Перейти к содержанию

для чего люди женятся?


Рекомендуемые сообщения

 

в общем, для чего люди женятся?

 

 

 

Регулярный секс, домашний уют, крепкий тыл, радость отцовства и поддержка в старости со стороны детей. И экономически может  быть выгодно:

 

во-первых, совместная жизнь позволяет снизить бытовые издержки, например, нет нужды покупать два холодильника, две стиральных  машины, две газовых плиты, две посудомоечных машины, два телевизора, два музыкальных центра, два  пылесоса, два магнитофона, две кровати , два мебельных гарнитура и так далее, да и снимать квартиру  финансово легче, если снимать её одну вдвоём,  во-вторых,  - своего рода страховка от безработицы: если  один из них теряет работу, но у второго она сохраняется, то свести концы с концами гораздо легче, пока ищещь новую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И если ОХОТА!

То все!...хватит думать....тут надо БЫСТРО СООБРАЖАТЬ  И АКТИВНО ДЕЙСТВОВАТЬ... тащить в ЗАГС....пока не сбежала.

А то у барышень....за это время появляются СУмнения......и всякое брожение ума. И от этого начинает рвать крышу.....

а вовремя поднесенное кольцо и не хилое ПРЕДЛОЖЕНИЕ....махом снимает эти рецидивы.

Чем сильнее мы боимся потерять, тем сильнее стараемся удержать. Когда человека рядом с тобой держит только то, что ему с тобой хорошо, ты будешь вынужден учитывать его потребности, чтобы он тебя не покинул. Если же человек прикован к тебе наручниками, то, так как уйти он не может, можно и пренебрегать его интересами, только меру знать, дабы не достать его настолько, чтоб он захотел отрезать себе руку, лишь бы от тебя избавиться :) Так вот, на брак люди возлагают роль таких наручников, поэтому расслабляются - два строителя отношений превращаются в двух прорабов - стройка заканчивается - если отношения успели выстроиться, они держатся, если недостроились, то разваливаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярный секс, домашний уют, крепкий тыл, радость отцовства и поддержка в старости со стороны детей. И экономически может  быть выгодно:

 

 

домашний уют,.....ХМ современные женщины, далеко не все способны его создать. Деловые одним словом. 

радость отцовства......отцом можно стать легко и без брака. Одно не осторожное действие - и ты отец. Скорее тут радость МАТЕРИНСТВА.

поддержка в старости со стороны детей......под очень большим вопросом. Дети - проект УБЫТОЧНЫЙ.

экономически может  быть выгодно:......МОЖЕТ БЫТЬ? а может и не быть. Все очень смутно.

во-первых, совместная жизнь позволяет снизить бытовые издержки, например, нет нужды покупать два холодильника, две стиральных  машины, две газовых плиты, две посудомоечных машины,

Есть такая форма брака - ГОСТЕВОЙ БРАК

Вполне удобная форма существования. Даже подразумевает наличие детей. 

так в в этой форме....каждый живет у себя дома...имея подобные ништяки цивилизации. 

Ну а разок- другой в недельку пресекаются в одной постельке.

Многих это БОЛЕЕ ЧЕМ УСТРАИВАЕТ. 

Так вот, на брак люди возлагают роль таких наручников, поэтому расслабляются - два строителя отношений превращаются в двух прорабов -

скорее двух РАБОВ. при этом часто ,один считает себя рабовладельцем....хм. 

Христоматийные идиоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть многие считают что штамп только ради беспроблемного решения бумажных вопросов в дальнейшем 


домашний уют,.....ХМ современные женщины, далеко не все способны его создать. Деловые одним словом. 

радость отцовства......отцом можно стать легко и без брака. Одно не осторожное действие - и ты отец. Скорее тут радость МАТЕРИНСТВА.

поддержка в старости со стороны детей......под очень большим вопросом. Дети - проект УБЫТОЧНЫЙ.

экономически может  быть выгодно:......МОЖЕТ БЫТЬ? а может и не быть. Все очень смутно.


