Перейти к содержанию

И в Москву хочется и с родителями ругаться, думаю, не стоит.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане)) Первый раз пишу на форумах, т.к. мне нужны ваши советы. 

Мне 23 года. Работаю вахтовым методом на севере. У меня есть лучший друг ( в дальнейшем Андрей ). Мы с ним еще с детства мечтали о больших деньгах, дорогих машинах и т.д. Года три назад начали серьезно подходить к созданию своего бизнеса. Читали статьи в интернете, записывались на бизнес тренинги. Были попытки создать интернет - магазин, так же пытались заняться оптовой продажей продукции ну и т.д. И все как то проваливалось и мы перестали верить в себя. Но суть как бы не в этом. Год назад мы решили двинуть из провинциального городка в столицу нашей родины, Москву. Родители конечно же были против, тобишь боялись за нас. Отец говорит, что я дурак и как бы бегаю как хвост за своим другом. Ну в общем я с родителями немного ругаясь взял билет в Москву. И вот она, Москва.  С жильем мы сразу же определились, заселились в хостэлле. На первое время деньги у нас были. Проходит две недели жизни в Москве и мне звонит мой хороший знакомый и предлагает работу на севере. Я соглашаюсь т.к. понял, что в Москве быстро работу найти не удастся и купил билет домой. Андрей конечно же обижается, то что я его "кидаю". Я приехал домой, извинился перед родителями, но на север уехал только через полгода. Поработав две вахты, я понял, что это не мое. Я не хочу всю жизнь работать на кого то. Эти кредиты, ипотеки, ежемесячные зарплаты, это же так страшно. Мне звонит Андрей и зовет в Москву, У него там сложилось все хорошо, нашел хорошую работу и снимает квартиру. Говорит приедешь и вместе будем думать как заработать хорошие деньги. Я бы уехал с удовольствием, но и родителей я не хочу оставлять одних. Они не работают, отец на пенсии, а мать не может найти работу. Они конечно не бедные, есть дом, машина, но и моя зарплата лишней не была, Да практически вся моя зарплата уходит на то, что бы я и родители не бедно жили. Если что сестра с зятем помогут им. Я как бы не боюсь их оставлять, просто не хочу опять с ними ругаться по этому поводу. Ведь у них, взгляд на жизнь еще со времен СССР остался, что главное в жизни это диплом, работа, семья. Но ведь времена меняются, теперь деньги можно зарабатывать не только работая на кого то, а что бы на тебя кто то работал. Блин, что-то я расписал тут. Короче не знаю что делать. Моя душа делится на две части. И в Москву хочется и с родителями ругаться думаю не стоит. Люди добрые, дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я чуть постарше. Из своего опыта: 

было куча знакомых,которые трындели про то,что работать на кого-то это плохо,что надо свой бизнес строить - и все увлечения вокруг этого. Никто из них свой бизнес не построил, а многие еще и в жопе оказались не закончи университеты.

 

Куда торопишься? работай на кого-то,расти как специалист,а если суждено свой бизнес открыть, то откроешь. Не в 23,так в 30. Какая разница. 

У вас с Андреем пока мечты,это не плохо - если они не становятся воздушными замками, которые потом обрушиваются на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты умеешь, чтобы работать на себя, автор, а не ''на дядю''?

Что у тебя в багаже?

Знания, опыт, характер, воля, умение принимать решения, стойкость .....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дальше жить. Родителям и из Москвы можно помогать. Сейчас возможностей море начать что-то новое и интересное. Тем более пока жены и детей нет. Можно позволить себе рискнуть).

С другой стороны сейчас жизнь устаканенная. Работа есть. На жизнь хватает.

Решать в любом случае вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, дайте совет.

Можно вывести девушку из Гадюкино, но Гадюкино из девушки вывезти не удасться.

 

От географии и места пребывания ничего не меняется, по-большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть постарше. Из своего опыта: 

было куча знакомых,которые трындели про то,что работать на кого-то это плохо,что надо свой бизнес строить - и все увлечения вокруг этого. Никто из них свой бизнес не построил, а многие еще и в жопе оказались не закончи университеты.

