Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Изжога от жизни, пытаюсь подобрать лекарство

Рекомендуемые сообщения

Пока пытаюсь подобрать лекарство. Семейная жизнь вышла на новый уровень (находимся в состоянии тупика). Полезло все сразу из всех дыр))). И смешно и грустно. Главное - нет сил меняться. Хочется, чтобы оставили в покое. Постоянно болит горло и изжога съедает тело. Много претензий, на которые не могу переключится. Как мышь забралась в свою нору и не хочу выходить. Времени нет для передышки. Супругу нужны перемены срочно, не могу их дать. 

Мы с ним хорошие друзья и соратники уже 12 лет. Детей нет. Секс закончился. 

Вариант с другим не рассматриваю - однолюб и ревнивец.

В последнее время пишу о себе в муж роде - новая дурная привычка. 

РЕНИТАДИН пробовали?

и что значит.....В последнее время пишу о себе в муж роде - новая дурная привычка.

в диалогах отвечаю - я услышал, я пошел, я позвонил итд итп, все в таком ключе. 

РЕНИТАДИН - посмотрела  - это от язвы, нет таких заболеваний - недавно была у врача

Изменено пользователем сан_саныч

РЕНИТАДИН - посмотрела  - это от язвы, нет таких заболеваний - недавно была у врача

нет не от язвы....а от гастрита и повышенной кислотности.

. Супругу нужны перемены срочно, не могу их дать. 

Какие?

Чтобы внешне сильно поменялась -  была плоскогрудой блонди, напоминающая что-то среднего рода. Ему не нравится все бабистое - ухабистое. По характеру напоминаю, а с внешностью облом получился 

Чтобы внешне сильно поменялась -  была плоскогрудой блонди, напоминающая что-то среднего рода. Ему не нравится все бабистое - ухабистое. По характеру напоминаю, а с внешностью облом получился 

Он у тебя больной на голову??? Да?

он хочет чтобы все вокруг визжали от моей красоты -  какая у него жена красоточка,

складывается смутное ощущение, что за этим кроются комплексы - таким образом он хочет за счет меня приподнять свою уверенность в себе 

нет, он не больной, просто стандарты красоты другие. 

я шатенка - маленькая, стройная и с большой грудью, а ему не по нраву мои телеса))) 

он хочет чтобы все вокруг визжали от моей красоты -  какая у него жена красоточка,

складывается смутное ощущение, что за этим кроются комплексы -

За этим кроются не комплексы....а РАЗВОД.

я его в какой-то мере понимаю - можно укушаться за 12 лет и жаренной картошкой с курочком и вкусным тортиком ))). Говорила на счет любовницы, чтобы сравнить разные блюда. Не буду же я ему ее искать, пока в своем уме. 

Развод не пойдет , вообще не рассматриваю и не дам))))). Это самое простое - 

я его в какой-то мере понимаю - можно укушаться за 12 лет и жаренной картошкой с курочком и вкусным тортиком ))). Говорила на счет любовницы, чтобы сравнить разные блюда. Не буду же я ему ее искать, пока в своем уме. 

Развод не пойдет , вообще не рассматриваю и не дам))))). Это самое простое - 

Я ТАК ПОНИМАЮ,  что вы не против любовницы?

И вас вполне ВСЕ устроит......а развода вы ему не дадите.

не против других дам - если они не будут названивать и уговаривать его развестись.  Мужчины падки на свежее мясо. 

не против других дам - если они не будут названивать и уговаривать его развестись. 

а чем ты собираешься его удержать....если такое предложение последует?

У нас письменная договоренность - он лишается имущества. Мы составляли брачный контракт. Там прописаны все условия. Я не могу иметь с ним детей, потому что он не хочет и он тоже , только от других. Примерно так. Конечно , точно слово в слово передать не могу - но смысл таков. Юрист очень удивился моему пожеланию. Я плохой человек и большой игнорамус к посторонним - поэтому очень трудно схожусь с людьми и с мужчинами не общаюсь без особой на это причины. Хотела себя подстраховать на случай - если к 45 останусь одна. Буду путешествовать. Перед смертью все жалеют о том, что мало любили и мало путешествовали

Изменено пользователем сан_саныч

у нас с ним письменная договоренность - он лишается имущества. Мы составляли брачный контракт. Там прописаны все условия. Я не могу иметь с ним детей, потому что он не хочет и он тоже , только от других. Примерно так 

Увы и ах.....я тут ни чем вам помочь не смогу....

