Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

И в Москву хочется и с родителями ругаться, думаю, не стоит.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане)) Первый раз пишу на форумах, т.к. мне нужны ваши советы. 

Мне 23 года. Работаю вахтовым методом на севере. У меня есть лучший друг ( в дальнейшем Андрей ). Мы с ним еще с детства мечтали о больших деньгах, дорогих машинах и т.д. Года три назад начали серьезно подходить к созданию своего бизнеса. Читали статьи в интернете, записывались на бизнес тренинги. Были попытки создать интернет - магазин, так же пытались заняться оптовой продажей продукции ну и т.д. И все как то проваливалось и мы перестали верить в себя. Но суть как бы не в этом. Год назад мы решили двинуть из провинциального городка в столицу нашей родины, Москву. Родители конечно же были против, тобишь боялись за нас. Отец говорит, что я дурак и как бы бегаю как хвост за своим другом. Ну в общем я с родителями немного ругаясь взял билет в Москву. И вот она, Москва.  С жильем мы сразу же определились, заселились в хостэлле. На первое время деньги у нас были. Проходит две недели жизни в Москве и мне звонит мой хороший знакомый и предлагает работу на севере. Я соглашаюсь т.к. понял, что в Москве быстро работу найти не удастся и купил билет домой. Андрей конечно же обижается, то что я его "кидаю". Я приехал домой, извинился перед родителями, но на север уехал только через полгода. Поработав две вахты, я понял, что это не мое. Я не хочу всю жизнь работать на кого то. Эти кредиты, ипотеки, ежемесячные зарплаты, это же так страшно. Мне звонит Андрей и зовет в Москву, У него там сложилось все хорошо, нашел хорошую работу и снимает квартиру. Говорит приедешь и вместе будем думать как заработать хорошие деньги. Я бы уехал с удовольствием, но и родителей я не хочу оставлять одних. Они не работают, отец на пенсии, а мать не может найти работу. Они конечно не бедные, есть дом, машина, но и моя зарплата лишней не была, Да практически вся моя зарплата уходит на то, что бы я и родители не бедно жили. Если что сестра с зятем помогут им. Я как бы не боюсь их оставлять, просто не хочу опять с ними ругаться по этому поводу. Ведь у них, взгляд на жизнь еще со времен СССР остался, что главное в жизни это диплом, работа, семья. Но ведь времена меняются, теперь деньги можно зарабатывать не только работая на кого то, а что бы на тебя кто то работал. Блин, что-то я расписал тут. Короче не знаю что делать. Моя душа делится на две части. И в Москву хочется и с родителями ругаться думаю не стоит. Люди добрые, дайте совет.

• Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я чуть постарше. Из своего опыта: 

было куча знакомых,которые трындели про то,что работать на кого-то это плохо,что надо свой бизнес строить - и все увлечения вокруг этого. Никто из них свой бизнес не построил, а многие еще и в жопе оказались не закончи университеты.

Куда торопишься? работай на кого-то,расти как специалист,а если суждено свой бизнес открыть, то откроешь. Не в 23,так в 30. Какая разница. 

У вас с Андреем пока мечты,это не плохо - если они не становятся воздушными замками, которые потом обрушиваются на голову.

А что ты умеешь, чтобы работать на себя, автор, а не ''на дядю''?

Что у тебя в багаже?

Знания, опыт, характер, воля, умение принимать решения, стойкость .....?

Вам дальше жить. Родителям и из Москвы можно помогать. Сейчас возможностей море начать что-то новое и интересное. Тем более пока жены и детей нет. Можно позволить себе рискнуть).

С другой стороны сейчас жизнь устаканенная. Работа есть. На жизнь хватает.

Решать в любом случае вам.

Люди добрые, дайте совет.

Можно вывести девушку из Гадюкино, но Гадюкино из девушки вывезти не удасться.

От географии и места пребывания ничего не меняется, по-большому счету.

