Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Имея - не ценим, а потерявши - плачем

Рекомендуемые сообщения

Встречаемся год. Парень говорит, что не сможет быть со мной. Говорит, любит, но больше так продолжаться не может. Дело в том, что я на эмоция сказала: "мы не можем быть вместе. удачи". И так я  не в первый раз с ним поступаю, а 6 раз уже. Я честно не знаю зачем так с ним поступаю, может просто хочу чтобы он доказал мне, что я нужна ему, побегал за мной. Я сейчас все поняла. Я не могу без него. Я просила много раз у него прощение и клялась, что больше так не будет. Но он сказал, что не сможет отпустить эту ситуацию. И что, он знает, что я опять предам.
Что можно ли еще что нибудь сделать? Мне его очень не хватает.  

Мне кажется вам нравится им манипулировать. Такими завуалированными способами заставлять его делать то что вам нравится. Получается что вы не искренняя и не адекватная.

А он адекватный, и ваши манипуляции ему неприятны.

И вы такая не достойны его. Так что либо исправляйтесь. Либо ищите себе такого же неадекватного, что бы взаимно друг другу выносить мозг.

исправление неадекватности и устранение комплексов требует времени и сил. Парень это понимает. И понимает что мгновенно вы не исправитесь. И ваши обещания мгновенно исправиться пустые.

Нужны года что бы изменится.

Совет, оставить парня в покое. Он достоин лучшего.

И совет, работать над собой.

Сказать ему честно,что вы это делаете на автомате, и сейчас осознали что это во вред и что вам надо работать над собой.

И обратится к психологу. Так же уведомить парня,чтобы он знал,что вы намерены избавится от такого момента. 

Встречаемся год. Парень говорит, что не сможет быть со мной. Говорит, любит, но больше так продолжаться не может. Дело в том, что я на эмоция сказала: "мы не можем быть вместе. удачи". И так я  не в первый раз с ним поступаю, а 6 раз уже.Я честно не знаю зачем так с ним поступаю, может просто хочу чтобы он доказал мне, что я нужна ему, побегал за мной. Я сейчас все поняла. Я не могу без него. Я просила много раз у него прощение и клялась, что больше так не будет. Но он сказал, что не сможет отпустить эту ситуацию. И что, он знает, что я опять предам.

Что можно ли еще что нибудь сделать? Мне его очень не хватает. 

От чего вы так поступаете,в чём причина? Точнее что послужило поводом?

От чего вы так поступаете,в чём причина? Точнее что послужило поводом?

Я не знаю. Я еще не с кем так не поступала. Мне просто очень нравится, когда он доказывает, что я нужна. Наверное, видеть, что он не может без меня

Я не знаю. Я еще не с кем так не поступала. Мне просто очень нравится, когда он доказывает, что я нужна. Наверное, видеть, что он не может без меня

Вы просто эгоистично относитесь к человеку,вам нравится вить из него верёвки. Стресс штука ужасная,до смерти доводит. Каждое ваше расставание для него стресс,нервы,вам стало скучно - вы захотели поиграть на его чувствах,вы спровоцировали,добились своего,а он нервы тратит,а вы довольны. Вот что за девушки пошли... Сначала творят ерунду,потом плачут. А потом говорят "Все мужики козлы" парня жаль,я его понимаю. Для вас он как то собачка,которая бежит вас встречать виляя хвостиком. В один день вы пришли - она вас умиляет,вы её гладите,играете с ней,вам хорошо. В другой день вы пришли ,она снова бежит к вам - вы пнули,обматерили. Или как игрушка йо-йо, шарик на веровочке. Эгоистичная,глупая девушка. Дай бог парню мозгов уйти раньше. Ибо закончится это тем,что понравится вам другая игрушка,эта уже износилась и не так сильно извивается,когда в неё иголками тыкаешь.

Вы просто эгоистично относитесь к человеку,вам нравится вить из него верёвки. Стресс штука ужасная,до смерти доводит. Каждое ваше расставание для него стресс,нервы,вам стало скучно - вы захотели поиграть на его чувствах,вы спровоцировали,добились своего,а он нервы тратит,а вы довольны. Вот что за девушки пошли... Сначала творят ерунду,потом плачут. А потом говорят "Все мужики козлы" парня жаль,я его понимаю. Для вас он как то собачка,которая бежит вас встречать виляя хвостиком. В один день вы пришли - она вас умиляет,вы её гладите,играете с ней,вам хорошо. В другой день вы пришли ,она снова бежит к вам - вы пнули,обматерили. Или как игрушка йо-йо, шарик на веровочке. Эгоистичная,глупая девушка. Дай бог парню мозгов уйти раньше. Ибо закончится это тем,что понравится вам другая игрушка,эта уже износилась и не так сильно извивается,когда в неё иголками тыкаешь.

