Перейти к содержанию

Муж молчит 3 неделю.


Рекомендуемые сообщения

Изначально просто уходил в себя и молчал ,и я сама все время ходила разговаривать выяснять что не так,потом устала и тоже стала молчать.потом все равно не выдерживала и шла говорить и сейчас видимо из обиды уже и гордыни решила молчать .

Захотелось чтобы муж научился брать ответственность ,но у него другая реакция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально просто уходил в себя и молчал ,и я сама все время ходила разговаривать выяснять что не так,потом устала и тоже стала молчать.потом все равно не выдерживала и шла говорить и сейчас видимо из обиды уже и гордыни решила молчать .

Захотелось чтобы муж научился брать ответственность ,но у него другая реакция .

А когда вы выясняли, что именно- не так, выяснялось, что не прав, как правило - он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кажется похоже не это,разложить по полкам в свою сторону я умею,никогда не обращала внимание на это...


как бы странно не звучало это ,но я искренне считаю,что не могу быть не правой..(со своей стороны,скорее считаю что в моей картине мира ошибается муж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кажется похоже не это,разложить по полкам в свою сторону я умею,никогда не обращала внимание на это...

Какие основные претензии мужа к вам. Вообще. Не в этот раз. Что он чаще всего вам "предъявляет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основные претензии мужа к вам. Вообще. Не в этот раз. Что он чаще всего вам "предъявляет"?

Мэриэнн - решила поиграть в крутую психологЭссу.

Даю наколочку.

Эта, пара не научилась ВЫХОДИТЬ из конфликтных ситуаций.

Оба- истерики.

Но выплеск у каждого свой.

Муж косит под шизоида....но судя по всему таковым не является.

а его МОЛЧАНИЕ- ЭТО ПРОТЕСТ.

Там выше было сказано.....ему нужно повзрослеть....но он этого не сделает никогда.

Их так и будет лихорадить еще много, много...лет.

Потому что они не выработали как пара "внутренней" потребности ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

ОНИ НЕ ВЫРАБОТАЛИ СВОЕГО "ПТИЧЬЕГО" ЯЗЫКА.....для скорейшего улаживания конфликтов.

 

Ну попробуйте их по анализировать...может еще что то неинтересное всплывет.....хотя мне в общем картина понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читала ваши комментарии,муж высказал свою позицию-он ничего не хочет и его все устраивает и проблем у него нет.я спросила ,а что у тебя в семье происходит если у тебя все хорошо...? на вопрос он не стал отвечать,просто ушел,ребята ,но неужели вот так на пустом месте по глупости можно разрушить семью?в голове не укладывается.Сижу всю тресет,мозг вообще отказывается понимать что происходит,такое ощущение что я вынуждаю его разбираться,а сам он для себя все решил.Неужели нет решений чтобы нормально вдвоем разобраться?

А Вы всегда правы по отношению к мужу.? Вы часом не эгоистка возомнившая что только муж Вам должен, а Вы ему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэриэнн - решила поиграть в крутую психологЭссу.

Даю наколочку.

Эта, пара не научилась ВЫХОДИТЬ из конфликтных ситуаций.

Оба- истерики.

Но выплеск у каждого свой.

Муж косит под шизоида....но судя по всему таковым не является.

а его МОЛЧАНИЕ- ЭТО ПРОТЕСТ.

Там выше было сказано.....ему нужно повзрослеть....но он этого не сделает никогда.

Их так и будет лихорадить еще много, много...лет.

Потому что они не выработали как пара "внутренней" потребности ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

ОНИ НЕ ВЫРАБОТАЛИ СВОЕГО "ПТИЧЬЕГО" ЯЗЫКА.....для скорейшего улаживания конфликтов.

 

Ну попробуйте их по анализировать...может еще что то неинтересное всплывет.....хотя мне в общем картина понятна.

Алекс, можете поговорить сами с собой, пока я говорю с Автором.

Ваши диагнозы на второй фразе меня как-то не впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж работает дома,я дома с ребенком,часто спорим по поводу бытовых вопросов,но думаю это следствие ...основного недовольства,что мужу хочется мои проявлений чувств,а я все не понимаю что не так ,месяца 4 назад он сказал что не чувствует любовь от меня,знать знает,на уровне головы,и что устал буд то сам только.и что у него источник иссяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, можете поговорить сами с собой, пока я говорю с Автором.

Ваши диагнозы на второй фразе меня как-то не впечатляют.

А меня твои вопросы.

И что?

А Вы всегда правы по отношению к мужу.? Вы часом не эгоистка возомнившая что только муж Вам должен, а Вы ему нет?