слишком все перевернуто....одним словом все чрез...жо.....у

Вы Алиса из ЗАЗЕРКАЛЬЯ.

это пример того как дай бабе финансовую гарантию, и все в ней женское закончится

это пример той теории что дай бабе фин. гарантию и ее женственность исчезнет, а буйным цветом расцветет эгоизм и ей в целом уже не нужен муж, рожать, семья, а главной ценностью становится гедонизм

Перед смертью все жалеют о том, что мало любили и мало путешествовали

Перед смертью жалеют о том, что не успели сделать при жизни, хотя и могли. Вы также можете уже сейчас смоделировать то, о чем будете жалеть. Мне почему то кажется, что путешествия в этом списке будут не в первом десятке, да и любовь, любви - рознь.

Изменено пользователем kvadraten

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Vava
      Помогите разобраться в ситуации. У моего мужа(ему 53 года) обширный круг друзей и знакомых. Конечно, бывают посиделки со спиртным. С теми, кто примерно его финансового уровня (а он далеко не бедный)в общении проблем не возникает. А вот в компании тех, кто состоятельнее его, он совершенно не умеет себя вести.Становится злым,агрессивным, не уверенным,говорит какую-нибудь чушь. Напрягает очень сильно.Дома, в быту все хорошо. Он очень добрый человек.Прекрасно относится к матери,ко мне, к дочери. Когда мы вдвоем вообще не возникает никаких проблем в общении. Можем говорить абсолютно обо всем. Вместе мы 3 года. Все адекватно обсуждаем и решаем мирно.На вопрос почему он так себя ведет, ответил, потому что не достиг таких высот, как они и злится не на них, а на себя. Мне в такие моменты бывает безумно стыдно и очень обидно за него.И за себя становится стыдно, потому что я рядом. Как повлиять на ситуацию? Чем можно ему помочь? Что я могу сделать?
    • Гость АнастасияЛ
      Автор Гость АнастасияЛ
      Извените если не в ту тему написала. Я не могу так больше жить. Мне кажется муж не преднамеренно понизил мою самооценку. Я человек косяк. Я все делаю не так. Началось все после родов, ребенок меня не напрягает ,не раздражает мне за радость с ним возиться. Все делаю не так: ГОТОВЛЮ плохо( то пересалю есть не будет, то не до салю а "до солить нельзя соль на зубах хрустеть будет", то холодное есть не буду разогреть нельзя невкусно. Плохо УБИРАЮСЬ каждый день это слышу, он приходит с работы табуретку переставит, шторку закроет(ухожу усыплять ребенка когда еще светло и если задерну и он вернется еще не стемнеет плохо, или не задерну а он вернется и уже стемнеет плохо - дома бардак. За 7 месяцев я только один раз услышала "вау у нас дома не когда не было так чисто( дожен был прийти его дедушка знакотся с правнуком и я с порезанной буквально за день до этого ладонью зашитой в приемнике вылизала весь дом , но через буквально 15 минут обвиняет что я весь день просидела в интернете. ПЛоХАЯ МАМА, о чем говорит я ГРУДЬЮ ребенка кормлю не правильно, нос вытираю нк правильною трясусь над ребенком стерилизую буиылочкию посуду( малыш залез руками ему в рот я заставила идти мыть руку сыну тот их изо рта не вытаскивает зубы режуться, так я же осталась виновата потому что помешана на чистоте и стерильности ребенка) я реально считаю что я малышу ничего не могу дать хорошего и ему лучше остаться с папой, он все таки мальчик чему я могу научить?только врежу (последнее впемя появились истерики я уже не могу быть постоянно плохой. У него двойные стандарты пришел с работы "че рожа кислая" ну ладно на следующий день "че иакая веселая че улыбаешся?", ладно усвоила нейтральное "че опять задумала че придумала". Я не знаю как жить до этого была жизнерадостным человеком всегда призирала людей с суицидными наклонностями , а теперь сама считаю что в жизни один негатив и каждый день после упреков что что то не так сижу в ванной и отчетливо представляю как режу вены или глотаю таблетки.
