Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Существует ли она? Что это такое вообще? Как вы к этому относитесь? Кто то может помнит, с неделю назад я открывал тут тему. Ну и получилось так, что девушка втемяшила себе в голову, что мы друзья навеки)) А точнее, если вернутся к предыстории, она начала говорить о чувствах, отношениях, и тд. Но когда я понял что это не моё и решил расстаться, ей даже на это было пофиг. А через какое то время, предлагает дружбу. Причём не спрашивая меня, а тупо в наглую, называет меня корешем, брательником, открывая разговор по философии на тему: Дружба - это лучше всяких отношений..) Я даже уже не знаю как мне реагировать на весь этот фарс.

Причем до этого, когда мы, как я считал, были между нами отношения, она сама меня упрекала  вне взаимности с моей стороны. А теперь сама так легко говорит о дружбе, будто между нами ничего и не было.

Я её морожу, как могу, а она всё равно стоит на своём, что мы мол просто обязаны остаться хотя бы друзьями.

Нет, я понимаю, она может тоже поняла, что я не тот кто ей нужен, но не так же поху.....ки  всё закончить.

Я знаю, время пройдет и она перебесится, по крайней мере должна.

Но тут я хочу опять вас же спросить, бывало ли у вас такое?? Что для вас такая дружба значит? Девушки, почему вы такие странные? 

• Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все бывает. Вы не оправдали её ожиданий и как результат таким образом она вам сказала нет. Это её способ и при этом не хочет либо обижать как человека либо терять. Что касательно дружбы между мужчиной и женщиной скажу со своего опыта это возможно, но в вашей ситуации пока вы имеете к ней чувства вряд-ли это будет работать.

Странные девушки? Вопрос поставлен некорректно: вы хотите знать почему вы не можете её понять? Никому ещё не удавалось полностью познать женскую сущность и в этом и есть прелесть женского пола. Да и разные мы мужчины и женщины и это во многом прекрасно и иногда разочаровывает, иногда злит, иногда умиляет и радует. Так что автор не пытайтесь понять то, что в сущности невозможно. Можно просчитать её шаг, некоторые движения или же реакцию, но полностью понять-это так как предсказать погоду в Лондоне или поведение вулкана:). Так что живите и наслаждайтесь, а с ней, наверное вряд-ли что то будет, хотя поди узнай, что она задумала? В любом случае не тешьте себя надеждой ложной и отпустите все насомотек, а там время все покажет.

Но тут я хочу опять вас же спросить, бывало ли у вас такое?? Что для вас такая дружба значит? Девушки, почему вы такие странные? 

Да никак не реагируйте. Хочет дружить, пусть дружит.

Никому ещё не удавалось полностью познать женскую сущность и в этом и есть прелесть женского пола.

хер знает. если ты не мазохист,то вряд ли в этом прелесть. 

Все бывает. Вы не оправдали её ожиданий и как результат таким образом она вам сказала нет. Это её способ и при этом не хочет либо обижать как человека либо терять. Что касательно дружбы между мужчиной и женщиной скажу со своего опыта это возможно, но в вашей ситуации пока вы имеете к ней чувства вряд-ли это будет работать.

Странные девушки? Вопрос поставлен некорректно: вы хотите знать почему вы не можете её понять? Никому ещё не удавалось полностью познать женскую сущность и в этом и есть прелесть женского пола. Да и разные мы мужчины и женщины и это во многом прекрасно и иногда разочаровывает, иногда злит, иногда умиляет и радует. Так что автор не пытайтесь понять то, что в сущности невозможно. Можно просчитать её шаг, некоторые движения или же реакцию, но полностью понять-это так как предсказать погоду в Лондоне или поведение вулкана :). Так что живите и наслаждайтесь, а с ней, наверное вряд-ли что то будет, хотя поди узнай, что она задумала? В любом случае не тешьте себя надеждой ложной и отпустите все насомотек, а там время все покажет.

Мне кажется она уже меня давно потеряла, как и я её

И да, согласен с Second, какая может быть в этом прелесть?) Но в остальном да, ты прав

Я только не пойму, чему вы так искренне удивляетесь, Автор?

Что тут непонятного?

Ей нравится с вами, около вас, и вы сами. Но только без целовашек и секса. Это - нет.

Что удивительного в том, что она тянется к тому, что ей приятно?

Я только не пойму, чему вы так искренне удивляетесь, Автор?

Что тут непонятного?

Ей нравится с вами, около вас, и вы сами. Но только без целовашек и секса. Это - нет.

Что удивительного в том, что она тянется к тому, что ей приятно?

Вот поэтому опять же повторюсь, что вы женщины странные, причем через чур. Да мало ли что ей(вам) нравится? Если отношения не сложились, и расстались мы скажем так, не лучшим образом, причем где она сама сказала, что убиваться поэтому поводу не станет, то разумеется лучше всего остаться друзьями) Попусту болтать(как она любит) без каких либо намеков на то что было, я лично так не умею. 