во-первых, совместная жизнь позволяет снизить бытовые издержки, например, нет нужды покупать два холодильника, две стиральных  машины, две газовых плиты, две посудомоечных машины,

Есть такая форма брака - ГОСТЕВОЙ БРАК

Вполне удобная форма существования. Даже подразумевает наличие детей. 

так в в этой форме....каждый живет у себя дома...имея подобные ништяки цивилизации. 

Ну а разок- другой в недельку пресекаются в одной постельке.

Многих это БОЛЕЕ ЧЕМ УСТРАИВАЕТ. 


Так вот, на брак люди возлагают роль таких наручников, поэтому расслабляются - два строителя отношений превращаются в двух прорабов -

скорее двух РАБОВ. при этом часто ,один считает себя рабовладельцем....хм. 

Христоматийные идиоты. 

 

 а если это любоффь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот,еврейский,может слегка не в тему:-
-вы слышали.Додик помер И оставил наследство-70тысяч долларов .
-да!?и кому же?
-Вы не поверите!Циле! которая 40 лет назад отказалась выйти за него замуж...
-...Вот это я понимаю благодарность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярный секс, домашний уют, крепкий тыл, радость отцовства и поддержка в старости со стороны детей. И экономически может  быть выгодно:

 

во-первых, совместная жизнь позволяет снизить бытовые издержки, например, нет нужды покупать два холодильника, две стиральных  машины, две газовых плиты, две посудомоечных машины, два телевизора, два музыкальных центра, два  пылесоса, два магнитофона, две кровати , два мебельных гарнитура и так далее, да и снимать квартиру  финансово легче, если снимать её одну вдвоём,  во-вторых,  - своего рода страховка от безработицы: если  один из них теряет работу, но у второго она сохраняется, то свести концы с концами гораздо легче, пока ищещь новую работу. 

Как же кто-то из них до знакомства был без плиты и прочего?  :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

 

На счет работы согласен. Да, это поддержка.

Но тут и кроется всеми известный монстр - женская меркантильность и бездонные запросы. Порш-каены, мальдивы, айфоны, макбуки. И все это должен дать кто?  :naughty:

На форуме, например, попадаются темы из серии "МУЖА НЕ ХОЧУ" (с припиской, что муж хороший человек и при деньгах). И что получается? Какая здесь ответственность и обязательства? Мужик должен с ней развестись, жена его не хочет как мужчину, при этом он ей еще что-то должен при разводе.

Это хорошо, когда девушки честные и ничего не берут, чтобы совсем не обидеть человека. Таким плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну, насчет зачем расставаться

 затем что серьезные отношения это и обязательства

 а не просто взаимные приятности

Чем отличаются обязательства при сожительстве от обязательств в браке?

 

Все тоже самое. Поэтому и надо оценивать человека до брака. Не носить масок никому, не отыгрывать демо-версию.

Иначе все поведение перенесется в брак.

Ну и что не озвучено, то не обговорено. Например, я имел такой пример, когда в скандале девушка сказала какую-то фразу, начинающуюся "я думала, что ты...". Блин, ну чьи это проблемы раздумий? Сама придумала себе образ, сама же потом все испортила. 

немеркантильные девушки подозрительны)))))

Скажем так, любая девушка хочет иметь надежного в финансовом плане мужчину и это стремление к лучшей жизни я приветствую. Но при условии, что сама работает, приумножает богатство семьи, а не сидит аки королева и ждет подношений. Плюс еще сходиться со специалистом среднего звена и ныть о том, что он чего-то там не может вообще верх глупости. Значит не любовь нихрена, а ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же кто-то из них до знакомства был без плиты и прочего?  :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

 

Элементарно. Плита и прочее были не у них, а у их родителей, в тех семьях, где они росли..  То есть, опять-таки, семья.

А потом они познакомились, сошлись, захотели жить отдельно от своих родителей. И им понадобилась своя плита. Правда, одна всего на двоих, а не каждому по плите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а если нет друзей и не с чем сравнивать

 

насчет регулярного секса я бы тоже ооочень поспорила

Вы абсолютно правы, но я привела в пример просто прикол из сериала)).

