Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Ксения.Сейчас мне 17 лет.Выпускной класс,скорые экзамены, проблемы в семье и постепенно ухудшающиеся отношения с друзьями-все это действует на меня угнетающе.Может быть все дело в возрасте,но сейчас я чувствую себя отвратительно.Мне не хватает общения...
У меня неполная семья(мама и младший брат инвалид).После рождения брата мама выстроила свою жизнь вокруг него.И если раньше,в самом начале,я ревновала,то сейчас мне просто обидно,что брат для мамы важнее чем я.Я все понимаю и люблю их обоих,но мне трудно уживаться с ними..особенно в такое время как сейчас (карантин и я практически все время сижу дома).
Друзья потихоньку отошли в сторону.Образовались парочки и выстроили свои ''миры'',в которых мне нет места.Иногда я чувствую себя как будто изолированной из-за этого.
У меня есть любимые хобби, которые меня спасают от полного уныния.Но живое общение с людьми не заменить рисованием или посткроссингом( самое главное увлечение.я обмениваются бумажными открытками и письмами с людьми по миру.так я общаюсь и узнаю что-то новое и интересное). Все еще осложняется тем, что я живу в маленьком городке на 23 тыс человек, и это отнюдь не самое развитое поселение.
Пишу сюда первый раз.просто не знаю куда себя деть,с кем обо всем этом поговорить и что сделать, чтобы стало легче.Поговорите со мной, прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не отчаивайся! В жизни бывают разные периоды... в твоей жизни еще будет общение.... в институте в том числе...Может имеющееся сейчас время как-то плодотворно использовать, раз уж оно образовалось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю букеты маслом рисовать,потихоньку осваиваю этот не самый сложный,но не такой уж и простой вид красок.А чаще всего акварелью делаю небольшие рисунки.Вот сейчас хочу собрать лучшие картинки и напечатать с ними открытки,мечтаю просто) я не профи,законченное худ.отделение много не дало,но все равно очень люблю натюрморты,пейзажи,немножко копирнуть из картин известных художников,что-то там, что-то тут, как настроение придет)

St_Vladimir, мне нужно с кем-то поговорить, другому человеку нужно то же самое,третьему и т.д.разве этот форум не создан для того, чтобы помогать друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю букеты маслом рисовать,потихоньку осваиваю этот не самый сложный,но не такой уж и простой вид красок.А чаще всего акварелью делаю небольшие рисунки.Вот сейчас хочу собрать лучшие картинки и напечатать с ними открытки,мечтаю просто) я не профи,законченное худ.отделение много не дало,но все равно очень люблю натюрморты,пейзажи,немножко копирнуть из картин известных художников,что-то там, что-то тут, как настроение придет)

 Интересно!!! Открытки обязательно сделай, таланты свои нельзя зарывать и уверена твои друзья оценят твою работу- получат такую красоту себе на почту!

А мама поддерживает твои увлечения? Восхищается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селена, наверное Вы правы.и я не бездействую,не лежу,закутавшись в плед,и не жалуюсь как мне плохо.нет.просто наступают такие моменты,когда любая мелочь может вывести из равновесия.мне трудно управляться с эмоциями.если бы я могла спокойно все выдержать в себе и забыть,я бы не писала сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatovlasocka, спасибо большое за капельку позитивного настроя!)

мама любит смотреть мои работы.свежим взглядом окидывает и предлагает что можно поправить, что-то добавить.хочет выпускные работы и некоторые из домашних оформить в рамки под стекло и повесить на стены.она знает,что для меня это важно.и я ценю ее участие) хотя у нас довольно хорошие отношения,по крайней мере лучше, чем у некоторых моих знакомых,все же бывают перепады.но это ведь у всех, правда?) просто иногда одни случаи тяжелее других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatovlasocka, спасибо большое за капельку позитивного настроя!)

мама любит смотреть мои работы.свежим взглядом окидывает и предлагает что можно поправить, что-то добавить.хочет выпускные работы и некоторые из домашних оформить в рамки под стекло и повесить на стены.она знает,что для меня это важно.и я ценю ее участие) хотя у нас довольно хорошие отношения,по крайней мере лучше, чем у некоторых моих знакомых,все же бывают перепады.но это ведь у всех, правда?) просто иногда одни случаи тяжелее других

Вы полностью правы! У Вас замечательная мама- Вам очень повезло, она Вас очень любит, как она относится к Вашим работам- это очень приятно! И я её и Вас понимаю, конечно это очень сложно, когда есть брат инвалид! А Вы маме помогаете с братом? Отпускаете маму иногда по своим делам? есть какие то занятия кроме как присмотр за братом (её сыном)? Она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда зашкаливали эмоции и не с кем было поделиться, хорошо писался дневник, стихи...