И кстати да, можно как вариант, предложить остаться друзьями, но только ради секса, как говориться - Секс по дружбе. Хотя я глубоко сомневаюсь, что этот вариант её устроит)

А вы успели с ней переспать?

К счастью или к сожалению, нет

Вот поэтому опять же повторюсь, что вы женщины странные, причем через чур. Да мало ли что ей(вам) нравится? Если отношения не сложились, и расстались мы скажем так, не лучшим образом, причем где она сама сказала, что убиваться поэтому поводу не станет, то разумеется лучше всего остаться друзьями) Попусту болтать(как она любит) без каких либо намеков на то что было, я лично так не умею. 

И кстати да, можно как вариант, предложить остаться друзьями, но только ради секса, как говориться - Секс по дружбе. Хотя я глубоко сомневаюсь, что этот вариант её устроит)

Не более странные, чем вы, со своим "сексом по дружбе"))

Да, хотите ее отшить окончательно - предложьте секс без обязательств)

К счастью или к сожалению, нет

Тут логика возможно такая, что если бы вы подружили пару лет, то попривыкли бы друг к другу и разницу в возрасте не замечали бы, поувереннее себя чувствовали бы.

Не более странные, чем вы, со своим "сексом по дружбе"))

Да, хотите ее отшить окончательно - предложьте секс без обязательств)

Ну просто как мне ещё поступать в этой ситуации? Послать её прямым текстом, нет, это будет слишком грубо, я так не могу.

Ну и что? А секс по дружбе плох?) Почему она хочет получить, друга, жилетку для её соплей, и просто собеседника, а я не могу допустим попросить у неё секс? Почему это странно? 

Просто с её слов, я будто обязан ей чем то. Типа, ну чего ты ломаешься, давай же, дружить не так плохо, и даже лучше, я вижу что ты этого тоже желаешь... С чего она взяла это правда, не понятно, как и говорил, хер вас поймешь. 

Да, я по ней скучаю, но как по девушке, а не корешу

Ну просто как мне ещё поступать в этой ситуации? Послать её прямым текстом, нет, это будет слишком грубо, я так не могу.

Ну и что? А секс по дружбе плох?) Почему она хочет получить, друга, жилетку для её соплей, и просто собеседника, а я не могу допустим попросить у неё секс? Почему это странно? 

Просто с её слов, я будто обязан ей чем то. Типа, ну чего ты ломаешься, давай же, дружить не так плохо, и даже лучше, я вижу что ты этого тоже желаешь... С чего она взяла это правда, не понятно, как и говорил, хер вас поймешь. 

Да, я по ней скучаю, но как по девушке, а не корешу

Да что тут непонятного-то? а мне вот непонятны ваши терзания. Мне вы кажетесь странным))

Не хотите дружить - так и скажите. Зачем посылать? 

Вот так и скажите, как здесь написали: дружбы мне мало, хочу секса, как минимум. 

Что это значит?

сбегала в библиотеку, специально для тебя.

Если ты не знаешь что такое ДОД, то ты несказанно удачливый парень.Что же это такое этот пресловутый ДОД и из-за чего он случается. Часто, когда отношения с девушкой затухают, она выдает следующую фразу: "Милый, знаешь, ты классный парень, мне хорошо с тобой, ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬМИ". Или конкретным скандалом. ДОД – аббревиатура от выражения ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬМИ, обычно ведущее к расставанию с девушкой. Иногда он (ДОД) происходит от того, что она просто не чувствует твоего стремления (ведешь себя слишком пассивно, не уделяешь ей должного внимания), иногда слишком активно (звонишь постоянно, быстро ей надоедаешь). Редко, но бывает, она просто боится тебя потерять (когда в ваших отношениях все слишком хорошо, чтобы быть правдой, она боится потерять все это из-за обычного скандала между парнем и девушкой), и идет на ДОД, чтобы сохранить ваши взаимоотношения, при этом, не дозволяя тебе лишнего.

сбегала в библиотеку, специально для тебя.

Если ты не знаешь что такое ДОД, то ты несказанно удачливый парень.Что же это такое этот пресловутый ДОД и из-за чего он случается. Часто, когда отношения с девушкой затухают, она выдает следующую фразу: "Милый, знаешь, ты классный парень, мне хорошо с тобой, ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬМИ". Или конкретным скандалом. ДОД – аббревиатура от выражения ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬМИ, обычно ведущее к расставанию с девушкой. Иногда он (ДОД) происходит от того, что она просто не чувствует твоего стремления (ведешь себя слишком пассивно, не уделяешь ей должного внимания), иногда слишком активно (звонишь постоянно, быстро ей надоедаешь). Редко, но бывает, она просто боится тебя потерять (когда в ваших отношениях все слишком хорошо, чтобы быть правдой, она боится потерять все это из-за обычного скандала между парнем и девушкой), и идет на ДОД, чтобы сохранить ваши взаимоотношения, при этом, не дозволяя тебе лишнего.

Моя прелесть)) спасибо!)

Значит, я не только в девках преуспела, но еще и несказанно удачливый парниша))))))))

Пойду коньячка за это хряпну))

Моя прелесть)) спасибо!)