чем человек докажет что БЫЛ ЖЕНАТ, ИЛИ ЗАМУЖЕМ?

 

я вот могу паспорт раскрыть и показать

 

 да и вообще чем докажешь что замужем-женат? иначе чем как документальным подтверждением

 

 а с кем ты там и где живешь - в различных анкетах и организациях тебя не будут проверять. 

 

 штампа нет? изволь считаться свободным

Меня больше в непонятку вводит требование в резюме писать о своём статусе. Ну ладно, если это крупная компания, а так - при приёме в торговый центр... По сути неквалифицированная работа. У меня был случай, когда я проходила собеседование в новую пиццерию и меня, незамужнюю, спрашивали, есть ли у меня парень. Та блин, какое ваше дело. А другая компания меня спрашивала, мол, раз я не замужем, значит, через полгода могу выйти и уйти из их "перспективной" должности. Я это к чему. Я считаю, что одного человека не должно интересовать, что происходит в постеле у другого. Читать тему на форумах о причинах женитьбы может быть познавательным, но махать паспортом перед различными людьми и организациями неэтично. И кстати, паспорт с печатью о разводе можно благополучно "потерять" и сделать себе новенький и чистенький.

так это ритуал

 с привлечением СВИДЕТЕЛЕЙ, родственников

  

Особенно когда эти друзья/родственники, совершенно не зная причины разрыва, начинают сводить пару обратно)). Какое-то оправдание вложенных в свадьбу денег получается.

Анекдот,еврейский,может слегка не в тему:-

-вы слышали.Додик помер И оставил наследство-70тысяч долларов .

-да!?и кому же?

-Вы не поверите!Циле! которая 40 лет назад отказалась выйти за него замуж...

-...Вот это я понимаю благодарность...

Или другой анекдот. Дословно не помню.

"Сделал принц предложение принцессе. Она ему отказала. И жил этот принц счастливо, трахал всех своих служанок, пил, сколько хотел, пердел и отрыгивал, веселился до упаду. Конец".

Но тут и кроется всеми известный монстр - женская меркантильность и бездонные запросы. Порш-каены, мальдивы, айфоны, макбуки. И все это должен дать кто?   :naughty:

Меня немного удивляет такая несостыковка. Где Вы находите такие женские запросы? Если бы Вы были в состоянии их удовлетворить, на форуме бы не отписывались)). Не думаю, что миллионеры пишут на форумах)). Это зависть к отсутствию такого богатства?

Поймите, я прекрасно понимаю, что не соответствую миллионеру и Вас не хочу обидеть. Но далеко не первый раз на форумах поднимается тема о женской меркантильности. Поправка: о такой женской меркантильности. Подарить девушке ноутбук или мобильный (не Айфон) - это не бездонный запрос, например. Это те гаджеты, без которых не представляется современная жизнь. При условии, конечно, что ноутбук нужен для работы, а не для игр.

Я уверена, что "порш-кайеновая" девушка даже не посмотрит на обычно форумчанина)). Вот здесь для меня реально не состыковка. Повторюсь: где же Вы всё таки находите таких девушек/женщин)))?

когда в скандале девушка сказала какую-то фразу, начинающуюся "я думала, что ты...". Блин, ну чьи это проблемы раздумий? Сама придумала себе образ, сама же потом все испортила. 

У меня было ещё хуже. Без "я думал...". Просто человеку даже в голову не приходило, что может быть иначе. Я обязана была хотеть то, чего хочет он)).

Скажем так, любая девушка хочет иметь надежного в финансовом плане мужчину и это стремление к лучшей жизни я приветствую. Но при условии, что сама работает, приумножает богатство семьи, а не сидит аки королева и ждет подношений.

Здесь соглашусь. И справедливости ради добавлю свои слова про подарок девушке в виде ноутбука. Подарки, в моём понимании, должны совершаться в обе стороны. Ну может, цветы парню дарить - это не совсем привычно, но если, например, хочет человек фотоаппарат. Почему бы на день рождения не подарить? Целый год есть, чтобы денег поднакопить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь соглашусь. И справедливости ради добавлю свои слова про подарок девушке в виде ноутбука. Подарки, в моём понимании, должны совершаться в обе стороны. Ну может, цветы парню дарить - это не совсем привычно, но если, например, хочет человек фотоаппарат. Почему бы на день рождения не подарить? Целый год есть, чтобы денег поднакопить)).