Так у Вас такая же ситуация с девушкой..)

Оставьте парня в покое.

Извинитесь, скажите о чувствах и уйдите.

Хоть что-то сделайте хорошее по отношению к нему

Я честно не знаю зачем так с ним поступаю, может просто хочу чтобы он доказал мне, что я нужна ему, побегал за мной. 

Молодость...

Души прекрасные порывы (с)

Изменено пользователем ДарЛиз

Может вам не хватает его внимания? Или чувствуете, что вы привязаны к нему больше чем он и пытаетесь выровнять ощущения? 

Автор, вы прям описали ситуацию с моей предыдущей девушкой. В течение года она несколько раз хотела расстаться. Эти качели меня достали. И я однажды реально ушел. Противно, когда стараешься для человека, а из тебя веревки вьют и все мало, да мало.

Ушел и все на этом. Жесткий ТИ.

Манипулятивный приём "иди на#уй доказывать свою любовь" :)

Как убедится, что мужчина тебя любит? Надо выбросить его из окна. Если любит - вернётся. И не разобьётся: любовь творит чудеса. Чем выше этаж, нае#нувшись с которого, он не разобьётся и вернётся, тем сильнее его любовь :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор epildofora
      Добрый день! Начну с того, что мы познакомились в интернете, в онлайн игре, быстро понравились друг другу. Он был из другого города, приехал ко мне и произошла, скажем так, любовь с первого взгляда, на тот момент мне было 19, ему 22. Изначально он приехал на неделю, но так получилось, что остался, нашел работу и я на тот момент работала. Ссор между нами не было. Спустя 1,3 отношений поехали в его родной город в гости к его родственникам, по приезду обратно ко мне в город предложил расписаться, расписались спустя месяц. Спустя пару недель стала замечать, что он стал уделять мне меньше внимания, да и интимной жизни не было. Спустя неделю у меня было день рождения, не поздравил, подумала, что он забыл. На следующий день решила спросить, почему не поздравил, сказал что обиделся на меня из-за того, что уходила в гости к лучшей подруге, когда та рассталась с парнем (живем с ней по соседству). Начали разговаривать, сказал, что больше не чувствует, то что чувствовал раньше и вообще не знает что чувствует ко мне, почему так произошло точного ответа так дать и не может (так же сказал, что привык ко мне, но не видит смысл жить вместе дальше). При этом общался с одной девушкой как в соцсетях так и по голосовой связи (играли они в одну игру). Я не удержалась и залезла в их переписку, хотя понимаю, что это не правильно, но эмоции взяли вверх, в переписке он писал ей, что любит её. Спросила у него прямо это из-за нее? Он ответил, что не знает чувствует от что-то ко мне или к ней. В конце месяца мы планировали переехать к нему в родной город, но после разговора он захотел уехать сам, попросила его остаться со ной до конца месяца. Неделю практически вместе не взаимодействовали, потом он начал оказывать небольшие знаки внимания (может из-за чувства вины?), появился интим. Оставалось дней 5 до его планированного отъезда, спросила точно ли он хочет уехать сам, он сказал, что да. В день, когда он уехал услышала от него фразу, что не хочет уезжать, после паузы добавил, что не хочет так долго находиться в дороге до своего родного города.Когда отправился в поездку написал, что благодарит за те 2 года, которые мы провели вместе, что ему грустно, что расстались и он винит себя в этом, так как был инициатором начала и прекращения отношений. У меня на душе пустота, ничего делать не хочу, настроение меняется по щелчку, сердце болит, люблю дурака, но ничего сделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? Хотелось бы верить, что можем сойтись, но ведь насильно не будешь мил. Это были мои первые и, скорее всего последние отношения, та боль которая присутствует при расставании не стоит того. При этом на разводе он не настаивает. 
    • Автор Наталя
      Всем привет. Парень заблокировал меня в ватсапе неделю назад, я его тоже, естественно его аватарка не отображалась. Сегодня смотрю в заблокированных - а его аватарка появилась. Это значит что он меня разблокировал или есть другие варианты?) Просто мы это уже проходили не раз, ругались, он блокировал, потом разблокировал и типа такой давал мне шанс вымаливать прощение:-))) Но в этот раз мы разошлись окончательно, поэтому мне интересно. что это означает?)
