Перейти к содержанию

Сын при получении паспорта сменил мою фамилию на фамилию бывшей жены


Рекомендуемые сообщения

А какая фамилия благозвучнее - ваша или бывшей супруги?)

Может никаких предательств, а самая банальная причина?)

А то ж носить фамилию Какашкин, например - оно, конечно для предков - гордость, но для того, кто носит - как то не особо..)))

Сложно судить,как по мне моя фамилия лучше звучит,у нее фамилия рядовая и серенькая.

Когда искал родственников в одноклассниках понял что с моей фамилией сотни людей,которые гордятся ею.И можете понять мои чувства того стыда и позора,что я воспитал ублюдка,который пошел на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Я ответил с точки зрения морали,а по вашему мнению предательство это психически здоровый поступок?

Вопрос риторический,ведь если заступить за черту тогда все позволено и убить и украсть и родину предать.

ты оставил сына жить с аморальной, по твоему мнению, матерью и возмущаешься тем, что из него выросло?

может, не такое она ничтожество, как ты представляешь?

 

парень не просто из двух фамилий выбрал материнскую.

он с отцовской 16 лет прожил, это вся его сознательная жизнь.

и если отказался от нее при первой же возможности, значит где-то она ему тёрла, фамилия папина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно судить,как по мне моя фамилия лучше звучит,у нее фамилия рядовая и серенькая.

Когда искал родственников в однокласниках понял что с моей фамилией сотни людей,которые гордятся ею.И можете понять мои чувства того стыда и позора,что я воспитал ублюдка,который пошел на такое.

Ну обалдеть. У вас какие-то странные понятия. Заделал ребенка, так чуть ли ни в ножки должны кланяться, что женился... Сына ублюдком назвали. Разумеется, сын не хочет, чтоб остальные знали,, чей он сын. Позорите свою великую фамилию своими высказываниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты оставил сына жить с аморальной, по твоему мнению, матерью и возмущаешься тем, что из него выросло?

может, не такое она ничтожество, как ты представляешь?

 

парень не просто из двух фамилий выбрал материнскую.

он с отцовской 16 лет прожил, это вся его сознательная жизнь.

и если отказался от нее при первой же возможности, значит где-то она ему тёрла, фамилия папина.

Да были мысли забрать его после развода,но подумав не пошел на такой шаг в надежде "он выростет и сам во всем разберется"...разобрался.

Тут мне кажется причина в том,что бой был проигран еще до его начала.

Генетически сын пошел в мать и унаследовал ее неблагородные черты,подлость и склонность к предательству.Получается сколько волка не корми,а он волчарой остался и при первом же случае показал свою звериную натуру.

Ну обалдеть. У вас какие-то странные понятия. Заделал ребенка, так чуть ли ни в ножки должны кланяться, что женился... Сына ублюдком назвали. Разумеется, сын не хочет, чтоб остальные знали,, чей он сын. Позорите свою великую фамилию своими высказываниями

Я еще могу понять когда мамаша меняет маленькому мальчику фамилию ради нового брака.Но в моем случае здоровый дядька который давно с матерью не живет(воспитывался практически у бабушек и дедушек,пока мать гуляла)решил назваться по другому,похерив мнение отца,друзей,знакомых и продолжая жить как ни в чем небывало.Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетически сын пошел в мать и унаследовал ее неблагородные черты,подлость и склонность к предательству.

а, так у тебя всё глобально.

ну, тогда забей и живи как жил.

мир дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как только вас, такого породистого и благородного, угораздило связаться с подлюкой такой?  Да еще и «ублюдка» приплодить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение рода идет на духовно - ментальном уровне.Не надо путать человека с растением и животным.Если  мальчик отрекается от фамилии рода своего отца,он превращается просто в набор хромосом,в растение,а точнее В ЖИВОТНОЕ которому присущи только физиологические потребности.

Сравнение с дочерью тут не корректно,так как мораль нашего общества допускает такие вещи,а вот чтобы мальчик сознательно шел на предательство(и ради чего?) это моральное преступление и человек решившийся на такое является сродни предателя родины или веры.