На самом деле мне девушки тоже делали подарки, сами угощали в кафешках. Причем один раз даже повздорил с одной. Упрямая попалась... говорит хочу угостить тебя и все на этом, обижаться стала на мои отказы. Ну хз... угощай, раз приятно. Хотя я себя странно ощущал. Непривычно. Ну, нравился я ей сильно... бывает))

 

А с ноутбуком казус вышел. Хотела девушка ноутбук. Я нашел в районе 25 тысяч офигенский, мощный, с хорошей видюхой... но нет, надо было макбук за 120 тысяч. Ну что за фигня? ((

Ноутбук нужен или сраное яблочко на тыльной стороне ноутбука?

 

Да, вот постарался я и нашел. У меня несколько таких было. Почти со всеми ничего не получалось. Причем странно, с виду просто симпатичные барышни, без пафоса, я думал, что поскромнее, а не тут-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот постарался я и нашел. У меня несколько таких было. Почти со всеми ничего не получалось. Причем странно, с виду просто симпатичные барышни, без пафоса, я думал, что поскромнее, а не тут-то было.

Как внешность бывает обманчива.

Куда катится этот мир......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как внешность бывает обманчива.

Очень обманчива. Реально я не вру. Не искал среди пафосных девушек, знал, что не моего уровня и калибра. Так и с обычными с виду затык. Но это уже видать чисто мои проблемы и недоработки как в их выборе, так и в самопрезентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обманчива. Реально я не вру. Не искал среди пафосных девушек, знал, что не моего уровня и калибра. Так и с обычными с виду затык. Но это уже видать чисто мои проблемы и недоработки как в их выборе, так и в самопрезентации.

Хорошие девушки вам попадались) могли бы с ними миллионером стать)) а вы жаль не увидели ценность или может не так уж сильно любили?

Я вот бывает тоже как, что то захочу, ну всё, не могу без этой вещи, мне она прямо снится.. И начинаю мужчину своего упрашивать, ну побубнит пару дней, я при нём пофантазирую, что как я от этой вещи буду счастлива, как я ей буду пользоваться, истории красивые расскажу и вроде смотрю уже соглашаться начинает, ищет пути сбывания моих мечт и при этом голова работает хорошо, как и где заработать, план выстраивается, может не сразу- но покупают мне, то что хочу и в итоге и я счастлива и мужчина идёт по карьерной лестнице вперёд! Ведь когда у меня эта вещь появляется- я чуть ли не плачу от счастья и правда искреннее, что ему хочется и ещё потом мне радость доставлять! А мне всегда мало))) потом ещё и ещё надо что то))) и мужчина смотрю уже зарабатывает больше и новые планы строит как заработать и открыть ещё какое то дельце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златовласка, тебе просто повезло с мужчинами. Поэтому с позиции своего опыта ты считаешь, что это применимо ко всем и обязательно сработает.

 

Я не знаю, как у вас складывались отношения, какие ценности в мужчинах были первичными. Может вы бы изначально не выбрали такого, как я. Как-то скалибровали бы, что мой типаж поведенческий "не тот".

Поэтому вряд ли ваш способ и мотивация универсальны.

 

С девушками, про которых выше указано, ничего не было вообще. Никакой речи о любви быть не может.

 

Я не тех выбирал каждый раз ((

Я почему-то весьма критично и недоверчиво отношусь к новым знакомствам. У меня нет такого, что прям я её увидел и все на этом, любовь с первого взгляда и бла-бла-бла.

И вообще все знакомства у меня происходят целенаправленно. Словно искусственно, с каким-то ожиданием чего-то. На этой основе не возникнет искры скорее всего. Да и не верю я в эти искорки. Не было ни разу.

