Перейти к содержанию

Непонимание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа ! Мне очень хотелось бы поделиться с вами своими мыслями и ощущениями. Мне 25 лет, мужу 33 года, 4 года в браке. Я учитель ин. языков, муж торговый агент-человек заботливый, с чувством юмора, общительный.Детей нет. Мы переехали в Тюмень 3,5 года назад(снимаем 1-к квартиру-оплачиваем вместе всё) Я постоянно развиваюсь, общительная. Друзей у мужа здесь как таковых нет. Раз в месяц меня приглашают девочки -коллеги в обеденное время на дружеские встречи. Я всегда предупреждаю заранее мужа. Чтобы было все по-честному. В этот раз муж увидел фото, был разозлен, тем что мы заказали роллы. Я говорю, о том, что это редкие встречи. Муж в трезвом состоянии с агрессией,криками, оскорблениями.. разбивает мой ноутбук(трезвый-сознательно), на который я заработала сама . Замахивается на меня. Кидает всем, чем можно. Цель:запрет на любые походы с девочками/подружкой без него. На следующий день он в шутку произнес: в следующий раз, если пойдешь без меня , буду считать личным глубоким неуважением к себе и одену эту плазму тебе на голову(я шучу, говорит, за последнее ).Что делать?Я не позволю себя  подминать под себя!я живой человек, как реагировать на угрозы?     :moil:Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы отреагировали на его скандал и поломку своего ноутбука?

Как он обосновывает свою ярость? Почему нельзя заказывать роллы???

Вообще картинка какого-то не совсем адекватного человека, Вы уверены, что хотите продолжать с ним жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно его разозлило?

 Роллы- считаются каким-то недозволеным блюдом? Что к них такого?

Ему завидно, скучно? В чем именно причина его злости?

 Ну возьмите в следующий раз его с собой. Девочкам так и скажите - муж решил везде Вас сопровождать. Правда вот с туалетом  в общественных местах беда... с мужчиной не всегда в женский удобно.

 И еще Вы упоминаете  про раздельный бюджет, говорите  мой ноут, сама заработала, снимаем на двоих..- деньги  для Вашей семьи острый вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно его разозлило?

 Роллы- считаются каким-то недозволеным блюдом? Что к них такого?

Ему завидно, скучно? В чем именно причина его злости?

 Ну возьмите в следующий раз его с собой. Девочкам так и скажите - муж решил везде Вас сопровождать. Правда вот с туалетом  в общественных местах беда... с мужчиной не всегда в женский удобно.

 И еще Вы упоминаете  про раздельный бюджет, говорите  мой ноут, сама заработала, снимаем на двоих..- деньги  для Вашей семьи острый вопрос?

Спасибо, да, вы верно рассуждаете, ему завидно и скучно. Он так и говорит. Ни с кем не встречается(редко семейными парами только) и запрещает мне, я противостою мужу, но уже началась вот такая агрессия с порчей имущества и запугиванием. Мне страшно вообще думать, как пойти вдвоем с подругой? и причем днем

 

 

А как Вы отреагировали на его скандал и поломку своего ноутбука?

Как он обосновывает свою ярость? Почему нельзя заказывать роллы???

Вообще картинка какого-то не совсем адекватного человека, Вы уверены, что хотите продолжать с ним жить?

Вы правы, обосновывает, тем, что не ходит без меня никуда,почему это,собственно,хожу я?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будет хуже. Можете подождать, но я бы бежал.

Да, верно, повлиять на ситуацию думаю должно быть определенное решение. Ведь нерешаемых ситуаций не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муж в трезвом состоянии с агрессией,криками, оскорблениями.. разбивает мой ноутбук(трезвый-сознательно), на который я заработала сама . Замахивается на меня. Кидает всем, чем можно. Цель:запрет на любые походы с девочками/подружкой без него. На следующий день он в шутку произнес: в следующий раз, если пойдешь без меня , буду считать личным глубоким неуважением к себе и одену эту плазму тебе на голову(я шучу, говорит, за последнее ).Что делать?Я не позволю себя  подминать под себя!я живой человек, как реагировать на угрозы?     :moil:Помогите!

разъехаться и подать на развод. пока детей нет.

с человеком, который тебя оскорбляет, гармоничных

отношнений не создать. однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъехаться и подать на развод. пока детей нет.

с человеком, который тебя оскорбляет, гармоничных

отношнений не создать. однозначно.

Это - есть правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поговорить кто чего хочет, кого что раздражает. И еще , если он ставит Вам условия, которые Вас стесняют и считает, что имеет на это полное право, то какое неудобное условие в ответ  Вы можете выставить ему ?  Человек понимает  проблему, когда походит в чужих ботинках малость.

 

 Это была первая такая вспышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поговорить кто чего хочет, кого что раздражает. И еще , если он ставит Вам условия, которые Вас стесняют и считает, что имеет на это полное право, то какое неудобное условие в ответ  Вы можете выставить ему ?  Человек понимает  проблему, когда походит в чужих ботинках малость.

 

 Это была первая такая вспышка?

Хороший совет, он изначально был агрессивен, в моменты его истерики, когда ему что-то не нравится,но имущество не портил, ведь я всегда считала, что могу постоять за себя. В остальное время он хороший, приятный, заботливый человек. Моя мама говорит, что если бы я вела себя по-другому, слушалась его, он бы не был таким агрессивным, в моменты несогласия. Очень жаль, что такие мужья разрушают самооценку женщины.

Попробуйте поговорить кто чего хочет, кого что раздражает. И еще , если он ставит Вам условия, которые Вас стесняют и считает, что имеет на это полное право, то какое неудобное условие в ответ  Вы можете выставить ему ?  Человек понимает  проблему, когда походит в чужих ботинках малость.

