Перейти к содержанию

Муж молчит 3 неделю.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сложилась у нас в семье такая напряженная ситуация-возможно корни где то глубже лежат,судя по следствиям.которые происходят,но сама я пока не могу разобраться,эмоций много,мыслей тоже целая куча,напряжение то нарастает то спадает.

 

 

Обычный день,бытовой разговор,обсуждали покупку мне телефона,смотрели выбирали,тут мужа что то перемкнуло и понеслись тирады-при чем ,какой то его внутренний диалог,сам себя накрутил и выразил в астрал.Я спросила его -ты чего кричишь?Потому что ты меня бесишь,последовал ответ.Раньше я от него никогда таких фраз не слышала.

 

 

.Развернулся и ушел.После этого стал спать отдельно,и так уже происходит 3 неделю.Я думала его попустит и мы это как то обсудим,Раньше я честно говоря не выдерживала напряжения от ссор,всегда шла первая на встречу,вот наверное и аукается-что это либо характер такой мужа,либо что то что зрело и копилось  и выстрелило,я могу пока только догадываться.Честно говоря как то неприятно было,я отстранилась думая что он отойдет и победит разум эмоции,но чудо не случилось-через неделю я у мужа спросила-долго он будет молчать?сказал что он наговорился и теперь будет только молчать,что б вдруг я не обиделась,из чего я сделала вывод что в таком положении дел он себя чувствует правым и точка.Ест отдельно сам,изредка замечаю незаметно может поесть то что я готовлю,общается с друзьями,смеется.

.У нас ребенок,скоро 2 года,женаты мы 3 года.Я в напряжении,по дочке вижу капризничать стала,раньше мы проводили семьей время и по делам все вмести и просто погулять,сейчас конечно это нет.Есть отдельно мама и отдельно папа.Общаемся урывками -если что то нужно-купить продукты,изредко отвезти и молчим.

Летом у нас была молчаливая ситуация-которая протянулась почти на 3 месяца,весьма неприятная,и только через это время муж понял что был серьезно не прав.Тогда после поговорили,обсудили,что так невыносимо молчать,договорились так не затягивать ,решать все возникающие спорные моменты.И так и было ,а тут снова дубль два.

 

 

.За мужем скучаю,хоть и злюсь внутри,знаю что он меня таким образом проверяет на прочность,но это как то явно не в сторону создания,а больше разрушения.

Могу еще добавить что у моего папы была привычка молчать -так он мог "наказывать окружающих" по своему усмотрению до полу года,просо тихого игнора.Поэтому борюсь внутри со своим гневом наверное к им обоим.Хочу найти свой способ выйти и этой ситуации и в идеале без таких долгосрочных повторений,это сильно отдаляет нас с мужем друг от друга.

Буду рада выслушать ваши Коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Буду рада выслушать ваши Коментарии.

Твой муж - придурок...и твой папа- придурок....а ты мужа выбрала по образу и подобию....

Кто ты????

 

Ладно....

Берешь в руки табуретку...заходишь в комнату...и говоришь....ЕСЛИ ТЫ СО МНОЙ ГОВОРИТЬ НЕ БУДЕШЬ Я ВЫБЬЮ СТЕКЛО!

Если промолчит....Бьешь табуреткой стекло.....ВЫНОСИШЬ ВМЕСТЕ С РАМОЙ!

мОЛЧИТ?

Идешь в соседнюю комнату.....вновь...Я ХОЧУ С ТОБОЙ ПОГОВОРИТЬ!

МОЛЧИТ....?

Снова выносишь стекло......

и так пока либо не заговорит...либо пока не вынесешь все стекла в доме.

 

потом спокойно собираешься и с ребенком уходишь жить к своим родителям.

а он пусть живет на морозе.....