А собсТТна...Мэриэнн...к этому и клонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж работает дома,я дома с ребенком,часто спорим по поводу бытовых вопросов,но думаю это следствие ...основного недовольства,что мужу хочется мои проявлений чувств,а я все не понимаю что не так ,месяца 4 назад он сказал что не чувствует любовь от меня,знать знает,на уровне головы,и что устал буд то сам только.и что у него источник иссяк.

Ну вот вам и причина.

Вы не умеете проявлять свою чувства к нему, а ему это необходимо.

 

Попробуйте поговорить с ним: как именно он хотел бы получать от вас внимание? в каком виде?

Прикосновения, поглаживания, просто поцелуи мимоходом, нежность, ласки?

Или секс чаще и разнообразнее?

Или это просто должно быть дружеское внимание, разговоры, например?

Или забота о нем?

Что именно, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня твои вопросы.

И что?

А собсТТна...Мэриэнн...к этому и клонит.

Ааааа...) Как то так издалека шо я и не разглядел...)

Ну вот вам и причина.

Вы не умеете проявлять свою чувства к нему, а ему это необходимо.

 

Попробуйте поговорить с ним: как именно он хотел бы получать от вас внимание? в каком виде?

Прикосновения, поглаживания, просто поцелуи мимоходом, нежность, ласки?

Или секс чаще и разнообразнее?

Или это просто должно быть дружеское внимание, разговоры, например?

Или забота о нем?

Что именно, как вы думаете?

Да задолбался он работать в репу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа...) Как то так издалека шо я и не разглядел...)

Да задолбался он работать в репу...)

Мужчины-то разные бывают)

Кому достаточно тарелки супа и чистого пола, ну и секс "помолчи 5 минут")), а другому необходимы эмоции, близость, нежность.

Тут понять в каком виде нести "любовь в мужа")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы всегда правы по отношению к мужу.? Вы часом не эгоистка возомнившая что только муж Вам должен, а Вы ему нет?

муж вполне себе считает что я ему тоже много чего должна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа...) Как то так издалека шо я и не разглядел...)

а вот.......и ответик.....

 

муж вполне себе считает что я ему тоже много чего должна,

видишь...она даже апелирует фразами о ДОЛГЕ.

как бы странно не звучало это ,но я искренне считаю,что не могу быть не правой..(со своей стороны,скорее считаю что в моей картине мира ошибается муж....

Люди искренне полагают ......что в браке есть ДОЛГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины-то разные бывают)

Кому достаточно тарелки супа и чистого пола, ну и секс "помолчи 5 минут")), а другому необходимы эмоции, близость, нежность.

Тут понять в каком виде нести "любовь в мужа")

наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и причина.

Вы не умеете проявлять свою чувства к нему, а ему это необходимо.

 

Попробуйте поговорить с ним: как именно он хотел бы получать от вас внимание? в каком виде?

Прикосновения, поглаживания, просто поцелуи мимоходом, нежность, ласки?

Или секс чаще и разнообразнее?

Или это просто должно быть дружеское внимание, разговоры, например?

Или забота о нем?

Что именно, как вы думаете?

разговоры были у нас на эту тему и не раз,вначале муж говорил что ему важно чтобы дом был в порядке и он всегда накормлен регулярно,я активно ушла в дом,потом была еще версия,что делай как ты чувствуешь,как тебе хочется проявлять,а из последних диалогов-сказал что уже и дом  не так важен,а поглаживания,ласка и еда...)

честно говоря я запуталась в этом,то одно делаю стараюсь,потом оказывается что это больше скорей от головы было нежели от его чувств,а про себя не могу сказать что удовлетворенная,то что раньше было для меня важным перестало происходить в наших отношениях,и больше того еще и наколять обстановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот.......и ответик.....

 

видишь...она даже апелирует фразами о ДОЛГЕ.

как бы странно не звучало это ,но я искренне считаю,что не могу быть не правой..(со своей стороны,скорее считаю что в моей картине мира ошибается муж....

Люди искренне полагают ......что в браке есть ДОЛГ.

Или превратно толкуют "долг"...

разговоры были у нас на эту тему и не раз,вначале муж говорил что ему важно чтобы дом был в порядке и он всегда накормлен регулярно,я активно ушла в дом,потом была еще версия,что делай как ты чувствуешь,как тебе хочется проявлять,а из последних диалогов-сказал что уже и дом  не так важен,а поглаживания,ласка и еда...)