 

Ну тогда надо было как у народов кавказа, оставлять ребёнка в своей семье после развода, а женщина себе ещё нарожает от последующих мужиков. Вы его сами оставили в семье жены и теперь прикрываетесь тем, что брали на лето, финанасировали и общались иногда. И что тут можно говорить про духовно - ментальный уровень. Ребёнок как собачка, кто его кормит, одевает, учит и выгуливает и т.д,, тот и роднее(грубая аналогия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать стерва накрутила 100%, годами нужное в уши вкладывала. Вам не следует напрягать по этому поводу отношения, держите низкими эмоции, пытайтесь невзначай доверчиво, щупать тему и он сам откроет, покажите свое огорчение, в истине он поменять обратно врядли захочет в скороее время

Ну тогда надо было как у народов кавказа, оставлять ребёнка в своей семье после развода, а женщина себе ещё нарожает от последующих мужиков. Вы его сами оставили в семье жены

та вроде бабский суд оставляет в 98 % у бабы, а не мужчина...

Ну тогда надо было как у народов кавказа, оставлять ребёнка в своей семье после развода, а женщина себе ещё нарожает от последующих мужиков. Вы его сами оставили в семье жены

та вроде бабский суд оставляет в 98 % у бабы, а не мужчина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать стерва накрутила 100%, годами нужное в уши вкладывала. Вам не следует напрягать по этому поводу отношения, держите низкими эмоции, пытайтесь невзначай доверчиво, щупать тему и он сам откроет, покажите свое огорчение, в истине он поменять обратно врядли захочет в скороее время

та вроде бабский суд оставляет в 98 % у бабы, а не мужчина...

та вроде бабский суд оставляет в 98 % у бабы, а не мужчина...

Тут вопрос не в том что поменяет обратно фамилию или нет.Это же вопрос доверия,разве можно доверять человеку после этого и надеятся на него.Ведь предав однажды  он будет таким всегда.Вопрос важен еще и в финансововом плане - он единственный наследник и как то не хотелось бы передавать свое имущество в"лапы" такой личности.

Приходит на ум книга Франсуа Мориака "Клубок змей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверие дело тет отношений, если вы не близки, не знаете его обид прошлого на вас, что формирует негатив то и доверия нет, он подросток с неокрепшим сознанием, это надо учитывать если парню шепчут на ухо, а это как правило и есть, то сперва стоит указать на это ему, пояснить свою версию мотивов прошлых поступков, разобрать, попросить прощение это никогда не лишнее для родителя и строить отношения заново, пока у вас нет ясности отношения прошлого с ним от которого негатив, стоит вести себя в поступках как любящий отец и ждать пока парень созреет для доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не старец и не Крез. Чего там имущества-то?  Не хотите сыну, завещайте кому-нибудь. Вы ж не завтра помирать собрались и не пофиг по большому счету кому и что достанется. А так хоть отцовский долг по отношению к сыну выполните. Может быть кто-то помянет Вас потом теплым словом.

2. Сдается, что сына  Вы предали в какой-то момент, но об этом не говорите, а только поливаете бывшую по полной. Но ведь бывшая парня вырастила .

 Гены генами, а где Ваше воспитание-то?  Сколько раз в неделю, в месяц с сыном встречались, как проводили время, о чем говорили, что делали, куда ходили?  Что Вы в него вложили?

 Вряд ли парень дозреет до доверия. Парень дозрел до отречения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверие дело тет отношений, если вы не близки, не знаете его обид прошлого на вас, что формирует негатив то и доверия нет, он подросток с неокрепшим сознанием, это надо учитывать если парню шепчут на ухо, а это как правило и есть, то сперва стоит указать на это ему, пояснить свою версию мотивов прошлых поступков, разобрать, попросить прощение это никогда не лишнее для родителя и строить отношения заново, пока у вас нет ясности отношения прошлого с ним от которого негатив, стоит вести себя в поступках как любящий отец и ждать пока парень созреет для доверия.

Короче говоря надо рапустить слюни и сопли приползти к предателю - ублюдку на коленях и слезно молить простить задрота отца и попросить еще добавить пару оплеух для полноты  маразматично - мазохистской картины...

Вся моя беда как только теперь понял,что был черезчур мягким,не послал сразу потаскуху мать вместе с ее чадом подальше и в их лице не был похож на альфа самца.

Потому и позволили по отношению ко мне такие действия,а смена фамилии это лишь звено в этой цепи.

1. Вы не старец и не Крез. Чего там имущества-то?  Не хотите сыну, завещайте кому-нибудь. Вы ж не завтра помирать собрались и не пофиг по большому счету кому и что достанется. А так хоть отцовский долг по отношению к сыну выполните. Может быть кто-то помянет Вас потом теплым словом.

2. Сдается, что сына  Вы предали в какой-то момент, но об этом не говорите, а только поливаете бывшую по полной. Но ведь бывшая парня вырастила .