НЕ ХАЙ ПОДУМАЕТ....как и за чем женился...и как ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina,ни в коем случае не позволяйте себе быть выведенной из себя. Не бейте ни окна,ни посуду,ни мужа-ничего. Нам же не надо,чтобы вызвали Скорую и отправили в псих лечебницу. И травмировать ребёнка не надо. Как и прослыть потом истеричкой и сумасшедшей. Это гол в свои ворота.

Ваш муж манипулирует вами. Такой вот способ вас перевоспитать. И он весьма коварен.

Муж скорее всего и пытается вывести вас на некрасивые эмоции. Которые затем и будут до конца дней вам инкриминированы. Будьте мудрее. Не меняйте себя из за его непорядочного отношения к вам.

Увы,но хорошего в таких отношениях мало. Не думаю,что он изменится. Гордость и самомнение это от недалёкого ума. Но такие люди считают себя уникумами. И тут ничего не поделать.

Вам совет: живите так,будто его нет.

Он -воздух. Не замечайте его. И даже если подойдёт с примирением,продержите его на дистанции подольше. Покажите,что он убил ваши чувства к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina,ни в коем случае не позволяйте себе быть выведенной из себя. Не бейте ни окна,ни посуду,ни мужа-ничего. Нам же не надо,чтобы вызвали Скорую и отправили в псих лечебницу. И травмировать ребёнка не надо. Как и прослыть потом истеричкой и сумасшедшей. Это гол в свои ворота.

Ваш муж манипулирует вами. Такой вот способ вас перевоспитать. И он весьма коварен.

Муж скорее всего и пытается вывести вас на некрасивые эмоции. Которые затем и будут до конца дней вам инкриминированы. Будьте мудрее. Не меняйте себя из за его непорядочного отношения к вам.

Увы,но хорошего в таких отношениях мало. Не думаю,что он изменится. Гордость и самомнение это от недалёкого ума. Но такие люди считают себя уникумами. И тут ничего не поделать.

Вам совет: живите так,будто его нет.

Он -воздух. Не замечайте его. И даже если подойдёт с примирением,продержите его на дистанции подольше. Покажите,что он убил ваши чувства к нему.

вариант не плохой...но дальше то что? так и будет периодами молчать...дистанция скаждым разом все больше и больше, чувств все меньше и меньше....нет..тут надо кардинально решать, раз и навсегда....окна бить конечно не стоит, но определить границы молчания необходимо...и чтобы впредь такого не повторялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он -воздух. Не замечайте его. И даже если подойдёт с примирением,продержите его на дистанции подольше. Покажите,что он убил ваши чувства к нему.

Не прокатит......

читайте внимательнее

Летом у нас была молчаливая ситуация-которая протянулась почти на 3 месяца,

 

Могу еще добавить что у моего папы была привычка молчать -так он мог "наказывать окружающих" по своему усмотрению до полу года,просо тихого игнора.

 

У этих придурков , не реальное САДИСТСКОЕ терпение. Этим гадам, доставляет удовольствие ИЗВОДИТЬ ближних .

они как ГЛИСТЫ...ведут себя тихо и гадят из под тишка.

 

подобные экземпляры....лечатся только ШОКОВОЙ ТЕРАПИЕЙ.

им как паразитам, нужна лошадиная доза антибиотиков...что бы СДОХНУТЬ.

 

ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ, СЛОЖИЛАСЬ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ ДОМА....

я эту хрень исцелил бы за 10 минут.

и тут два варианта....Либо ЖИВЕМ КАК ЛЮДИ.....либо - пошел нахххх.

а раз мне в этой хате не жиСТь...то хрен бы с ней.....

Табуреткой в окно и весь разговор.

И уж поверь.....на одном окне я бы не остановился....

прям как по Высоцкому.

***

Я как раненый зверь, на последок чудил.

Выбил окна и дверь, и балкон уронил.

 

А потом улыбаясь сказал.....МИЛЫЙ....я тебя больше не люблю....иди в ЖЖЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ааа...Я ТУТ анекдот в тему вспомнил.

*****

Дело было так.