Я чуть постарше. Из своего опыта: 

было куча знакомых,которые трындели про то,что работать на кого-то это плохо,что надо свой бизнес строить - и все увлечения вокруг этого. Никто из них свой бизнес не построил, а многие еще и в жопе оказались не закончи университеты.

Куда торопишься? работай на кого-то,расти как специалист,а если суждено свой бизнес открыть, то откроешь. Не в 23,так в 30. Какая разница. 

У вас с Андреем пока мечты,это не плохо - если они не становятся воздушными замками, которые потом обрушиваются на голову

Читал, что лучшее время для обустройства своей жизни это 20-30 лет. Далее уже как по накатанной, что успел посадить, то и будешь есть.

А что ты умеешь, чтобы работать на себя, автор, а не ''на дядю''?

Что у тебя в багаже?

Знания, опыт, характер, воля, умение принимать решения, стойкость .....?

Опыт есть, знания есть, вот только умение принимать решения хромает

Читал, что лучшее время для обустройства своей жизни это 20-30 лет. Далее уже как по накатанной, что успел посадить, то и будешь есть.

Опыт есть, знания есть, вот только умение принимать решения хромает

Опыт чего у тебя есть?

Провального инет-магазина?

Знания чего у тебя есть?

Идиотские тренинги как стать бизнесменом?

У тебя есть экономическое образование?

Финансовое?

Маркетинговое?

Ты хоть в какой-то области специалист, профессионал хоть в чем-нибудь?

Про умения принимать решения я даже говорить не хочу.

Из темы все ясно.

это все херня. Советую меньше читать таких статей, они совершенно бредовы и захламляют мозг

Рискуй! Жизнь одна! Не попробуешь что то, не узнаешь, а потом будешь жалеть, что не попробовал!

Пусть я не красиво сейчас говорю, но родители всегда примут тебя, ну обидятся и тд.. но всё равно- это родители, они тебя любят и если ты уедешь- простят рано или поздно! Устраивай свою жизнь, пока есть время! Тем более есть шанс и друг у тебя хороший, значит и ты человек хороший, раз он так доверяет тебе и готов помочь! Вперёд и с песнями! Удачи!

это все херня. Советую меньше читать таких статей, они совершенно бредовы и захламляют мозг

Автор - жертва тренингов, как стать миллионером за полчаса .

И ведь находятся идиоты , которые на них ходят.

Рискуй! Жизнь одна! Не попробуешь что то, не узнаешь, а потом будешь жалеть, что не попробовал!

Пусть я не красиво сейчас говорю, но родители всегда примут тебя, ну обидятся и тд.. но всё равно- это родители, они тебя любят и если ты уедешь- простят рано или поздно! Устраивай свою жизнь, пока есть время! Тем более есть шанс и друг у тебя хороший, значит и ты человек хороший, раз он так доверяет тебе и готов помочь! Вперёд и с песнями! Удачи!

Автор,это пример женского типа мышления. Почитай и посмотри сколько в этом тексте восторга! эмоций! 

На восторге и эмоциях - далеко не уедешь,если ты мужик. Бизнес за счет логики и конкретики строится.

Если у тебя есть сейчас работы,замечательно. Вкладывай плавно в себя - книги читай,по бухгалтерскому учету, программы выучи,иностранный язык - это конкретно,это не помешает. 

Автор - жертва тренингов, как стать миллионером за полчаса .

И ведь находятся идиоты , которые на них ходят.

я тоже на них ходил - раз. Я думаю все через это проходят, главное потом понять что все это лохотрон. 

я тоже на них ходил - раз. Я думаю все через это проходят, главное потом понять что все это лохотрон.

Как я понял, вы ходили на тренинги для того что бы понять, что это лохотрон? это смешно. На тренингах вы не получаете опыт, а получаете знания, которые вкладываете в опыт. Я читал книги, хорошо владею английским языком. Я был на тренинге у Петра Осипова. БМ - бизнес молодость. Посмотрите в интернете, что бы убедиться что не лохотрон. 

