Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Усыновить уже жена не хочет.

а жена вообще не хочет ребенка? Ведь есть суррогатное материнство, генетически будет ваш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена что хочет? Если её всё устраивает, то вам всё равно с ней надо обсуждать. Тут вам дельных советов не дадут. 

я это уже понял.

а жена вообще не хочет ребенка? Ведь есть суррогатное материнство, генетически будет ваш

Жена боится. Том тоже гормонами пичкают. Прошлый раз, правда по полной программе, ей тяжело дался.

Вам не кого любить и не о ком заботиться?

По всей видимости да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам с женой надо искренне обсудить свою неудовлетворенность жизнь и вместе с ней попробовать поискать решение. Она вас знает лучше всех и может предложит что то.

Может у вас в юности была мечта. Так её пора реализовать.

 

В мультике "Панда Кунг- Фу"его папа всегда мечтал делать тофу... Но стал лапшичником... А панда всегда мечтал о кунг-фу. И видя печальный опыт отца, решил во что бы то ни стало научиться кунг-фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как многомама вам бы и не советовала заводить детей. У вас все устроено, налажено, а тут бамс!!

Дети , когда быт налажет годами , очень легко могут разочаровать. Точнее не сами дети, а та повседневнос ь, усилия, проблемы итд. На Западе давно практикуют что-то типа бабушки и дедушки по знакомству.

Когда люди ищут семью у которых нет бабадудушек , но они хотели бы их иметь. Ищут стобы было схоже мировозрение, человеческие и семейные ценности. И становятся вроде бабодедушек. Такие отношения с детьми приносят исключительно положительные эмоции и никакого надрыва как в случае со своими детьми.

Попробуйте, может вам подобноп подойдет. Ваш жизненный уклад не изменится, останется полно времени и на работу и на отдых. И в то же время будете окружены детской любовью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно...завести ребенка, что бы им занимался вот такой бабодедушек.......

Замечательно. Супер.

 

Забавное это существо -ребенок..

В него можно играть как в собачку...посоле сытного ужина....ну или когда появится время или вдохновение..

а остальное время...не хай....бабодедушек...вопросами занимается.

А мы люди ДЕЛОВЫЕ...нам не досуг.

 

дас-с-с.....мир катится в жжжжж-у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мира не знаю, а вот что частенько люди не знают что такое ребенок и что вместе с ним следует, это точно.

И чем больше у людей все устоялось, тем тяжелее. Мы ведь исходим из того , что завести ребенка в данном случае можно только приемного, а это , ссп же иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мира не знаю, а вот что частенько люди не знают что такое ребенок и что вместе с ним следует, это точно.

И чем больше у людей все устоялось, тем тяжелее. Мы ведь исходим из того , что завести ребенка в данном случае можно только приемного,

Для этого нужно "безумно" любить детей...и так же "жаждать"их .

а здесь...я вижу другое.

Ну типа-а-а...А КАК БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО, ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ, У НАС ПОЯВИЛСЯ РЕБЕНОК....Ну наверно он, наполнил бы нашу скучную жизнь смыслом.

Ох...как же скучно....Нет идеи и нет вдохновения..

 

вроде взрослые люди....но слабо понимают что ребенок в семье -ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ КАЖДОДНЕВНЫЙ ТРУД...и очень часто он не то что бы не в радость...этот труд выматывает и выжимает все соки.

они слабо понимают...что ради ребенка...придется пойти на многие жертвы...в том числе и карьерные.

А временные затраты?...это вообще пипец. 

Время как песок, будет вылетать сквозь пальцы.

а когда ребенок болеет?...эта вечная беготня по поликлиникам...эти очереди....этот дурдом....блин...жесть.

и ведь на работу не пойдешь....своими делами не займешься....

То книжку почитать..то обед сварить...то постирать...то погулять....ВЕЧНЫЙ ДЕНЬ СУРКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды это слишком просто. Нужность. Усыновить уже жена не хочет.

Чем не устраивает суррогатное материнство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их похоже никакое не устраивает, уж очень много отмазок.

Пишет, что карьеру делали и бабло рубили в паузах между попытками детей сделать,

сдаётся наоборот. Ну так ОН иногда внемлет, вот и исполнил их искренние просьбы.

Что больше желали, то и получили.

 

Чем не устраивает суррогатное материнство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так ОН иногда внемлет, вот и исполнил их искренние просьбы.

Что больше желали, то и получили.

 

аминь. :mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно "безумно" любить детей...и так же "жаждать"их .

а здесь...я вижу другое.

