Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации.

Женаты уже лет 15, детей нет. Жили всегда общими заботами, так сказать поднимались по социальной лестнице. И вот теперь, когда уже немного за сорок жизнь, вроде устроена: достаток, интересная работа, перспективная. Но давит отсутствие детей. Мы, конечно, пытались их завести, разными способами, но безуспешно. Даже была мысль усыновить. Но раньше я к усыновлению был морально не готов (не уверен, что сейчас готов). В любом случае, уже жена не хочет: не усыновлять, не пробовать родить (последняя попытка ей тяжело досталась), говорит старая, у ровесников внуки уже скоро будут.

Нажимать на неё не хочу, потому что понимаю, что это для неё действительно тяжело.

И вот так уже несколько лет живем, вроде все есть, теплые отношения сохранились, а целей, задач нет. Словно пенсионеры. или завести

Начали посещать мысли: а не уйти ли от жены или завести любовницу. Хотя тоже тупиковый вариант, тем более с любовницей.

Так, что ждать пока кризис среднего возраста не кончиться или все таки предпринять что то? Жену я все таки люблю, но какая то бессмысленность существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.

 Жили всегда общими заботами, так сказать поднимались по социальной лестнице.  Жену я все таки люблю, но какая то бессмысленность существования.

Вот оно.....

Бобла нарубили...а счастья НЕТ.

Даже была мысль усыновить. Но раньше я к усыновлению был морально не готов (не уверен, что сейчас готов). В любом случае, уже жена не хочет: не усыновлять, не пробовать родить (последняя попытка ей тяжело досталась), говорит старая, у ровесников внуки уже скоро будут.

Остается одно.....завести СОБАКУ.

а собственно..ЗА ЧЕМ ВАМ ДЕТИ????

вам и так не плохо.....

А дети- это такой геморой.

ОНО вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысля про любовницу появилась, а как реально найти выход из проблемы вы не думали? Любовница - это геморрой. И ничего кроме дополнительных проблем вы не получите. Если дети поздно, а приёмные не в радость, то подумайте с женой чем занять себя после работы.

Меня поражают порой люди которые выход видят в водке, любовницы и других аморальных деяниях.

Купите дом, Заведите пяток другой собак и занимайтесь их разведением(тренировки, выставки) - это как пример, аналогий можно массу придумать. 

А бессмысленность, от того что не знаете чем время занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис среднего возраста мне представляется это когда дети уже выросли и вроде особых увлечений нет и целей глобальных не осталось.

Вы жили ожиданием детей, а их нет и не предвидится...Вы может думаете, что пройдёт временной период и вам будет всё равно - есть у вас дети, или нет. Это ведь всё очень индивидуально. Может через 10 лет будете думать "Эх, вот тогда ещё можно было что - то менять, а сейчас уж нет...".

Но никто вас не наставит сегодня на верный путь, ибо никто будущего не знает. А может что - то внутри вас вызреет и вы в корне поменяете свою жизнь... Никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы жили ожиданием детей, а их нет и не предвидится...

Да хрен то там....они жили для себя. строили карьеры...добивались социальных вершин.

Забрались на гору УСПЕХА.....и увидели что , многое упустили....

А...все...поздняк метаться....поезд ТУ-ТУ....раньше надо было думать....

А раньше все эти пеленки распашонки не с руки.....были...карьеру надо было делать.

 

ну-у-у-у...соБсТна жизнь так устроена...что все сферы охватить, как правило не удается...чем то надо жертвовать. вот они и принесли свою жертву.....

Что? Сей час не устраивает...не понятно....

Видимо просто СКУЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысля про любовницу появилась, а как реально найти выход из проблемы вы не думали? Любовница - это геморрой. И ничего кроме дополнительных проблем вы не получите. Если дети поздно, а приёмные не в радость, то подумайте с женой чем занять себя после работы.

Меня поражают порой люди которые выход видят в водке, любовницы и других аморальных деяниях.

Купите дом, Заведите пяток другой собак и занимайтесь их разведением(тренировки, выставки) - это как пример, аналогий можно массу придумать. 

А бессмысленность, от того что не знаете чем время занять.

Свободного времени мало. См. интересная работа, творческая. Мыслей о водке не было и нет, не так воспитан. И с женйо мы свободное время проводим интересно. Большой цели, надежды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен то там....они жили для себя. строили карьеры...добивались социальных вершин.

Забрались на гору УСПЕХА.....и увидели что , многое упустили....

А...все...поздняк метаться....поезд ТУ-ТУ....раньше надо было думать....

А раньше все эти пеленки распашонки не с руки.....были...карьеру надо было делать.

 

ну-у-у-у...соБсТна жизнь так устроена...что все сферы охватить, как правило не удается...чем то надо жертвовать. вот они и принесли свою жертву.....

Что? Сей час не устраивает...не понятно....