Как я понял, вы ходили на тренинги для того что бы понять, что это лохотрон? это смешно. На тренингах вы не получаете опыт, а получаете знания, которые вкладываете в опыт. Я читал книги, хорошо владею английским языком. Я был на тренинге у Петра Осипова. БМ - бизнес молодость. Посмотрите в интернете, что бы убедиться что не лохотрон. 

Вот как раз на БМ я и ходил.

Нет,я пошел не потому чтобы убедиться что это лохотрон. А потому что мой брат и его знакомые этим увлекались,и затянули меня за компанию.

Петр,и ему подобные личности и в самом деле таллантливые, харизматичные....раз могут стадионы собирать. Но понимаешь - это инфобизнес. Задача инфобизнеса - красиво говорить и вдохновлять. Приводить примеры успешных людей, и вот уже кажется что успех так рядом! ведь Катя или Петя в 20-23 года смогли стать миллионерами! И ты сможешь!

Короче,они паразитируют на больной ране людей - стать успешными и богатыми. Такую информацию можно слушать,но ее нужно жестко фильтровать. Жестко. Очень жестко.

Я просто призываю тебя думать своей головой,это придет с опытом. На мой субъективный взгляд в Москву ехать не стоит - там нет ничего,что тебе сейчас надо. И наоборот там много чего нету - родных к примеру, друзей. Это очень тяжко. Ты туда успеешь еще сто раз сгонять если будет желание.

То что у тебя сейчас есть - работа,какая-то стабильность. Это очень очень важно. На этой базе можно спокойно развиваться. 

Во!!! А я знаю по поводу Бизнес молодости!!! И причём встречалась с парнем от туда , он бизнес тренер там!!! очень успешный парень, не лохотрон это 100%, жила с ним даже какое то время- видела эту кухню изнутри! Всё у тебя получится- ты идёшь к цели! И пусть говорят, что у меня женские эмоции и тд.. но я свой бизнес построила для себя и рада))) может кстати парень бизнес тренер тоже мне как то помог, общались с ним долго и сейчас в дружеских отношениях

Изменено пользователем Zlatovlasocka

Во!!! А я знаю по поводу Бизнес молодости!!! И причём встречалась с парнем от туда , он бизнес тренер там!!! очень успешный парень, не лохотрон это 100%! Всё у тебя получится- ты идёшь к цели! И пусть говорят, что у меня женские эмоции и тд.. но я свой бизнес построила для себя и рада))) может кстати парень бизнес тренер тоже мне как то помог, общались с ним долго и сейчас в дружеских отношениях

Не ведись на эту хрень. Заметь сколько восклицательных знаков и улыбочек.

Знаешь кстати как в секты заманивают? - они дают веру,что у тебя все получится,что ты целеустремленный и так далее. Давят по самолюбию.

Злотовласка женщина,как она свой бизнес построила одному богу известно. И бизнес ли это,либо херня какая-то. 

т

Это не правда. Мой муж начал с нуля в 35 лет и все получилось).

Это не правда. Мой муж начал с нуля в 35 лет и все получилось).

Во. А все эти научные статьи - они и призваны разжечь в вас ощущение уходящего времени,чтобы вы бегом побежали что-то покупать,что то делать и на вас бабки поднять можно было бы.

Короче на эмоции раскачивают,как златовласка. 

Не ведись на эту хрень. Заметь сколько восклицательных знаков и улыбочек.

Знаешь кстати как в секты заманивают? - они дают веру,что у тебя все получится,что ты целеустремленный и так далее. Давят по самолюбию.

Злотовласка женщина,как она свой бизнес построила одному богу известно. И бизнес ли это,либо херня какая-то. 

аха ха))) я сектант, пусть будет так))) мне смешнооооо)))) я просто эмоциональный человек и скобочки и воклицательные знаки мне ух как нравятся)) в жизни это мои улыбки и эмоции, здесь со скобочками развлекаюсь)

аха ха))) я сектант, пусть будет так))) мне смешнооооо)))) я просто эмоциональный человек и скобочки и воклицательные знаки мне ух как нравятся)) в жизни это мои улыбки и эмоции, здесь со скобочками развлекаюсь)

Ну вот автор,если хочешь так же как златовласка, строить бизнес на улыбках, эмоциях.

