Перейти к содержанию

Как забыть предательство и начать жить?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В 2013 году со мной произошло несчастье,пережила разбойное нападение с незаконным проникновением в дом ворвались несколько человек. Ограбили и Избили на глазах сына ( 2-х летнего). Затем пол года мучений по больницам и полиции, в итоге преступники все на свободе. А мне сделали операцию ( трепанация черепа). Пока я находилась на операционном столе, муж бросает меня и ребёнка, просто оставил нас на произвол судьбы. С ужасом вспоминаю этот период в моей жизни ( сколько пришлось мне пережить проблем со здоровьем,финансовыми трудностями и прочее) Сейчас я оклималась после операции и уже работаю. Надо сказать что моя семейная жизнь тоже была сплошным несчастьем - муж часто пил, был играманом, деспотом в наших отношениях( но я его очень сильно любила и просто старалась вкладывать в наши отношения всю душу, в надежде, что он когда нибудь поймёт и станет ценить жену и ребёнка).Я очень сильно разочаровались в людях ( мужчинах)
Сейчас моя жизнь вроде наладилась ( в плане здоровья и работы), но людям я перестала доверять и иза этого я ни как не могу наладить личную жизнь, общение с людьми на работе, дома, с друзьями....часто впадаю в депрессию и даже стала агрессия проявляться.
Что мне делать? Как научиться верить людям? Для собственного душевного успокоения я часто читаю психологию, слушаю классическую и медитационную музыку, занимаюсь творчеством ( по профессии я художник). Но смесь чувств страха, недоверия, дирессии, агрессии и прочие чувства просто не отпускают моё подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец! Уже так много сделали для себя и своей жизни! Очень сложный период уже позади- вы уже я чувствую практически у цели, потому что это большая работа справиться с эмоциями и не впасть в полную депрессию, тем более с маленьким ребёнком на руках, Вы хорошая мама!

Вы знаете иногда в жизни случаются такие жуткие неприятности, для того, что бы мы поняли урок! Вы очень доверяли своему мужу бывшему, так любили его, что не замечали, какой он на самом деле и принимали его таким, думали от вашей любви он изменится, но жизнь не сказка.. Теперь Вы относитесь к людям с недоверием, это вы должны из этого плюсы найти! Значит уж явно, если Вы будете встречаться с мужчиной- Вы не потерпете такого отношения! Смотрите, что Вам подкидывает жизнь и умейте это правильно принять с мудростью!

А так советую начать ходить куда то на выставки интересные, музеи,  Вы же художник, как раз для Вас это вдохновение! Наполняйте себя положительнвыми эмоциями, тем, что Вам нравится, а уже потом начинайте строить отношения с мужчинами, без жалости к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что муж облегчил расставание. Сам ушел, без нервотрепки и скандалов.  Не муж и был. Сейчас бы Вы имели не только ребенка на руках , но и скандалящего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за понимание!!! Я прекрасно понимаю, что наше расставание - это неизбежность была. Но по стечению таких обстоятельств, оставило очень большой шрам в душе. Сейчас я просто не могу находить общих тем с людьми, очень тяжело иду на контакт ( особенно с мужчинами) Как побороть чувства страха и непонимания к людям?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять чего конкретно боитесь и принять меры. Уровень доверительности контролировать. С кем-то можно быть откровенной, а с кем-то и просто поболтать. Люди разные, каждый чо своими недостатками и к этому надо относиться философски со смирением. Не ждать от любого человека какого-то определённого поведения, это верный путь разочароваться. Позвольте людям быть самими собой и будьте сами. Трезво оценивайте, не приписывайте желаемого, но изучайте человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я просто не могу находить общих тем с людьми, очень тяжело иду на контакт ( особенно с мужчинами) Как побороть чувства страха и непонимания к людям?

 

 

Когда кусает собака, то перестаешь верить всем остальным собакам и их остерегаешься.

С этим можно прожить всю жизнь и нормально себя чувствовать исполняя меры предосторожности, сохраняя дистанцию.

