Перейти к содержанию

27 лет живу с мамой, схожу с ума


Гость АннаС9

Рекомендуемые сообщения

В школе я училась без троек. Подруги появились только к 9 классу, сейчас они замужем и при детях. Я живу с мамой. Два года нигде не работаю и не выхожу из дома. Боюсь людей, они меня презирают. Мама меня все время считала маленькой. Чувствую себя ущербной, я глупая и страшная. Косметикой почти никогда не пользовалась. Парни со мной никогда не дружили.

Я устала от такой жизни. Мама на пенсии и работает в архиве с документами. Ходит постоянно злая, проклинает соседей, делает мне замечания, чтоб я не делала лишних движений, т.к. её это раздражает. Я постоянно молчу. Задыхаюсь с ней в одной комнате, когда открываю дверь она кричит что ее сквозняк уже продул. Посуду за собой не моет, споласкивает и грязную убирает. Плита после нее вечно забрызганная.

Я постоянно в стрессе. Общаться с людьми не умею, за собой следить перестала, у стоматолога давно не была, одежда вся старая.

На последних собеседованиях меня спросили зачем мне эта работа зачем я к ним пришла. А я незнаю, я ничего не знаю. Мне не нужна работа, мне ничего не интересно, мне никогда не было интересно. Просто я схожу с ума, невыносимо так глупо дальше жить. В таком состоянии меня темболее никуда не возьмут. Мать говорит иди на бухгалтера экономиста учись пока молодая. А я уже не молодая, у менядепрессия. Мне никак не повзрослеть. Когда мать на работе мне спокойно. Я прибираюсь, готовлю, за продуктами хожу. В интернете весь день сижу. Уж самой тошно, но делать больше нечего.

Как мне дальше жить? У меня не получается вырваться, я стала ленивой. Чтоб устроиться на работу нужно себя в порядок привести, а у меня нет на это времени. Мне уже давно пора быть замужем и иметь постоянную работу. Мне мать каждый день портит настроение, у меня и так в жизни беспорядок, и она еще говорит что мне рано замуж и что она меня кормит. Мне никак не вырваться, много лет пытаюсь.

Скажить что нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеть надо! И по возможности съезжать от мамы- снимать квартиру. Но для начало найти силы и пойти устроиться на работу- там коллектив и общение наладится, может и мужчину там же найдёшь! Но ещё для начала- начать ухаживать за собой! Ты сама всё знаешь, сама всё написала.. но жалеешь себя.. дипрессии.. Пока сама себя в руки не возмёшь- никто это за тебя не сделает! И не бояться надо своих неудач, ну не приняли на эту работу, есть другие места! Чем больше ты будешь ломать себя хоть в чём то, быстрее придёшь к тому, к чему стремишься! Начни хотя бы с малого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш мозг сейчас сам себя накручивает,что все плохо,ужасно,и с каждым днем хуже.

Что вам УЖЕ 27, что у вас УЖЕ нет будущего, что УЖЕ все потерянно.

 

Но это не так. С этой ямы надо выбираться плавно,и спокойно. Первым делом я избавился бы от тревожности,потому что это корень вашего депрессивного восприятия. Пока будет такая сильная тревожность,вы не сможете выбраться из этой ситуации.

 

Расписываете все проблемы по направлениям:

внешность

работа

мужчины

 

И плавно начинаете по каждому из них работать. Маленькими шажками. Потому что ставя для себя сейчас большие цели,с которыми вы не сможете справится,вы будете еще сильнее окунаться в ощущение что все плохо.

 

И еще важно ни с кем себя не сравнивать сейчас. Потому что сравнение так же скатывает вас в низ.

 

То что живете с мамой,ничего страшного. Можно изменить свое восприятие к происходящему,можно изменить многое в доме,а потом съезжать как на ноги встанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день переживаю что моя жизнь летиь под откос. Раньше я об этом не задумывалась, училась работала, думала что действительно пока рано думать о создании своей семьи. Хотелось как то устроиться в жизни. Мне казалось что я всегда успею найти друзей и мужа. Все свободное время я играла в онлайн игры, у меня там были друзья.

Мне казалось что вот вот и моя жизнь изменится до неузнаваимости и я стану такой же смелой как все. А я даже с кассиромбоюсь заговорить, а уж прохожему улыбнуться совсем.

Я не узнаю себя в зеркале, я постарела, это тело будто не мое, будто мамино, нет желания за ним следить. Я нелюблю себя. Каждый день одно и тоже, жду вечера чтоб поскорей уснуть. Мечтаю что вот завтра все изменится, но мне не найти силы сесть на диету. Два года считаю каждый день, мечтаю, надеюсь, ищу ответы, стараюсь меняться, но ничего не меняется.

Мне говорят похудей, займись спортом, снимай квартиру, работай, выйди замуж. Но как? У меня совсем нет сил. Да и маму бросать одну жалко. Я занималась спортом, когдато, невсерьез. Вся моя жизнь загажена и никому не нужная. А мне не хватает сил скорей эмоциональных, быть активной и общительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то полная утопия и замкнутый круг. Может быть, вам нужно найти, куда же уходит вся ваша энергия?

Как куда????.....мамаша все соки высасывает.