    • Автор Kad09
      Здравствуйте, нужен совет. Расстались с парнем, но всё ровно дальше общаемся в одной компании. Не понимаю его поведение. Когда выпиваем в этой самой компании в квартире другого друга, бывший староница меня, лишний раз старается не смотреть в мою сторону и даже когда мы сидели смотрели всей компанией ужастик, он максимально старался ко мне не притрагиваться, хотя сидели очень близко, но когда выпивает он пытается всячески обратить на себя внимание, просит посидеть подольше, на ровне с остальными(я просто обычно раньше всех домой ухожу) и отбрасывает комплименты, если можно так назвать, по типу "так как ты глубоко у меня ещё никто не брал, правда нравилось", но при этом это он говорит при друзьях, в моменты их разговоров, когда они не особо нас слушают(возможно это потому что наедине мы не остаёмся). Мне нужно мнение со стороны, любит ли он меня ещё или я ему противна и таким поведением он хочет меня как-то задеть? И как мне себя вести в подобной ситуации?
    • Автор Tat_83
      Здравствуйте. Я запуталась в своей жизни. Мне 37 лет. Я в разводе, детей нет. Я не чувствую одиночества, поскольку есть хобби, интересы, увлечения. Друзей мало, можно сказать совсем нет. Но мне они как будто уже не нужны. Я никогда не страдала от уединения, мне хорошо наедине с собой. Но мне кажется, что я какая-то не такая и иду неправильным путем. Много прошлого печального опыта как в личной так и в профессиональной жизни. Я подозреваю, что застряла в прошлом. Я 12 лет в разводе. За это время мне так и не удалось найти человека, чтобы создать семью. Я тяжело переживала развод. В городе страшно появляться в том районе, где проживает бывший муж, его родня и друзья. И такое ощущение, что они везде по городу присутствуют. От этой мысли страшно. Эта мысль не дает мне начать новую жизнь, искать друзей, работу. Я замкнулась, хоть и пыталась все эти 12 лет. Мужчины встречались в основном не планирующие серьезные отношения, а так... Я совсем опустила руки. Единственное, что я изменила в своей жизни после развода, так это профессию. И уволилась с государственной структуры. Мне моя профессия нравится, но она меня не кормит. Нужны деньги на развитие. И вот этот тупик. Искать работу мне страшно в своем городе. В других городах без проблем работала на сезонной работе. Но когда возвращаюсь домой в свой город чувствую страх, который блокирует мои действия. Почему со мной это происходит? И еще, прежде чем переучиться и начать работать по второй специальности, я сменила много мест работы. И теперь, кула не приду устраиваться, всюду под микроскопом рассматривают мою трудовую и мою личность. При этом сразу вешают ярлык - вы легкомысленная, а нам нужен стабильный сотрудник. Я каждый раз травмируюсь и не хочу ничего искать. Проживаю с мамой, которая совершенно меня не понимает, отношения натянуты. Обрашалась к психотерапевтам. Частично что-то проработала в себе, насколько хватило финансов. Сейчас нет возможности работать с психотерапевтом и плюс кризис. Помогите найти выход, хотябы нацельте в какую сторону смотреть.
    • Автор Вера И
      Я являлась инициатором разрыва: меня,если честно,достало,что на протяжении всего времени,сколько мы встречались,каждый тянул одеяло на себя,и я постоянно чувствовала будто в отношениях каждый сам по себе ввиду его единоличности,отстраненности, неумением проявить порой ласку (таких людей,как он, часто называют эмоциональными жадинами). На фоне всего этого у меня в силу своего темперамента бессознательны происходили истерики,чтобы как то привлечь его внимание. Но ими же я его и отталкивала,как выяснилось. Я почему и приняла решение уйти из-за того,что мне это всё надоело. На самом деле, в душе, это был просто крик с моей стороны: я пошла ва-банк,чтобы он одумался,поменял свое поведение. Но этого не произошло. Более того после он мне пытался навязать чувство вины из-за моей эмоциональной нестабильности,что я его постоянно тюкала,выносила мозг,и т.д. Складывается впечатление,что человек искал повод выйти сухим из воды,переложив ответственность на меня. Потому что тогда я повела на его манипуляции,действительно начав корить себя в том,что эмоционально нестабильна.Да,это имее место быть. Но он прямо настойчиво это мне втемяшивал в голову.