Если у тебя есть третий размер груди и упругая попка - то у тебя все получится.

Если ты мужик,и у тебя яйца - меньше эмоций и больше логики.

Автор,это пример женского типа мышления. Почитай и посмотри сколько в этом тексте восторга! эмоций! 

На восторге и эмоциях - далеко не уедешь,если ты мужик. Бизнес за счет логики и конкретики строится.

Если у тебя есть сейчас работы,замечательно. Вкладывай плавно в себя - книги читай,по бухгалтерскому учету, программы выучи,иностранный язык - это конкретно,это не помешает. 

Я женщина.

И это пример не женского мышления, а мышления экзальтированного истероида.

Я на тренинги не ходила, так что, не все ходили''

Дададада.

Продаешь укроп?

Я женщина.

Дададада.

полностью согласен. извиняюсь за всех женщин.

вспомнил главного бухгалтера на последнем месте работы,вряд ли у нее было бы такое количество смайликов и эмоций в тексте.

Я был на тренинге у Петра Осипова. БМ - бизнес молодость. Посмотрите в интернете, что бы убедиться что не лохотрон.

Поймите простую вещь, что бизнес этого Осипова- и есть коучинг. То есть, если бы за это время он создал свою мощную структуру, приносящую хороший доход - скакал бы он козликом перед недорослями? Коучинг - это вид лицедейства, где ты сразу народный артист.

Просто читать книги по бухучету и просто изучать программы  пользы мало. Надо понимать принцип и структуру предмета.

То есть системное образование, когда помимо бухучета дают сопутствующие предметы, кредитование, финансовое право,   налогообложение и прочее.

И еще, если сейчас  с друганом регистрируете радостно на себя ООО или ИП, то знайте, что потом, когда мало ли как изменится  ситуация, ни одна приличная фирма Вас, скорее всего не возьмет. Я имею ввиду из действительно серьезных структур.  Это так на всякий случай.

Далее надо понимать, что вход в бизнес рубль, а выход два и игры тут с государством. Бесплатно эти игры не заканчиваются.

Ехать, не ехать решать Вам.  По большому счету может быть и ехать. Но для себя надо очень ясно понимать, что Ваши интересы и интересы Андрея совпадают на очень небольшом отрезке.

Если будете еще вместе и жить, а потом девок к себе водить, то работать станет еще сложнее именно вместе. Так что рассматривайте разные варианты.

Особо эмоциями бы я не утешалась. Скорее всего будет синусоида -заработали-потеряли и на каком этапе остановится все никому не ведомо.

Изменено пользователем migara

Я женщина.

Дададада.

Продаешь укроп?

у меня и работа связана с эмоциями, мне это необходимо, надо заряжать людей позитивом, если бы такого не было я бы в своей работе не оказалась и свой бизнес не вела. Давайте не переходить на личности, а автору поможем! И хорошо, что у всех разные мнения, он сам решит, куда и зачем ему идти, он для этого и написал, что бы знать разные мнения и принять что то или нет, а не для того, что бы мы здесь узнавали про "укроп")))))))))))))

у меня и работа связана с эмоциями, мне это необходимо, надо заряжать людей позитивом, если бы такого не было я бы в своей работе не оказалась и свой бизнес не вела. Давайте не переходить на личности, а автору поможем! И хорошо, что у всех разные мнения, он сам решит, куда и зачем ему идти, он для этого и написал, что бы знать разные мнения и принять что то или нет, а не для того, что бы мы здесь узнавали про "укроп")))))))))))))

я вот вам предлагал встретится, чтобы вы меня зарядили эмоциями.

Аниматором работаешь?

Аниматором работаешь?

Не угодали))) Ещё какие предложения будут у Вас?