Это же не влияет на ваше качество жизни.

Если хотите побороть и приблизить, то придется доверять, худшего с вами уже не случиться, а полученный опыт уже не даст вас так просто обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять чего конкретно боитесь и принять меры. Уровень доверительности контролировать. С кем-то можно быть откровенной, а с кем-то и просто поболтать. Люди разные, каждый чо своими недостатками и к этому надо относиться философски со смирением. Не ждать от любого человека какого-то определённого поведения, это верный путь разочароваться. Позвольте людям быть самими собой и будьте сами. Трезво оценивайте, не приписывайте желаемого, но изучайте человека.

 

 

 

 

Раньше до пережитого ужаса, я была нерешительной,наивной доброй девушкой, теперь же я все время пытаюсь посмотреть на себя со стороны и вижу обсалютно полную противоположность (решительная в работе, раздражительная с друзьями, заботливая до тотальности контролирующая дома, вплоть до срывов и истерии и агрессивная с противоположным полом) . Но при общении с незнакомыми людьми во мне как будто кнопка включается, я замыкаюсь, и вроде изо всех сил стараюсь поддержать разговор, но это так глупо и нелепо получается, что люди меня просто не понимают, кто то просто промолчит вежливо, а многие и насмехаются, иза этого становлюсь раздрожительная и агрессивная.По этой же причине, что меня не понимают и посмеиваются мне в лицо и за спиной ( от знакомых и незнкамых людей) перестаю доверять конкретному человеку или людям и перестаю с ними общаться, боюсь лишний раз казаться глупой и смешной Страх, связан конкретно иза непонимания, непонимание связано с моим внутренним блоком или кнопкой, которую я не могу контролировать, она сама по себе автомотически включается при общении с людьми незнакомыми или теми кому я не доверяю.

Когда кусает собака, то перестаешь верить всем остальным собакам и их остерегаешься.

С этим можно прожить всю жизнь и нормально себя чувствовать исполняя меры предосторожности, сохраняя дистанцию.

Это же не влияет на ваше качество жизни.

Если хотите побороть и приблизить, то придется доверять, худшего с вами уже не случиться, а полученный опыт уже не даст вас так просто обмануть.

Когда кусает собака, то перестаешь верить всем остальным собакам и их остерегаешься.

С этим можно прожить всю жизнь и нормально себя чувствовать исполняя меры предосторожности, сохраняя дистанцию.

Это же не влияет на ваше качество жизни.

Если хотите побороть и приблизить, то придется доверять, худшего с вами уже не случиться, а полученный опыт уже не даст вас так просто обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите побороть и приблизить, то придется доверять, худшего с вами уже не случиться, а полученный опыт уже не даст вас так просто обмануть.

 

 

 

Есть такая пословица - обожжённый молоком, дует на воду. Так вот и моё подсознание уже заведомо, как бы чувствуя опасность, реагирует - отстроняясь от общения, а значит отстроняя меня от опасности и всех вытекающих последствий этого общения. А насильно заставить своё подсознание доверять человеку я просто не в состоянии. Это как для курильщика или алкоголика с 20 летним стажем, он понимает, что курить и пить это вредно, но бросить не может. И полученный опыт в действительности пошёл мне как на пользу , так и во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик стартер браво! Вы сильная женщина!

Я думаю вам стоит рассмотреть вопрос религии, она должна вам помочь простить и жить дальше. (если Вы не атеист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите побороть и приблизить, то придется доверять, худшего с вами уже не случиться, а полученный опыт уже не даст вас так просто обмануть.

 

 

 

Есть такая пословица - обожжённый молоком, дует на воду. Так вот и моё подсознание уже заведомо, как бы чувствуя опасность, реагирует - отстроняясь от общения, а значит отстроняя меня от опасности и всех вытекающих последствий этого общения. А насильно заставить своё подсознание доверять человеку я просто не в состоянии. Это как для курильщика или алкоголика с 20 летним стажем, он понимает, что курить и пить это вредно, но бросить не может. И полученный опыт в действительности пошёл мне как на пользу , так и во вред.

