Перейти к содержанию

Плохие отношения с мамой.


Рекомендуемые сообщения

И так начну с того что мне 16 лет, в 2007 родилась у меня сестра, всё было хорошо до 2012 года.Семья полная папа,мама,сестра и я.В 2012 году мы переехали в другую страну, а отец остался на прошлом месте работать, сами понимаете переносить бизнес это не легко.Так вот, всё началось именно после переезда, нет конечно у меня с мамой не были идеальные отношения до этого я уже с 7 лет понимала что отношения у меня с ней ни ахти, может кто то не поверит но я не слышала ни одной искренней похвалы например за хорошо написанную контрольную, за хорошие оценки, за экзамены отлично сданные, всё было сказанно в такой форме: А да? Агам..молодец , и что дальше?

Я особо внимания не обращала, все так же старалась всё делать на отлично, да были , но редко, какие то проблемы в школе, ну тему не поняла и тд и тп, как у всех в общем.

И так , новая страна, новый город/друзья/школа/язык/минталитет. Я вообще человек тихий ,тише воды ниже травы так сказать. У всех бывает что что-то не получается , ведь так? Вот у меня были оплошности , и вот тут то мама и начала меняться по отношению ко мне..Я уже не помню когда она со мной последний раз в спокойном тоне говорила, хотя нет, когда отец тут всё идеально...хотелось бы что бы всегда так было.

Суть вся заключается в том что я для мамы всегда плохая, как она говорит что я свалилась ей на голову, что она меня ненавидит и еле терпит...но мелкая для неё всё...от этого и с сестрой плохие отношения, я не могу доказать правоту например что я этого не делала и мелкая всё врёт и преукрашивает, от туда и ссоры, крики, я ни осмеливаюсь ответить маме, да и как, мама же всё таки..Из за частых ссор начались проблемы в школе, а от этого ещё больше крика..а малая как чёртик в эти моменты радуется..Знаете, как будто я маме что то плохое сделала и она так мстит..хотя я не знаю что.

Я стала более замкнутой, когда что то говорю и делаю ,даже в школе, есть боязнь что кто то поругает, накричит..В классе со всеми общаюсь поверхностно, большее время провожу одна, есть подруга , как родная кровь , но приезжает только на лето. Гулять не хожу, ну только если за лето 2-3 раза , а так подруга ко мне приходит и у меня сидим, так как мама к ней редко пускает и то на часик, а когда она приходит мама ей в лицо улыбается , но потом на меня кричит, что мне делать больше нечего чем сидеть и болтать. Только с этой подругой я могу искренее посмеяться, пошутить, что то ей рассказать. Про парней не думаю обсалютно, любые чувства закапываю в себе, на первом месте учёба, люблю почитать , порисовать.

И да отец на моей стороне если он сам видит что я не виновата, а если мама что то скажет то уже не докажешь..Часто сижу просто плачу от обиды, а мама говорит : поплачь поплачь, может поумнеешь наконец.

Семья кавказская, так что ни о каком заработке и переезде при совершенолетии не может быть и речи, просто помогите наладить отношения с мамой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй спросить у мамы.

''Мама, что ты конкретно хочешь?

Только КОНКРЕТНО.

По пунктам.

Что я должна сделать, мама, чтобы ты меня любила и я чувствовала себя твоей дочерью.''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй спросить у мамы.

''Мама, что ты конкретно хочешь?

Только КОНКРЕТНО.

По пунктам.

Что я должна сделать, мама, чтобы ты меня любила и я чувствовала себя твоей дочерью.''

Я спрашивала и не раз , после таких вопросов она криками доказывает что я эгоистка и неблагодарная дочь, ведь у меня есть дом, еда , одежда, мне ни в чём не отказывают.

В общем откупается деньгами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родителей и сестёр мы не выбираем! Надо налаживать контакт! А ты большая молодец, умеешь отвлекаться и отвлекаться правильно- читаешь, рисуешь, значит развиваешься!

А ты не пробовала сама больше маме внимания уделять? Сказать к примеру: Мама я тебя люблю и сестре так же! Ведь ты правда любишь и маму и папу и сестру? Это самые родные люди, которые тебя всегда примут и так же любят! Просто так, взять подойти, обнять и сказать! Ведь они тоже для тебя что то делают? Например Мама вкусно приготовила тебе еду- сказать: Мама спасибо тебе большое, это так вкусно! И Семья у тебя полноценная и папа и мама и сестра! Это дорогого стоит! Представляешь сколько в мире детей сирот? Вот им не к кому подойти и обнять и поцеловать совсем!