Где-то года два назад я вела дневник.Для этого специально покупался красный(как цвет уверенности) блокнот и кропотливо заполнялся невысказанными мыслями и невыраженными эмоциями.Но как-то постепенно я отошла от дневниковых записей.наверное перестало приносить облегчение.А сейчас мне проще что-то нарисовать, чтобы расслабиться,чем написать свои переживания на бумаге..

Вы полностью правы! У Вас замечательная мама- Вам очень повезло, она Вас очень любит, как она относится к Вашим работам- это очень приятно! И я её и Вас понимаю, конечно это очень сложно, когда есть брат инвалид! А Вы маме помогаете с братом? Отпускаете маму иногда по своим делам? есть какие то занятия кроме как присмотр за братом (её сыном)? Она работает?

Да,это и правда здорово,вы правы)

Мама не работает.Братика зовут Миша, ему 5, но из-за синдрома Дауна он отстает в развитие где-то на два года.У нас еще легкая форма,за что мы бесконечно благодарны.Когда нужно,я обязательно помогаю маме,это естественно.Но за эти годы мама изменилась,что не удивительно.Она замкнулась вокруг Миши,перестала заниматься самообразованием,совсем забыла про себя.друзья'' растерялись сами собой, осталась только одна подруга,с которой они дружат больше 20 лет.такая дружба вселяет в меня надежду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не работает.Братика зовут Миша, ему 5, но из-за синдрома Дауна он отстает в развитие где-то на два года.У нас еще легкая форма,за что мы бесконечно благодарны.Когда нужно,я обязательно помогаю маме,это естественно.Но за эти годы мама изменилась,что не удивительно.Она замкнулась вокруг Миши,перестала заниматься самообразованием,совсем забыла про себя.друзья'' растерялись сами собой, осталась только одна подруга,с которой они дружат больше 20 лет.такая дружба вселяет в меня надежду..

Мамочке Вашей с Мишей сейчас трудно, это не просто такого малыша воспитывать, ты хорошо, что помогаешь, а то что бы она без тебя делала, ты её помощь, я уверена она это очень ценит! У мамы осталась одна подруга, вот видишь как судьба складывается- самые верные друзья часто познаются в беде, а остальные ушли от дружбы- значит и не нужны такие друзья! Вы очень хорошая семья сплачённая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень хорошая семья сплачённая!

Иногда так не кажется.Я понимаю,что трудно.Но мне все же не многим легче.Порой бывает,что у нее накапливается негатив и усталость,и под руку попадаюсь я.я совершенно не желаю ругаться,но иногда не получается найти компромисса.и чаще всего ссора получается из-за мелочи.так получилось,что мы с мамой очень похожи характером,темпераментом.когда она повышает голос,у меня как будто автоматически срабатывает то же самое.потом я не могу сдержаться и начинаю плакать,это так глупо и иногда стыдно.все заканчивается на неприятной ноте и мы отходим несколько дней...

...вот видишь как судьба складывается- самые верные друзья часто познаются в беде, а остальные ушли от дружбы- значит и не нужны такие друзья!

Но как пережить тот момент,когда человек,который был близким,становится чужим и общение больше не приносит столько тепла и радости?

У меня есть подруга.не так давно, как прошлой зимой мы были опорой друг для друга.у обеих были проблемы,но мы поддерживали друг друга во всем.Потом она встретила парня,влюбилась.он не нравился мне из-за некоторые причин( недостаток маленького города в том,что все знакомы и все знают друг о друге).,но я никогда не делала ничего,что вредило бы их отношениям.Сейчас они вместе,а наши отношения с ней дали трещину.она много набрала от него,чего раньше не принимала в других людях и что теперь не могу принять я.я понимаю,что люди меняются.но сейчас я даже не уверена,будем ли мы общаться после школы,в чем раньше не было сомнений.она считает,что он единственное,что в ее жизни было и есть счастливого.а я чувствую,что больше не нужна ей.хотя у меня тоже есть парень,почему же мне трудно обходиться без друзей,а им без меня легко и просто.ребячество,но обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть человек, с которым ты можешь отвлечься! Это замечательно!

Да,но все же,мне кажется,это не то же самое..

В любом случае, спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие планы на жизнь вообще?

 Какие доходы у семьи?

 Вы сможете позволить себе уехать в другой город, больший, учится и работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие планы на жизнь вообще?

Какие доходы у семьи?

Вы сможете позволить себе уепоступитьхать в другой город, больший, учится и работать?

Доходы у семьи средние. Живем в Томской области,но дальше областного центра-г.Томска уехать не смогу и даже не планирую,все равно никак

На данный момент один большой и главный план:хорошо сдать егэ, набрать достаточное количество баллов,чтобы поступить туда, куда хочется.это главное ,а дальше разберемся..