Род, Наташи Ростовой, был хоть и древний но обедневший. и виду, того что прислуге, нечем было платить, прислуга была распущена.

А семья Наташи во главе с отцом сели обедать.

а за обедом зашел спор...Кому мыть после обеда посуду.

Мама Наташи отказалась на отрез....Наташа тоже была не в восторге от подобной перспективы....Отец как глава семейства , что бы разрешить спор, предложил с играть в игру МОЛЧАНКУ.

правила просты.

Кто первый после обеда произнесет слово...тот и пойдет мыть посуду.

В общем сидят….все за столом и молчат…..так прошел час, второй….ВСЕ молчат.

Тут приходит поручик Ржевский.

-Господа! Доброго дня!

Все молчат

-Господа! Приятного аппетита!

Все молчат…только улыбаются…..

Ну поручик подумал…раз молчат…значит не против что бы я у них отобедал.

Сел за стол….съел и первое и второе….выпил чая.

Все молчат….улыбаются…НО! молчат.

Тогда поручик берет за руку Наташу….ведет в спальню…..бросает на постель….и молча трахает.

Ни отец ни мать не издают ни слова……

-странные они какие то сегодня подумал поручик…..

Выпил еще чая…..посидел подумал….

Взял за руку мать Наташи…отвел в спальню….и так же бросив на постель….трахнул с полным удовольствием.

В гостиной была гробовая тишина.

Поручик подумал….А..да черт с ними….и одевшись вышел за порог.

Но выйдя на улицу….вспомнил, что у него обвертелись губы….и собственно он к Наташе приходил за вазелином, для губ.

Тогда поручик развернулся и войдя в гостиную спросил…..

-Господа…я извиняюсь…А где у вас лежит вазелин????

Отец  Наташи побагровел и произнес:

-Знаете любезнейший….а ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!

И ГОРДО ПОДНЯВШИСЬ ИЗ ЗА СТОЛА….пошел мыть посуду.  :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу немного ясности. Хотя казалось что очевидно.

Дело в том,что как только вы войдёте в режим незамечания мужа,будете его воспринимать как надутый мыльный пузырь,игнорировать не наигранно,так к вам прозрение само придёт,что такие люди не для семьи. Им бесполезно что либо объяснять. А так же тратить на них время. Это инфантилизм,он неизлечим.

Ему нужна такая же незрелая и истеричка для перчинки. Он из вас пытается это выжать. Кидания в ноги,вымаливания прощения,битья посуды,драки с бурным сексом и тп.

Как можно строить семью,быт,будущее семьи и ребёнка с таким недоразвитым,которого самого воспитание и взросление обошло.

В жизни столько ситуаций бывает безотлагательных,потребуется его помощь а Оне в трёхгодовом безмолвии.

И без сложных ситуаций,как может существовать семья,когда одна часть семьи в опале,другая в гордыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читала ваши комментарии,муж высказал свою позицию-он ничего не хочет и его все устраивает и проблем у него нет.я спросила ,а что у тебя в семье происходит если у тебя все хорошо...? на вопрос он не стал отвечать,просто ушел,ребята ,но неужели вот так на пустом месте по глупости можно разрушить семью?в голове не укладывается.Сижу всю тресет,мозг вообще отказывается понимать что происходит,такое ощущение что я вынуждаю его разбираться,а сам он для себя все решил.Неужели нет решений чтобы нормально вдвоем разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет решений чтобы нормально вдвоем разобраться?

Что бы разбираться...людям был даден ЯЗЫК и развитый речевой аппарат.....

А у вас НЕТ! этой возможности.

Вы с кем решили разбираться...со СТЕНКОЙ?

Ну попробуйте....разберитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читала ваши комментарии,муж высказал свою позицию-он ничего не хочет и его все устраивает и проблем у него нет.я спросила ,а что у тебя в семье происходит если у тебя все хорошо...? на вопрос он не стал отвечать,просто ушел,ребята ,но неужели вот так на пустом месте по глупости можно разрушить семью?в голове не укладывается.Сижу всю тресет,мозг вообще отказывается понимать что происходит,такое ощущение что я вынуждаю его разбираться,а сам он для себя все решил.Неужели нет решений чтобы нормально вдвоем разобраться?

