Перейти к содержанию

Не могу бросить есть!


SKIFKA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи! Я молодая мама, воспитываю дочь сама... У меня много лишних килограмм и я это понимаю, но взяться за себя я не могу. Мне все родственники говорят что надо худеть, я сама это понимаю, но больше недели я не выдерживаю. Я не могу не съесть что то лишнее :not_i: мне страшно смотреть на себя... смотрю фотографии года 3 назад и это небо и земля((( что делать, помогите пожалуйста. Может у меня психологические проблемы, поэтому не могу настроиться на похудение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас психологические проблемы? Вы ищите себе очередные оправдания?

Просто вы любите жрать, это как курить или пить, зависимость. Искореняется так же, только силой воли, но у вас ее походу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, что надо делать, чтобы похудеть?
У Вас есть понимание, как построить свой рацион, какие техники для Вас работают, какие нет? Знаете ли Вы сколько калорий какой продукт стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если человек не может остановиться есть, то он что-то заедает - какие-то свои переживания, чаще всего это чувство одиночества, может быть обида, нехватака внимания, тепла, заботы, любви. Но важно найти, что именно Вы пытаетесь заесть. Попробуйте за собой понаблюдать, что происходит -какие возникают эмоции, чувства, мысли, после чего Вы срываетесь и начинаете есть. Попробуйте понять, что именно дает Вам еда (ощущения, эмоции). После когда поймете, что именно заедаете, попробуйте найти альтернативные варианты - как Вы сможете получать то, что Вам дает еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный прием пищи - съел небольшую порцию, остался немного голоден. То есть это постоянное чувство голода, даже не голода, а ощущения, что чего то не хватает. Дело, даже не в том, что бы есть одни овощи. Можно есть мясо, супы. Вопрос только в порции. 

Я сам себя приучил жрать, до тех пор, пока голод не пройдет, а это когда живот уже надут. Голод не должен уходить во время еды, Вы должны чувствовать легкость. А не так, что поел и завалился на бок.

+ Нервы. Хожу по дому, места не нахожу, что делать ? может съесть чего-нибудь ? у меня так.

После 7 часов на ночь есть, только фрукты, овощи, кефиры.

Ну и физические нагрузки конечно. Самое простое гулять каждый день. 30-60 минут ходьбы. Ну и вообще любые упражнения, которые вас заставляют потеть собственно.

А вообще нервы конечно это первое, что надо лечить. Занятий можно найти миллион, вязать, рисовать, петь, плясать, язык учить и т.п.

Но про чувство голода, это уже неизбежно. Но опять таки это чувство придает энергию, работать с этим чувством гораздо легче нежели с набитым животом.
Я на работе своей уменьшил порцию раза в 3 наверное, тупо, что бы легче работать было и не рубило в сон.

Главное не впадать в крайности, зацикливаться тоже не надо. Голодовки и сухари это не выход. 5-10 кг сбросить это уже отличный результат. 

Да самое главный враг это хлеб конечно и булка, вопреки всем поговоркам ну и сладкое. С этими ребятами похудеть не получиться. Еду нужно есть такую, что бы она давала энергию, каши, злаковые. Я сам не спец, но например сосиска, сделанная из сои это 0 % энергии. То есть сколько сосисок не съешь, пузо раздуется, а сил не прибавиться. А вот если каши съесть ( не быстрого приготовления, а обычную, которую варить минут 30 ), эффект уже другой. Из овощей самые доступные - огурцы, капуста. Качан капусты взял, порубил, намял, вот тебе салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый эффективный способ коррекции веса - подсчет калорий.

Если пока лень считать калории и не готовы терпеть чувство голода, то - просто не покупайте домой продукты, на которых можно разжираться - перестаньте покупать вообще майонез и соусы (кроме томатной пасты), подсолнечное и сливочное масло, сладкое, мучное, пакетированные соки и газировку. Зато в изобилии должны быть супы, овощи и фрукты. Исключите жарку - готовьте только  на пару или в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас психологические проблемы? Вы ищите себе очередные оправдания?

Просто вы любите жрать, это как курить или пить, зависимость. Искореняется так же, только силой воли, но у вас ее пох

курить я бросила уже давно и сразу же. а это не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... надо худеть, но больше недели я не выдерживаю...

 

А больше недели и ненужно; семь суток без пищи вполне достаточно для похудания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были проблемы с лишним весом, тоже из-за переедания. Ела много и не менее 5 раз в день.Лично мне самостоятельно бросить не получилось, лишь при участи психолога. Оказывается зависимость от еды тоже считается психической проблемой, вот почитайте сами об этом инфу тут elenabrik.ru/ может тогда посмотрите на проблему с другой стороны и быстрее сможете ее решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Расскажите, пожалуйста - как вы бросили курить.

Здравствуйте. Легко и просто. Узнала что беременна и просто выкинула начатую пачку сигарет. Дочке в марте полтора, а я так и не курю и не хочу опять начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у Вас рост и вес?

