Перейти к содержанию

Прошло уже 7 месяцев, а я все еще плачу


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 7 месяцев назад я рассталась со своим парнем. Мы жили в разных городах, познакомились в интернете. Общались сначала 3 месяца, затем встретились в моем городе: встреча была шикарной и запоминающей, он мне очень понравился, также как и я ему. Потом начались свидания то у него в городе, то у меня, то на нейтральной территории. Он был у меня первый мужчина. Мне к слову сказать, было тогда 24 года. Он воспринял это нормально, хотя я боялась, что он просто не поймет и уйдет от меня.

Столкнулись с трудностями: у кого жить. Дело в том, что он часто бывал в командировках, по три недели, по месяцу, а то и больше. Когда он предложил мне переехать к нему, я испугалась. Мне пришлось бы бросить работу, семью, друзей. К тому же жить одна в квартире я тоже побоялась, да еще и в чужом городе. Он очень ревновал меня, беспочвенно. Если я шла гулять с подругой - он думал, что я с другим парнем. Я обижалась на него. Сам обижался на меня частенько, часто это было просто глупо с его стороны. В результате мы расстались. Напоследок он меня обидел и я не могу отпустить это от себя до сих пор. Сказал, чтобы я больше практиковалась в интимном плане, чтобы ухаживала за собой, что я не уважаю его, что я извините бревно. Это было написано в вк, он даже не позвонил, хотя когда-то говорил что любит меня и казался мне самым родным человеком на земле. 7 месяцев я не могу построить отношения, думаю, что со мной действительно что-то не так. А еще мне все время кажется, что он вернется. Не знаю почему. Не могу отпустить. Помогите, как забыть того, ради которого когда-то отдала душу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, чтобы я больше практиковалась в интимном плане, чтобы ухаживала за собой, что я не уважаю его, что я извините бревно

и это, когда он у вас был первым мужчиной?!

 

съехались бы - вы бы еще не таких оскорблений наслушались!

коль человек на такую подлость способен..

радоваться нужно, что от него отвязались, а не плакать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только время поможет. И то просто боль не будет такой сильной. Банально: займитесь, тем что нравится - спорт, хобби, увлечения. (алкоголь не выход - ерунды можно наделать,да и хуже будет вдвойне) Не нужно  винить ни себя, ни его. Не позвонил, так как почему то смелости у них на это не хватает. Послушайте http://audioveda.ru/(Торсунов о взаимоотношениях). А переезжать не вижу проблемы, привыкли бы  к другому городу, обзавелись бы там друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возьмите ответственность за своё настроение на себя.

 

Вопреки всему, смотрите в будущее с позитивом.

Из прошлого почерпните опыт. В душе Благодарите бывшего за науку. Что бы впредь не быть такой наивной и доверчивой.

 

2. Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

 

Вы не вправе изменить чужого решения. Но вы вправе решить строить своё счастье без бывшего. Время - деньги. Вы не молодеете. Ваш поезд уходит, а вы тратите драгоценное время на слёзы...

 

3. Вы должны определиться в своих ориентирах. Знать чего конкретно хотите. И рыть в этом направлении. Но не напролом как в ситуации с бывшим. С ним вам не по пути.

Обязательно найдётся тот с кем вам по пути. Главное знать чего вы хотите конкретно. Знать и искать. Клин клином вышибают. И время тоже лечит. Так что действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

После расставания в большинстве случаев, человеку необходимо от 6 месяцев до 2 лет, чтобы стать снова готовым к новым отношениям. (Конечно, бывают и исключения) Тут индивидуально. И расставание проходит подобные стадии как при горе, только они не выражены так ярко. И пока человек не пройдет все эти стадии, то есть в итоге не смирится и не примет, что отношенй уже нет и не будет, а есть реальность и что в ней также много хорошего, он будет "проживать" какие-то обиды из прошлых отношений, будет мысленно возвращаться к тем отношениям, будут надежды, что а вдруг он вернется и т.д. То есть эмоционально он как бы остается в прошлом, в тех отношениях.
У Вас это первые серьезные отношения, первый сексуальный опыт, разрыв таких отношений всегда очень болезненный, конечно, Вы будете долго переживать, будет и надежда. Тем более, что молодой человек специально Вам сказал слова, которыми он мог бы Вас обидеть, задеть. Это эмоционально еще больше будет возвращать к нему и отношениям. Тут бы хорошо Вам с обидой для начала разобраться и саомоценку поднять, потому что он постарался зацепить то, в чем у Вас нет уверенности, так как нет возможности сравнить. Постарайтесь не брать его обидные слова близко к сердцу, потому что он их сказал не потому, что так на самом деле, а чтобы Вас обидеть, сделать больно. А в таких ситуациях слова далеки от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это, когда он у вас был первым мужчиной?!

 

съехались бы - вы бы еще не таких оскорблений наслушались!

коль человек на такую подлость способен..

радоваться нужно, что от него отвязались, а не плакать!

Спасибо! Да радоваться удается только иногда, когда находишь в себе силы анализировать прошлое...думаешь да, хорошо, что избавилась от этого психа (он ведь, извините, в сексе был агрессивен, я его боялась, может поэтому сексуальная жизнь складывалась с ним плохо, а его это раздражало)

Здравствуйте!

