Перейти к содержанию

По одежке встречают?


Рекомендуемые сообщения

А.В. Зберовский, известный российский семейный психолог и философ, провел масштабные исследования и вывел признаки замужней и незамужней девушки, на которые как он считает, всегда обращают внимание мужчины для определения перспектив знакомства.

 

 

Признаки замужней девушки

Волосы

Прическа неопределенная. Очень часто волосы короткие, мелированные или естественных цветов. Стилю можно дать название "просто волосы". Часто волосы достаточно неухоженные, а на голове сделана химическая завивка или они завиты на бигуди. Редко можно встретить яркие заколки в волосах или другие украшения.

Брови

Чаще всего подведены карандашом черного цвета или сделан татуаж.

Губы

Коричневая, вишневая или красная помада. Часто подчеркивают губы контуром. Если без помады, то губы имеют естественный цвет.

Уши

Серьги из серебра или золота. Часто вообще без сережек.

Шея

Чаще всего закрыта, либо водолазкой, либо волосами.

Повседневная одежда

Чаще всего в темных и серых тонах. В большинстве случаев, присутствует какой-то рисунок или узор: клетка, полоска, цветочные принты, горошек и т.д.

Верхняя одежда

Пальто, как правило, серых и черных цветов. Фасоны однотипные, без изюминки.

Платья

Почти не носят. Предпочитают более удобные и практичные вещи:блузки, водолазки, кофты и т.д. Одним словом, вещи, которые не подчеркивают фигуру.

Брюки и джинсы

Как правило, носят брюки. Обычно с завышенной талией, классического покроя. Джинсы тоже носят, но не так часто.

Украшения на шее

Часто не носят. Если и есть на шее какие-то украшения, то это тонкие золотые ли серебряные цепочки или крупные бусы. При этом они носятся на уровне груди.

Украшения на руках 

Как правило, браслеты не носятся вообще. В лучшем случае, часы, но небольших размеров. А кольца, либо обручальное, либо крупные "бабушкины" перстни.  Часто можно заметить крупные перстни из серебра.

Ногти

Маникюра либо нет, либо он подпорчен, вследствие домашних дел. Цвет чаще всего однотонный.

Обувь

Как правило, танкетка, квадратный или сплошной каблук.

Сумочка

Практичная, средних размеров, не ярких цветов. Украшения почти полностью отсутствуют.

Нижнее белье

Преобладают постельные тона. Однако бывает и достаточно яркое, в кружевах "а ля дама бальзаковского возраста"

 
 

Признаки незамужней девушки

Волосы

Волосы выглядят стильно и четко выражена прическа. Цвет волос более понятен: рыжая, брюнетка, шатенка и т.д. Как правило, они достаточно длинные, ухоженные. Если короткие, то это обязательно стильная стрижка. При укладке используются яркие и интересные заколки, ободочки, крабики и т.д.

Брови

Могут использовать контактные линзы разных цветов. Тени наносят розовые, белые или ярких, сочных тонов. Многие наращивают ресницы.

Губы

Нежно-розовый блеск на губах. Практически не пользуются контуром.

Уши

Крупные, свисающие практически до плеч, эффектные серьги.

Шея

Открыта. Волосы аккуратно убраны за плечи.

Повседневная одежда

Одежда либо однотонная, либо комбинированная. Обязательно ярких цветов: красная, синяя, желтая, зеленая, белая и т.д. Бывает контрастная - белый верх, черный низ. Узоры почти не присутствуют, а вот рисунки достаточно часто.

Верхняя одежда

Пальто, как правило, модного и оригинального покроя. Оно также может быть лаковым, но обязательно яркого цвета.

Платья

Носят достаточно часто, а фигуру любят подчеркивать пряжками, ремнями и поясами.

Брюки и джинсы

Чаще носят джинсы, причем разных цветов и оригинальных моделей. Особенно популярны джинсы в обтяжку, леггинсы.

Украшения на шее

Почти всегда присутствуют. Это либо маленькое украшение (кулон), либо медальон с изображением известной фирмы. Носятся высоко подтянутыми к шее или ниже уровня груди.