 

 Это была первая такая вспышка?

Какие правильные слова найти, чтобы объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем все-таки провинились роллы?

 Что значит был "изначально агрессивен"?

 Насколько я понимаю, что сейчас Вы уже не считаете, что сможете постоять за себя?

 Что Вас испугало больше всего?

 В чем был "момент несогласия" в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне 25 лет,  Муж в трезвом состоянии с агрессией,криками, оскорблениями.. разбивает мой ноутбук(трезвый-сознательно), на который я заработала сама . Замахивается на меня.

 

У вас что,последний вагон  смужиками отходит?

Какая крайность терпеть унижения в 25 лет, будучи полностью финансово самостоятельной?

 

Это вы еще деньги сама зарабатываете. А вот в декрет уйдете, будете с ребенком жить на его з/п- вообще убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем все-таки провинились роллы?

 Что значит был "изначально агрессивен"?

 Насколько я понимаю, что сейчас Вы уже не считаете, что сможете постоять за себя?

 Что Вас испугало больше всего?

 В чем был "момент несогласия" в данной ситуации?

1.Муж говорит: если меня угостят чем-нибудь вкусненьким, всегда своей любимой заечке везу (например шашлыки). А ты...*** гуляешь везде, только одно на уме.

2.Мне бы хотелось быть мудрее и умнее. Мне кажется я недостаточно сильна, чтобы справится  с ним. У нас неравные позиции. Конечно физически я не постою за себя, при условии угроз.

3.Я пыталась уходить летом (жили раздельно месяц), Страшное:догнал, когда уходила,отобрал ключ, сказав больше не попадешь обратно и вещей не получишь. После того,как жили отдельно, он не изменился. 

4. Момент несогласия:  хожу без него, ему скучно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались, пока его нет дома, забрали свои вещи - и переехали на заранее снятую квартиру по неизвестному ему адресу, подали на развод.

И бегите бегом, пока молода и хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привезти еду, поделится от у него от кого  мама, бабушка? Он считает, что то, что он привозит радует Вас, вкусно, поднимает Вам настроение? для него ценность вот этого гостинца похоже крайне высока ( подумал, вспомнил, позаботился).

2. Если бы Вы привезли ему в коробочке несколько ролов- он бы вел себя иначе?

3. Он разбил ВАШ ноу ( не дверь, зеркало, посуду- ВАШ ноут). То есть агрессия была направлена на Вас, но потом Вместо Вас пострадала Ваша вещь.  Как думаете, по какому пути события могут развиваться в случае следующей вспышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа ! Мне очень хотелось бы поделиться с вами своими мыслями и ощущениями. Мне 25 лет, мужу 33 года, 4 года в браке. Я учитель ин. языков, муж торговый агент-человек заботливый, с чувством юмора, общительный.Детей нет. Мы переехали в Тюмень 3,5 года назад(снимаем 1-к квартиру-оплачиваем вместе всё) Я постоянно развиваюсь, общительная. Друзей у мужа здесь как таковых нет. Раз в месяц меня приглашают девочки -коллеги в обеденное время на дружеские встречи. Я всегда предупреждаю заранее мужа. Чтобы было все по-честному. В этот раз муж увидел фото, был разозлен, тем что мы заказали роллы. Я говорю, о том, что это редкие встречи. Муж в трезвом состоянии с агрессией,криками, оскорблениями.. разбивает мой ноутбук(трезвый-сознательно), на который я заработала сама . Замахивается на меня. Кидает всем, чем можно. Цель:запрет на любые походы с девочками/подружкой без него. На следующий день он в шутку произнес: в следующий раз, если пойдешь без меня , буду считать личным глубоким неуважением к себе и одену эту плазму тебе на голову(я шучу, говорит, за последнее ).Что делать?Я не позволю себя  подминать под себя!я живой человек, как реагировать на угрозы?     :moil:Помогите!

Ну разнервничался чувак, с кем не бывает.

А вообще зачем о профессиях то написали? Чтобы показать свою лжевозвышенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привезти еду, поделится от у него от кого  мама, бабушка? Он считает, что то, что он привозит радует Вас, вкусно, поднимает Вам настроение? для него ценность вот этого гостинца похоже крайне высока ( подумал, вспомнил, позаботился).

2. Если бы Вы привезли ему в коробочке несколько ролов- он бы вел себя иначе?

3. Он разбил ВАШ ноу ( не дверь, зеркало, посуду- ВАШ ноут). То есть агрессия была направлена на Вас, но потом Вместо Вас пострадала Ваша вещь.  Как думаете, по какому пути события могут развиваться в случае следующей вспышки?

Может быть и так, а может мужику надо хороших успокоительных попить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разнервничался чувак, с кем не бывает.

А вообще зачем о профессиях то написали? Чтобы показать свою лжевозвышенность?

с порядочными людьми - не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с порядочными людьми - не бывает.

Порядочные - это без эмоций?

А если подлец спрячет свои эмоции он становится порядочным?

Ну если вы считаете своего мужа непорядочным (по вашим субъективным критериям порядочности) то расходитесь. Разные не могут быть вместе - одни зло, другие добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочные - это без эмоций?

А если подлец спрячет свои эмоции он становится порядочным?

Ну если вы считаете своего мужа непорядочным (по вашим субъективным критериям порядочности) то расходитесь. Разные не могут быть вместе - одни зло, другие добро.

порядочные люди не оскорбляют и не унижают

других людей. а тем более своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядочные люди не оскорбляют и не унижают

других людей. а тем более своих близких.

Это по вашим критериям порядочности. Но критериев порядочности - сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...