Вот часть нашей переписки:

-ты думаешь, что если мы опять попробуем, то через какое-то время опять психану?
      -уверен.
      -да, я нестабильна в своих настроениях порой, но я работаю над собой.  мне нужна лишь ласка с твоей стороны и иной раз просто объятий, чтобы я стала мягкой..
      -почему нестабильна? очень даже стабильно и предсказуемо.
      -а что насчет чувств? я думаю, когда они есть, то надо бороться. Обоим.
      -я не могу испытывать чувства вопреки тому, к кому я испытываю чувства. С постоянной руганью отношения крепче не становятся.

Создается впечатление, что человек не желает видеть причины моего психологического состояния, или специально таким образом пытается избавится от меня.

Прошла неделя после того разговора. Мы оба молчим. Я, будучи уже ранее потеряв всякое самоуважение и гордость, решила ему позвонить. Нет, не выяснить отношения, а просто услышать его голос. Мы поболтали, я ничего не стала выяснять. Он был очень сдержан, пару фраз "как я, что я".

По итогу я разбита морально. Человеку нормально живется. И рада я за него, конечно. Не надо страдать. Но не такого исхода я ожидала.. Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

• Автор Вчерашний день
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Расстались с парнем около 4 месяцев назад, не сошлись характерами. Ссоры, недовольства друг другом. Можно было все это продолжать, ничего критичного, но я решила дать нам шанс на нормальную жизнь. Где то месяца 2 парень уговаривал все вернуть, но я решила не останавливаться приняв решение. Итог - он начал встречаться с девушкой, а я одна. Я знакомилась с мужчиной, но при встречах с ним только и делала, что сравнивала его с бывшим. И стало получаться не то, что я планировала, а что бывший был не так уж и плох. Сейчас меня накрыл страх, что никого лучше я не найду. Что разорвала эти отношения по глупости, надо было искать компромиссы, а не бежать. Я самодовольно думала, что за мной очередь выстроится, а никого нет! Мало того у других мужчин еще больше тараканов, чем у бывшего, плюс с финансами тоже куча проблем. Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать. А никто не стремится задаривать, хоть с внешностью у меня проблем нет и первое впечатление произвести могу. Хуже всего, что я их встретила на прошлой неделе, до этого момента мы не виделись. Я думала, все давно прошло, но при виде его с другой девушкой у меня земля ушла из под ног. Вдруг проснулись чувства как при нашем знакомстве, после которого я уже не представляла себя без него. А мысль, что он спит с другой, делает все то же что со мной, теперь сводит меня с ума. Я не сплю ночами, он моя первая мысль с утра и последняя вечером, мне стал мерещиться его голос и он сам. Не могу найти себе места, не могу думать о работе и спокойно жить. Он говорил мне, что жить без меня не может, так уговаривал все вернуть, а сам за 4 месяца девушку нашел... Самое смешное, что я могла бы сейчас быть с ним, он не собирался расставаться, я сама поспособствовала. Я не знаю, какие вопросы задавать. Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть. У него другая, думаю она имеет для него значение. Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться? Я даже стала выпивать вечерами, чтоб хоть как то заглушить поток мыслей о нем. Начались странные состояния, как будто дыхания не хватает. Все сжимается внутри, дышать не могу, надо останавливаться и глубоко дышать. Иногда с трудом разбираю, что мне говорят и что хотят от меня другие люди, потому что в мыслях всегда далеко. На работе это мне не в плюс, я с клиентами работаю. Начала себя в зеркале рассматривать, разонравилась своя внешность, стала замечать морщинки и разные недостатки во внешности и фигуре. Раньше все нравилось и я собой гордилась. Стало казаться, что его другая девушка просто красивее меня. Нашла ее в соцсетях, начала мониторить. Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал. Извините, хотела написать четыре строчки, сама не заметила, как написала много.
    • Автор Инна11
      здравствуйте, у меня такая проблема, прошу совета. 