Она же ВАМПИР....что тут не ясного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куда????.....мамаша все соки высасывает.

Она же ВАМПИР....что тут не ясного.

Хм, действительно. Особо показательна эта фраза: "это тело будто не мое, будто мамино".

Но как ей выбраться тогда? Это какой-то грандиозный переворот должен случиться, чтобы она смогла выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне не хватает сил ...

 

Это правда жизни: в мире далеко не все люди имеют силу, влияние, семью, деньги, любящих родителей, друзей, детей, успех, сильный характер.

Еще меньше из них имеют: бесстрашие, целеустремленность, сосредоточенность, развитый ум, понимающий разум, мудрость.

 

Очень много людей живут без силы, ими владеют, у них нет семьи или она распалась, без друзей, без денег,  жирные, ленивые, падкие на похоть, любящие приложиться к алкоголю, неудачники во всем кроме слабостей.

И как быть? Возможно ли всё одним махом изменить? Нет это невозможно. Вот так же, как постепенно человек обрастает жиром, так же постепенно и избавляется он от лишнего веса. Постепенно.

Языки учатся постепенно. Ум развивается постепенно. Владение эмоциями, мотивами и мышлением в целом - на все уходят месяцы и даже годы. Профессия осваивается постепенно.

Но только теми людьми которые начали это делать.

 

Есть люди которые решают иметь лучшую жизнь и делают все со своей стороны возможное для этого; а есть те кого всё устраивает. Вот вас все устраивает.

То что вы сейчас пишите сообщения на форуме, вы пишите свои мечты, но не свои желания. А желание никто со стороны привить не может, человек сам решает что он будет желать, а чего не будет желать.

 

Вот вы просыпаетесь утром и включаете интернет - это ваше желание и выбор. Рука не сама включает; рука выполняет. Ум ваш думает о том, что вы прикажете ему думать; ум не может думать вне человека.

Все действия - это выбор. И если человек не хочет выбрать заняться спортом, то никто не сможет этот выбор сделать за него. Нет значит нет. Да значит да.

 

Начните с малого, путь преодолевает тот кто начинает идти по пути. Кому нужна жена неспособная к элементарным выборам, она ненадежна, непонятно чего от него ожидать в трудные дни...

Чего уж говорить о детях которые у нее появятся или об высокоразвито-нравственном обществе в целом, где подавляющее большинство будут эти женщины родившие детей.

Именно от нас женщин по большей части и зависит счастье или несчастье нашей страны; но поймем ли это.. Или будем дальше роптать на родителей, на правительство, на мужей - забывая кто их всех родил и воспитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от нас женщин по большей части и зависит счастье или несчастье нашей страны;

Черт...а я , все сижу и гадаю...КТОжжж? ВИНОВЕН?

оказывается вот!.....ЖЕНЩИНЫ.

 

Точно....

Страна, нуждается в ГЕРОЯХ.

3,14 -да.....рожает МУДАКОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от нас женщин по большей части и зависит счастье или несчастье нашей страны; но поймем ли это.. Или будем дальше роптать на родителей, на правительство, на мужей - забывая кто их всех родил и воспитал.

На этом моменте чуть не заплакал.

 

 

Ни как.....

Алекс, думай что говоришь...человек за помощью пришел,в плачевном состоянии,а ты ему тут картины темными красками рисуешь.

 

 

Автор, Чаплыгин правильно написала,что нужно начинать по чуть-чуть и со временем все будет. Собственно я сам про это ранее и писал.

То что вам не нравится ваше тело - это следствие депрессии. Когда вы поработаете над собой,ваше состояние улучшится, вы начнете видеть позитив и совершенно по другому будете воспринимать и себя и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят. Мне стало повеселей. Спасибо за слова что я себя загоняю и говорю что каждый день только хуже. Буду себя настраивать что с каждым днем я становлюсь сильнее красивее здоровее. Я много думаю о плохом. Может посоветуете книгу какую чтоб думать о хорошем? В любом случае спасибо. Second спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят. Мне стало повеселей. Спасибо за слова что я себя загоняю и говорю что каждый день только хуже. Буду себя настраивать что с каждым днем я становлюсь сильнее красивее здоровее. Я много думаю о плохом. Может посоветуете книгу какую чтоб думать о хорошем? В любом случае спасибо. Second спасибо вам огромное.

Устройтесь на работу, что-то вы умеете, если раньше работали. Станет веселее с деньгами в кармане. 

Поделите с мамой территорию. У вас однокомнатная квартира? Поселитесь на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от нас женщин по большей части и зависит счастье или несчастье нашей страны; но поймем ли это.. Или будем дальше роптать на родителей, на правительство, на мужей - забывая кто их всех родил и воспитал.

Я тоже так считаю! Подписываюсь под Вашими словами! Верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алекс, думай что говоришь...человек за помощью пришел,в плачевном состоянии,а ты ему тут картины темными красками рисуешь.

Увы....надо сначала научится, смотреть правде в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойди работать кем возьмут, хоть дворником. или попроси маму чтоб устроила к себе. появится опыт общения с людьми, и хоть какие то деньги.

летом можно уволиться и отдохнуть на море.

а когда вернёшься уже решать кто ты и чем ты хочешь заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...