 Гены генами, а где Ваше воспитание-то?  Сколько раз в неделю, в месяц с сыном встречались, как проводили время, о чем говорили, что делали, куда ходили?  Что Вы в него вложили?

 Вряд ли парень дозреет до доверия. Парень дозрел до отречения.

 

 

1.Имущество во все века передавали именно по принадлежности к РОДУ,а визиткой этого у особей мужского рода и есть фамилия.Абсурдно завещать свое добро неизвестно кому и за что.

2.Какой бред...оказывается признание кого нибудь возможно заслужить задабривая и заваливая ништяками и дарами.Любовь как известно не покупается,а то что вы предлагается называется прституцией,тоесть кто больше даст,тому и буду принадлежать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сейчас-то хотите? Жена бывшая -  шлюха.  Сын урод. А из папа весь в белом.  Только у сына мамка-то есть. А у папки никого и ничего. Ни жены другой, ни сына/дочки. 

 

Сидите один в своей квартире и маетесь завещать, не завещать. Ну не завещайте.  Продолжите свой род - женитесь, вырастите- воспитаете  другого- ему все оставите. 

Сын свое отношение к Вам высказал - не желает иметь с Вами ничего общего, даже фамилию.  Если только наследством  заманите на общение... А так - Вы ему низачем.  Ни общих тем, ни интереса.

 Свою точку зрения вы уже сказали.

 Форумчане тоже высказались, что не будет нормальный парень, будучи в дружеских отношениях с отцом так поступать.

 Вы  можете винить кого угодно, считать себя лучше и выше, чище и прозрачнее. Только там семья и общение, а у Вас стенание и надутые щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сейчас-то хотите? Жена бывшая -  шлюха.  Сын урод. А из папа весь в белом.  Только у сына мамка-то есть. А у папки никого и ничего. Ни жены другой, ни сына/дочки. 

 

Сидите один в своей квартире и маетесь завещать, не завещать. Ну не завещайте.  Продолжите свой род - женитесь, вырастите- воспитаете  другого- ему все оставите. 

Сын свое отношение к Вам высказал - не желает иметь с Вами ничего общего, даже фамилию.  Если только наследством  заманите на общение... А так - Вы ему низачем.  Ни общих тем, ни интереса.

 Свою точку зрения вы уже сказали.

 Форумчане тоже высказались, что не будет нормальный парень, будучи в дружеских отношениях с отцом так поступать.

 Вы  можете винить кого угодно, считать себя лучше и выше, чище и прозрачнее. Только там семья и общение, а у Вас стенание и надутые щеки.

Мамка то у него есть,а вот отца уже нет  и семьи там нет,как и общения.Мамка отдельно со своими заботами,а 20 летний дядька выпорхнул в свет с "прекрасным" багажом за плечами.Но благодарю бога,что это случилось именно сейчас,когда есть время,силы и возможности все обдумать и  продолжать жить.В этом плане я вниманием не обделен.Гораздо хуже было бы когда вот такие с позволения сказать"сынки" прикидываются до последнего,а потом вместо стакана воды на старости лет помогают уйти в иной мир.

Вспомнился случай как соседка когда все ушли довела до повторного инсульта лежащего отца.Он лежачий не мог дать отпор,а она около часа по садистски его добивала уповаясь своей "силой".В результате через два дня отца похоронили,а она стала владелицей жилья.

В этом плане я как раз только в выиграше,потому что не надо о нем заботится,помогать,поселять у себя после переезда его в мой город из-за учебы,а ореол обиженного и оскорбленного дает только козыри в мои руки и возможность самоустраниться и гордо наблюдать терпеливо ожидая падения новоявленного Дориана Грея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал об отцовской любви?

А вот она.

Отличная иллюстрация.

Смешно...с такой логикой вам следует приносить кофе в постель своему мужу и его любовнице,когда они будут предаваться утехам в вашем доме.

Получается что отец ребенка это вечный лох,который только и может как кот Леопольд повторять мантру "ребята давайте жить дружно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отец тот, кто вырастил и воспитал. Вы не растили и не воспитывали.

 

 Но почему-то лелеяли надежду, что вот придет сын к отцу, а отец ему как ВСЕ-ВСЕ расскажет. ( Интересно бы узнать что это все-все). А сын как его все-все поймет, да как начнет воду таскать,  да все стаканами. Пей, родимый папка, сколько влезет...

 Вы в выигрыше с момента, как ушли из семьи. Но полагали, что выигрыш больше. А тут часть отобрали.  Фигассе- обидели папку. Он старался. Целый сперматозойд пожертвовал,  пыхтел,  род продолжал.

