Перейти к содержанию

Назначение трифтазина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.


 


В платной клинике, после часового приёма, психотерапевт назначила трифтазин.


Основным моим запросом было уменьшение числа "эмоциональных всплесков", которые мешают сосредоточиться на работе.


Видимо, врач решила по каким-то своим соображениям, что есть ещё причины для назначения данного нейролептика.


Посмотрев данные о препарате, я выяснил, что помимо экстрапирамидных нарушений (которые, кстати, она предлагала купировать циклодолом, в результате чего в аптеках на меня смотрели, как на наркомана) и очень узкого терапевтического окна, данный класс препаратов, согласно исследованиям 2010-2013, вызывает снижение объёма мозга и последующий когнитивный дефицит.


Это для меня неприемлемо, потому данный препарат принимать я не буду.


Решив, что всё-таки стоит посмотреть на эффект, я попытался купить его в аптеках.


В результате выяснилось, что его там просто нет, и в некоторые аптечные сети он не поступает аж с октября.


У меня сложилось впечатление, что препарат мне был выписан "по привычке".


 


Теперь вопросы:


1. Разумно ли поступила доктор или просто "отработала деньги" (консультация - 4000 р. за час)?


2. Стоит ли применять антипсихотики в принципе, когда не имеется шизофрении, галлюцинаций и т.п., а понижение уровня агрессивности - минус, а не плюс?


3. Почему данный препарат исчез из аптечных сетей?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1. Разумно ли поступила доктор или просто "отработала деньги" (консультация - 4000 р. за час)?

 

 

Жаль подмога не пришла 

Подкрепленья не прислали 

Нас осталось только два 

Нас с тобою нае№али........... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю эту песню. Но возможно конкретнее и по делу?

Препарат действительно столь негативно влияет на здоровье?

И обосновано ли его применение в данном случае?

Доктору выплачивают не все эти деньги: часть берёт клиника, и вы зря ухмыляетесь, -

за деньги я ожидаю помощь в решении проблем, и в данной клинике есть неплохие психологи, например, но увы, я не оракул,

чтобы предугадывать всех, кто просто деньги хочет вытянуть и не психофармаколог, чтобы знать специфику всех психотропных препаратов.


Что касается доктора, у неё нормальное образование (РНИМУ, РГМУ, 2-й МОЛГМ), практика в ПНД (не только в клинике), и мне её порекомендовали.


Стоит ли принимать трифтазин или не стоит больше к данному врачу обращаться (или стоит обратиться в лигу защиты пациентов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю эту песню. Но возможно конкретнее и по делу?

Препарат действительно столь негативно влияет на здоровье?

И обосновано ли его применение в данном случае?

Доктору выплачивают не все эти деньги: часть берёт клиника, и вы зря ухмыляетесь, -

за деньги я ожидаю помощь в решении проблем, и в данной клинике есть неплохие психологи, например, но увы, я не оракул,

чтобы предугадывать всех, кто просто деньги хочет вытянуть и не психофармаколог, чтобы знать специфику всех психотропных препаратов.

Что касается доктора, у неё нормальное образование (РНИМУ, РГМУ, 2-й МОЛГМ), практика в ПНД (не только в клинике), и мне её порекомендовали.

Стоит ли принимать трифтазин или не стоит больше к данному врачу обращаться (или стоит обратиться в лигу защиты пациентов)?

Уважаемый!

Коммерческие клиника, это для лохов.....

Там те же врачи подрабатывают, что и в обыкновенных больницах.....

Сходите в ПНД и получите консультацию бесплатно, на учет Вас за это не поставят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Коммерческие клиника, это для лохов.....

Не уважаемый "не лох", меня не интересует ваше мнение насчёт коммерческих клиник.

Если вы не способны сказать что-либо по теме, идите в форум для флудеров и пишите там.

А насчёт ПНД: коммерческая клиника находится ближе и там те же врачи работают, что и в обыкновенных больницах, так что помимо улучшения комфортабельности обслуживания, за что я и плачу, разницы в качестве в худшую сторону точно быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии сомнений - проконсультируйтесь у другого врача. На форуме строго запрещены рекомендации и назначения препаратов. Закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...