Украшения на руках 

Браслеты носятся почти всегда. Чем крупнее и ярче, тем больше шансов, что незамужняя.  Носят сразу 2, 3 эффектных кольца. Как правило, это бижутерия.

Ногти

Ногти очень ухоженные, маникюр свежий. Часто можно увидеть французский маникюр или нарощенные ногти.

Обувь

Чаще всего шпильки или вообще без каблука (спортивный вариант).

Сумочка

Очень часто лакированная, ярких цветов и оригинальных моделей. Либо больших размеров, либо маленькая. Как правило, это интересные модели, с украшениями и причудливыми застежками.

Нижнее белье

Предельно простых форм, но в ярких цветах.

 

При этом свободная девушка, одетая как замужняя, будет восприниматься, как находящаяся в длительных серьезных отношениях, а замужняя, одетая ярко, как девушка открытая для новых знакомств.

 

Что думаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом свободная девушка, одетая как замужняя, будет восприниматься, как находящаяся в длительных серьезных отношениях, а замужняя, одетая ярко, как девушка открытая для новых знакомств.

 

Что думаете?))

 

Феерическая чушь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха Зберовский  -психолог -та ещё хохма

А по теме?

 

Я надеялась, что мужчины что-нибудь прокомментируют.. У меня сложилось такое впечатление, что мужчинам никогда не нравится как женщина одета. Такое впечатление, что дизайнеры гомосексуальной ориентации намерено придумывают для женщин "не ту" одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме?

 

Я надеялась, что мужчины что-нибудь прокомментируют.. У меня сложилось такое впечатление, что мужчинам никогда не нравится как женщина одета. Такое впечатление, что дизайнеры гомосексуальной ориентации намерено придумывают для женщин "не ту" одежду.

Просто одеваться нужно по себе, а не по моде.

Статья-чушь.

Мысль одна-замужняя женщина за самой не следит, свободная-следит и тщательно, дабы привлечь внимание прынца. На самом деле все зависит от женщины, а не от ее статуса личной жизни. Одна будет выглядет серой мышкой и умрет старой девой, другая сногсшибательна в 80, будучи замужем за одноклассника. Это личный выбор каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одеваться нужно по себе, а не по моде.

Статья-чушь.

Мысль одна-замужняя женщина за самой не следит, свободная-следит и тщательно, дабы привлечь внимание прынца. На самом деле все зависит от женщины, а не от ее статуса личной жизни. Одна будет выглядет серой мышкой и умрет старой девой, другая сногсшибательна в 80, будучи замужем за одноклассника. Это личный выбор каждой.

Мышей из женщин делают мужья же, своей критикой в том числе, серый практичнее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме?

 

Я надеялась, что мужчины что-нибудь прокомментируют.. У меня сложилось такое впечатление, что мужчинам никогда не нравится как женщина одета. Такое впечатление, что дизайнеры гомосексуальной ориентации намерено придумывают для женщин "не ту" одежду.

 

 вы меня извините, но я живу в одном городе со Зберовским и в моем ближайшем окружении одно время были люди, которые с ним учились в одном классе.

да и мне приходилось сталкиваться

 я даже не знаю как это "чудо" назвать 

 

а по теме

 

вспомнилось классическое: "брови выщипала?"

 

мужья столь же невнимательны к женам, как и женщины к своей внешности ...

а вообще - обычный закон сохранения энергии

зачем сильно стараться - мужик то уже завоёван))

 

 

я лично начинаю "прихорашиваться" под конкретный объект

если кому то подсознательно хочу понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме?

 

Я надеялась, что мужчины что-нибудь прокомментируют..

У нас все проще:

Признаки замужней девушки

- носит кольцо на втором пальце правой руки.

 

Признаки незамужней девушки

- не носит кольцо на втором пальце правой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила, как я должна выглядеть, учитывая мой стаж  замужества )))

Это вы про какое замужество по счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брови

Могут использовать контактные линзы разных цветов. Тени наносят розовые, белые или ярких, сочных тонов. Многие наращивают ресницы.

это хит! контактные линзы на бровях. тени на бровях. ресницы на бровях.