Правда, когда я об этом думаю,то боюсь, что мне это не по силам.но перспектива остаться в своем городке, который живет за счет магазинов и пойти на работу в качестве продавца меня не устраивает.из-за паромной переправы мы как будто отрезаны от ''большой земли''.медицина никакущая,образование дальше школы только колледж,куда идут те, кто не преуспел в школе и не хватило сил на вуз или неблагополучные,которым ничего не нужно.запили,забеременели и т.п.

Я боюсь ''взрослой'' жизни как будто,боюсь,что не справлюсь.это угнетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья потихоньку отошли в сторону.Образовались парочки и выстроили свои ''миры'',в которых мне нет места.Иногда я чувствую себя как будто изолированной из-за этого.

У меня есть любимые хобби, которые меня спасают от полного уныния.Но живое общение с людьми не заменить рисованием или посткроссингом( самое главное увлечение.я обмениваются бумажными открытками и письмами с людьми по миру.так я общаюсь и узнаю что-то новое и интересное).

Привет. Слушай, звучит очень интересно. Можешь рассказать подробнее? 

 

Что касается общение, то я бы рекомендовал обзавестись каким-то хобби, записаться на курсы. Там ты можешь познакомится с людьми с которыми у тебя будет общность интересов, как минимум в рамках этого хобби или (и) курса. Я учу англ. и посещаю разговорные клубы, например. Общения хоть отбавляй. Бесплатных таких клубов наверное больше, чем платных. Очень прикольная штука. Я просто не знаю есть ли в Вашем городе что-то подобное, но у нас, например, есть такие кофейни, где это практикуют. В двух словах - сходка группы людей, которая предварительно выбирает тему для обсуждения, а затем встречается за чашечкой кофе и практикуется в разговорном англ. обсуждая выбранную тему. Очень круто. Мне безумно нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Слушай, звучит очень интересно. Можешь рассказать подробнее?

 

Что касается общение, то я бы рекомендовал обзавестись каким-то хобби, записаться на курсы. Там ты можешь познакомится с людьми с которыми у тебя будет общность интересов, как минимум в рамках этого хобби или (и) курса. Я учу англ. и посещаю разговорные клубы, например. Общения хоть отбавляй. Бесплатных таких клубов наверное больше, чем платных. Очень прикольная штука. Я просто не знаю есть ли в Вашем городе что-то подобное, но у нас, например, есть такие кофейни, где это практикуют. В двух словах - сходка группы людей, которая предварительно выбирает тему для обсуждения, а затем встречается за чашечкой кофе и практикуется в разговорном англ. обсуждая выбранную тему. Очень круто. Мне безумно нравится.

Привет!) с хобби у меня проблем нет))

проблема в том,что у нас нет ничего такого ( клубы по интересам).у нас даже нет уютной кофейни,чтобы собраться) Когда в Томске летом жила,ходила на курсы в языковую школу,это было действительно замечательно.Но пока что у меня нет такой возможности.Хожу на доп.занятия по истории, обществознанию и педагогике,но это скорее для успешной учебы и сдачи егэ.Собираюсь сдавать английский и возможно свяжу свою жизнь с изучением языков.Но с времяпрепровождением для души в нашем населенном пункте есть не маленькие проблемы.

Отвечая на твой вопрос : посткроссинг-обмен открытками с случайными людьми( если это официальный посткросс,который проходит через спец сайты) или также есть прямые обмены : через группы вк,фейсбуке или инсте. Это как дашь на дашь,ты мне,я тебе.На оф.сайте регистрируешься,проделываешь все необходимые действия по написанию адреса, пожеланий и нажимаешь кнопочку, чтобы получить адрес человека в любой точке земного шара,где есть посткроссеры( так мы зовемся:)).А затем на этот адрес высылаешь открытку ( напечатанную на бумаге или картоне!не электронную!).открытки, марки,всякие украшательства покупаются в интернете или в своем городе, если знаешь, где такое есть( зависит от того, где живешь).На самом деле есть куча нюансов,которые нужно знать,но это совсем не сложно,а положительных эмоций приносит массу! Если решишь заняться,помогу освоиться в этом мире) Сама занимаюсь уже больше двух лет,но,к сожалению,я единственный посткроссер в своем городе,так что ни о какой встрече посткроссеров не может быть и речи.Может быть, когда перееду в Томск,смогу ходить на встречи,но боюсь бедному студенту будет туго не то,что с покупкой открыток и марок,но и с проживанием вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило,почти как у меня,только я с родными в ссоре,друзьям в один момент навязываться перестал и понял,что так то никому я и не нужен,съехал от своих,с девушкой разошлись. Живу себе тихо в своём мирке с работой и тренировками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...