я вот вам предлагал встретится, чтобы вы меня зарядили эмоциями.

Опять мы здесь устраиваем в теме... ай яй яй.. )))) ну не ответить я не могу, ты мне сначало другое предлогал.. по другому зарядить тебя))) мотивы твои ясны

Изменено пользователем Zlatovlasocka

Опять мы здесь устраиваем в теме... ай яй яй.. )))) ну не ответить я не могу, ты мне сначало другое предлогал.. по другому зарядить тебя))) мотивы ваши ясны

а что,разве то что я предлагал,это не эмоции? 

Точно, не учитель русского языка. Изменено пользователем Road

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор сергей 40
      Здраствуйте. Женаты 3 года , есть дочка от первого брака жены 11 лет, мой сын от жены 3 года. Поругались на фоне бытовухи , не общались почти 4 месяца, живем как соседи, секса нет. Месяца 3 спустя уже не выдерживали нервы сам пошел на примирение, раза 3 получал отпор, в итоге состоялся разговор. Ультиматум жены чтоб я платил за квартиру , за детей (садики и т, д) за еду, а она будет тратить деньги на себя. Жена получает чуть меньше меня и элементы за дочку. Раньше жена сдавала свою 1ю квартиру и помогала деньгами , сейчас на отказ не хочет сдавать. Квартиру купил для семьи большую 100м кв. ,коммуналка космос(изначально думали сдавать ее квартиру и платить за эту) продал машину чтоб рассчитаться с кредитом.  3 года делаю и вкладываюсь в нее, помимо этого плачу коммуналки , садик , еду, поездки на природу и т.д. жена считает что я должен полностью ее содержать. Я физически не могу этого сделать с моей з,п, 40 000-50 000 ,  мне остается тыщь 5000 на бензин, остальное все уходит коммуналки ремонт и т.д. Я сейчас даже не могу себе позволить купить подарки на новый год , жена говорит придумывай что-нибудь. Помимо этого активировался ее бывший любовник, (сгоряча залез в телефон)если заболеет сразу смс как здоровье, таблеточки пьешь , ляг отдохни, может кофейку попьём и т.д. жена отвечает я не причем, он сам пишет.  Жена расставила приоритеты что я плачу за все и у меня остается 5000 на свои нужды ,а ей надо на косметику 15 000 и т,д, Говорю сдавай квартиру, будет деньги приносить, в ответ не хочу. Сам не валенок. Дела стоят на грани развода. Очень люблю детей, и из за них пытаюсь сохранить семью. Любовник у жены бывший , вместе работают. Когда познакомились сразу сказал или рвешь с ним все контакты или ухожу., Волей случая опять увидел что написывает. 

Суть проблемы не знаю как верить жене.
      Не тяну оплату коммуналок, садиков , еды, жене пофиг твердит мужик должен все обеспечивать, повторюсь из моей зп 45000 , 40 000уходит в семью, стою на грани выбора или послать ее ко всем чертям или как быть?

Жду вашего наставления))