Значит, я не только в девках преуспела, но еще и несказанно удачливый парниша))))))))

Пойду коньячка за это хряпну))

да, парнишу я тоже отметила)))

Да что тут непонятного-то? а мне вот непонятны ваши терзания. Мне вы кажетесь странным))

Не хотите дружить - так и скажите. Зачем посылать? 

Вот так и скажите, как здесь написали: дружбы мне мало, хочу секса, как минимум. 

А вы думаете я ей этого не говорил???)) Да сто раз давал понять, что мне её дружба, сто лет как не нужна. И в каком понимании у неё слова ДРУЖБА?? У меня есть знакомые противоположного пола, именно знакомые, а не друзья. А как я понял, дружба в её понимании, это пустая болтовня не о чем, ну и как уже выражался, жилетка для слёз или типа: помоги советом, меня он не понимает, что мне делать... Эти вопросы будут в случае когда она кого то другого себе найдет, а они я уверен будут и это пиздец просто) Как мне ещё на это реагировать? Поддержать дружбана?)

А вот про секс, да, надо бы с ней об этом поговорить... хотя сегодня я её опять морознул, и пока тишина, надеюсь что так всё и останется  

А вы думаете я ей этого не говорил???)) Да сто раз давал понять, что мне её дружба, сто лет как не нужна. И в каком понимании у неё слова ДРУЖБА?? У меня есть знакомые противоположного пола, именно знакомые, а не друзья. А как я понял, дружба в её понимании, это пустая болтовня не о чем, ну и как уже выражался, жилетка для слёз или типа: помоги советом, меня он не понимает, что мне делать... Эти вопросы будут в случае когда она кого то другого себе найдет, а они я уверен будут и это пиздец просто) Как мне ещё на это реагировать? Поддержать дружбана?)

А вот про секс, да, надо бы с ней об этом поговорить... хотя сегодня я её опять морознул, и пока тишина, надеюсь что так всё и останется  

А что вы так боитесь-то? Прямо сейчас и напишите: я подумал и решил, хочешь дружить - ща приеду и начнем. С постели.

Давай Останемся Друзьями  :ohyeah:

Не слышала даже никогда)) спасибо, Практик разъяснила, я за ее здоровье и того))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор mussik
      вообще дело в виртуальной дружбе.Дружим в онлайн игре,хотя в последнее время не настолько интенсивно общались как 3 года назад.
      вчера в реале усыпила кошку бабушки и меня нехило шокировало наблюдать весь процесс.Пришла домой и с семьей все это обсуждать не было желания,залогинилась в игре и как есть той самой подруге рассказала.Сначала ее реакция была : мне жаль..Потом спрашивает: можно кое что спрошу?я говорю ок.И тут понеслось. :  ты какого **я мне говоришь? я толком пережить не могла когда мой кот от старости умер...ты это говоришь сейчас когда у меня атас в голове и стрессы не переставая прут? ну типа такая захотела и сказала да?скаазла ей что просто она человек которому я доверяю.она сказала надеюсь ты понимаешь мою реакцию...вообщем я совершила ошибку поделившись с ней?сейчас у доброго большинства людей стресс на стрессе и я это понимаю.но есть ли теперь смысл переосмыслить это дружбу ? 
    • Автор Sasha 1991
      Здравствуйте всем. Мне 29 лет , девушке 32. Познакомились мы 3 года тому назад во время моего отпуска . Тогда я прилетел на родину к своему другу на свадьбу в качестве свидетеля. Там я познакомился с его родственницей. Мы сходили лишь на одно свидание и мне в общем она сильно понравилась. Я сразу увидел что она намного образованей меня, и среди её друзей нету простых людей. Все с нормальным образованием, хобби . А я немного отличаюсь так как вырос в провинции и семья у меня неблагополучная( как и многие семьи 90 тых) .  Но я не вырос быдлом, всю жизнь занимался спортом, учил английский. И среди моих друзей таких нету, все хоть и з семьями но дружим плотно и выручаем друг друга).
      На  следующий день  после первого свидания надо было лететь обратно на роботу в другую страну.Она провела меня в аэропорту и мы очень в тот момент сильно сожалели что отпуск мой краток. Через неделю она и сама улетела работать в другую страну. Мы начали общаться по Скайпу  и я понял что нам нужно быть вместе. Время быстро пролетело и я опять через 3 месяца прилетел  в отпуск. Мы встретились и у нас начались реальные отношения. Мы были уже парой поехали на отдых.  Опять я улетел на роботу на 3 месяца . Я хотел побыстрее заработать денег на квартиру в Столице. Работал очень много с одним выходным в неделю ( бывало и без) на реально убийственных для здоровья темах.Спасало лишь то что занимался спортом всегда и тело не подводило. У девушки тоже была нелегкая работа в другой стране она работала стюардессой ( там очень ломаный график был без нормального сна). Она уволилась и решила найти роботу по душе дома, предварительно записавшись на различные курсы. Прошло опять 3 месяца и я опять прилетел к ней и мы полетели отдыхать. Это был мой последний отпуск. Все было просто прекрасно, отношения не угасли на расстоянии , мы хорошо провели это время. Я опять полетел на 3 месяца работать.  Мы продолжали общаться по Скайпу , я начал замечать что мы начинаем спорить по мелочам. Я спорам значение большое не придаю но потом понял что она как будто откладывает все . Тем не менее мы сошлись на том что мы хотим жить вместе ( никто из нас не жил с парой до этого ). Я прилетел в Киев, и начал искать как купить квартиру.  Вернулся тогда я с очень посаженым здоровьем ( был какой-то токсин в крови который влиял на иммунитет и на настроение тоже , плохо работали мозги). Ей это тогда все обьяснил и начал лечиться.  Я месяц искал жильё , было непросто , потому что я никогда не покупал недвижимость и старался все тчательно изучить и подобрать. Пока мы месяц ходили на свидания мы начинали все больше и больше спорить по мелочам , и я видел что я её начал раздрожать ( то не так во мне , и речь неправильная  , и многие мелкие споры нюансы). Я не обижался и по доброму все воспринимал , продолжал искать жилье. Она мне говорила "чего ты паралельно не ищешь работу? "я отвечал  я сначала найду квартиру а потом обязательно работу . Тем более что денег было что бы жить год не работая, но серавно я  бы так не сделал.
      Когда я купил квартиру спустя месяц. Она сказала что пока не хочет съезжаться. А через пару недель и произошел этот знакомый многим разговор про паузу в отношениях. И тут все сами все понимают, долго времени этому уделять не буду ...
      Я стал жить один, поправил здоровье , вернул физическую форму. Попробовал открыть бизнес - с первого раза не получилось. Решил на время пойти на обычную работу ещё которая была до заграницы ( там был класный график и зп). Начал встречаться с другой девушкой , с бывшей необщался вообще. Но мне всегда чего-то не хватало в отношениях, я чувствовал что человек не мой. 
      И спустя молчания 7 месяцев бывшая написала мне, просто выйти прогуляться. Я понял что меня опять паяет. Про свои новые отношения я ей не говорил. Мы начали встречаться как друзья раз в неделю где-то.  В итоге  разорвал отношения с новой девушкой ( жалел что плохо поступил с реально с очень добрым человеком, чуствовал себя говном).  Но от бывшей не исходили явные намеки на возобновление. Я подумал что вот сейчас поухаживаю , потдержу её в трудное время , (она тогда уволилась с работы ,поняла что не её) и мы опять начнём встречаться. Так не случилось ,мы виделись 2 раза - раз в неделю и ничего после моих ухаживаний не происходило. 
      -Я её спросил  в каком я статусе , потому что я ничего не понимаю.
      - Она ответила что пока не знает и ничего  и вообще у неё мол чуства приглушённые она не влюбчивая. Хотя в начале так не было , мы реально ждали берегли, друг друга , понимали с полуслова и в постели набрасывались просто друг на друга ( секс всегда был страстным и нравился обоим).
      В общем мы начали просто дружить, но я продолжал уделять знаки внимания. Она начала очень часто говорить мне про какие то недостатки мои , то что я летаю в облоках и порой её не слышу , что она пока видит во мне незрелость когда я не знаю куда пойти на свидание или просто банально продожить пеший маршрут. 
      Я такому значения непридавал, я плохо знал Киев , она же родилась в этом городе и реально все знает наизусть.
      Спустя некоторое время я уволился с работы и открыл небольшое прибыльное  дело, которое мне нравится. Мы стали не так часто общаться , она нашла себе новые курсы ( театральные)а там и друзей. Но все же иногда выходили на прогулки. Однажды она пришла ко мне на роботу и сказала со слезами что нам как то надо отпускать друг друга и двигаться дальше. Что она видит во мне хорошего человека но мало общего.
      - Я спросил как мало общего? если мы можем реально подолгу общаться , могу разсмешить её в 2 секунды ? и вообще зачем мы столько всем этим занимаемся.
      Ответа я толком и не понял, просто мало точек соприкосновения и я ее не слышу. ( хотя я слышу).
       Потом мы редко лбщались пару месяцев и то ,только по перепискам.
      У меня случился недолгий роман с очень классной девушкой ( мы с ней  понимали что это не навсегда, но  впечатление остануться надолго). И тут опять на горизонте появилась бывшая . 
      Мы стали общаться и просто гулять опять ,нам интересно вместе. 
      Ей было тяжело найти роботу, она стала подрабатывать у меня. 
      ( я так и не понял почему она доверилась немного помогать ей , потому что у нее много друзей с хорошими связями и сама она с образованием, занимаеться паралельно не высокооплачиваемой но интеллектуальной работой.
      Сама она очень добрый  человек и это не только я так думаю а реально все люди из её окружения и из моего , те кто знают её.  Правда иногда у неё резко по пустяку просыпалась ко мне  агресия в словах, она длилась совсем миг, но было понятно что это вспышка злости реальная непотдельная реакция .
        И вот у нас опять произошел разговор. 
      Я немного замкнутый парень но постарался максимально объяснить свои чувства , сказал что люблю.
      Она ответила что я опять мало понимаю её  что я очень сильный человек , все её родственники мне симпатизируют,  но  я часто упираюсь в какую то цель и другого не вижу и её слов не слышу.
      Я сказал что это не так , что я все слышу и стараюсь и зделаю вме что надо.
      Короче я старался полностью открыться.
      Теперь после этого разговора , хочу спросить  ваше мнение , желательно тех кто реально знает что сказать. Спасибо что дочитали до конца.