      Я рассталась с парнем 2 месяца назад, было больно, но потом я отошла, мне стало легче когда узнала что человек будто и не грустил, веселился и быстро начал общаться со всеми. У меня тоже появились поклонники, и среди их есть один очень хороший мужчина, который хорошо ухаживает, заботится (чего не хватало в предыдущих отношениях), но внутри после расставания я ощущаю что мне никто не нравится никого не хочу. Нет сил внутренних и энергии,  и поэтому как только человек начинает делать большие шаги к встречанию я отказываюсь и делаю шаги назад. Я не знаю сколько должно пройти время чтобы меня отпустило и я начала понимать что мне хоть кто-то нравится. 
      человек с которым общаюсь хороший, но чувствую что я упущу его, а потом сильно пожалею 
    • Автор Оливия12
      Здравствуйте. Я совсем недолгое время встречалась с парнем, которому очень нравилась. Мы расстались из- за моих тараканов, но недавно снова начали общаться. Вчера мы встретились вживую, и я поняла, что начала его побаиваться. То есть он говорил мне неоднократно, что хочет ударить меня, описывал момент, как и куда именно он ударит. Шутки шутками, но везде есть доля правды. Он высокий и массивный в сравнении со мной. К тому же военный. И я боюсь, что его может перемкнуть, возможно из-за обид в прошлом, и он ударит меня. Не знаю, откуда такие мысли, но мне они мешают расслабиться. Я не уверена, хочу ли продолжать с ним отношения, и боюсь, что если начну снова говорить о том, какая я плохая, что опять дала ему ложную надежду, такая вся королева-принцесса, то он слетит с катушек. Все-таки такая нервная профессия. Он там людей убивает, и что стоит пырнуть или ударить девушку, которая не хочет с ним быть?
    • Автор Лана13
      Здравствуйте! Вопрос больше к мужчинам. Если у девушки в 30 лет есть ребенок и нет мужа, каково к ней отношение мужчин?Я понимаю, что я симпатичная девушка(стройная и т.п), но все же мне 30 и любимый сын есть...Занимаюсь танцами, и иногда у некоторых Такие взгляды, что аж саму зажигают. И некоторые такие интересные парни, им до 30 в основном. У меня есть друг, я писала о нем, он надежный, но зачастую мне не интересно с ним(он простой рабочий), переделывать человека сложно. Когда я не хожу на танцы - все ок, я довольна тем, что есть. Но пообщаясь там, я чувствую что вокруг много безумно интересных, мне хорошо там, я уже не довольна другом. Может бросить танцы, чтобы не было соблазнов? Или парня?..Но парня сложнее, конфликт с родственниками будет, я очень не хочу этого..ну и другие причины....
    • Автор Товарищ
      Всем привет. На связи МЧ 29 лет. Девственнота, "отношения" были в 20 лет пару месяцев. За жопу, руку, сиськи держался тогда, целованный. Внешне - тощий пипец: ручки-ниточки, 182/59. В зал ходил год до кризиса 14, а потом "бахнуло" и все закончилось ибо не тяну по деньгам тренера + спорт.пит. + нормальную еду. Короче - проблема известная. С тех пор иногда раз 5 в году выхожу на свидания, но чаще дальше 1-й встречи не заходит. Хз, что делать. С 24 примерно лет начала накатывать депрессия по этому поводу, что мол все вокруг ябуться и отношаются, а я нет, хоть и пытаюсь. Самооценка и так была не в космосе, а с тех пор вообще упала в ноль и хожу с видом "побитой собаки". Живу с бабулей в квартире с ремонтом 40-летней давности, который пора меня капитально. Сегодня опять накотило "самокопание" и на ум начали приходить мысли, что "недостоин" "зона комфорта" "привык один" "да и вообще за что?". Вторая стадия - "жизнь не удалась!", "если бы я знал, то не потратил бы свои годы на это СРАНОЕ ОБУЧЕНИЕ!" и все в таком духе. Из-за этого не могу устроится на работу по профессии. Да даже на нормальную работу. Не знаю опять же, что с этим делать. Поэтому обхожусь работами вне профиля или просто подработками.
      Что делать в выше указанном случае? Не могу остановится себя жалеть, хоть и пытаюсь себе внушить, что хватит. Но все-все вокруг указывает на обратное. На двух последних свиданиях (ноябрь и август) услышал от девушек, что я их не привлекаю, как сексуальный субъект. Было обидно и они были посланы нахер прямым текстом прямо там. С тех пор не был на свидании. При этом я не выбираю себе топ-баб или супер-пупер красавиц. Даже просто красивых не выбираю. Обычных, которых опять же я заинтересовал. Но вот так вот. На свидании могу за руку взять, обнять за талию. При встречи сразу обнять, при окончании оной - либо обнимашки, либо поцелуй в щеку. И тем не менее...