Ты учишься хорошо! Это ты очень правильно делаешь! Большая умничка! Уверена родители гордятся тобой, просто не все люди умеют похвалить, тем более правильно! А ты сама их хвали! И увидишь разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родителей и сестёр мы не выбираем! Надо налаживать контакт! А ты большая молодец, умеешь отвлекаться и отвлекаться правильно- читаешь, рисуешь, значит развиваешься!

А ты не пробовала сама больше маме внимания уделять? Сказать к примеру: Мама я тебя люблю и сестре так же! Ведь ты правда любишь и маму и папу и сестру? Это самые родные люди, которые тебя всегда примут и так же любят! Просто так, взять подойти, обнять и сказать! Ведь они тоже для тебя что то делают? Например Мама вкусно приготовила тебе еду- сказать: Мама спасибо тебе большое, это так вкусно! И Семья у тебя полноценная и папа и мама и сестра! Это дорогого стоит! Представляешь сколько в мире детей сирот? Вот им не к кому подойти и обнять и поцеловать совсем!

Ты учишься хорошо! Это ты очень правильно делаешь! Большая умничка! Уверена родители гордятся тобой, просто не все люди умеют похвалить, тем более правильно! А ты сама их хвали! И увидишь разницу!

Спасибо за совет!После еды всегда говорю : Спасибо мам,было оочеень вкусно. Но она опять же параллельно спрашивает у мелкой : Ты поела дочь? Может ещё положить? И тд и тп. К сожалению ваш совет уже проверен, после пары таких действий мне запретили вход в интернет и отобрали телефон, мама решила что я в кого то по уши влюбилась и не знаю куда деть чувства, месяц доказывала что нету у меня никого и не нужен мне никто...Сказала : ну смотри мне, узнаю без головы останешься.

Всё равно ,спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала и не раз , после таких вопросов она криками доказывает что я эгоистка и неблагодарная дочь, ведь у меня есть дом, еда , одежда, мне ни в чём не отказывают.

В общем откупается деньгами..

Я другой вопрос задала.

''Что ты конкретно хочешь, мама, от меня.

Какого поведения добиваешься.''

А не какая я.

Да, родителей и сестёр мы не выбираем! Надо налаживать контакт! А ты большая молодец, умеешь отвлекаться и отвлекаться правильно- читаешь, рисуешь, значит развиваешься!

А ты не пробовала сама больше маме внимания уделять? Сказать к примеру: Мама я тебя люблю и сестре так же! Ведь ты правда любишь и маму и папу и сестру? Это самые родные люди, которые тебя всегда примут и так же любят! Просто так, взять подойти, обнять и сказать! Ведь они тоже для тебя что то делают? Например Мама вкусно приготовила тебе еду- сказать: Мама спасибо тебе большое, это так вкусно! И Семья у тебя полноценная и папа и мама и сестра! Это дорогого стоит! Представляешь сколько в мире детей сирот? Вот им не к кому подойти и обнять и поцеловать совсем!

Ты учишься хорошо! Это ты очень правильно делаешь! Большая умничка! Уверена родители гордятся тобой, просто не все люди умеют похвалить, тем более правильно! А ты сама их хвали! И увидишь разницу!

Где ты этой мути набралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Семья кавказская ... помогите наладить отношения с мамой ...

 

Начало отношений на Кавказе - это послушание и подчинение ребенка до тех пор, пока он живет в доме родителей, одеваясь и кушая за их счет.

Потом, когда дитё взрослеет и начинает самостоятельную жизнь обязательным остается почтение и уважение, но не слепое послушание и не безоговорочное подчинение.

Да, родители часто не любят детей так, как этого бы хотелось детям, но порою именно эта строгость и формирует в молодых людях правила, спасающие их на протяжении последующей взрослой жизни.

 

Учитесь любить в условиях неблагоприятных, в дальнейшем это редкое качество характера послужит вам на благо, оно способствует взращиванию силы, крепости, выносливости.

Вам и самой предстоит родить и воспитать ребенка и те выводы которые вы делаете сегодня со своей мамой - сделает в свое время и ваш ребенок с вами. Любите маму вопреки её воспитанию и выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где ты этой мути набралась?