Украшения на шее

Почти всегда присутствуют. Это либо маленькое украшение (кулон), либо медальон с изображением известной фирмы. Носятся высоко подтянутыми к шее или ниже уровня груди.

что значит "изображением известной фирмы"? кулон с изображением фирмы логотипом Nikon... кулон. изображает фирму.

Что думаете?))

что у автора сего творчества очень развит СПГС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Женский язык" - Михаил Жванецкий

 

Все очень просто, если понимаешь женский язык. Едет женщина в метро. Молчит.

 

Кольцо на правой руке – замужем, спокойно, все стоят на своих местах.

 

Кольцо на левой – развелась.

 

Два кольца на левой – два раза развелась.

 

Кольцо на правой, серебряное кольцо на левой – дважды замужем, второй раз удачно.

 

Кольцо на правой и серьги – замужем, но брак не устраивает.

 

Два кольца на правой, серьги – замужем, и есть еще человек. Оба женаты. Один на мне. Оба недовольны женами.

 

Кольцо на правой, одна серьга – вообще-то я замужем...

 

Кольцо на левой, кольцо на правой, серьги, брошь – работаю в столовой.

 

Темные очки, кольца, брошь, седой парик, платформы, будильник на цепи – барменша ресторана «Восточный». Мужа нет, вкуса нет, человека нет. Пьющий, едящий, курящий, стоящий и лежащий мужчина вызывает физическое отвращение. Трехкомнатная в центре. Четыре телефона поют грузинским квартетом. В туалете хрустальная люстра, в ванной белый медведь, из пасти бьет горячая вода. Нужен мужчина со щеткой, тряпкой и женской фигурой.

 

Ни одной серьги, джинсы, ожерелье из ракушек, оловянное колечко со старой монеткой, торба через плечо, обкусанные ногти, загадочные ноги – художник-фанатик, откликается на разговор о Ферапонтовом монастыре. Погружена в себя настолько, что другой туда не помещается...

 

Бриллианты, длинная шея, прическа вверх, разворот плеч, осанка, удивительная одежда, сильные ноги – балет Большого театра. Разговор бессмыслен: «Вы пешком, а я в „мерседесе“. Поговорим, если догонишь...»

 

Кольцо на правой, гладкая прическа, темный костюм, белая кофта, папироса «Беломор»: «Что вам, товарищ?..»

 

Кольцо на правой, русая гладкая головка, зеленый шерстяной костюм, скромные коричневые туфли и прекрасный взгляд милых серых глаз – твоя жена, болван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну повеселили.

По всему вышло, что я незамужняя девушка))

 

По возрасту одежду и макияж делить будем?

Или журнал " Крестьянка" таки пусть рулит?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня извините, но я живу в одном городе со Зберовским и в моем ближайшем окружении одно время были люди, которые с ним учились в одном классе.

да и мне приходилось сталкиваться

 я даже не знаю как это "чудо" назвать 

 

а по теме

 

вспомнилось классическое: "брови выщипала?"

 

мужья столь же невнимательны к женам, как и женщины к своей внешности ...а вообще - обычный закон сохранения энергии

зачем сильно стараться - мужик то уже завоёван))

 

 

я лично начинаю "прихорашиваться" под конкретный объект

если кому то подсознательно хочу понравится

Амели. Я вчера краску для волос слегка подспутала и ткнула пальцем не туда.

Сегодня с ярко рыжей, огненной головой, стильная челка и красиво блестящие волосы.

Обтягивающие штаны, красивая кофта.

И плевать мне на всех мужиков планеты Земля.:)

 

Это к вопросу, что стараться не надо))

А по жизни как?

Выше написало!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели. Я вчера краску для волос слегка подспутала и ткнула пальцем не туда.

Сегодня с ярко рыжей, огненной головой, стильная челка и красиво блестящие волосы.

Обтягивающие штаны, красивая кофта.

И плевать мне на всех мужиков планеты Земля. :)

 

Это к вопросу, что стараться не надо))

 

Выше написало! ;)

 

  а мне жутко лень

 

кто сейчас краской красит))))))))

когда хна стала всех оттенков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...