Перейти к содержанию

И в Москву хочется и с родителями ругаться, думаю, не стоит.


Рекомендуемые сообщения

у меня депрессия допустим, и я прокрастинирую сижу, с ней поговоришь и как рукой снимает)

она учится на психолога, кстати)

Вот верно говорите! Мои все друзья так же говорят мне) и работа у меня связана с людьми, мне много надо общаться в живую и людей раскачивать на эмоции, чаще положительные) по началу вообще было и по 20 новых человек за день и со всеми надо поговорить и человек должен уйти довольный и счастливый) и в своей сфере работаю уже 10 лет, из них 3 года сейчас уже в своём бизнесе.

Как сказали ранее, что хочется уши закрыть, так я вообще в редких случаях голос повышаю, бывает надо как раз шопотом что то сказать, что бы человек именно тебя услышал и понял.. криком ничего хорошего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты депрессию с плохим настроением не попутала?

 

могу и попутать, конечно. но у меня депрессии бывают часто, я лечилась в пнд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу и попутать, конечно. но у меня депрессии бывают часто, я лечилась в пнд

 

Надо же, и такая депрессия лечится словами знакомой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискуйте, езжайте к другу в мегаполис в среду где водятся деньги, планируйте, действуйте, родителей ставьте на место ибо от них требуется родительская любовь и поддержка чтобы не случилось, а не оценки, критика и страхи этого и так в жизни хватает, причем нечего свои финансовые вопросы перекладывать на детей, это манипуляции вины навязанного долга и давления и это безответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность то?

Принять решение?

Взвесьте все за и против и действуйте.

Если бы все сидели на чемоданах,да раздумывали,да ковырялись в себе чего они достойны,

никто бы никуда не уезжал.

Давить Вас будут сильно,гните свою линию и посылайте подальше каждого.

Со слабой хребтиной в мегаполисах не выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не попробовать изменить свою жизнь в 23 года? Ну когда же еще, если не в этом возрасте, пока нет жены и детей? Чего перегрызлись- не понятно. Проецируете свой опыт на пацана. Но ведь не факт, что у него не получится, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не попробовать изменить свою жизнь в 23 года? Ну когда же еще, если не в этом возрасте, пока нет жены и детей? Чего перегрызлись- не понятно. Проецируете свой опыт на пацана. Но ведь не факт, что у него не получится, как у вас.

А кто сказал, что ''у нас не получилось''?

Предостерегаем от экзальтированного подхода, предлагаем серьезно подумать и проанализировать , что у него есть в багаже, чтобы это делать.

 

Мигара права.

В нашей стране очень легко открыть дело.

Стоит копейки, делов на ''пять минут''.

А вот выйти из него стоит раз в сто больше.

И по усилиям и по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то получилось, что-то нет. Но то количество разного рода непредвиденных ситуациях в которые я лично попадала. как-то выбиралась и снова попадала, потому как они непредвиденные не счесть. Сейчас думаю- сидела в в банках. Наверное сейчас бы до должностишки какой доросла.  Ничего наперед сказать нельзя. Но оценивать свои  силы надо.

 

 Если бизнес- то надо понимать на какие деньги и насколько  Вы в этом разбираетесь. И не только в нем, но и в  финансовой сфере, налогах, законах. Желающих ободрать начинающих бизнесменов, как липку тьма. От коучей всех мастей ( Дайте денег и откроем тайну. Но поэтапно. Главная тайна на 21 уровне),  до государства и разного рода юр.  и бух. компаний, которые тоже готовы для вас за Ваши деньги все, все. Только вот думать за Вас никто не будет. 

 

 Посмотрите цену регистрации юр. лица в Москве и цену закрытия. Только не от, а до.  Выводы делайте сами.

 

А чтобы думать надо иметь базу для размышлений, то есть знания. Думать и грезить разные понятия.

 

 Посему думайте, разные варианты рассматривайте. Родители насколько нуждаются в Вашей помощи ?

 

Какие перспективы у Вас дома, какая специальность, какие перспективы ( реальные) в Москве?

 

Кстати хостел- он просто хостел, а не красивое "хостэлл". 

 

Комната на двоих лучше и дешевле. За хостел с вещами в камере хранения отдавали 400-500 руб. в сутки, а  комната 10 000 в месяц на двоих и не надо  вещи собирать разбирать и можно действительно жить.

 

Так что господа бизнесмены начинайте не с первого предложения на вокзале, а с обдумывания ситуации и сбора информации.

 

Что касаемо друга с квартирой в Москве, так Вы подумайте его мотивах.

Их может быть сколько угодно, начиная с  банально - дорого на одного снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты умеешь, чтобы работать на себя, автор, а не ''на дядю''?

Что у тебя в багаже?

Знания, опыт, характер, воля, умение принимать решения, стойкость .....?

 

Ни одно из того, что вы перечислили не является каким-то обязательным условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не имеет специальных знаний или опыта работы, то что он может делать, если не умеет?

Руководить может))

У меня знакомых куча,которые ни двух слов связать не могут,

ни образования нет.

Но свои 200-250 в месяц имеют.

А люди со знанием пяти ин.языков за копейки пашут.

И это не в Москве.