 

Куда торопишься? работай на кого-то,расти как специалист,а если суждено свой бизнес открыть, то откроешь. Не в 23,так в 30. Какая разница. 

У вас с Андреем пока мечты,это не плохо - если они не становятся воздушными замками, которые потом обрушиваются на голову

Читал, что лучшее время для обустройства своей жизни это 20-30 лет. Далее уже как по накатанной, что успел посадить, то и будешь есть.

А что ты умеешь, чтобы работать на себя, автор, а не ''на дядю''?

Что у тебя в багаже?

Знания, опыт, характер, воля, умение принимать решения, стойкость .....?

Опыт есть, знания есть, вот только умение принимать решения хромает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что лучшее время для обустройства своей жизни это 20-30 лет. Далее уже как по накатанной, что успел посадить, то и будешь есть.

Опыт есть, знания есть, вот только умение принимать решения хромает

Опыт чего у тебя есть?

Провального инет-магазина?

 

Знания чего у тебя есть?

Идиотские тренинги как стать бизнесменом?

У тебя есть экономическое образование?

Финансовое?

Маркетинговое?

 

Ты хоть в какой-то области специалист, профессионал хоть в чем-нибудь?

Про умения принимать решения я даже говорить не хочу.

Из темы все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что лучшее время для обустройства своей жизни это 20-30 лет. Далее уже как по накатанной, что успел посадить, то и будешь есть.

 

 

это все херня. Советую меньше читать таких статей, они совершенно бредовы и захламляют мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуй! Жизнь одна! Не попробуешь что то, не узнаешь, а потом будешь жалеть, что не попробовал!

Пусть я не красиво сейчас говорю, но родители всегда примут тебя, ну обидятся и тд.. но всё равно- это родители, они тебя любят и если ты уедешь- простят рано или поздно! Устраивай свою жизнь, пока есть время! Тем более есть шанс и друг у тебя хороший, значит и ты человек хороший, раз он так доверяет тебе и готов помочь! Вперёд и с песнями! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все херня. Советую меньше читать таких статей, они совершенно бредовы и захламляют мозг

Автор - жертва тренингов, как стать миллионером за полчаса .

И ведь находятся идиоты , которые на них ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуй! Жизнь одна! Не попробуешь что то, не узнаешь, а потом будешь жалеть, что не попробовал!

Пусть я не красиво сейчас говорю, но родители всегда примут тебя, ну обидятся и тд.. но всё равно- это родители, они тебя любят и если ты уедешь- простят рано или поздно! Устраивай свою жизнь, пока есть время! Тем более есть шанс и друг у тебя хороший, значит и ты человек хороший, раз он так доверяет тебе и готов помочь! Вперёд и с песнями! Удачи!

 

Автор,это пример женского типа мышления. Почитай и посмотри сколько в этом тексте восторга! эмоций! 

На восторге и эмоциях - далеко не уедешь,если ты мужик. Бизнес за счет логики и конкретики строится.

 

Если у тебя есть сейчас работы,замечательно. Вкладывай плавно в себя - книги читай,по бухгалтерскому учету, программы выучи,иностранный язык - это конкретно,это не помешает. 

Автор - жертва тренингов, как стать миллионером за полчаса .

И ведь находятся идиоты , которые на них ходят.

я тоже на них ходил - раз. Я думаю все через это проходят, главное потом понять что все это лохотрон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на них ходил - раз. Я думаю все через это проходят, главное потом понять что все это лохотрон.

Как я понял, вы ходили на тренинги для того что бы понять, что это лохотрон? это смешно. На тренингах вы не получаете опыт, а получаете знания, которые вкладываете в опыт. Я читал книги, хорошо владею английским языком. Я был на тренинге у Петра Осипова. БМ - бизнес молодость. Посмотрите в интернете, что бы убедиться что не лохотрон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вы ходили на тренинги для того что бы понять, что это лохотрон? это смешно. На тренингах вы не получаете опыт, а получаете знания, которые вкладываете в опыт. Я читал книги, хорошо владею английским языком. Я был на тренинге у Петра Осипова. БМ - бизнес молодость. Посмотрите в интернете, что бы убедиться что не лохотрон. 