 Какая средняя сумма алиментов выплачивалась Вами на ребенка  в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно...с такой логикой вам следует приносить кофе в постель своему мужу и его любовнице,когда они будут предаваться утехам в вашем доме.

Получается что отец ребенка это вечный лох,который только и может как кот Леопольд повторять мантру "ребята давайте жить дружно"

Муж - не сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамка то у него есть,а вот отца уже нет  и семьи там нет,как и общения.Мамка отдельно со своими заботами,а 20 летний дядька выпорхнул в свет с "прекрасным" багажом за плечами.Но благодарю бога,что это случилось именно сейчас,когда есть время,силы и возможности все обдумать и  продолжать жить.В этом плане я вниманием не обделен.Гораздо хуже было бы когда вот такие с позволения сказать"сынки" прикидываются до последнего,а потом вместо стакана воды на старости лет помогают уйти в иной мир.

Вспомнился случай как соседка когда все ушли довела до повторного инсульта лежащего отца.Он лежачий не мог дать отпор,а она около часа по садистски его добивала уповаясь своей "силой".В результате через два дня отца похоронили,а она стала владелицей жилья.

В этом плане я как раз только в выиграше,потому что не надо о нем заботится,помогать,поселять у себя после переезда его в мой город из-за учебы,а ореол обиженного и оскорбленного дает только козыри в мои руки и возможность самоустраниться и гордо наблюдать терпеливо ожидая падения новоявленного Дориана Грея.

Дорогой, а чего ты ждал от ребенка, мать которого ты называл шлюхой?

Карма прилетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гордо наблюдать терпеливо ожидая падения новоявленного Дориана Грея.

а почему Дориана Грея?

почему не Павлика Морозова?

 

ты, автор, должен как Швондер - бить себя по затылку, потому что твоя разруха это дело твоих рук.

понятие рода не является врожденным, его должен вкладывать отец. почему ты этого не сделал?

контакт с сыном у тебя был? был.

родовые корни были? были.

почему ты не передал сыну секрет лака Страдивари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи спасибо, что по шее не надавал сынок за такие слова в адрес матери.

 

А вообще, автор, в какие альфа-самцы вы метите? Вы падальщик, подбирающий шлюх и плодящий ублюдков. Вы это сами тут написали. Самец, блин, альфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отец тот, кто вырастил и воспитал. Вы не растили и не воспитывали.

 

 Но почему-то лелеяли надежду, что вот придет сын к отцу, а отец ему как ВСЕ-ВСЕ расскажет. ( Интересно бы узнать что это все-все). А сын как его все-все поймет, да как начнет воду таскать,  да все стаканами. Пей, родимый папка, сколько влезет...

 Вы в выигрыше с момента, как ушли из семьи. Но полагали, что выигрыш больше. А тут часть отобрали.  Фигассе- обидели папку. Он старался. Целый сперматозойд пожертвовал,  пыхтел,  род продолжал.

 Какая средняя сумма алиментов выплачивалась Вами на ребенка  в месяц?

Ну вот папаша преступник вызван на ковер "справедливой" общественности :nono:

Дорогой, а чего ты ждал от ребенка, мать которого ты называл шлюхой?

Карма прилетела.

А как ее надо было назвать...ангелом?

а почему Дориана Грея?

почему не Павлика Морозова?

 

ты, автор, должен как Швондер - бить себя по затылку, потому что твоя разруха это дело твоих рук.

понятие рода не является врожденным, его должен вкладывать отец. почему ты этого не сделал?

контакт с сыном у тебя был? был.

родовые корни были? были.

почему ты не передал сыну секрет лака Страдивари?

Еще раз повторюсь - генетику никааааакое воспитание не изменит.А в том что виноват был я уже писал ранее.

Скажи спасибо, что по шее не надавал сынок за такие слова в адрес матери.

 

А вообще, автор, в какие альфа-самцы вы метите? Вы падальщик, подбирающий шлюх и плодящий ублюдков. Вы это сами тут написали. Самец, блин, альфа

Ну чего по молодости не натворишь...ведь порой хочется верить в лучшее.

А если подвести промежуточный итог нашей дискуссии вырисовывается интересный момент - папаша из жертвы плавно превратился в этакого монстра и источник всех бед.И почему...а потому,что не посыпал голову пепелом,не бросился в ноги подонку сыну умоляя вернуться и обещая все отдать.

Вот как все может исковеркать стадная мораль и инстинкт толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...