В мегаполисах деньги делать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане)) Первый раз пишу на форумах, т.к. мне нужны ваши советы. 

Мне 23 года. Работаю вахтовым методом на севере. У меня есть лучший друг ( в дальнейшем Андрей ). Мы с ним еще с детства мечтали о больших деньгах, дорогих машинах и т.д. Года три назад начали серьезно подходить к созданию своего бизнеса. Читали статьи в интернете, записывались на бизнес тренинги. Были попытки создать интернет - магазин, так же пытались заняться оптовой продажей продукции ну и т.д. И все как то проваливалось и мы перестали верить в себя. Но суть как бы не в этом. Год назад мы решили двинуть из провинциального городка в столицу нашей родины, Москву. Родители конечно же были против, тобишь боялись за нас. Отец говорит, что я дурак и как бы бегаю как хвост за своим другом. Ну в общем я с родителями немного ругаясь взял билет в Москву. И вот она, Москва.  С жильем мы сразу же определились, заселились в хостэлле. На первое время деньги у нас были. Проходит две недели жизни в Москве и мне звонит мой хороший знакомый и предлагает работу на севере. Я соглашаюсь т.к. понял, что в Москве быстро работу найти не удастся и купил билет домой. Андрей конечно же обижается, то что я его "кидаю". Я приехал домой, извинился перед родителями, но на север уехал только через полгода. Поработав две вахты, я понял, что это не мое. Я не хочу всю жизнь работать на кого то. Эти кредиты, ипотеки, ежемесячные зарплаты, это же так страшно. Мне звонит Андрей и зовет в Москву, У него там сложилось все хорошо, нашел хорошую работу и снимает квартиру. Говорит приедешь и вместе будем думать как заработать хорошие деньги. Я бы уехал с удовольствием, но и родителей я не хочу оставлять одних. Они не работают, отец на пенсии, а мать не может найти работу. Они конечно не бедные, есть дом, машина, но и моя зарплата лишней не была, Да практически вся моя зарплата уходит на то, что бы я и родители не бедно жили. Если что сестра с зятем помогут им. Я как бы не боюсь их оставлять, просто не хочу опять с ними ругаться по этому поводу. Ведь у них, взгляд на жизнь еще со времен СССР остался, что главное в жизни это диплом, работа, семья. Но ведь времена меняются, теперь деньги можно зарабатывать не только работая на кого то, а что бы на тебя кто то работал. Блин, что-то я расписал тут. Короче не знаю что делать. Моя душа делится на две части. И в Москву хочется и с родителями ругаться думаю не стоит. Люди добрые, дайте совет.

 

Здравствуйте.

 

Уедите вы в Москву к другу или останетесь дома с родителями - никакой разницы нет - почему? - потому что вы сейчас находитесь в состоянии неудовлетворения от происходящего в вашей жизни.

 

И эти два варианта вы рассматриваете с той целью, чтобы получить удовлетворение, правильно?

 

Останетесь ли вы с родителями или уедите в Москву - вы все равно встретитесь с самим собой - со своей неудовлетворенностью.

 

Так как и там и там вы встретите свои специфические трудности, которые будут вызывать у вас негативные реакции и переживания и в итоге вы окажетесь в том состоянии, от которого хотите убежать через реализацию того или другого вариантов.

 

Если вы хотите от форума - чтобы вам обосновали тот или иной вариант, то вы все равно себя обрекаете на провал в конечном итоге: вас могут убедить уехать в Москву или остаться дома, но ваше состояние замешательства и неудовлетворенности сделают свою работу.

 

Поэтому вам не варианты нужно рассчитывать, а нужно понять свою неудовлетворенность, которая - с понимаем ее - прекратит в вас существование.

 

И только теперь - когда вы свободны от замешательства и неудовлетворенности, вам жизнь сама предложит - что вам делать.

 

А своим умом-эго вы никогда не решите свои проблемы, а будете их только плодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководить может))

У меня знакомых куча,которые ни двух слов связать не могут,

ни образования нет.

Но свои 200-250 в месяц имеют.

А люди со знанием пяти ин.языков за копейки пашут.

И это не в Москве.

В мегаполисах деньги делать легче.

Чем они занимаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они занимаются?

По штату что-то вроде снабженцев.

Там много ума не надо.

Впрочем,какие руководители-такие и работники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По штату что-то вроде снабженцев.

Там много ума не надо.

Впрочем,какие руководители-такие и работники.

Речь шла о собственном бизнесе.

Ауу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о собственном бизнесе.

Ауу.

Если у автора не выгорит собственный бизнес,ему так и жить в ауле?

И детям его?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе на него уже ответил.

Нет, не ответил.

Как он может руководить собственным бизнесом, совершенно ничего не умея.

В том числе, не умея руководить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видала я ни одного хозяина бизнеса, который бы на диване лежал. Все носятся, как настеганные, толкают и пинают свое дело. Иначе встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видала я ни одного хозяина бизнеса, который бы на диване лежал. Все носятся, как настеганные, толкают и пинают свое дело. Иначе встанет.

Я видела.

Впрочем, это было не в начале пути.

А когда дело раскрутилось.

 

Владелец и управляющий - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...