• Автор Anastaisia
      Сначала много лет общаетесь, а потом человек плюет на тебя из-за ерунды и все этим перечеркивает, зачем тогда дружил?
      Мы близкие друзья, знакомы несколько лет, всегда чудесные отношения, приятное общение, помогаем друг другу. Но все заканчивается из-за ерунды, испортил мою вещь и не считает нужным заплатить, договаривались о встрече в другом городе, я приехала, но человек повел себя безответственно и не явился «по своим личным причинам»  не предупредив и считает это нормой. Договорились с лучше подругой, с которой дружили 15 лет, вместе встречать новый год, а она нашла себе нового парня и решила встречать с ним и его друзьями , а со мной не обсудила. И таким образом заканчиваются все мои дружеские отношения. Гадко, резко и непонятно. Что это за люди такие, почему они так относятся, если им плевать, зачем дружить много лет и делиться со мной самым сокровенным? Дело во мне? Я плохой друг или в них? Но в чем проблема, я не могу понять. 
    • Автор Broccoli T
      Не для мужчин, а вообщем? Для новых подруг, приятелей, для коллег по новой работе, и тд.

И не какими то философскими терминами, типа доброта, состоятельность и проч, а реальными фактами из жизни. 

Ну например, по моим наблюдением, в 25 лет девушка может быть привлекательна популярностью (много подруг и ухажеров - все ее хотят), богатым спонсором, хорошими взаимоотношениями с семьей, отчасти хорошей должностью (руководитель), в целом такие девушки не замкнуты, общительны, яркие тусовщицы. Такая девушка обязательно водит машину.  Про внешность я писать не буду, ибо в 25 лет выглядеть плохо может или полная нищета или у кого проблемы с головой (растройство психики, замкнутость и прочее). 
      Девушка умеет выбирать (благо есть из кого), с кем надо - стервозна, с кем то наоборот последний кусок хлеба отдаст, чтобы помочь и поддержать. 

Ничем из этого в 35 лет уже никого не удивишь...видимо....

Можете перечислить привлекательные аспекты дамы 35 лет.

И просто ваши размышления на такой предмет:

Возможно ли в этом возрасте подружиться с новыми подругами и коллегами, вплоть до создания нового круга общения? В каком направлении  работать над привлекательностью?

Образ для рассмотрения ниже среднего, например доход на семью не более 50 тыс, двое детей.
      Желаний масса, возможностей мало или почти нет. Все вышеописанное не удовлетворено ранее, дама не нагуленна, не надруженна, никогда не имела ухажеров, не нравилась мужчинам и всЁ (с детства), не имеет определенных навыков в работе, не имеет в/о, карьера не сложилась, там поработала - выгнали, там - накосячила - выгнали и тд, творческий потенциал отсутвует напрочь. Как попала замуж тема отдельная, но скажем так по своей инициативе, залету и манипуляциям, используя трудное жизненное положение потенциального мужа.

• Автор maria2222
      Знаете, я кажется влюбилась. но мне надо остановиться.....потому что это игра в одни ворота,и я проиграю. Я прекрасно понимаю, что мы не будем вместе. Женская интуиция не подводит никогда...в общем то у нас был секс на пятой встрече. Нет,я не жалею об этом. Потому что этот молодой человек нравится мне. сегодня он целый день не писал мне,и я написала первой. ничего страшного, просто поинтересовалась как его самочувствие. он накануне болел с похмелья. знаете,какая дальнейшая перспектива наших с ним отношений? а я расскажу вам. в удобное для него время он будет звонить мне,и приглашать к себе домой. для ,извините,спермослива. и я буду приезжать. потому что я буду влюблена. мной можно будет манипулировать. лучше сейчас прекратить общение, пока не поздно. а вы как думаете?
    • Автор phoenix84
      Добрый день!
      Не знаю, сюда ли пишу, так как тут раздел любовь.
      Хотела рассказать в кратце ситуацию и спросить совета.

