Перейти к содержанию

"Метафизическое изумление собственным существованием"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шутим?

Или наведенные галлюцинации?

Ох, не к ночи бы.

А сам как думаешь?

Хорошо, не буду.

Ну а,что будете?ведь чего то ведь вы будете правильно?,вон и Волк уже позицию сменил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам как думаешь?

А чего тут думать, коли вы сами с Фрейдом под мышкой бродите и кругом его выглядываете.

На большую любовь смахивает, только не совсем здоровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут думать, коли вы сами с Фрейдом под мышкой бродите и кругом его выглядываете.

На большую любовь смахивает, только не совсем здоровую.

Ну это все понятно,а вы видели мои подмышки?(ну это чтоб в теме метафизический вопрос) или у вас очень хорошо развито образное мышление?ладошки(лапки) когда в последний раз брили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно,а вы видели мои подмышки?(ну это чтоб в теме метафизический вопрос) или у вас очень хорошо развито образное мышление?ладошки(лапки) когда в последний раз брили?

Вот сдалось мне ваши подмышки разглядывать. :Jumpy:

Да и мыслить, образно или еще как, не баламутское дело, а вредное баламутам даже.

Так, вы ни о чем и я подыгрываю. Отчего бы детство не вспомнить.

А коли через раз Фрейдом тычут, так и для последнего баламута оно странным выглядит.

Да, честно сказать, не только это. Как то все тут у вас на нервах, да на нервах, а философия где то потерялась.

Или, "если на клетке льва написано верблюд - не верь глазам своим!"(с.) И форум сей не философский вовсе, а передовая по отстрелу троллей, фрейдистов и иной фауны, полчищами норовящей возмутить покой старожилов местных и только и мечтающей отвлечь их от их глубинных размышлений то ли о судьбах мира или еще о каких высотах, только и понятных тем счастливым избранным, кто развлекать готов и (или) лапки брить или что там еще в наборе для допуска к высочайшему вниманию и снисхождению к разговору*

Мне, так в большое развлечение и давненько с таким не сталкивался в свободном доступе. Так что и без ваших подмышек есть на что посмотреть. :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякая ложь и абсурд разоблачаются обычно потому, что в момент апогея в них обнаруживается внутреннее противоречие.

А.Шопенгауэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдалось мне ваши подмышки разглядывать. :Jumpy:

Да и мыслить, образно или еще как, не баламутское дело, а вредное баламутам даже.

Так, вы ни о чем и я подыгрываю. Отчего бы детство не вспомнить.

А коли через раз Фрейдом тычут, так и для последнего баламута оно странным выглядит.

Да, честно сказать, не только это. Как то все тут у вас на нервах, да на нервах, а философия где то потерялась.

Или, "если на клетке льва написано верблюд - не верь глазам своим!"(с.) И форум сей не философский вовсе, а передовая по отстрелу троллей, фрейдистов и иной фауны, полчищами норовящей возмутить покой старожилов местных и только и мечтающей отвлечь их от их глубинных размышлений то ли о судьбах мира или еще о каких высотах, только и понятных тем счастливым избранным, кто развлекать готов и (или) лапки брить или что там еще в наборе для допуска к высочайшему вниманию и снисхождению к разговору*

Мне, так в большое развлечение и давненько с таким не сталкивался в свободном доступе. Так что и без ваших подмышек есть на что посмотреть. :thumbup:  

Нда,Волк а ведь ты просто среднестатистический приспособленец,хоть конечно можешь разумно излагать мысли,ну это в отличии от меня естественно.Не хочешь подумать над тем почему ты со мной не общался,а тут вдруг начал, значит тебе интресно,поэтому завязывай выть).Ты же Волк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,Волк а ведь ты просто среднестатистический приспособленец,хоть конечно можешь разумно излагать мысли,ну это в отличии от меня естественно.Не хочешь подумать над тем почему ты со мной не общался,а тут вдруг начал, значит тебе интресно,поэтому завязывай выть).Ты же Волк!

Причем, уже в четвертом поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,Волк а ведь ты просто среднестатистический приспособленец

А заявлялся как мессия или какой светоч от путей праведных?

И "подумать" не особо тянет а потому и "значить" оно может многое, кроме интереса узкого.

И все как то у вас не впопад складывается. Вытье для волков почитаемое занятие, особенно на Луну и собаки деревенские или иная живность цыкать на волков не рвутся, а больше по будкам и норам шифруются, видимо в память про что то. 

Ну, это когда в реальной природе, да под настроение.

А когда из тебя что то или кого то под себя лепят и о чем то своем вздыхают, то и мешать им не стоит.