• Автор Svetlana__72
      Могу ли я что то сделать? Или мне остается только наблюдать и пожинать плоды своих ошибок в воспитании? Просто она доводит в большинстве случаев сама себя до депрессии. Прошли после первых отношений булимию, сейчас возможна анорексия. И не смотря на то что она ходит к психологам и принимает антидепрессанты, она не налаживает отношения, а придумывает все новые и новые способы доказать себе и окружающим как к ней плохо все относятся и все сводит к тому что внешне не удалась. Хотя девушка симпатичная и парни обращают на нее внимание. Я уже много чего перепробовала: от поддержки ( какой он плохой) до советов и правдивой позиции ( в чем ее ошибки) и сейчас до роли болванчика который просто восхищается всем, ничего не спрашивает и никак не реагирует ( хотя она знает, что второй парень мне симпатичен несмотря на недостатки, но с ним она стала вести себя еще более нелогично, чем с тем кто действительно заслуживал). Может кто то сможет посоветовать что то? У меня просто уже опускаются руки и очень больно видеть как она страдает и от осознания того, что ничего не могу с этим сделать, никак не могу помочь... И что все это от того, что наделала ошибок воспитывая ее.
    • Автор Baraiiika
      Когда то очень давно мама сказала мне, - "Ты никого не любишь"
      Не знаю, может это имеет значение к моей проблеме или нет. Я чувствую себя пустой. Человек ведь все таки состоит из разных черт характера, каких то желаний, целей. А у меня, как у подростка, пустота и неизвестность в будущем. Вроде и характер есть, увлечения...но постоянная неудовлетворенность, общая постоянная разочарованность в мире, людях, о том как обстоят дела на самом деле.
      Ведь любой хороший и благородный поступок можно объяснить личной корыстью, эгоизмом.
      Когда человек к тебе хорошо относится, это только от того что ты сам выстраиваешь свое поведение так, что к тебе по большей части хорошо относятся(исключения есть, но я об общем), Опять же липнут от того что ты успешен в чем то, и что можно от тебя что то поиметь. Отношения между мужчиной и женщиной тоже завязаны на взаимном пользовании друг другом, а не из высших платонический и духовных чувств. Особенно из боязни одиночества. Опять же любят за поступки, и за черты, в обществе принятые как хорошие, добрые, честные.
      Или может это редкость,и мне не везет/не суждено/не заслужила, или вовсе зажралась?
      Я вот из тех людей, сколько себя помню, которые все других замечают, переживания, поступки других. И строят выводы, логические цепочки, и выстраивают свое поведение в соответствии с этим. И всё обычно идет примерно так как задумывалось.
      Но случается так, что всё таки проявляешь себя. Не то, что выстроил мозг, а самая что ни на есть истинная реакция, высказывание, действие. И всегда одна и та же реакция - изумление и отторжение.
      -"Нифига себе, вот этого я от тебя не ожидала"
      -"Я тебя люблю когда ты стала такой хорошей"
      -"Почему ты такое говоришь?? Ты делаешь это специально"
      -"Это неправильно"
      Не получается быть собой. Даже не от какого то страха отторжения, одиночества, борьбы за мнение. Оно просто игнорируется остальными. Как будто меня нет, а есть только тот человек, которого я создаю сама. Словно не живу вообще. И приходится каждый раз признавать свою ошибку, не помню вообще чтобы например передо мной кто то извинялся...
      Ведь вроде есть те, которые и хрень творят, хорошое или плохое, низкое или от всей души, насколько можно посудить от собственного имхо.
      А может я всё таки не умею любить? И просто проживаю чужой бессмысленной жизнью в режиме чужих ожиданий общества? Где практически каждое твое высказывание и действие прописано еще до твоего рождения. Будь в обществе своей, или собой, но полностью изгоем.
      Вроде и чушь, и проблемы нет. Но почему оно возвращается время от времени, это безысходное чувство изгоя? Огромной, ни чем не заполняющейся дыры в душе, разочарованности. Настолько что плачешь и не можешь уняться, не можешь заставить себя уснуть или отвлечься. Наутро всё развеется как дым, чтобы потом опять вернутся через неделю, месяц, или даже пару дней.
      Что это? Может я не создала себя как личность?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...