Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

развод

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Мы с мужем вместе 3.5 года, у нас 3месячная дочь. Год назад мы решили переехать на пмж в другую страну, начали изучать язык, потом родился ребенок и временно все прекратилось. Но сейчас я не готова переезжать,т.к. у меня живут там родственники и я в курсе, что сейчас там непростая обстановка и с работой тоже напряжно. Но муж не хочет слушать и стоит на своем, говорит, чтобы я шла на языковые курсы и продолжала изучать язык. А вчера он сказал, что если мы не едем, то расстаемся и более того, он не будет общаться с ребенком и нам помогать, т.к, по его словам, ребенок, живущий не сним и воспитывающийся не им- это чужой ребенок, помогать которому он не собирается. А виновата во всем я, т.к. я его, якобы, обманула когда согласилась на переезд. Мои доводы и просьбы подождать, пока ребенок немного подрастет и я смогу на долгое время его оставлять, а также посмотреть в перспетиве на ситуацию здесь и там и решить ехать-или нет, он не слушает и гнет свое,что жена должна делать, то что скажет муж и точка. Я не знаю, как мне воспитывать одной доченьку, мне очень страшно...

• Психологи

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, почему вы решили написать об этом именно мне? Чтобы вы хотели, чтобы я сделал прочитав ваше сообщение?

Я хотела бы узнать мужское мнение со стороны, потому что женских советов я уже наслушалась. Муж категорически не хочет здесь оставаться.

• Психологи

У меня пока не мнение скорее вопрос. Почему именно это мужчина стал вашем мужем?

когда мы познакомились все было просто прекрасно, он был внимательным,веселым, у нас были очень теплые отношения, мы уважали друг друга,я и мои родители были уверены и спокойны,что у нас будет крепкая семья,его родители тоже были очень рады. Потом настал период, когда муж стал работать дома (он программист) и он просто приклеился к дивану и компьютеру. Все время он проводит в просмотре блогов, в основном, на тему проблем в нашей стране, а затем цитирует их всем, кто рядом с ним. Он постоянно всем недоволен, ничто его не радует, у него апатия. Теперь он считает, что хуже, чем здесь быть не может,а в других местах рай. Он совершенно не слушает моего мнения и говорит,что женщина должна молчать и во всем соглашаться с мужем. Когда я пытаюсь что-то сказать, начинает кричать и оскорблять. Говорит, что раз он для меня не авторитет, то значит нам не по пути.

• Психологи

Говорит, что раз он для меня не авторитет, то значит нам не по пути.

А у вас какое мнение на этот счет?

по поводу того, что он не авторитет для меня? У меня есть сомнения насчет нашей жизни там из-за его образа жизни здесь. Что касается семейной жизни, то если он хотел что-то сделать, то спрашивал и мое мнение, нравится ли это мне, но я слушала его аргументы, т.к. для меня он всегда был умным,образованным человеком. Ему не нравится, что я именно в вопросе смены места жительства слушаю то,что говорят мне родственники о своей жизни там,а не беспрекословно принимаю его точку зрения. Т.е.даже на маленький компромисс он не согласен, я должна оставить свое мнение при себе и следовать за ним. Иногда у меня ощущение, что я живу в мусульманской семье, где женщина не имеет права голоса.

• Психологи

Вы знаете у меня складывается впечатление, что вы как-будто пишите о двух разных мужчинах. Как такое могло произойти?

Он начал меняться после несчастного случая 1.5 года назад- мы попали в больницу после конфликта на парковке.он отделался сотрясением, у меня был серьезный перелом руки, операция, я до сих пор хожу с металлической пластиной. Но никого так и не наказали, хотя лицо давно установлено, мы постоянно пишем жалобы в прокуратуру и суд. И муж озлобился, разочаровался в правосудии, в полиции.именно после этого случая мы начали думать об отьезде, именно после этого он увлекся блогами, о которых я писала выше. Самое ужасное, что я не могу разобраться в своих чувствах к нему, иногда я просто ненавижу его, но иногда мне кажется ,что очень люблю. Наверное я люблю того мужчину, который остался в моей памяти, с которым я хотела жить всю жизнь.

• Психологи

Если предположить, что то что происходит между вами последствие несчастного случая, то до этого несчастного случая, окажись вы перед подобным выбором, вы бы как поступили? И как бы себя вел ваш муж?

Я думаю, что он дал бы мне время. Совсем недавно он допускал мысль, что возможно мы не уедем, говорил, что скоро там дожнен смениться правитель и возможно будет все по-другому,но потом резко изменил точку зрения, что мы едем и точка. Я думаю, он сам не знает,чего хочет и как относится к нам с дочкой.

• Психологи

Возможно его поведение является своеобразной защитой от собственной неуверенности за то, что он будет для вас хорошим мужем?

я не знаю, но мы ведь достаточно долго живем вместе и все притирки позади. Я думаю, что он мог испугаться рождения дочери, ему 41 год и у него не было детей, но это было обоюдное желание, мы планировали ребенка

к сожалению, уже нет, сегодня я переехала к его родителям. Он предлагал подумать, но все на тех же условиях. Я выхожу из квартиры и мы с дочкой становимся для него чужими

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...