Вот как раз на БМ я и ходил.

Нет,я пошел не потому чтобы убедиться что это лохотрон. А потому что мой брат и его знакомые этим увлекались,и затянули меня за компанию.

 

Петр,и ему подобные личности и в самом деле таллантливые, харизматичные....раз могут стадионы собирать. Но понимаешь - это инфобизнес. Задача инфобизнеса - красиво говорить и вдохновлять. Приводить примеры успешных людей, и вот уже кажется что успех так рядом! ведь Катя или Петя в 20-23 года смогли стать миллионерами! И ты сможешь!

 

Короче,они паразитируют на больной ране людей - стать успешными и богатыми. Такую информацию можно слушать,но ее нужно жестко фильтровать. Жестко. Очень жестко.

 

Я просто призываю тебя думать своей головой,это придет с опытом. На мой субъективный взгляд в Москву ехать не стоит - там нет ничего,что тебе сейчас надо. И наоборот там много чего нету - родных к примеру, друзей. Это очень тяжко. Ты туда успеешь еще сто раз сгонять если будет желание.

 

То что у тебя сейчас есть - работа,какая-то стабильность. Это очень очень важно. На этой базе можно спокойно развиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вы ходили на тренинги для того что бы понять, что это лохотрон? это смешно. На тренингах вы не получаете опыт, а получаете знания, которые вкладываете в опыт. Я читал книги, хорошо владею английским языком. Я был на тренинге у Петра Осипова. БМ - бизнес молодость. Посмотрите в интернете, что бы убедиться что не лохотрон.

Во!!! А я знаю по поводу Бизнес молодости!!! И причём встречалась с парнем от туда , он бизнес тренер там!!! очень успешный парень, не лохотрон это 100%, жила с ним даже какое то время- видела эту кухню изнутри! Всё у тебя получится- ты идёшь к цели! И пусть говорят, что у меня женские эмоции и тд.. но я свой бизнес построила для себя и рада))) может кстати парень бизнес тренер тоже мне как то помог, общались с ним долго и сейчас в дружеских отношениях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во!!! А я знаю по поводу Бизнес молодости!!! И причём встречалась с парнем от туда , он бизнес тренер там!!! очень успешный парень, не лохотрон это 100%! Всё у тебя получится- ты идёшь к цели! И пусть говорят, что у меня женские эмоции и тд.. но я свой бизнес построила для себя и рада))) может кстати парень бизнес тренер тоже мне как то помог, общались с ним долго и сейчас в дружеских отношениях

 

Не ведись на эту хрень. Заметь сколько восклицательных знаков и улыбочек.

Знаешь кстати как в секты заманивают? - они дают веру,что у тебя все получится,что ты целеустремленный и так далее. Давят по самолюбию.

 

Злотовласка женщина,как она свой бизнес построила одному богу известно. И бизнес ли это,либо херня какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что лучшее время для обустройства своей жизни это 20-30 лет. Далее уже как по накатанной, что успел посадить, то и будешь есть.

т

Это не правда. Мой муж начал с нуля в 35 лет и все получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда. Мой муж начал с нуля в 35 лет и все получилось).

Во. А все эти научные статьи - они и призваны разжечь в вас ощущение уходящего времени,чтобы вы бегом побежали что-то покупать,что то делать и на вас бабки поднять можно было бы.

 

Короче на эмоции раскачивают,как златовласка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведись на эту хрень. Заметь сколько восклицательных знаков и улыбочек.

Знаешь кстати как в секты заманивают? - они дают веру,что у тебя все получится,что ты целеустремленный и так далее. Давят по самолюбию.

 

Злотовласка женщина,как она свой бизнес построила одному богу известно. И бизнес ли это,либо херня какая-то. 

