Перейти к содержанию

Помогите(


VolkovaDarya

Рекомендуемые сообщения

Я просто не знаю как мне быть. Я запуталась(((
 

История в кратце такова.
Познакомилась с парнем в Амстердаме, там я жила с 12ти лет, ушла от тогдашнего парня.
Жила до знакомства с М. как у Христа за пазухой. 

Начались постоянные переезды,переживания и стрессы. А я жуткий перфекционист и все это не как меня не устраивало.

В Амстердаме мой парень находился нелегально,решил вернуться домой. Я осталась в Голландии. Уже тогда у меня начались проблемы с психикой. Пару месяцев вроде бы все начало налаживаться, была работа, практика, я начала тренироваться в зале, везде был виден прогресс. Я стала самостоятельной и уверенной в себе. Через два месяца решила ехать к нему, вроде как погостить но осталась.

В Киеве я тоже не останавливалась, постоянно развивалась и посещала спорт зал...где-то через 3 месяца я довела себя до полного истощения, я поняла что у меня анорексия. Я стала помешана на своем теле, ни грамма жира и четкое очертание мышц, таков был мой идеал. Я очень мало ела и постоянно нагружала себя. Постоянное недовольство собою. Не было месячных год.
М. забрали в армию прошлую зимой. Я опять вернулась в Амстердам. Там у меня окончательно поехала крыша. 
Я могла часами смотреть в одну точку,полное оцепенение и постоянный страх. Я не могла нормально думать, стала всего бояться, мысли путались..мне отовсюду предлагали помощь, там и правда работают соц службы. Но я просто была в ступоре. Я не могла не сосредоточиться не на чем! Я была в панике.

М. очень злился и не мог понять что происходит со мною. Думал я просто ленюсь или не чего больше не хочу, потом он просто понял что что-то не так со мною.
Выслали билет на Киев. Тут я уже почти год. Летом моя семья отправила меня в психиатрическую клинику, состояние было на грани сумасшествия. Я бредила и правда думала что это конец. Находясь в стационаре я думала лишь о свободе и о том что делать дальше, ведь в Голландии у меня остались довольно крупные долги за учебу. 
За несколько месяцев я очень сильно набрала вес. Самооценка упала ниже плинтуса. Голова вовсе не соображала, тело как мне казалось стало отвратительным. Я была в ужасе. М. и я поженились, М.все еще воюет. 
Принимала 6 месяцев эсцитам и эридон. Страх, тревога пропали, их заменила вялость и ужасно болючая апатия ко всему. Заторможенность. Все серое. Я только вяло просматриваю свои старые фотографии и не верю что вселишь 2 года назад я была уверенная, красивая и сильная. Я постоянно себя виню, что не осталась в Амстердаме и не дала себе помочь. В итоге, куча денег потрачена на меня, родной мне Амстердам уже скорее всего меня не примет (вид на место жительства скорее всего отберут), М. переживает и у него медленно опускаются руки.
Радужное будущее исчезло. Я виновата....все что я могу это живать сопли и медленно себя закапывать.

Были мысли о суициде, часто. Но я не чего не сделала, не совсем эгоистка значит. Надоело все в себе, слабость, отупевшие мозги вообще отсутствие интереса к жизни в целом, а мне вот только исполнилось 25!
Время застыло,я в киселе. Не знаю вообще что делать! Запуталась. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

 

Не паникуйте, все постепенно наладится, вы уже помогаете себе.

  1. Мне кажется когда я не идеальна я …
  2. Мне кажется знакомство с М. сделало меня…
  3. Я ушла к М. потому что с ним я была…
  4. Мне очень хочется освободится от ощущения что я…
  5. Наш брак это…
  6. Если бы я была свободна я бы…
  7. Меня очень пугает …(кроме описанного состояния)
  8. Самая большая проблема в наших отношениях это…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

 

Не паникуйте, все постепенно наладится, вы уже помогаете себе.

  1. Мне кажется когда я не идеальна я …не достойна М, я не лучшая версия себя
  2. Мне кажется знакомство с М. сделало меня…луче,хоть я и сама себя сломала
  3. Я ушла к М. потому что с ним я была…счастлива,идеальна 
  4. Мне очень хочется освободится от ощущения что я…слабая,не уверенная,отупевшая,не уравновешенная, не нужная, не красивая, не желанная
  5. Наш брак это…дисбаланс, не гармоничность, не известность. Опять же из-за меня, потому что я боюсь что либо предпринимать
  6. Если бы я была свободна я бы…не знаю, пришлось бы начинать с нуля
  7. Меня очень пугает …(кроме описанного состояния) будущее
  8. Самая большая проблема в наших отношениях это…я, моя неуверенность,страх

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. не достойна М, я не лучшая версия себя, я должна была быть…(5 пунктов)

  2. я себя постоянно наказываю за то что…

я чувствую вину за…

я идеальна, когда…

в детстве я была не нужна…

ответственность похожа для меня на …

начать с нуля это …(5 пунктов)

в будущем я боюсь не справиться…

я не верю в себя потому что считаю что я…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...