Познакомилась с подругой в институте.
      Учились вместе. Сначала она держалась чуть холодно, у нее была активная личная жизнь, вспоминала она обо мне крайне редко, в основном когда нужна была помощь по учебе, потом стали чуть чаще общаться, чаще встречаться,
      гулять после учебы вместе, когда подходило дело к диплому она мне могла позвонить в 12 вечера и сказать "просыпайся, мне нужна твоя помощь, надо сделать презентацию к диплому, а я не умею"
      И я вставала и делала... Однако когда ей не было ничего нужно, она не звонила, лишь иногда поздравляла с праздниками. Когда я ей предлагала пойти в кино, в клуб и т.д., она говорила "ок пошли", и пропадала на неделю или на две. в выходные мы виделись за 6 лет нашего общения крайне редко, наверное раз 5-6 всего лишь.
      Она мало что рассказывала о своей личной жизни мне, мало интересовалась моей...
      Последней каплей в наших отношениях стал случай.
      У нее было ДР. Она пригласила в клуб с условием - подарок чисто символический, с нее оплата входа и выпивка.
      Пошли с ней, пришел ее бывший молодой человек при том попытки узнать что и как у них свелись на нет, она отвечала размыто.
      Мы хорошо повеселились, она расплатилась, мы пошли до метро. при моих попытках узнать сколько я ей должна, она ответила "ничего не надо"
      Мне стало неудобно, ведь я подарила всего лишь цветы и коробку конфет, потому как была договоренность о подарке чисто символическом.
      Я ее еще раз переспросила, но она опять отказалась.
      Мы конечно еще не совсем отошли от алкоголя, но все таки она ж понимала о чем я спрашиваю.
      Так вот, проходит день, она мне звонит и просит ее прикрыть перед ее мамой, типа она щас позвонит маме а я на связи если что она включит конференц связь и я подтвержу что она у меня ( ее мама против их отношений, хотя ей 28 лет).
      Потом она про меня вовсе забыла, спустя еще несколько дней она появляется в сети и первый ее вопрос
      "а ты мне деньги отдавала?"
      Я ей напоминаю ее фразу "не надо" она говорит мне "ясно, ну с тебя столько то (называет сумму)
      Я конечно обиделась, типа сначала не надо, теперь надо, но была готова отдать и говорю ей вот пойдем на ДР к общей знакомой я и отдам, правда не уверена что пойду.
      Она говорит типа ой я с ней сто лет не общалась и без тебя никак, ты пойдешь и я пойду.
      Ну вообщем я ее решила проучить - не писать что я пойду к общей знакомой на ДР (мы договорились созвониться в четверг-пятницу, т.к. надо было идти в воскресение), я решила не звонить думаю позвонит сама пусть, все время инициатива от меня. Она не позвонила. Я пошла на ДР, ее там не было.
      В понедельник она в сети и пишет вместо привет "нормально так, ты мне не позвонила"
      Я ей говорю "а ты сама не в состоянии?"
      После этого она вообще перестала мне писать, я ей через пару дней пишу (давай встретимся я тебе долг отдам, скоро НГ, не хочу с долгами в него входить), на что она пишет "ОК"
      И на этом все! Это было перед нг, числа 20 го, вот уже больше месяца от нее ничего нет! Ни поздравлений с НГ, ни с рождеством, ничего! С ней все ок - она каждый день в сети сидит.
      Я не пишу.
      Вроде бы казалось должна радоваться что освободилась от подруги паразита, многие наши общие знакомые мне про нее говорили что она только использует людей, что появляется когда ей нужно, что забудет про меня, как только поймет что больше я не стану тянуть эти отношения...
      Но я отпустить это не могу ... проблема в том что подруг у меня и так мало, парня нет, поговорить толком не с кем, есть подруги две - одна замужем, другая с ребенком, и у них вообще нет времени на меня, я это понимаю, вот от скуки думаю начать снова общение с этой однокурсницей... Но понимаю, что эти отношения игра в одни ворота.
      Как пережить это все?
      А может я и сама виновата???
      прошу помощи и совета, как забыть и вычеркнуть человека, который паразитировал только все это время?
    • Автор селена
      Всем привет!

Вот какую тему хочу обсудить...

Дружба. Она всегда проходит через какие-то сложные периоды, разрывы, ссоры. У меня именно так. А у Вас?