При этом у меня довольно активный образ жизни, но в окружении интересного никого. Надо спецом идти в "поля" и там знакомиться. Что и делаю иногда.

Такой путь у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Плита и прочее были не у них, а у их родителей, в тех семьях, где они росли.. То есть, опять-таки, семья.

А потом они познакомились, сошлись, захотели жить отдельно от своих родителей. И им понадобилась своя плита. Правда, одна всего на двоих, а не каждому по плите.

главное , чтоб потом никто не тыкал в нос чеки, со словами "это моя собственность, здесь ничего твоего нет!"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как раньше в старину в каких-нибудь деревнях люди женились. До свадьбы не то чтобы секса ни-ни, бывало, что и в глаза друг друга не видели. И почему-то проживали друг с другом всю жизнь и ничего, практика была по сути такая, у большинства по крайней мере. Какое нафиг сожительство, дёготь от ворот не отдерешь. Традиции, понимаете, устои-домострои и всё такое. То бишь в этом отношении все было суровее, если сравнивать с нынешним временем. Вот интересно, эти пары были счастливы друг с другом? Как люди жизнь такую выносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как раньше в старину в каких-нибудь деревнях люди женились. До свадьбы не то чтобы секса ни-ни, бывало, что и в глаза друг друга не видели. И почему-то проживали друг с другом всю жизнь и ничего, практика была по сути такая, у большинства по крайней мере. Какое нафиг сожительство, дёготь от ворот не отдерешь. Традиции, понимаете, устои-домострои и всё такое. То бишь в этом отношении все было суровее, если сравнивать с нынешним временем. Вот интересно, эти пары были счастливы друг с другом? Как люди жизнь такую выносили?

Были смотрины и сватания. Родственники определяли. Все было под строгим контролем общины и церкви. Не забалуешь и не загуляешь.

С одной стороны это плюс, с другой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как раньше в старину в каких-нибудь деревнях люди женились. До свадьбы не то чтобы секса ни-ни, бывало, что и в глаза друг друга не видели. И почему-то проживали друг с другом всю жизнь и ничего, практика была по сути такая, у большинства по крайней мере. Какое нафиг сожительство, дёготь от ворот не отдерешь. Традиции, понимаете, устои-домострои и всё такое. То бишь в этом отношении все было суровее, если сравнивать с нынешним временем. Вот интересно, эти пары были счастливы друг с другом? Как люди жизнь такую выносили?

 

 по разному

кое кто под поезд бросался

яд опять же никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ноутбуком казус вышел. Хотела девушка ноутбук. Я нашел в районе 25 тысяч офигенский, мощный, с хорошей видюхой... но нет, надо было макбук за 120 тысяч. Ну что за фигня? ((

Ноутбук нужен или сраное яблочко на тыльной стороне ноутбука?

Ну тут жаль((. Есть меркантильные особы, есть, я не спорю. Но, думаю, автомобилями раскидываться Вы не сможете. И не надо, наверное. Сама не понимаю. Пофиг на то яблочко. Меня больше удивляет, когда я реальных личностей знаю, которые ходят в одежде из секонд-хэнда, зато покупают себе айфоны.

А мне всегда мало))) потом ещё и ещё надо что то))) и мужчина смотрю уже зарабатывает больше и новые планы строит как заработать и открыть ещё какое то дельце!

Получается, что он работает исключительно на Ваши хотелки.

Не искал среди пафосных девушек, знал, что не моего уровня и калибра. Так и с обычными с виду затык. Но это уже видать чисто мои проблемы и недоработки как в их выборе, так и в самопрезентации.

Видимо, им тоже захотелось повыделываться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась один раз такая мысль что хочу женится и уже собирал деньги на это дело, но она больше пришла так, мне с ней интересно, она готовит, я ее люблю, хорошо с ней будет воспитать ребенка, сор по бытовухи нету, много не требует, здоровье норм, меня приняла какой я есть... захотел от ее ребенка, и сразу мысль надо женится...

 

на все минусы а что мне терять? вместе нажитое имущества та по фигу это честно, квартиры и бизнес до брака, она права не будет иметь все ровно при разводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...