите, еще вопрос, а какой метод быстрый, потому что пока я в поиске, возможно попробую его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Второй брак первый 3 года дружили развелись, не сошлись характерами, второй тоже самое! Грядет развод по ее инициативе, младше меня на 2 года! 3 года общались, поженились 1,5 года прожили душа в душу, куда только ни ездили! После полутора лет начала гулять по диско, после знакомства с одной подругой у которой жизнь с мужем не клеится! Вот я так думаю не из за ее длинного языка? Работаю, не плохо зарабатываю! По дому могу сделать все что угодно, готовлю и т.д.


Добрый день! Второй брак первый 3 года дружили развелись, не сошлись характерами, второй тоже самое! Грядет развод по ее инициативе, младше меня на 2 года! 3 года общались, поженились 1,5 года прожили душа в душу, куда только ни ездили! После полутора лет начала гулять по диско, после знакомства с одной подругой у которой жизнь с мужем не клеится! Вот я так думаю не из за ее длинного языка? Работаю, не плохо зарабатываю! По дому могу сделать все что угодно, готовлю и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...