Ну типа-а-а...А КАК БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО, ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ, У НАС ПОЯВИЛСЯ РЕБЕНОК....Ну наверно он, наполнил бы нашу скучную жизнь смыслом.

Ох...как же скучно....Нет идеи и нет вдохновения..

 

вроде взрослые люди....но слабо понимают что ребенок в семье -ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ КАЖДОДНЕВНЫЙ ТРУД...и очень часто он не то что бы не в радость...этот труд выматывает и выжимает все соки.

они слабо понимают...что ради ребенка...придется пойти на многие жертвы...в том числе и карьерные.

А временные затраты?...это вообще пипец. 

Время как песок, будет вылетать сквозь пальцы.

а когда ребенок болеет?...эта вечная беготня по поликлиникам...эти очереди....этот дурдом....блин...жесть.

и ведь на работу не пойдешь....своими делами не займешься....

То книжку почитать..то обед сварить...то постирать...то погулять....ВЕЧНЫЙ ДЕНЬ СУРКА.

Так и я о том же.

Стали бабодедушками и получили новые приятности.А вот свой ребенок будет очень уж  сотрясать жизнь данных людей и их брак.

А оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бессмысленность существования ...

 

У детей можно многому научиться, но дети не являются смыслом существования мужчины и женщины. Смысл начинается задолго до появления в семье ребенка.

Вне зависимости будут ли у вас свои дети,  или вы усыновите ребенка, а та пустота бессмысленности которую вы сейчас испытываете, останется вместе с вами; она никуда не исчезнет.

Более того, к сожаления, эта ваша пустота имеет особенность - передаться вашим детям. Если вы имеете большое влияние, то пустота распространяется сообразно воздействию этого влияния.

Если пустой человек займет пост в правительстве, то сразу становится видно как его пустота опустошает регионы страны, при этом не имеет значения есть у него дети или их нет.

 

Вопросы о кризисе пройденной половины жизни залаживаются в ребенка с детства в возрасте 11-13 лет, что бы взрослея он понимал на каком этапе находится и действовал соответственно.

Да бы не получилось так, что человек до 40 лет жил бессмысленно, а после 40 начал искать смысл в детях; к 60 годам понимая, что не там искал. Время ведь не возвращается.

 

У человека чья жизнь пропитана корыстью с самой юности - все составные жизни пропитываются ею, и жена и дети и близкие.

Поэтому смысл прививается родителями с появлением у них мышления, которое способно делать сознательный выбор. Что такое плохо, что такое хорошо, что такое закон, что такое свобода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей можно многому научиться, но дети не являются смыслом существования мужчины и женщины. Смысл начинается задолго до появления в семье ребенка.

ММ-да?

а какой СМЫСЛ?.....

то есть ребенка НЕТ...а смысл ЕСТЬ.

АГА дети не являются смыслом...это да.....

Но тогда в чем же СМЫСЛ?

за чем??? заводить детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зачем тогда заводить детей? ...

 

На этот вопрос сложно ответить однозначно; каждый человек в этом вопросе имеет свою совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, без детей это не семья. У меня была девочка, с которой отношения были 4 года. Меня очень тяготило, что у нас не было (никак не получалось) детей. В итоге мы расстались. Может быть вам следует убедить жену уйти в монастырь, а вам жениться по новой, чтобы в новом браке родились дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может самому уйти в монастырь?

Негоже загребать жар чужими руками......

Насколько я понял, детей хочется именно автору, а ни его жене. Тогда вполне логично будет, если он женится ещё раз, а его бывшая жена примет монашество и будет молиться, чтобы у автора родились дети в новом браке. Такие примеры в истории уже были, я ничего нового не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может его жене тоже что-то хочется?Пусть муж оставит ей всю недвижимость и уходит голый ,босый,детей рожать к новой тетке.Уверена,не захочет.Так с чего это жена должна удалаться от мира,чтобы муж с новой женой как колобок в масле катался?Муж хочет детей,умереть не встать!!Теперь жена должна жертвовать сoбою ,еще и молится чтобы у него дети были..........
ну-ну...пусть закаточногубную машинку купит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает суррогатное материнство?

имхо, даже с ним и со всеми узаконенными бумажками возможны проблемы и нервотрепки с суррогатной матерью.

 

Что Автор хотел бы иметь детей мне близко и понятно...зачастую это просто потребность, несмотря на трудности и испытания, связанные с воспитанием детей.

Я за усыновление.

 

З.Ы. видела пример у друзей родителей, взяли когда-то мальчика-дальнегородственника, моего ровесника. В доме стало семейней и теплее, безусловно, это к лучшему было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...