честно говоря я запуталась в этом,то одно делаю стараюсь,потом оказывается что это больше скорей от головы было нежели от его чувств,а про себя не могу сказать что удовлетворенная,то что раньше было для меня важным перестало происходить в наших отношениях,и больше того еще и наколять обстановку

Просто вы целый день друг другу глаза мозолите... Пора отдохнуть друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понять в каком виде нести "любовь в мужа")

Я уже писал...в виде ТАБУРЕТКИ.

Или превратно толкуют "долг"...

В браке нет слова долг...есть слово ЖЕЛАНИЕ.

 

Просто вы целый день друг другу глаза мозолите... Пора отдохнуть друг от друга.

Без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры были у нас на эту тему и не раз,вначале муж говорил что ему важно чтобы дом был в порядке и он всегда накормлен регулярно,я активно ушла в дом,потом была еще версия,что делай как ты чувствуешь,как тебе хочется проявлять,а из последних диалогов-сказал что уже и дом  не так важен,а поглаживания,ласка и еда...)

честно говоря я запуталась в этом,то одно делаю стараюсь,потом оказывается что это больше скорей от головы было нежели от его чувств,а про себя не могу сказать что удовлетворенная,то что раньше было для меня важным перестало происходить в наших отношениях,и больше того еще и наколять обстановку

Во-первых, не впадайте в панику. То, что сейчас у вас происходит - происходит во многих семьях, особенно при таком небольшом сроке брака, в котором уже есть ребенок.

У вас все еще меняется, и привычки, и пожелания друг к другу и потребности.

Важно слушать и слышать друг друга БЕЗ ОБВИНЕНИЙ.

Не выяснять кто виноват, а пытаться понять, что нужно друг другу и стараться это выполнять.

 

Что у вас к мужу накопилось? какие претензии?

 

Скажите, а секс во время этих молчанок сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, а секс во время этих молчанок сохраняется?

 

Хе...какой ХИТРЫЙ и правильный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, не впадайте в панику. То, что сейчас у вас происходит - происходит во многих семьях, особенно при таком небольшом сроке брака, в котором уже есть ребенок.

У вас все еще меняется, и привычки, и пожелания друг к другу и потребности.

Важно слушать и слышать друг друга БЕЗ ОБВИНЕНИЙ.

Не выяснять кто виноват, а пытаться понять, что нужно друг другу и стараться это выполнять.

 

Что у вас к мужу накопилось? какие претензии?

 

Скажите, а секс во время этих молчанок сохраняется?

 

во время молчанок у нас практически нет контакта ,пару фраз по необходимости с моей стороны,попросить мужа продукты купить,или с ребенком забрать,если самой сложно.секса конечно нет.с сексом вообще наверное отдельный разговор..

 

мои притензии-ни смотря на ситуацию что мы бок о бок,мне не хватает его внимания,ласки,инициативы,его  бесконечное недовольство ,критика по мелочам,опустошают меня,потом сами смеемся что его слишком много дома и он все любит контролировать.

Собственно я  раньше таким образом и стремилась выстраивать наши отношения-через удовлетворение друг друга,обсуждать и выражать свои желания,но именно после рождения ребенка мы прям сильно начали ссориться ,буд то все понимание которое было по отношению к друг другу закончилось,и то что было естественным стало каким то сложным,и я просто устала биться,и наверное где то закрылась внутри.

Раньше муж был активным в плане быта,сейчас стал тяжелым и не подъемным,это тоже дополнительно усложняет.

Потом его кризисы стали происходить именно в праздники или какие то важные дни...это тоже дополнительно удручает меня.

Честно говоря в последнее время стало вообще невозможным разговаривать-я говорю одно ,он понимает все по своему и в негативных тонах,и у меня так же...

Ребенок когда слышит наши споры начинает кричать,плакать, в такие моменты я вообще перестаю соображать что происходит,стараюсь ее успокоить,и диалоги остаются с мужем какие то непроясненные до конца.

Пожалуй в этом всем я тоже перестала чувствовать себя любимой,плюс еще эта ситуация летом сильно меня надломила внутри,были диалоги какие то размытые от мужа,что он перестал меня чувствовать и были мысли о разводе.Какая то каша продолжается, и мы в ней варимся.Быт споры молчание,а хорошего все меньше.

Удивляет отсутствие желания вместе провести время,побыть вдвоем,нет его инициативы.И  я стала думать что отношения нужны только мне.Собственно общий фон диалогов и ситуаций стал в целом меня угнетать,меньше стало желания налаживать что то...Если раньше ходила с нежностью внутри по отноешению к мужу,то она сменилась постоянным раздражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...