• Автор Виталий Без
      Добрый день.
      Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.
      Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.
      Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.
      Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.
    • Автор dronzez
      Живём в Москве. Жена не работает. Ребенку уже 4,5 г. Начну с начала. До рождения ребенка денег хватало на меня и жену, зарабатываю 350 тыс в месяц. Оклад 160 тысяч, с премиями выходит 350 тыс. Ребенок родился , какое то время справлялись, путешествовали, на все хватало, купили квартиру в ипотеку, 50 тыс в месяц платеж. Потом выяснилось что у ребенка пищевая аллергия, обычный сад не подходит. Стали выбирать платный, я сказал что не потяну. Жена предложила сдать свою квартиру в Подмосковье, и добавлять на сад. В итоге с 1 года и 10 месяцев ребенка дочка ходит в платный сад, 50 тыс в месяц. Жена отдавала с аренды квартиры 20 тыс. Через полгода у меня не оказалось денег дать жене на окрашивание волос, не задолго до того как ребенок пошел в сад жена стала краситься, окрашивание достаточно дорогое 15-18 тыс,я предложил жене краситься дешевле или вообще не краситься, и вообще предложил сократить расходы на косметические процедуры(она ботокс ставит и эпиляцию делает),на что встретил сопротивление, истерикой она деньги на сад с квартиры забрала, сказала буду тратить на себя, мне пришлось принять, и в остальном жена не хочет экономить ни на еде (не готовит, заказывает еду, покупает деликатесы)но из за этого решения за это время скопились долги 750 тыс. Любые попытки призывать к экономии приводят к истерике. Выбивает деньги, снимает с карты, тратит все возможное на себя. Деньги общие, у нее дубликат карты зарплатной, была кредитная, потом закрыл ее. Жена обвиняет меня в предательстве, что я ей не разрешаю в кафе, не дал на окрашивание. Она не хочет своими желаниями поступиться ради семейных нужд. Все расходы я веду, квартплата, ипотека, сад, машина. На себя не трачу практически, одежду почти не покупаю. Готовлю сам себе. Доходит до того, что жена режет мне вещи, выкидывает часы дорогие из окна, лишь бы истерикой выбить себе денег на подарок. У нее есть психические расстройства, плохо спит, депрессия, принимает нейролептики. В общем, с ребенком занимаюсь во многом я.  Жена занимается с психологом, но не по вопросам семейного бюджета. Мы с женой коллективно занимались с психологом, на предмет взаимных непониманий, но финансы не прорабатывали Посоветуйте, как лучше поступить? Разводиться, пробовать забрать ребенка, пробовать нормализовать отношения?
    • Автор Николай 1990
      Добрый день. Назрел такой вопрос. В отношениях 10 месяцев. Все финансовые траты:продукты, оплата съёмной квартиры, оплата ипотечной квартиры, все коммунальные платежи, продукты, развлечения, кафе, накопление средств на новую квартиру. Всё это лежит на мне. за исключением тех месяцев когда я нахожусь в командировке (2,5 месяца), продукты уже сами покупают. И вопрос в том что в данной ситуации я как-будто бы обязан все это делать. Я в принципе не против. Но постоянно слышу упрёки в свой адрес-мы с тобой никуда не холим, никуда не ездим,  концерты не посещаем.естественно все это на меня ляжет. Но при этом чисто на развлечения уходит порядка 20 тысяч в месяц. Это и кино и кафе, и какие-то развлечения, то есть стабильно пару раз в неделю выбираемся. При этом обсуждали как-то вопрос поездки на отдых. Ответ был такой: я не обязана на совместный отдых тратить свои деньги, так как ничем не обязана. Ести мне надо будет, я сама накоплю, и одна поеду. При этом о будущем я так понимаю не задумывается, в плане накопления средств. К примеру давно уже говорил давай на жилье вместе копить. Вроде согласилась. Но судя по её тратам, все что накопила, все и потратила. Причём траты просто на дорогие вещи. Был такой случай. Говорит купила себе кроссовки. Стоимость примерно 20к. На следующей денььПишет ну ты же мне с правами водительскими поможешь. При этом траты были не только на эти кроссовки, а там целый список такой покупок. Последняя фраза вообще убила. Я тебя здесь жду, ты меня вообще обязан на руках носить и руки целовать.
    • Автор Drseal90
      Добрый день. Меня зовут Илья. Мне 30 лет. Я занимаюсь бизнесом.  Я живу один в своей квартире. У меня есть машина. Мой доход 120-150к в месяц...
      Все вроде бы ничего: я откладываю деньги, покупаю бредовые вещи, покупаю золотые украшения, хожу в рестораны езжу на море.. Дома тоже все супер. Отличный ремонт, дорогая мебель... Я могу за день потратить 30к, сделать родственникам подарки. Брату что нибудь купить клеевого.... 
      Но на что то серьёзное не хватает. Я хочу купить дорогой автомобиль за 3.5 - 4.5 млн рублей,  ездить на Мальдивы 2 раза в год и перейти из раздела мидл в премиум.  Т.е я хочу вырваться из этой круговерти средних доходов...

