Перейти к содержанию

Проблемы в отношениях с парнями


Рекомендуемые сообщения

К примеру она все это пройдет. Допустим, и с психологом, и без. Всех простит, все отпустит. Разве она после этого изменится? Ее характер, манеры, рефлексы (на ссоры и обиды к примеру)? Сущность человека формируется с детства, так что же, разговорами можно ее изменить? Почему же тогда все орут, что человек даже в браке не меняется, хотя такие разговоры при сожительстве могут быть 24/7?

Это да.

Люди очень сильно меняются, если задаются целью. Программа эффективна, психотерапия эффективна при условии активности самого человека.

Было бы очень глупо и обидно забить на себя - я такая есть и плакать в уголке.

Человек в браке не меняется во первых потому что сам не хочет, во вторых потому что ленив, проще ведь и правда забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Люди очень сильно меняются, если задаются целью. Программа эффективна, психотерапия эффективна при условии активности самого человека

Они могут говорить иначе, вести себя иначе, но сущность останется та же. И никто им не вернет испорченное детство и не заменит фиговый пример родителей. Все остальное-искусственно выдуманное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут говорить иначе, вести себя иначе, но сущность останется та же. И никто им не вернет испорченное детство и не заменит фиговый пример родителей. Все остальное-искусственно выдуманное.

Я поняла вас вы не верите. И что вы предлагаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, забивать на себя не надо, и нужно понимать свои ошибки, недостатки и работать над собой. Но верить, что какой нибудь дяденька расставит все по полочкам-наивно. Копаться нужно самой в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, забивать на себя не надо, и нужно понимать свои ошибки, недостатки и работать над собой. Но верить, что какой нибудь дяденька расставит все по полочкам-наивно. Копаться нужно самой в себе.

Ну как же, если человек не меняется? Зачем тогда копаться?

Копаться в одиночку бесперспективно - защиты психологические включаются. Есть риск стать жертвой самообмана и зарыться еще глубже. Дяденька не расставит по полочкам, дяденька задает верное направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, если человек не меняется? Зачем тогда копаться?

Копаться в одиночку бесперспективно - защиты психологические включаются. Есть риск стать жертвой самообмана и зарыться еще глубже. Дяденька не расставит по полочкам, дяденька задает верное направление

Если не меняется-значит мотивации не хватает. Я сужу по своему опыту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не меняется-значит мотивации не хватает. Я сужу по своему опыту.

Погодите. Я запуталась. Вы сами только что писали, что люди не меняются и изменить можно только фасад? Или я что то не так поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно наткнулась в интернете на книгу Луизы Хей "Исцели свою жизнь". Как думаете, могут помочь методы, описанные в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно наткнулась в интернете на книгу Луизы Хей "Исцели свою жизнь". Как думаете, могут помочь методы, описанные в ней?

Луиза как раз работала по 12-ти шаговой программе, которую я вам порекомендовала ссылаясь на ВДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите. Я запуталась. Вы сами только что писали, что люди не меняются и изменить можно только фасад? Или я что то не так поняла?

Фасад менять тоже не плохо. Но это с собою может сделать только человек сам, если мотивация достаточно сильна. Дяденька же даже фасад разве что перекрасить может - научить красиво говорить о себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасад менять тоже не плохо. Но это с собою может сделать только человек сам, если мотивация достаточно сильна. Дяденька же даже фасад разве что перекрасить может - научить красиво говорить о себе.

Я же говорю - главное условие успешной психотерапии - активность клиента. Психолог не учит жить и не дает советов. Он лишь задает правильное направление, опираясь на ресурсы клиента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть такое, что все сливаются из за того, что я ни учусь, ни работаю, просто дома сижу?

Нет, вряд ли.Сам факт вряд ли оттолкнет, тут другое. Если у вас нет никаких увлечений (об этом вы ничего не сказали) то с вами просто может быть скучно. То что Вы ничем не занимаетесь плохо для вас. Как только появляется мужчина, вы эту постоту пытаетесь им заполнить, вот это может отпугивать. Да и тараканы ваши в такой среде хорошо размножаются. Займитесь чем нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...