Забудьте вы уже меня, не читайте мои посты, если Вас так раздражает! Пролистывайте дальше! Свободу слова никто в нашей стране не отменял и Ваше мнение может не совпадать с моим- это Ваше право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало отношений на Кавказе - это послушание и подчинение ребенка до тех пор, пока он живет в доме родителей, одеваясь и кушая за их счет.

Потом, когда дитё взрослеет и начинает самостоятельную жизнь обязательным остается почтение и уважение, но не слепое послушание и не безоговорочное подчинение.

Да, родители часто не любят детей так, как этого бы хотелось детям, но порою именно эта строгость и формирует в молодых людях правила, спасающие их на протяжении последующей взрослой жизни.

 

Учитесь любить в условиях неблагоприятных, в дальнейшем это редкое качество характера послужит вам на благо, оно способствует взращиванию силы, крепости, выносливости.

Вам и самой предстоит родить и воспитать ребенка и те выводы которые вы делаете сегодня со своей мамой - сделает в свое время и ваш ребенок с вами. Любите маму вопреки её воспитанию и выбору.

Так понимаете в чём дело, с отцом у меня отношения отличные, я с ним могу советоваться, мы с ним вместе ходим по магазинам он мне помогает в выборе, а моей маме это не интересно по её словам,если вспомнить мои 8 лет , как ко мне относилась мама, и сейчас 8 лет моей сестры, то можно рассуждать что я вообще не её дочь, хотя это полный абсурд,так как от моей сестры она не отходит ни на шаг, даже в школу чуть ли не со слезами отпускает. Я пару дней назад лежала с температурой и ужасной слабостью, за мной отец ухаживал ,а мама ходила и орала что я притворяюсь , что я лентяйка, все хочу на готовом, что только отца зря нервничать заставляю.

Теперь сами делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи себе подруг. Общайся с ними. Делись чувствами, мыслями. Ходи по магазинам.

Почитай что-нибудь о подростковом возрасте и проблемах, которые возникают у детей с родителями, и о том, чем 16-летние девушки отличаются от 8-летних девочек.

Учись любить и заботиться о других.

Зависть - это самое разрушительное чувство. Его очень трудно увидеть в себе и признать. Но если ты с ним не справишься, оно разрушит все твое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи себе подруг. Общайся с ними. Делись чувствами, мыслями. Ходи по магазинам.

Почитай что-нибудь о подростковом возрасте и проблемах, которые возникают у детей с родителями, и о том, чем 16-летние девушки отличаются от 8-летних девочек.

Учись любить и заботиться о других.

Зависть - это самое разрушительное чувство. Его очень трудно увидеть в себе и признать. Но если ты с ним не справишься, оно разрушит все твое будущее.

Да пыталась я подруг завести, но они все в один момент переставали со мной общаться из за того что я гулять не хожу, мама им говорила : Да да конечно отпущу

А потом мне с угрозой : Что б забыла вообще что улица существует

Ну не могу я так, я дома себя как в клетке чувствую.

По телефону общаться нет смысла, мама сидит и всё слушает, потом ещё причитает что я невоспитанная и плохая дочь, что мне не зачем с кем то общаться.

Меня поражает факт что когда я умоляю её отпустить хотя бы на 20 минут во двор воздухом подышать она мне начинает рассказывать про беспризорных детей которые по улицам шастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пыталась я подруг завести, но они все в один момент переставали со мной общаться из за того что я гулять не хожу, мама им говорила : Да да конечно отпущу

А потом мне с угрозой : Что б забыла вообще что улица существует

Ну не могу я так, я дома себя как в клетке чувствую.

??

Тебя вообще на улицу не выпускают?

Наручники -батарея, учителя на дом или школа прошла мимо тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

Тебя вообще на улицу не выпускают?

Наручники -батарея, учителя на дом или школа прошла мимо тебя?

У меня школа через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы два пути. Первый- подчиниться, второй- бунтовать. Причем бунтовать можно не обязательно открыто и нагло. Можно "тихой сапой" гнуть свою линию. Как пингвины,- "Улыбаемся и машем".

Вот кто семью обеспечивает? Отец же? И он на вашей стороне. Это все меняет. Обсуждать свои намерения нужно с тем, у кого есть реальная власть, то есть с отцом. Записаться после школы куда-нибудь, на какие-то доп. занятия, кружки, обосновать это грамотно. Мол, мне это необходимо для...( ну сама придумаешь). Главное, чтобы отец дал распоряжение матери делать так, как нужно тебе.

