Перейти к содержанию

запуталась


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Только вы можете мне помочь, мне больше не к кому обратиться!

Мне 24, ему 30.

Я чувствую, что схожу с ума, чувствую себя абсолютно никчемной и бесполезной. Можно сказать, что у меня есть все- прекрасная мама, любимый и любящий молодой  человек, но я чувствую что чего- то не хватает. Чувствую что живу не так, делаю не то, а понять чего именно хочу- тоже не могу. В последнее время я стала очень раздражительна, меня раздражает все, начиная от самой себя и своих качеств, заканчивая любимым человеком, который не может меня понять, а я не могу толком все объяснить.

 Все наши с ним ссоры возникают из-за того, что я не могу разговаривать. Когда я чувствую, что меня начинают в чем-то подозревать, упрекать, не доверять или обвинять, я сразу же закрываюсь и молчу. Он злиться что я молчу, повышает тон, а от этого я еще больше замыкаюсь и постоянно плачу. Молча все выслушиваю, и только после того, как закончится терпение, у меня начинается истерика и я криками отвечаю на все это. Он не такой как я, он любит вопросы, ему постоянно надо спрашивать ОБО ВСЕМ, даже о том, о чем и не стоит. Я не люблю вопросы, и зачастую реагирую на них остро, хотя, как бы ничего страшного в этом нет.

 

Я не люблю себя за то, что постоянно молчу. Не люблю за свою нерешительность, за незнание того, чего хочу.

Из моего детства немного.

В школе я была отличницей.Мама ждала от меня только пятерок и я боялась ее расстроить. ПлакалА, когда получила в четверти тройку, сказала ей, а она была недовольна. Папа пил и постоянно кричал на маму, в доме было тихо только когда он спал или когда периодами не пил. Теплых и ласковых отношений между родителями я не видела практически. Спали они в разных комнатах. Подрастая, я начала защищать маму от его нападок, отвечала ему и кричала на него. Когда он не пил, он был прекрасным человеком. На работе его очень ценили и уважали. Последние годы своей жизни он не пил, выкарабкался вроде как из этого, но заболел раком и вскоре умер. Мне было 16 лет и он умер в мой день рождения. Тогда я помогала маме со всеми делами и даже не плакала, говорила только ей, что все к лучшему, и теперь мы сможем спокойно жить.

 А сейчас мне ужасно не хватает семьи. Я бы все отдала чтоб вернуться в детство, где я была счастлива, где  у меня был отец. Мама у меня очень мягкая, поддающаяся убеждению, неуверенная во многих ситуациях, зависящая от мнения других. Я хочу быть сильнее, решительнее ее.

Я не могу понять, почему я причиняю боль  близким людям. Вроде и любимый человек хочет только хорошего, пытается выведать причины, а я воспринимаю все это в штыки. Я ненавижу когда меня учат и указывают мне что делать. Я могу слушать советы, но только в мягкой форме.

 

Я скучаю по детству, когда я постоянно улыбалась. Я была добрым, улыбчивым, жизнерадостным ребенком. Я всегда улыбалась. Я не была злой.

Сейчас я не узнаю себя. Я превратилась в монстра какого-то. Что мне не скажи- я начинаю плакать. Мы с моим МЧ даже поговорить нормально не можем. Мне все время кажется, что он лезет ко мне в душу, что пристает с вечными расспросами и меня это раздражает!

 

У меня в голове вертится много мыслей. Я постоянно о чем- то думаю. Воссоздаю в уме ситуации и представляю, что бы я говорила или сделала. Мне хочется взять и отключить это. Я хочу меньше думать.

 

В наших отношениях я стала ужасна. Месяц назад мне сделали предложение и скоро свадьба. И теперь, если он не помогает мне, не выполняет каких-то просьб, я мысленно представляю, что так будет всю жизнь. Я злюсь внутри себя на него за то, что он не делает так, как надо мне, как хочу я.

Я злюсь за то, что он много чего говорит и мало делает, за то, что все делает в последний момент, не может найти нормальную работу и перебивается как получится. У него в семье не очень благополучные отношения и я боюсь, что это станет проекцией нашей семьи. Я хочу ему доверять, но не доверяю даже сама себе, как я могу быть в чем-то уверена вообще.Стараюсь меньше думать обо всем, но и это не получается. Я не могу понять, кем вижу себя в будущем, чем хочу заниматься и как жить.

Помогите мне пожалуйста. Я не знаю, как мне быть дальше. Я потеряла интерес к жизни, мне не хочется просыпаться и проживать эти дни, один за одним.

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Только вы можете мне помочь, мне больше не к кому обратиться!

 

Здравствуйте!

 

Если вы действительно уверены в том, что пишите, тогда вам придется слушаться меня и делать, то что я вам буду говорить! Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тогда шаг первый! Напишите мне на личную почту [email protected] и мы с вами договоримся о дате и времени проведения полноценной первичной консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...