рост 165, вес 88, это ужасно, просто психологически не могу заставить себя худеть, не хватает силы воли, нет стимула, хотя очень хочу выглядеть как раньше, когда весила 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помощи! Я молодая мама, воспитываю дочь сама... У меня много лишних килограмм и я это понимаю, но взяться за себя я не могу. Мне все родственники говорят что надо худеть, я сама это понимаю, но больше недели я не выдерживаю. Я не могу не съесть что то лишнее :not_i: мне страшно смотреть на себя... смотрю фотографии года 3 назад и это небо и земля((( что делать, помогите пожалуйста. Может у меня психологические проблемы, поэтому не могу настроиться на похудение!

ну и кушайте на здоровье! Уверенна, что и готовите Вы вкусно. А что Вы больше всего любите? Давно заметила, что и толстушки могут быть чертовки привлекательными... Главное, правильно подобрать одежду, выработать свой стиль. Моё мнение, не худейте! А родственники пусть сами сидят на хлебе и воде. 

 

Пысы. На Руси раньше в жены каких девушек выбирали? а? А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте понять, что именно дает Вам еда (ощущения, эмоции). После когда поймете, что именно заедаете, попробуйте найти альтернативные варианты - как Вы сможете получать то, что Вам дает еда.

Не моя тема, но у меня та же ситуация. А что делать, если все тысячу раз проанализировано, причины найдены и изучены, но нахождение альтернативных вариантов - неразрешимая задача? Известно, какими они должны быть, но невозможно их получить в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 09 Фев 2016 - 03:31:snapback.png

Здравствуйте.

 

Расскажите, пожалуйста - как вы бросили курить.

Здравствуйте. Легко и просто. Узнала что беременна и просто выкинула начатую пачку сигарет. Дочке в марте полтора, а я так и не курю и не хочу опять начинать. 

 

Иначе говоря, вы увидели реальную опасность для своего организма и для организма дочери, правильно?

 

Осознание этой реальной опасности и была той силой, которая оказалась сильнее, чем удовольствие от курения.

 

 

Существует ли реальная опасность для вас лично и для ваших близких - если вы будете продолжать переедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jural сказал(а) 09 Фев 2016 - 03:31:snapback.png

 

Иначе говоря, вы увидели реальную опасность для своего организма и для организма дочери, правильно?

 

Осознание этой реальной опасности и была той силой, которая оказалась сильнее, чем удовольствие от курения.

 

 

Существует ли реальная опасность для вас лично и для ваших близких - если вы будете продолжать переедать?

 

ну опасность для моего здоровья... я мать одиночка, но хочу построоить нормальную семью, родить еще ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опасность для моего здоровья... я мать одиночка, но хочу построоить нормальную семью, родить еще ребенка...

 

Нормальная семья и рождение ребенка - это планы, но самое важное - видите ли вы в переедании опасность для себя со всеми вытекающими из переедания последствиями?

 

Если видите - как вы увидели опасность для себя курения - то вы прекратите переедать и начнете разбираться с тем - почему у вас возникает желание переесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я даже каждый день по 2 литра Кока-Колы пил.

 

Прямая дорога к диабету.

 

Автор, попросите у своего участкового эндокринолога направление в стационар. Там договоритесь как минимум о работе в группе у диетолога. (Это будет совершенно бесплатно, по полису) Есть в отделениях эндокринологии такие группы- там доктор подбирает вам диету и рекомендует определенный режим физ. нагрузки. Работает с вами не день и не два. Это продолжительные программы.

 

Записываетесь в спортзал, берете индивидуальную программу с личным инструктором. И начинаете работать системно, опираясь на научный подход.

 

А для начала запретите себе покупать высококалорийные продукты: жирное мясо заменяйте постным, картофель  заменяйте кашами и макаронами из твердых сортов пшеницы, обязательно ешьте рыбу, фрукты и кисломолочку- каждый день. Меняйте способ приготовления пищи- ничего больше не жарьте, а только варите, тушите или запекайте в духовке.

 

Ну и водички себе каждый день пару литров ставьте на видное место, носите с собой бутылочку. Это надо выпить- и все тут.

 

Захотела есть- почисть морковку погрызи, кефира стакан выпей, куриную грудку свари, потом , есть овощные смеси  в заморозке очень вкусные- тоже отличный вариант. Хлебушек- минимум и только черный и серый. Никаких там печенек, мороженого, газировки и чипсов, гамбургеров. С утра- долгие углеводы, в обед- овощи и мясо/рыбу, на ночь кефир, творог. Плюс движение. Да вы себя через месяц не узнаете.

 

Вам не надо голодать- вам нужно кушать другие продукты. Вам не нужно убивать себя в спортзале- достаточно начать с простых упражнений, постепенно приучая тело к движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Легко и просто. Узнала что беременна и просто выкинула начатую пачку сигарет. Дочке в марте полтора, а я так и не курю и не хочу опять начинать. 

 

Правильное решение!

Скажите, а что вы едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...