Пускай свое отсвербит, потом точно попустит.

В теме этой автор интересен. Не часто изумляются собственным существованием. Пускай наивно и больше через глупости, но мотив то проклюнулся и коли не захлебнется в глубинах рефлексии или быт не укатает напрочь, то посмотреть на такое стоит.

Подожду пока, в лес вернуться и через плетень не сложно.  

(Ахтунг, Фрейда и тут не врубал, а то вдруг кошмары замучают.) :ohyeah:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Волк ну что вот ты опускаешся то,только нормально начал,и опять будки какие то мерещаться,ты пьяный что ли?автора темы не заметно так опустил зачем? ты же ей нравишся братан),она ведь думала ну наконец то кто стоящий!

   А давай повоем вместе?давай ложи свою косматую башку ко мне на плечо,только чур не чихать и ухо мне не лизать.Что нибудь такое из Канта а?я буду дико херачить по струнам,а ты выть и в переборах скулить и тявкать.Подумай ок?,  а пока можешь сбегать комбайн пометить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, доброе слово и волку приятно, а то спляши, да хвостом повиляй, да лапы брей.

"Больно вы уж ко мне придираетесь, Папаша!"(с.)

И не "опускал" я Красной шапочки. Зачем мне "маленьких" забижать? Я, ежели че, так на бабуське евонной отыграюсь.

Благо, что всегда в лесу и под боком. :nyam:

Заявочка по Канту не слабая. Там от "чистого разума" можно месяц отходить и настолько он правильный и пресный, что вытья веселого не получится.

Мне так представляется, что он и сам уставал от собственной правильности. Так что пускай в учебниках отдыхает, а мы лучше автора обождем.

Щас она отойдет маленько, вернется в себя и тему дальше потянет. А там уже и поможем.

 

а пока можешь сбегать комбайн пометить

Не волчье это дело, что бы стадом гон устраивать. Да и наблюдать без радости.

Отобьются. Видимо не впервой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, брат по разуму) научился выкручиваться!)вот только тебе соц иерархия боком вышла, добровольно записал себя в андердоги (папаша - сынок),так можно докатится и до енота полоскуна(тоже псовые)будешь стирать чужие вещи.На колхозные выходки не ведись,и с алкоголем завязывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, брат по разуму) научился выкручиваться!)вот только тебе соц иерархия боком вышла

Пустое. Переживу или пережую, под настроение. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шопенгауэр писал: бесконечность была до меня и будет после.Почему я нахожусь именно сейчас и иенно сейчас пребываю? Нет, уже не  пребывает. Получается я живу в этом крохотном мире, в бесконечных пределах вселенной который можно пренебречь. Получается, нет разницы -или я живу, или нет. Жил ли я когда или вообще не было. Вот у меня нет сына, а я всегда часто задаю такой вопрос, а он жил и умер, или его вообще никогда не существовало. Ведь нет разницы. По крайней мере для этого мира.
Но лично для меня субъективно ведь есть ещё какая то разница. Не я ведь в мире, а в мир помещён во мне. Не будет меня, не будет мира, как может показаться мне.
 
А вот мне кажется всё простоя. Я это Я. Вася Пупкин явно не Я . Но если представить что так можно и зайти в сознание Васи Пупкина, что я там обнаружу, испытаю? Да тоже самое Я . Ничем не отличающееся от своего Я. Все сознания равны, есть одно Я. Это функция мозга индентифицировать меня как личность, опять же с целью эволюции иначе не смогло бы зародиться общество.
Но моё Я - это не я Шопенгауэра. У него Воля проявлялась даже не в живом. Моё Я - просто сознание, определяющее в каждом теле себя как личность. Не как Душу. Как мысли данного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда что  в ответе на вопрос почему я здесь и сейчас замещает хлорофилл? 

Мозг каким то пока непонятным образом может идентифицировать цвет. При чём не факт что каждый человек воспринимает определенный цвет именно таким, как другие. Вы ведь понимаете, самого цвета нет. Есть электромагнитные волны разных частот, их мозг и воспринимает. А вот каким именно образом -пока загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг каким то пока непонятным образом может идентифицировать цвет. При чём не факт что каждый человек воспринимает определенный цвет именно таким, как другие. Вы ведь понимаете, самого цвета нет. Есть электромагнитные волны разных частот, их мозг и воспринимает. А вот каким именно образом -пока загадка

вы меня не поняли я так понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли я так понял 

Ну так задайте вопрос попонятней, и знаками препинания пользуйтесь. А то не понятно на каком наречии я читаю ко мне сообщение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...