аха ха))) я сектант, пусть будет так))) мне смешнооооо)))) я просто эмоциональный человек и скобочки и воклицательные знаки мне ух как нравятся)) в жизни это мои улыбки и эмоции, здесь со скобочками развлекаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха ха))) я сектант, пусть будет так))) мне смешнооооо)))) я просто эмоциональный человек и скобочки и воклицательные знаки мне ух как нравятся)) в жизни это мои улыбки и эмоции, здесь со скобочками развлекаюсь)

Ну вот автор,если хочешь так же как златовласка, строить бизнес на улыбках, эмоциях.

Если у тебя есть третий размер груди и упругая попка - то у тебя все получится.

Если ты мужик,и у тебя яйца - меньше эмоций и больше логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,это пример женского типа мышления. Почитай и посмотри сколько в этом тексте восторга! эмоций! 

На восторге и эмоциях - далеко не уедешь,если ты мужик. Бизнес за счет логики и конкретики строится.

 

Если у тебя есть сейчас работы,замечательно. Вкладывай плавно в себя - книги читай,по бухгалтерскому учету, программы выучи,иностранный язык - это конкретно,это не помешает. 

я тоже на них ходил - раз. Я думаю все через это проходят, главное потом понять что все это лохотрон.

 

Я женщина.

И это пример не женского мышления, а мышления экзальтированного истероида.

 

Я на тренинги не ходила, так что, не все ходили''

Как я понял, вы ходили на тренинги для того что бы понять, что это лохотрон? это смешно. На тренингах вы не получаете опыт, а получаете знания, которые вкладываете в опыт. Я читал книги, хорошо владею английским языком. Я был на тренинге у Петра Осипова. БМ - бизнес молодость. Посмотрите в интернете, что бы убедиться что не лохотрон.

 

Дададада.

Рискуй! Жизнь одна! Не попробуешь что то, не узнаешь, а потом будешь жалеть, что не попробовал!

Пусть я не красиво сейчас говорю, но родители всегда примут тебя, ну обидятся и тд.. но всё равно- это родители, они тебя любят и если ты уедешь- простят рано или поздно! Устраивай свою жизнь, пока есть время! Тем более есть шанс и друг у тебя хороший, значит и ты человек хороший, раз он так доверяет тебе и готов помочь! Вперёд и с песнями! Удачи!

Продаешь укроп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я женщина.

И это пример не женского мышления, а мышления экзальтированного истероида.

 

Я на тренинги не ходила, так что, не все ходили''

Дададада.

полностью согласен. извиняюсь за всех женщин.

вспомнил главного бухгалтера на последнем месте работы,вряд ли у нее было бы такое количество смайликов и эмоций в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на тренинге у Петра Осипова. БМ - бизнес молодость. Посмотрите в интернете, что бы убедиться что не лохотрон.

 

Поймите простую вещь, что бизнес этого Осипова- и есть коучинг. То есть, если бы за это время он создал свою мощную структуру, приносящую хороший доход - скакал бы он козликом перед недорослями? Коучинг - это вид лицедейства, где ты сразу народный артист.

 

  Просто читать книги по бухучету и просто изучать программы  пользы мало. Надо понимать принцип и структуру предмета.

То есть системное образование, когда помимо бухучета дают сопутствующие предметы, кредитование, финансовое право,   налогообложение и прочее.

 

 И еще, если сейчас  с друганом регистрируете радостно на себя ООО или ИП, то знайте, что потом, когда мало ли как изменится  ситуация, ни одна приличная фирма Вас, скорее всего не возьмет. Я имею ввиду из действительно серьезных структур.  Это так на всякий случай.

 Далее надо понимать, что вход в бизнес рубль, а выход два и игры тут с государством. Бесплатно эти игры не заканчиваются.

 

 Ехать, не ехать решать Вам.  По большому счету может быть и ехать. Но для себя надо очень ясно понимать, что Ваши интересы и интересы Андрея совпадают на очень небольшом отрезке.

 

Если будете еще вместе и жить, а потом девок к себе водить, то работать станет еще сложнее именно вместе. Так что рассматривайте разные варианты.

 

 Особо эмоциями бы я не утешалась. Скорее всего будет синусоида -заработали-потеряли и на каком этапе остановится все никому не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...