Перейти к содержанию

Женщина финансово обеспечивает мужчину на постоянной основе. Может ли быть в таком случае счастливый брак?


Рекомендуемые сообщения

То есть мужчина не приносит доход вообще, зарабатывает только женщина. Он ведёт домашнее хозяйство, отвечает за распределение финансов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть мужчина не приносит доход вообще, зарабатывает только женщина. Он ведёт домашнее хозяйство, отвечает за распределение финансов и т.п.

Они просто поменялись ролями и им удобно! И они могут быть очень счастливы, так как угождают друг другу! Но вот ещё часто всё таки общество сюда вступает и говорит- не правильно, не по системе и тд.. и если люди на это не обращают внимания- всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мужчина не приносит доход вообще, зарабатывает только женщина. Он ведёт домашнее хозяйство, отвечает за распределение финансов и т.п.

Тут такая штука - если женщина не может себя обеспечивать и ее мужчина вдруг бросит, она себе завсегда другого найдет. Похуже, победнее, но найдет. даже если она чить покраше лошади. А если мужчину женщина в подобной ситуации бросит, то ему надо быть как минимум Апполоном бельведерским, чтобы найти еще женщину, которая его будет обеспечивать.

И, главное, все участники этого Марлизонского Балета это понимают, что со временем ох как отношения деформирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация. Сначала мне было удобно и все нравилось, завтрак разогрет, вставал по будильнику вместе со мной, ужин приготовит, квартира убрана и весь такой хороший и нежный, радостный встречает меня с работы...но где-то через год, я перестала на него смотреть как на мужчину, такая подмена ролей ничего хорошего не пренесла, он все больше начал проводить время с друзьями, дома же скучно одному в моё отсутствие, начал с ними пить, постоянно просить деньги на выпивку, начались скандалы на этой почве....Вобщем через полтора года я от него ушла и для него это было шоком, он каждый день просто обрывал мне телефон своими звонками, пока я просто не поменяла номер. Вобщем для меня та история была уроком, все-таки мужчина должен оставаться мужчиной, работать и нести ответственность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У женщины начинаются мечты о спонсоре, у мужчины возможно тоже начинается тяга к женщинам "нелошадям" ( в смысле занятости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда женщина сидит дома и ничего не делает, это вроде как норма и поощряется обществом.

А когда мужчина сидит - не нравится такой расклад.

Двуличие налицо, двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда женщина сидит дома и ничего не делает, это вроде как норма и поощряется обществом.

А когда мужчина сидит - не нравится такой расклад.

Двуличие налицо, двойные стандарты.

Когда мужчина украшает своими носками почетное место в доме- это как бы норм, когда женщина - это ее полностью как женщину дисквалифицирует. Двойные стандарты, у бога наверно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дети (один ее, один общий)

 

Яна, я сама так живу, но только года 2. За это время муж конечно совершенствуются в роли жены, но стало ясно что ни он, ни я с перевернутыми ролями не справляемся. Ни психологически, никак. Будем жить, куда деваться то..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, я сама так живу, но только года 2. За это время муж конечно совершенствуются в роли жены, но стало ясно что ни он, ни я с перевернутыми ролями не справляемся. Ни психологически, никак. Будем жить, куда деваться то..)

Там  муж не выполняет обязанности жены, немного другое. Вообще, история, которую мы с подружками часто вспоминает и считаем образцом женской мудрости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда женщина сидит дома и ничего не делает, это вроде как норма и поощряется обществом.

А когда мужчина сидит - не нравится такой расклад.

Двуличие налицо, двойные стандарты.

 

 совсем ничего не делать женщина вряд ли сможет

во первых она явно что-то делает на кухне, во-вторых кое что кое где  наверняка убирает. почти наверняка стирает.  если есть дети, то вообще это работа няни и воспитателя в одном лице на несколько лет.

 

частенько ещё шьет. вышивает или вяжет.

кошки, аквариумы, цветочки на подоконнике.

 

ходит  магазин за продуктами , без этого, представь, сложно обойтись.

и порой ищет где выгоднее купить а значит это может быть не первый попавшийся магазин а удаленный, база или рынок

 

 это мужчины пришел, увидел, купил. 

 

 навещает родственников, например бездетных пенсионеров. да и вообще родственников - все ж женщины куда более часто это делают.

 

красиво одеться опять же 

надо и в курсе тенденций мировых быть, то есть читать, смотреть, разговаривать с людьми.

 

а что делает дома мужчина?

смотрит чемпионат мира по хоккею с тарелкой блинчиков, напечённых женой

 

сиденье сиденью рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю такую семью, на удивление-чеченцы. Вместе уже больше 25 лет и развод явно не планируется. Трое детей. Жена-загнанная лошадь. Работает в банке день и ночь, света белого не видет. Живут средне, почти бедно. Он по моему дизайнер, чисто официально. Практически- Аполлон, сидящий дома с детьми (детей любит). Причем возить он их никуда не возит. Жена срывается с работы в обеденный перерыв, чтобы мелкую отвезти на какой кружок. Но любит она его-безмерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна подруга с армянином так жила

2 дочки

 

 но однажды случился кризис

 

говорит, я его переросла.

он не развивается, а я развивалась все это время

 и теперь мне с ним неинтересно

 

 и вообще -хочу быть девочкой - это её дословная фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю такую семью, на удивление-чеченцы. Вместе уже больше 25 лет и развод явно не планируется. Трое детей. Жена-загнанная лошадь. Работает в банке день и ночь, света белого не видет. Живут средне, почти бедно. Он по моему дизайнер, чисто официально. Практически- Аполлон, сидящий дома с детьми (детей любит). Причем возить он их никуда не возит. Жена срывается с работы в обеденный перерыв, чтобы мелкую отвезти на какой кружок. Но любит она его-безмерно...

Если и он ее "безмерно" любит, то в этом и есть ключ счастья в отношениях... любого типа. :)

 

 

у меня одна подруга с армянином так жила

2 дочки

 

 но однажды случился кризис

 

говорит, я его переросла.

он не развивается, а я развивалась все это время

 и теперь мне с ним неинтересно

 

 и вообще -хочу быть девочкой - это её дословная фраза

Ни развитие, ни интерес - не имеют никакого отношения к любви в отношениях. Если нет любви - тогда нужны какие-то иные "опоры", на которых отношения держатся. Только и всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мужчина не приносит доход вообще, зарабатывает только женщина. Он ведёт домашнее хозяйство, отвечает за распределение финансов и т.п.

Лет сколько мужчине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, но не долго и кончится это плохо

 перед глазами живой пример

Конечно, Амели.

Если у тебя подруга ''Маша'' развелась, то всех Маш ожидает развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мужчина не приносит доход вообще, зарабатывает только женщина. Он ведёт домашнее хозяйство, отвечает за распределение финансов и т.п.

Смотря как они это воспринимают

Причём и женщина и мужчина

Я себе такую модель не представляю

Но почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...