Видимо просто СКУЧНО!

Я думаю всё делалось параллельно и детей тоже они пытались "строить", вот только не всё можно создать даже имея намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала А. Курпатов "семейное счастье" там как раз о том что совместные цели скрепляют отношения.

Мне кажется вы могли бы путешествовать, или заняться духовным развитием. По мне так это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен то там....они жили для себя. строили карьеры...добивались социальных вершин.

Забрались на гору УСПЕХА.....и увидели что , многое упустили....

А...все...поздняк метаться....поезд ТУ-ТУ....раньше надо было думать....

А раньше все эти пеленки распашонки не с руки.....были...карьеру надо было делать.

 

ну-у-у-у...соБсТна жизнь так устроена...что все сферы охватить, как правило не удается...чем то надо жертвовать. вот они и принесли свою жертву.....

Что? Сей час не устраивает...не понятно....

Видимо просто СКУЧНО!

Нет. Пытались завести детей с самого начала. Не получалось. Блага добывали в перерывах между попытками. Если бы вы были чуть чуть в курсе то знали бы что все это риск и очень сильно бьет по здоровью женщины. Хотя, конечно, можно было бы поступить более удачно, предпринять другие действия, но это задним умом мы все умные. Чтобы узнать надо пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пытались завести детей с самого начала. Не получалось. Блага добывали в перерывах между попытками. Если бы вы были чуть чуть в курсе то знали бы что все это риск и очень сильно бьет по здоровью женщины. Хотя, конечно, можно было бы поступить более удачно, предпринять другие действия, но это задним умом мы все умные. Чтобы узнать надо пережить.

О каком РИСКЕ идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободного времени мало. См. интересная работа, творческая. Мыслей о водке не было и нет, не так воспитан. И с женйо мы свободное время проводим интересно. Большой цели, надежды нет.

Надежды что бы в старости было кому стакан воды подать?

Есть сериал американский "Во все тяжкие". Достаточно посмотреть первые 5 серий и понять, а стоит ли в крайности. Пока не далеко за 40, возьмите младенца отказника из роддома. Главное что-бы мамаша не наркоманка и т.д. Годы позволяют ещё вырастить ребёнка. Жена в декретный, вы работать за двоих.  Вот и цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала А. Курпатов "семейное счастье" там как раз о том что совместные цели скрепляют отношения.

Мне кажется вы могли бы путешествовать, или заняться духовным развитием. По мне так это очень интересно.

ага...гимнастикой ЦИ-ГУН и Йогой.

Больше им заняться не чем.....

 

Они деловые люди...с утра до вечера на работе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала А. Курпатов "семейное счастье" там как раз о том что совместные цели скрепляют отношения.

Мне кажется вы могли бы путешествовать, или заняться духовным развитием. По мне так это очень интересно.

В том то и дело, что и путешествуем, и есть так сказать ближайшие цели. Но если жену это в принципе устраивает (гнездо свила) то меня не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды что бы в старости было кому стакан воды подать?

 

Открою секрет.....сей час вода в бутылях по 25 литров продается....и кулеры есть...обопЬЁССя....так что писать захочется.

но самое западло...что пред смертью может пить и не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды что бы в старости было кому стакан воды подать?

Есть сериал американский "Во все тяжкие". Достаточно посмотреть первые 5 серий и понять, а стоит ли в крайности. Пока не далеко за 40, возьмите младенца отказника из роддома. Главное что-бы мамаша не наркоманка и т.д. Годы позволяют ещё вырастить ребёнка. Жена в декретный, вы работать за двоих.  Вот и цель

Воды это слишком просто. Нужность. Усыновить уже жена не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в месте встречи...Старики должны жить рядом с молодыми, иначе их жизнь теряет смысл.

 

Так говорите как будто кроме пенсионеров на Земле больше никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что и путешествуем, и есть так сказать ближайшие цели. Но если жену это в принципе устраивает (гнездо свила) то меня не очень.

Да че уж там....

Мужик молодой, красивый...при статусе и ловешках.....такому красавцу любая родит....может даже двойню!

А давай как ВСЕ!

Бросай жену....находи себе молодуху....она тебе нарожает "зайчат"....

а старая жена?

а да фиг бы с ней.....пусть живет как хочет.

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЦИНИКАМИ до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че уж там....

Мужик молодой, красивый...при статусе и ловешках.....такому красавцу любая родит....может даже двойню!

А давай как ВСЕ!

Бросай жену....находи себе молодуху....она тебе нарожает "зайчат"....

а старая жена?

а да фиг бы с ней.....пусть живет как хочет.

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЦИНИКАМИ до конца!

Мало того, балабол. Еще и читаешь не внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена что хочет? Если её всё устраивает, то вам всё равно с ней надо обсуждать. Тут вам дельных советов не дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...