После расставания в большинстве случаев, человеку необходимо от 6 месяцев до 2 лет, чтобы стать снова готовым к новым отношениям. (Конечно, бывают и исключения) Тут индивидуально. И расставание проходит подобные стадии как при горе, только они не выражены так ярко. И пока человек не пройдет все эти стадии, то есть в итоге не смирится и не примет, что отношенй уже нет и не будет, а есть реальность и что в ней также много хорошего, он будет "проживать" какие-то обиды из прошлых отношений, будет мысленно возвращаться к тем отношениям, будут надежды, что а вдруг он вренется и т.д. То есть эмоционально он как бы остается в прошлом, в тех отношениях.

У Вас это первые серьезные отношения, первый сексуальный опыт, разрыв таких отношений всегда очень болезненный, конечно, Вы будете долго переживать, будет и надежда. Тем более, что молодой человек специально Вам сказал слова, которыми он мог бы Вас обидеть, задеть. Это эмоционально еще больше будет возвращать к нему и отношениям. Тут бы хорошо Вам с обидой для начала разобраться и саомоценку поднять, потому что он постарался зацепить то, в чем у Вас нет уверенности, так как нет возможности сравнить. Постарайтесь не брать его обидные слова близко к сердцу, потому что он их сказал не потому, что так на самом деле, а чтобы Вас обидеть, сделать больно. А в таких ситуациях слова далеки от реальности.

 

Спасибо за ответ! Действительно, он специально сказал такие обидные слова, чтобы я еще долго их помнила...От этого обидно вдвойне.Но я стараюсь говорить себе, что это было сказано сгоряча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Спасибо за ответ! Действительно, он специально сказал такие обидные слова, чтобы я еще долго их помнила...От этого обидно вдвойне.Но я стараюсь говорить себе, что это было сказано сгоряча

Не за что. :)

Конечно, с горяча сказано. Не берите эти слова на свой счет. Попробуйте не в себе искать проблему из-за этих слов, а подумайте, что это проблема в нем самом. Иначе бы у него не возникло желание Вам сделать больно. И не было той ревности и желания Вас контролировать. Может быть он специально сказал эти слова, потому что не может Вас контролировать. И Вы же не захотели к нему перезжать, не поступили, как он хотел, тоже может быть из-за этого сказал, что не подчинились. Вариантов много может быть. Но в любом случае проблема  в нем, поэтому эти слова не о Вас, а о его задетом самолюбии, его проблемах.

Если обида не проходит, то попробуйте наоборот, себе позволить пообижаться, только не в жалость уходите, а наоборот, позвольте себе на него позлиться. Можете даже его представить и высказаться, что чувствует по поводу его слов. Проговраивать вслух. Если возникнет желание совершить какие движения, сделайте. Эмоции, когда они подавляются остаются в нашем теле, и с движениями они "выходят". Вам тогда полегче станет. Можно несколько раз повысказываться. Вот сколько захочется, столько и сделайте. А если фото, то вообще здорово. Повысказывайтесь фото и потом с ней сделайте что захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. :)

Конечно, с горяча сказано. Не берите эти слова на свой счет. Попробуйте не в себе искать проблему из-за этих слов, а подумайте, что это проблема ....

Да, фотографий осталось много. Я уже и письмо пыталась писать ему, но сама понимала, что испытываю жалость. Думаешь, недолюбленный человек, девушка бывшая его предала, может он боялся, что и я уйду. Писала, какой он козел, а в душе то все равно хочется приласкать. Ну сейчас уже не хочется, только озлобленность осталась, но после Вашего совета думаю, что она будет проходить. Вы все подметили правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, фотографий осталось много. Я уже и письмо пыталась писать ему, но сама понимала, что испытываю жалость. Думаешь, недолюбленный человек, девушка бывшая его предала, может он боялся, что и я уйду. Писала, какой он козел, а в душе то все равно хочется приласкать. Ну сейчас уже не хочется, только озлобленность осталась, но после Вашего совета думаю, что она будет проходить. Вы все подметили правильно!

Письмо тоже хорошо. Только там тогда писать именно то, что чувствуете, больше о себе, о своих чувствах, тоже выход хороший для эмоций. Пусть и жалость пока к нему пишите о ней. Письмо не отправляйте, с ним потом сделайте, что захочется.

Может и боялся, что Вы уйдете, но Вам то от этого не легче от его отношения к Вам. И вообще, почему Вы должны расплачиться за то, что его бросила другая девушка. Не Вы это сделали и не Вам значит терпеть, чтобы на Вас отыгрывались за нее.

Выход всем какие будут эмоции возникать по отноешнию к нему давайте. Постепенно их накал спадет и Вам уже будет как-то до него все равно или могут остаться просто только хорошие воспоминания, но они не будут держать в прошлом, протсо будет - "было и было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас обрадовать,а именно,чтобы его забыть нужно всего ничего-перестать заходить на его страницу в соцсетях,убрать все фото и иные предметы с ним связанные,удалить его номер и в течении месяца начнете его забывать.Только помните,как только вы не совладаете с собой и снова каким либо образом станете интересоваться его жизнью,все повторится снова.И еще,Надежда это самая большая беда ,которая лишь продлевает страдания человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простить и отпустить. Зачем тянуть негатив прошедших отношений? Обратите внимание на себя! Купите новое платье или туфли, которые давно хотели, измените прическу, покрасте волосы... Познакомтесь с новыми, интересными людьми, флиртуйте с парнями) Ваша жизнь в Ваших руках. Лично я могу порекомендовать Вам отличный портал, с помощью которого Вы можете найи новых друзей и , чего только не бывает, свою любовь!

maximusdate.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...