      Как я выгляжу то же не устраивает не красишься претензии, что не красишься. Накрасилась так как ему нравилось раньше, писался от восторга, выяснилось что я накрасилась вызывающе как б..., надо скромнее туш и помаду, ладно тушь приравнивается как не крашусь, а если помадой крашусь то че на мулевалась ко мне не подходи и не вздумай целовать ребенка, рассказывает что его профессия кладовщика сложнее и ттяжелее, чем работа в образовании с детьми. Прошу назвать три моих хороших качества не хочет, но склоняюсь к тому что их нет! А он объясняет что если он их назовет то я и их испорчу, разойтись не могу потому что финансово не потяну и мама внушила что одной плохо звоит каждый день и на мозги капает. Я не вижу выхода, только один. Я себя боюсь, я знаю что если на меня будет ехать машина то я сделаю не шаг влево право, а ей на встречу.
      Простите за ошибки, уже не могу просто. Как мне пропускать его слова мимо ушей, он весь мой мир получается. Подруги ко мне прийти не могут "узнаю убью". Иногда вечером в воскресенье часов в 6_7 может забрать сына к маме и сказать иди гуляй( а все семейные работают, хотя бы заранее договориться, сижу дома убираюсь, а потом слушаю упреки я тебе давал свободное время ты сама не пошла, а когда объясняю почему то подруги у меня плохие, родственники у меня плохие. Все плохо, помогите я себя боюсь
    • Автор Nastos
      Я очень эмоциональный человек, если что не нравится говорю об этом, могу сделать это грубо, высказать сразу то, что думаю. От этого страдает моя семья муж и дети. Они кстати, Главный источник раздражения, особенно дети. Не хочу проводить с ними время, играть, если они в детском саду даже не хочется вечером идти за ними. Постоянно срываюсь на них.
      Муж очень сдержанный, все эмоции в себе, но глядя на меня иногда начинает вести себя так же и мне это не нравится, хотя я понимаю, что я выгляжу так же неприятно в его глазах.
      Уже 4 года сижу в отпуске по уходу за детьми, детей двое мальчик 3,10 и девочка 1,6. Дети не могу сказать, что очень капризные, нормальные, младшая более писклявая и внимания требует больше. И вроде бы все хорошо, муж любит, детки здоровые. В деньгах не нуждаемся муж хорошо зарабатывает, хватает на все, но я все равно стараюсь экономить. Есть проблема с жильём, пока живём в коммунальной квартире, ждем квартиру в стоящем я доме. Но я все время чем то недовольно. Хорошее настроение редкость, если есть то любая мелочь может выбить из калии.
      Дополнительно испытываю проблемы с половым влечением, не хочется секса, не с мужем, а вообще. Проблема была ещё до мужа. Конечно, муж от этого очень страдает, уже начались проблемы по мужской части. Мало того, что не удовлетворяю его, так ещё и постоянно недовольная. Ищу причины во внешнем мире... но все больше понимаю что причина в внутри меня. Муж уже не может со мной мирится, сказал, что хочет развода, устал, и конечно теперь у него депрессия из-за мужских проблем, которые создала ему я. Я не хочу разрушать свою семью, но своими действиями я делаю все для этого. Иногда получается держать себя в руках настраиваться на хорошее, но хватает меня на время, потом все возвращается. Как себе помочь не знаю....
    • Автор Анна Франк
      У мужа умер дедушка. Казалось бы естественная смерть , но тут другое - рак , т.е. перед смертью несчастный успел намучиться :(((
      Муж итак в последнее время очень депрессовал, сами понимаете. кризис, денег нет, однообразная жизнь в стиле работа - монитор компа- работа, раньше ещё я очень на мозги капала, теперь стала умнее не лезу к мужу. 