Успокойтесь.

По-первых, вы его такого выбрали. Как папа. Не разрешили для себя ситуацию с папой - будете разруливать с мужем.

Сейчас постараемся понять что вообще происходит.

Сколько вам и мужу лет?

Сколько вы встречались до брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы шутили,дурачились,муж не любит когда его щекочат,и все вроде в шутку в шутку,но заигрались,он меня нащипал до синяков,ситуация не приятная,вроде игра-а границы нарушились,он мои ,я по его мнению его.после я наорала на него ,и выскзала  емучто никто не имеет право так делать,и что это табу-тело и физика.он сказал что таким образом хотел показать как ему это не нравится...каждый отсался при своем,и мы молчали,потом в какой то момент он понял что это все было ужасно и что нельзя так молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы шутили,дурачились,муж не любит когда его щекочат,и все вроде в шутку в шутку,но заигрались,он меня нащипал до синяков,ситуация не приятная,вроде игра-а границы нарушились,он мои ,я по его мнению его.после я наорала на него ,и выскзала  емучто никто не имеет право так делать,и что это табу-тело и физика.он сказал что таким образом хотел показать как ему это не нравится...каждый отсался при своем,и мы молчали,потом в какой то момент он понял что это все было ужасно и что нельзя так молчать.

Иными словами - натворили оба, а виновным оказался муж?

Скажите, а вы легко признаете свою вину? просите прощения, если не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря в той ситуации я долго не понимала,в чем моя ошибка,ведь следствие на лицо и конечно по моему мнению муж перешел границу.

виноватой себя не чувствую,а то что я  могу быть не права да,но это очень сложно мне дается,потому что честно говоря я считаю что обидеть не могу,потому как излишне аккуратна и в словах и в действиях,но если чувствую сильно что хочу сказать прости -могу,но это редко.Наверное считаю что муж дрова ломает и он не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читала ваши комментарии,муж высказал свою позицию-он ничего не хочет и его все устраивает и проблем у него нет.я спросила ,а что у тебя в семье происходит если у тебя все хорошо...? на вопрос он не стал отвечать,просто ушел,ребята ,но неужели вот так на пустом месте по глупости можно разрушить семью?в голове не укладывается.Сижу всю тресет,мозг вообще отказывается понимать что происходит,такое ощущение что я вынуждаю его разбираться,а сам он для себя все решил.Неужели нет решений чтобы нормально вдвоем разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря в той ситуации я долго не понимала,в чем моя ошибка,ведь следствие на лицо и конечно по моему мнению муж перешел границу.

виноватой себя не чувствую,а то что я  могу быть не права да,но это очень сложно мне дается,потому что честно говоря я считаю что обидеть не могу,потому как излишне аккуратна и в словах и в действиях,но если чувствую сильно что хочу сказать прости -могу,но это редко.Наверное считаю что муж дрова ломает и он не прав.

Потому он и молчит. Знает, что докричаться до вас невозможно. 

 

Как давно он начал замолкать? вначале отношений как вы решали спорные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читала ваши комментарии,муж высказал свою позицию-он ничего не хочет и его все устраивает и проблем у него нет.я спросила ,а что у тебя в семье происходит если у тебя все хорошо...? на вопрос он не стал отвечать,просто ушел,ребята ,но неужели вот так на пустом месте по глупости можно разрушить семью?в голове не укладывается.Сижу всю тресет,мозг вообще отказывается понимать что происходит,такое ощущение что я вынуждаю его разбираться,а сам он для себя все решил.Неужели нет решений чтобы нормально вдвоем разобраться?

Есть выход. Он должен повзрослеть или вы стать таким же ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...