 

На опасность можно реагировать по разному, вы как бы впадаете в панику при виде движущегося автомобиля, у вас идет посыл - он на меня наедет! Но в тоже время вы понимаете что вам ничего не угрожает, вы стоите на гратуаре, вас защищают припаркованные вокруг автомобили.

Так же и с мужчинами, научитесь оценивать опасность исходящую от них, сопоставить уровень угрозы вашей жизни, когда вокруг много людей, женщин, с вами ничего не должно случиться.

Вы через чур в напряжении, как человек подвергшийся ограблению судорожно держит свою сумку, прижимая к себе.

Опыт учит оценке и анализу вашей безопасности в тот или иной момент, минимальным действиям для предотвращения риска нападения. Вы же все время контролируете всех вокруг с точки зрения нападения на вас и причинения ущерба здоровья.

Задавайтесь вопросом - что с вами сейчас может произойти плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавайтесь вопросом - что с вами сейчас может произойти плохого?

 

Да все что угодно, кирпич например с крыши, дело то ведь не в этом.

Необходимо философски воспринимать эту жизнь. Все в руках Господа нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все что угодно, кирпич например с крыши, дело то ведь не в этом.

Необходимо философски воспринимать эту жизнь. Все в руках Господа нашего.

 

Дело именно в этом.

Человек переоценивает опасность воздействия и зажимается, господь тут не поможет. Это индивидуальная особенность, последствие шока, она не может реагировать как прежде и оценивать реальность адекватно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело именно в этом.

Человек переоценивает опасность воздействия и зажимается, господь тут не поможет. Это индивидуальная особенность, последствие шока, она не может реагировать как прежде и оценивать реальность адекватно. 

Тут мог бы помочь женский монастырь, на годик хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мог бы помочь женский монастырь, на годик хотя бы.

 

Человек изолированный из привычного социума на годик, будет так же вынужден к нему привыкать по возвращении. Я вам говорю, как человек служивший в армии, как человек который жил более года за границей, в по другому устроенному обществе. Все контакты мне давались с трудом, все было непривычно. Философия быта меняется, уклада. Я был погружен в общество маргинальных мужчин и приспосабливался выживать, противодействовать и подстраиваться, это отложило отпечаток в дальнейшем, на гражданку, Мне пришлось заново учиться разговаривать с женским полом. Если автора погрузить в женскую среду, то это несомненно окажет еще более удручающее воздействие. А каких последующих контактах с мужчинами пойдет речь?

Может в монастыре она и найдет внутреннюю гармонию, но он отразиться на ее дальнейшее сосуществование в более агрессивной среде, а это только усугубит ее состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело именно в этом.

Человек переоценивает опасность воздействия и зажимается, господь тут не поможет. Это индивидуальная особенность, последствие шока, она не может реагировать как прежде и оценивать реальность адекватно.

 

 

Я с вами согласна полностью!!! Значит если есть кнопка, которая включается автоматически и замыкает мое подсознание, значит должен быть и рубильник ( или нужно его создать самой)), чтобы отключать кнопку. Как вы считаете? Если да, то как правильней это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мог бы помочь женский монастырь, на годик хотя бы.

 

Я верю конечно в бога, но без фанатизма. И женский монастырь думаю не подойдёт. У меня ещё очень много планов и дел, которые я просто даже на неделю не могу оставить.

[quote name="イゴール" post="4499167" timestamp="145500526

 

Вы сильная женщина!

 

 

Спасибо)) стараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна полностью!!! Значит если есть кнопка, которая включается автоматически и замыкает мое подсознание, значит должен быть и рубильник ( или нужно его создать самой)), чтобы отключать кнопку. Как вы считаете? Если да, то как правильней это сделать?

 

Нужно деликатно отнестись к своей проблеме. Обратитесь к психологу, на очное консультирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...