У меня вообще ассоциация дружбы с цветком, который надо поливать, полоть и т.п. И тогда он будет тебя радовать вновь и вновь.
    • Автор RolleX
      Я занимаюсь фотографией и графическим дизайном. Мне часто приходиться общаться с разными людьми, консультировать их. Делаю я это в свое удовольствие, безвозмездно, "по дружбе". Обычно наше общение прерывается сразу после того, как они получат информаци. Поблагодарили и разошлись. Часто встречаются очень интересные и творческие люди, с которыми я хотел бы продолжить общаться, но как это сделать я не знаю. Я даже не могу добавить их в друзья в социальной сети, в голову лезут мысли "а вдруг подумает что я простак; зачем я буду навязываться; вдруг незахочет дружить". Я понимаю, что скорее всего это выглядит глупо, наверное это возрастное (мне 20 лет), но ничего с этим поделать не могу. Почему-то начинает казаться, что меня могут отвергнуть или принять как какого-то простака, который ищет от всех дружбы(наверное я и сам себя так воспринимаю), как навязчивого человека. 
      Так как развивать отношения с людьми в данном случае?
    • Автор УдарБубна
      Всем привет..
      Провел эксперимент - никому не звонил две недели...И что - ни одного звонка...Грусть-печаль. а я еще работаю из дома..получается 2 недели домашнего ареста..Нет, вру - поначалу ходил в спортзал и составил список книг...Но фишка оказалось в том, что чем скушнее, тем еще более скушнее...Казалось бы все просто - скучно - иди в секцию вязания крючком и жизнь наладится..А вот работает по-другому... Скука, одиночество инициируют еще большую скуку и одиночество...Лягушка, дрыгая лапками в сливках, не взбивает их и выползает, а тонет в пять раз быстрее...Может...звонить приятелям и называть их по имени..говорят, люди это любят..
      ааа, пойду сегодня в сауну,,там 70летний араб Али всегда спрашивает как дела...и еще вылью джин...а то по утрам неприятно..
      Еще фишка - мне 47 лет..Живу в америке..Жена уехала навестить маму...
      Получилась засада со всех сторон..
    • Автор Tatyana_V
      Доброго времени суток! Сразу вопрос: "Кто виноват и в чем причина (эгоизм, лицемерие или что-то ещё) описанной ниже ситуации?" Полгода назад подруга предложила мне снимать вместе квартиру. Мы только закончили универ, я жила у родителей, но собиралась всё таки жить отдельно, а подруга иногородняя, сначала жила у сестры, но у сестры молодой человек и она чувствовала себя неуютно. Получает она совсем мало, да еще и задержки зарплаты. 2 месяца назад мы уже точно решили, что пора. Она даже выступила инициатором, но ничего не нашла. Я через риелтора нашла дешевую квартиру. Она чистая, теплая, мне нравится, но много нюансов... Особенно, прибегающие от соседей тараканы))) но с этим я кое-как поборолась. Мы еще только договорились посмотреть квартиру, в этот самый день она мне заявляет, что ей родители не разрешили, типа пусть у сестры живет. Я ей сказала, что я не обижусь, но если бы она сказала раньше, я бы рассчитывала на себя. Потом через несколько часов она позвонила и сказала, что поговорила с мамой и она разрешила. Пришла она смотреть квартиру вместе с мамой. Подруга вся в слезах, а мама её улыбалась мне, как родной. При этом я же еще подругу успокаивала, что ничего страшного, я не обиделась. Вообщем сняли, помирились. А подруга все эти два месяца постоянно предъявляла мне претензии, что квартира плохая. Я пытаюсь ей объяснить, что по этой цене она нормальная, а дороже мы не потянем. И постоянно она прямо наезжала на меня, можно сказать что кричала... Но я старалась не отвечать, чтобы не поссориться. И всё это время создавалось такое впечатление, что она специально хочет поругаться, чтобы сказать, что съезжает, ну а виноватой осталась бы я. Позавчера она мне сказала, что и это ей дорого и она хочет снимать комнату с хозяйкой. Я сказала, что в принципе была готова к этому, потому что всё указывало на то, что она не собирается здесь жить. Она не готовила, не прибиралась, постоянно ходила недовольна и все проблемы которые возникали, она решала не со мной, а сначала с мамой, коллегами, другими подругами, а потом ко мне с претензиями!!! Но ей конечно я это не говорила, просто сказала, что я ее услышала и всё норм. Ее как подменили! Стала такая жизнерадостная, а до этого всё ныла. Сегодня говорит, что может просто другую квартиру поищем, типа за эту цену можно лучше найти. Я сказала, что если найдет, то тогда и поговорим. Потому что мы ведь уже искали и другую не нашли. Она еще опять на меня наехала в очередной раз...и сказала: "Ну не хочешь, так не хочешь". Сказала что комнату еще не смотрела и просто думала, что мы вместе переедим. Меня больше насторожил тот факт, что она сама то не ищет, а потом опять я виновата буду. Через несколько минут я слышу разговор ее по телефону: "Ну что, когда ты меня заберешь?" Она собирает вещи и говорит, что завтра съезжает. У меня сразу мысль...а правду ли она мне говорила, что еще не смотрела эту комнату. Значит она всё уже решила, просто искала какую то выгоду. То ли с хозяйкой жить, то ли с подругой, которая ее терпит, что бы она не сделала. Проблема в том, что много лет она была лучшей подругой и других у меня нет. Но накопленные обиды не дают ее простить, хотя бы потому что я чувствую как мной пытаются манипулировать. Извините за долгий рассказ, но это итак кратко))))
    • Автор ValeryN
      Здравствуйте
      Хотелось бы услышать мнения других людей, насчёт ситуации. Может кто-то лично проходил: в этом случае послушать про опыт личный.
      Ситуация: встречались год. Жили вместе. Ему 30, мне 24. Расстались по его инициативе, мол "чувств недостаточно, я не его типаж, что он любит меня как сестру и тд"

Тихо, мирно, без истерик. Мне конечно больно было, тк неожиданно: отношения действительно были ровные, ссор не был, конфликтов, время интересно и активно проводили. Месяц не виделись, я уехала на море. Иногда переписывлись.

