Перейти к содержанию

Как построить нормальные отношения с родителями?


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, мне 15 лет, тапками не кидайтесь-_-" вкратце опишу своб проблему.

Никак не могу нормально общаться с ррдителями, на любую просьбу отвечают отказом, посылая куда подальше. Снмья бедная, с рождения живу в некомфортных условиях( мама домохозяйка, отец работает в занюханной фирме за гроши, живем в общежитии в одной комнате на троих). Живу так всю жизнь, нормальных условий просто не видела, нормального отношения к себе тоже. Не помню ни одного раза когда бы мне сказали что любят, обняли или хотя бы не отвечали отказом на любые просьбы. Других родственников почти не вижу, т.к матери они не приятны и она сама с ними не общается, ни мне не дает,из людей которых вижу только пьяные соседи из общежития, которые все время орут ночью и выгоняют из душа, так что даже элементарно голову помытьмнормально нельзя. За любые провинности только "ты бездарная, у тебя всего 7 пятерок за четверть(остальные 4, а учусь в физмат лицее)", "ты все время сидишь за компом"(потому что за прогулки хоть с кем то после школы усраивается скандал), после прлученных троек и двоек( да, учителя у нас неадекваты маленько)начинают говорить мол "сдадим в детдом, там тебя всему научат"( я не умею делать абсолютно ничего, так как за любые попытки сделать что либо говорят что руки из ж*пы) , бьют за то,чтоия не просыпаюсь вовремя от того что они меня час будят(сплю как сурок, даже не в курсе что меня будили), травят в это время собаку, которая может искусатьидо крови).

Как итог- ни одного близкого друга и часами сижу в интернете, так как вообще не хочу возвращаться из онлайн игр в этц реальность. Очень частоиидут разговоры мол "собака наша дочь, а ты нет",если собака рычит и пытаюсь отбиться от нее и говорбичто бы убрали, говорят что "я скорее тебя ударю, чем собаку" и т.д

Не выносимо здесь жить, чувствовать что ты нафиг никому не сдалась, что тебя с удовольствием променяют на собаку, часто были мысли об убийстве( собаки или родителей) и самоубийства.

Подскажите кто нибудь как наладить отношения, я простомначинаю их ненавидеть, и так жить больше нет сил.

ХЕЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете - родителям нравится жить в этом общежитии?

 Почему мама не работает?

 Вы просили научить Вас чему-то - готовить например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо учись и поступай куда-нибудь. Освой хорошую профессию, стань независимой. 

Это тяжело, когда родители не поддерживают,  кричат, не подбирают слов. Знаю, сама через это прошла. 

Но родители тоже люди, и их не выбирают. 

Не думай о ненависти, просто потому что ненависть - плохой советчик в такой ситуации. 

Задайся целью выбраться из этого общежития. И иди к ней. 

Дома ситуацию не накаляй и помни, что не одной тебе тяжело. 

Просто поставь цель. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете - родителям нравится жить в этом общежитии?

Никаких попыток выбраться оттуда они не делают.

Почему мама не работает?

Не хочет. Говорит, что она работает домохозяйкой, что она устает и т.д... но! В остальных семьях почему то и работать успевают, и в квартирах убераться.

Вы просили научить Вас чему-то - готовить например?

Учить не будет, пыталась. На попытки сделать самой, маман говорит что сднлает все сама намного быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте, мне 15 лет, тапками не кидайтесь-_-

 

Значится так, чадо.

Слухай сЮды.....

Никаких отношений с родителями, тебе строить НЕ-НЕ-ДО!!!!

Ты- такая.....ОНИ- другие.

Ты умничка и молотчинка....раз в 15 лет так много понимаешь в этой трудной жизни.

 

вот тебе жизненный план.

отстранись от родителей.....Пусть живут как хотят. Представь , что ты просто снимаешь койку в их квартире.

Займись УЧЕБОЙ! в плотную.....углубись максимально.

Учеба- это твой путь К СВОБОДЕ!!!!

1. Продержись до окончания 9-го класса.

2. Найди колледж с общежитием и поступай. Если поступишь....уйдешь в общагу...и это будет твой первый шаг

 К ОСВОБОЖДЕНИЮ.

3. Закончишь колледж....получишь профессию.....начнешь работать. Снимешь комнатку или квартиру.

4. На основании ЕГЭ...поступай на вечернее в ВУЗ.

5. Днем работаешь вечером учишься.

 

вот тебе жизненный план на ближайшее будущее.

 

Держись...!!!!

Все у тебя будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший план, если девочка не троллит. Ощущение, что не все вяжется.

Физмат у ребенка и полноя ж в жизни родителей в наше время, такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алиса.

Я сочувствую Вам. Любому понятно, что Вам очень нелегко.

К сожалению, родителей не выбирают и изменить Вы их не сможете.

Однако, Вы можете изменить свою жизнь. Вам уже дали хорошие советы и даже с планом действий помогли.

Единственное, я прошу Вас быть осторожней с онлайн играми. Дело в том, что когда в реальной жизни складываются сложные ситуации, очень легко потеряться в увлекательной виртуальности и забыть о необходимости решения реальных вопросов.

Я тоже верю, что Вы сможете изменить всё к лучшему.

 

P.S.: Помните, "родителей нужно любить издалека - чем дальше, тем крепче" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...