Я смотрю на разных людей которые так живут и мне становиться депресивно и грустно...  Что мне делать? Помогите.... 
    • Автор lawobeyinggentleman
      Всем добрый день.

Мы знакомы с моим лучшим другом более 15 лет. В последнее время он начал отдалятъся ссылаясь на запреты жены. Мы живем в часе езды друг от друга и должны были встретится у них дома после того как он посетит мероприятие недалеко от меня. Не виделись уже больше месяца. Но он говорит, что жена против и стоит на том, что он должен быть на выступление сына (6 лет) сразу после мероприятия. Т.е мы даже не сможем выпить пивка после его мероприятия.
      В последние годы он изменился и чувтсвуется, что слова дома больше не имеет, все как скажет жена. Говорит боиться её разгневать и скандала.
      Что можете посоветовать? Вроде и друг лучший, но в то же время должен ли я лезть в их семью? Раньше был более другой и могли видиться часто. Сейчас только созваниваемся и играем онлайн иногда.

Спасибо заранее.
    • Автор Васа
      Да, я из редкая меркантильная сука. Поругалась с мужем, потребовав бабла, а если точнее купить продуктов. Себе на работе Я купила кашу овсяную и молока, на кредитку,кофе у нас бесплатное.  Дома я могу особо не есть. 
      Я он обиделся, что обозвала его жмотом. Стал доказывать, что это  не так принёс, мне журнал счетов, где он платит за папин гараж, за аренду офиса, кредит своей  дочери, мне купил машину, да, мне купили машину за 100 000, она срашненькая, жутко воняет, но едет, машина естественно на отца его оформлена. А потом вписал в счёт деньги на ресторан с "Другом" Ириной, 2 похода на день рождение к его друзьям, на карманные расходы мне 7500 и 14 000 на продукты.  Я просто в шоке. Как мужику донести, что это не нормально, держать так семью, я тоже внесла в бюджет не много, 45 000, их хватило на мою половину ком. Платежей, мы платим раз в 3 месяца, и у меня 15 000 обязательств было, и продукты, т.к. делим коммуналку на двоих. И ещё витамины купила, Нам. Я должна на выходных пойти на день рождение к его друзьям, перед ними он писанется, а потом неделю будет скулить, как дорого ходить в гости. Средний доход от 200 000, за минусом кредитов и аренды, 100-120 000 остаётся, в сезон 200 000 
    • Автор mariari
      В детстве, живя в старом доме, с убитым ремонтом, без раковины и обшарпанными обоями, я постоянно смотрела на детей моего возраста, родители которых могли себе позволить купить ребенку любую игрушку или сделать ремонт в квартире. Сейчас уже в сознательном возрасте я стала замечать, что моя мать целенаправленно постоянно упоминает о том, что в нашей семье нет денег, что нет финансов на обучение за границей (хотя по нынешним меркам это не так дорого). В квартире, скажем прямо, постоянный бардак, все вокруг в пыли, кроме моей комнаты. Денег на еду и необходимые вещи хватает, более того, мать иногда оставляет деньги на какие-то хотелки. Но с раннего возраста мне регулярно вдалбливали, что мы бедные и несчастные, живем хуже других. Мне кажется, что это сформировало во мне картину "я ничего не достойна, я не заработаю". Есть страх неудачи, мать говорит, что за границей меня ждут неудачи, называет больной (в физическом плане, будто я не могу работать и тд). Подскажите, как проработать данную проблему?
    • Автор BezdelNik
      Привет всем. Мне 24 года. По роду деятельности мне часто приходится общаться с предпринимателями, учредителями компаний малого и среднего бизнеса. С некоторыми из них я остаюсь в хороших товарищеских отношениях. Давольно часто я спрашиваю у них о пути, который был ими пройден, о их жизни. Я вырос в совсем небогатой семье, мои родителя всю жизнь проработали на одном и том же месте работы и не имели карьерного роста, да и особо не стремились его получить. Их (родителей) любимые фразы: "не был богатым, так нечего и начинать" или "успешные люди это другая порода - мы не такие". 