Сейчас вернулась и мы общаемся как знакомые-друзья. У нас одна общая компания по спортивным интересам. Ездили вместе на волейбол/сплавы/мини походы компанией. И пару раз я оставалась у него ночевать, когда компания разъезжалась (территориально неудачно живу и с точки зрения логистики все логично, ну, то что оставалась у него: тем более он сам предлагал. Не приставал, просто мило общались, завтрак ему готовила, могли погулять потом вдвоем. Заезжал за мной и отвозил до дома. На прощание обнимает. Не сговариваясь сейчас спланировали отдых в одном месте (он со своими друзьями, я со своими) и ТК мы пока оба одни он предложил мне жить с ним в одном номере на отдыхе. И сейчас вот у его друга др (я его видела раз 10 наверное) и он меня позвал с ним на ДР друга...

Странная ситуация.
      Я сама ему не пишу, не звоню, истерик и преследования никакого с моей стороны не было. Я его отпустила, плакала исключительно дома в подушку. Да и друзья знают что мы расстались. Но вот в компании всегда может что-то мне купить, ручку подать, кофту дать, не знаю, из одной тарелки есть сидеть или пиццу у друг друга откусывать)
      На ваш взгляд, зачем так поступают бывшие мч?
      Он ведёт себя со мной теплее чем с другими подругами, как будто мы не расстались. Ну только не спим теперь друг с другом. Какой смысл общаться со мной не как со знакомой (пусть мы и норм расстались), а как-то по особенному?
      Мне конечно приятно, внимание всегда приятно. Но хочется разобраться в мотивах

Спасибо!
    • Гость Dunchello
      Автор Гость Dunchello
      Так сложилось, что мне уже 25 лет, но никогда не было девушки, любви и даже секса. На данный момент не осталось и друзей, с кем можно было бы поговорить по-душам. Поэтому пишу тут и надеюсь на Вашу помощь и правильном направлении в решении этих вопросов.

Обо мне
      Считаю, что причина отсутствия общения не в моём дурном характере либо внешнем виде, которые бы отталкивали людей. Напротив. Я через чур правильный и максималист, стремлюсь жить хорошо. Ухаживаю за собой. У меня есть свой налаженный бизнес, который начинал строить с нуля в 18 лет, ежедневно вкладывая силы. Продолжаю усердно работать и по сей день. Пока зарабатываю около 200-300 тыс./руб, что в 10-15 раз выше среднестатистической з/п в моем городе. Отдыхал пару раз за границей. Один. Есть дорогая машина, которую купил сам. Живу с родителями.

О работе
      Часть работы связана с компьютерами и интернет-магазинами. Специфика моего бизнеса такова, что всё приходиться делать дома. Мог бы снимать офис и работать там, но суть не изменится. Отсюда дикая нехватка общения, мучает одиночество и грызет депрессия. Боюсь за будущее, что сидя как дед дома так и не найду друзей, с которыми было бы интересно общаться и проводить время, подруг, не встречу любовь...

О друзьях
      Все мы ищем друзей близких нам по духу и интересам. В школе у меня было пару друзей, с которыми мы любили делать различные поделки, занимались в радио кружке, строили модели самолетов и кораблей и т.д. С основной массой сверстников было просто не интересно, так как их интересовала только выпивка, курево и прогуливание уроков. В институте было практически то же самое – я учился на отлично, другие всё свободное время шатались пьяные по клубам и на следующий день обсуждали кто больше «нарыгал» и прочие подробности развлечений. Просили дать им списать, просили занять денег. Мне с ними было не интересно общаться и вся наша дружба была лишь в стенах учебного заведения. Как институт был окончен, я им стал не нужен и все «друзья» исчезли. Из пары хороших знакомых никого не осталось – уехали в другие города.

О девушках
      Я парень европейской внешности, но живу в мусульманском городке одной из бывшей советской республики, где девушки скажем так не по моему вкусу. Соответственно, 99,9% из них меня абсолютно не привлекают, как должны привлекать мужчину. Мне по душе светлые симпатичные девушки, которых тут практически нет. Когда учился в институте так же просто не было рядом симпатичных для меня девушек, с которыми хотелось бы пообщаться. Конечно, в городе есть приятные девушки, но их концентрация очень низкая и поэтому малы шансы с ними познакомиться. Да я и не умею, в силу того что раньше этого не делал.

Когда институтские товарищи  ходили в клубы познакомиться, я не ходил, так как там был не мой контингент. По улицам я не любитель слоняться, езжу на авто и постоянно занят работой.

В интернете пробовал познакомиться, но там кроме высокомерных вниманиеблядей, интересных девах не встречал. Да и современные девушки смотрят на «плохих парней», коим я не являюсь.

Никуда кроме мест связанных с работой, банков и магазинов я не хожу в силу ненадобности.

Возможное решение проблемы вижу в переезде в другой город, но тогда моему бизнесу придет конец - поэтому это не выход.

Вот такая моя ситуация. 

Казалось бы, материальное всё есть, а счастья не хватает. 

Было бы приятно услышать мнение и советы опытных психологов, как впрыснуть яркие краски в свою жизнь.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...