 

Есть и вариант жесткого пофигизма. Делать то, что считаешь нужным. И все. Ну что она тебя из дому что-ли выгонит? Права не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказская семья это совсем не то что мы привыкли видеть в России, это обычаи и традиции, затворничество и беспрекословная покорность главе семейства, это свой отдельный мир со своими законами, и советы типа "бунтовать", "не обращать внимания", "делать по своему", здесь совсем ни к месту, да и женщины там не привычны к нежности и ласке а следовательно не могут этого дать и детям. Не надо обижаться на свою мать, её так воспитывали её родители, её наверняка рано отдали замуж за незнакомого человека как и положено на Кавказе, так что она сама оказалась заложницей обстоятельств и как она может сделать счастливыми других людей если сама не была счастлива. Возможно сейчас когда она переехала в другую страну и увидела как женщины живут в этой стране, может ей стало обидно за свою жизнь, возможно вся эта боль и обида сейчас выплескивается на Вас потому что рядом только Вы, она же не может высказать всё это мужу, родителям, наверняка подруг у неё нет. Поймите её и постарайтесь поставить себя на её место, не надо конфликтовать, не надо ревновать к сестренке просто она меньше и ей уделяется больше внимания, старайтесь спокойнее относится ко всему и дружите с отцом, так как он как глава сможет обеспечить Вам учебу в ВУЗе например в другом городе, тогда Вы просто уедете из дома и будете меньше с ней общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты мастер фантазирования, как я погляжу.

Извините конечно, но доказывать ничего не буду.

Кавказская семья это совсем не то что мы привыкли видеть в России, это обычаи и традиции, затворничество и беспрекословная покорность главе семейства, это свой отдельный мир со своими законами, и советы типа "бунтовать", "не обращать внимания", "делать по своему", здесь совсем ни к месту, да и женщины там не привычны к нежности и ласке а следовательно не могут этого дать и детям. Не надо обижаться на свою мать, её так воспитывали её родители, её наверняка рано отдали замуж за незнакомого человека как и положено на Кавказе, так что она сама оказалась заложницей обстоятельств и как она может сделать счастливыми других людей если сама не была счастлива. Возможно сейчас когда она переехала в другую страну и увидела как женщины живут в этой стране, может ей стало обидно за свою жизнь, возможно вся эта боль и обида сейчас выплескивается на Вас потому что рядом только Вы, она же не может высказать всё это мужу, родителям, наверняка подруг у неё нет. Поймите её и постарайтесь поставить себя на её место, не надо конфликтовать, не надо ревновать к сестренке просто она меньше и ей уделяется больше внимания, старайтесь спокойнее относится ко всему и дружите с отцом, так как он как глава сможет обеспечить Вам учебу в ВУЗе например в другом городе, тогда Вы просто уедете из дома и будете меньше с ней общаться.

Не хотела говорить подробно, но всё же скажу.Маму выдали не рано, в 21 год, при этом у неё уже была проффесия косметолог, выдали в Грузии, где папа и мама жили до свадьбы, потом уехали в Россию, а щас мы опять в Грузии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но доказывать ничего не буду.

Не хотела говорить подробно, но всё же скажу.Маму выдали не рано, в 21 год, при этом у неё уже была проффесия косметолог, выдали в Грузии, где папа и мама жили до свадьбы, потом уехали в Россию, а щас мы опять в Грузии.

Тем более, это еще труднее после более свободной жизни в России приехать на Кавказ, легче приспособиться к жизни в России после Кавказа чем наоборот, Вы же сами понимаете что это уже другая культура, менталитет, другая жизнь не похожая на жизнь в России. Выход один - уговорить отца на учебу в ВУЗе в России, а пока придется потерпеть, всегда приходится идти на какие-то хитрости ради достижения своей цели, подумайте над этим, если сейчас год потерпите и помолчите то потом уедете от мамы и будете жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и советы типа "бунтовать", "не обращать внимания", "делать по своему", здесь совсем ни к месту

 

А это и не был совет.

Учитесь воспринимать печатную информацию.

 

Я указала несколько возможных путей. Один из них- подчинение.  Причем ни один из предложенных вариантов не пропагандировала в качестве руководства к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...