Когда я спрашиваю у предпринимателей, какие цели они ставили перед собой, почему они пошли в бизнес, все говорят примерно одно и тоже: я понимал, что жить на 15к я не хочу и я искал способ найти дополнительные источники дохода. Все они изначально занимались чем-то пустяковым, но они ЗАНИМАЛИСЬ (я очень люблю своих родителей, но вижу, что в моей семье такого вектора нет, у нас даже и разговоров о том, чтобы что-то искать, как-то двигаться не было - нашел работу - работай всю жизнь, чего тебе еще надо, НЕ ВЫВЕЗЕШЬ ЖЕ). 

В итоге я очень вдохновился этими ребятами, которые старались и хотя бы делали попытки как-то повлиять на свое финансовое положение. Я попытался как-то применить их опыт и просто попробовать. И удивительно, но что-то получилось. Я "выпросил" новую должность (оказывается нужно было сделать чуть больше, чем требовалось и сказать об этом) и нашел дополнительный источник дохода. Да, я не стал богатым, но финансовое положение чуть-чуть, но изменилось. 

Теперь нужно делать следующие шаги, так же искать возможности, но тут возникает ступор. Передо мной как будто стена. Я вижу возможности, пусть они небольшие, но они есть, но я не могу начать действовать. Я все время откладываю этот шаг. Я списываю все на недостаток мотивации, пытаюсь найти проблему в себе - почему я такой, который не может просто пойти дальше. Получается вот такая схема: Мне хочется продолжать улучшать финансовое положение -> нужно сделать шаг (действовать) -> появляется неуверенность, сомнение, лень, прокрастинация -> я избегаю попытки начать -> начинаю ругать себя и копаться в себе (а может у меня мотивации нет, может это не мое, может я просто слабый, может "я не той породы").  Уже долгое время не могу выбраться из этой схемы. Ни как не могу понят что не так.

Может кто-то сталкивался с подобным и есть какие то мысли. Спасибо.
    • Автор Привет
      Встречаюсь 2 мес с мужчиной, который мне очень нравится. Он предложил на неделю съездить к морю. Спросил: поедешь со мной, тогда я закажу билеты и гостиницу. Спрашиваю - какую гостиницу, сколько стоят билеты?
      Отвечает: это я беру на себя.
      Вопрос: он пригласил - он за всё платит? 
      Это нормально, мы прояснили денежный вопрос, чтобы без неприятных осадков меркантильности и тд или мне что-то подарить/ оплатить в ответ? Как лучше?
    • Автор yagoda33
      Даже не знаю с чего начать... В 2018 году в другую страну переехали мои родители. Важно, что мама всегда для меня движущая сила - мотивирует, ругает по делу, чтоб я двигалась вперед. В 2019 году была возможность на месяц поехать вместе с детьми к родителям, провести с ними время, побывать на море (первый раз в жизни за 30 лет)? что и было сделано, получено было уйма положительных эмоций. В 2020 году, по известным причинам, вылететь к родителям не смогла, в этом году та же ситуация - рейсов нет. Приходится аннулировать бронь в отеле на море (на неделю бронировали для отдыха). Понимая, что в этом году снова не увижу родителей, не будет отпуска на море, очень сильно расстраиваюсь. Пропал вообще интерес к жизни, нет целей, мечты только об одном - о поездке к родителям на море. Стала заедать, идет набор веса. Заставить себя что-то делать - не получается. хандра. Что можно сделать? устала от такого состояния, хочется снять камень с души, поставить какую-то цель, ощутить прилив сил. и перестать заедать стресс. Купила афабазол, пью несколько дней, в надежде, что хоть перестанет хотеться плакать постоянно.
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...