Но , скажем, прямо психолог из меня ну вообще никудышный. Муж сидит в прострации и говорит, что ничего не осознает, а как осознает, мол его накроет.  Что посоветуете? Ему дед был очень близким человеком, да и я его знала , хороший мужик был! 

Ещё такая проблема, я в ссоре в отцом мужа, очень натянутые отношения.  Стоит ли мне идти на похороны? Я если честно, не хочу смотреть на покойного, так как очень впечатлительна, и помню как страдала ночными кошмарами, когда увидела свою бабушку в гробу. 

Как вообще нужно себя вести сейчас? В день похорон? Когда мужа ""накроет" , как поддержать грамотно
    • Гость turush
      Автор Гость turush
      Здравствуйте!Меня зовут Ольга. мне 31год,сын 1,4 Артём.16 дней назад я потеряла мужа.Его нашли в своей комнате, соседи. Причина смерти отравление неизвестным ядом(передозировка). при нём ничего не обнаружили, ни шприца, ничего. Сам он не мог!! не умел-это 100%!!!! его всегда кто-то делал!!! Я его не уберегла!!!! Я была в шоке когда узнала, что Игорь(муж) начал употреблять!! а утром следущего дня он умер.. я ему сказала,что всё. расход.а теперь его нет....и никогда не будет!!!!
      Как пережить смерть мужа?! что теперь делать???? начала пить..2 бутылки пива и я НИКАКАЯ!!! хотя бы засыпаю.. трезвая не могу уснуть.. не ем..похудела на кг 7!!!!! сын папу ждёт!!! что делать?!!!!! у нас с мужем кроме сына и друг друга никого не было!!!!! просто я его прощала.. не первый раз... когда сошлись в последний раз, я ему сказала, что если узнаю, что он пьёт или употребляет, то расход!! без возврата! !он полгода не пили не употреблял. .А теперь не знаю... как жить дальше....сын точная копия папы..от этого ещё больнее,что не уберегла!! что лишила сына отца,который просто его боготрврил!!!Мир рухнул,со всеми его мечтами!!
    • Автор Feniks
      Я уже делала посты по поводу моих отношений с мужем. Но, в кратце, у нас в отношениях - Хиросима и Нагасаки. Позавчера он ушел из дома. Живет в гостинице, от туда ездит на работу, со мной не общается. И, я этому рада, по крайней мере на уровне ума. Есть время подумать обо всем, и ему, и мне, успокоится, отойти от скандалов последних месяцев. Я знаю что он ездит на работу, значит с ним все более или менее в порядке. Со мной тоже вроде. Только за последние 2 дня я скинула 3,5 кг. Что то со мной происходит, но я не понимаю причины. Есть не хочу (заставляю себя), но такое бывало со мной при сильном стрессе, хотя и редко, бессонница, такое тоже бывало, хотя и еще реже. Но, есть еще "нечто". Я не могу курить. Те кто курят, знают что при неприятностях, стрессе, сигареты становятся более важны чем сон и еда. И выкуриваешь на много больше. А мне не лезет. Собственно, что я ощущаю. Два кома внутри меня, по центру. Я их ощущаю как дискомфорт, давление. Один находится на уровне сердца, второй чуть ниже пупка. Когда я пытаюсь есть, курить, да даже пить, активизируется верхний. Он отталкивает все, что входит. Не могу правильно подобрать слова, просто объясняю ощущения. По поводу нижнего. Он активизируется когда я начинаю просто думать о муже. И переходит в физическую боль. Я начинаю ощущать боль внизу живота, и его начинает "крутить", так же он переходит на спину. И у меня начинает ломить верхняя и средняя часть спины. При чем объективных причин ни для болей в животе, ни для боли в спине у меня нет. Все происходит очень быстро. Если я сосредотачиваюсь на давлении в животе - живот мгновенно скручивает, ноги начинают подгибаться. Пытаюсь игнорировать - начинает болеть спина. С утра начало болеть сердце. По ощущением, в районе сердца - боль (психологическая), в районе живота - страх. Но, я не могу понять причины. Не могу понять почему болит, чего боюсь. Думала, анализировала, не вижу причин, не чувствую. Но, понимаю что так долго я не выдержу. Мне нужно понять, переосмыслить, так как похоже что если этого не сделать, я либо сильно заболею, либо впаду в депрессию. Принятие успокоительного не решит проблему, а только замаскирует ее. Может кто нибудь знает, как можно докопаться до причины, до того, что именно меня мучает. Обычно, я всегда могла понять, не решить, но хотя бы понять в чем проблема. Но, сейчас почему то мне это недоступно...
    • Автор nastasya182128
      Второй мой муж простыми словами выгоняет моего сына 12 лет из дома. Произошла плохая ситуация , сын вынес из дома 2 его кольца типа похвастаться , на улице их отобрали подростки  и так мы их не нашли . До этого сын мог иногда и деньгу своровать, над этим я с сыном работаю как могу . Но видимо кольца стали пиком для мужа . Сейчас говорит , что девай куда хочешь , с нами жить не будет. Или мы разойдёмся . Я не хочу завтра проснуться говорит , и не найти ключи от машины и что-то в этом роде . 
      есть с мужем дочь 1,5 года общая. 
      Сами вместе живем 6 лет . 
      сын с нами живет 2 года.
      первое время ладили они , но последние месяца 4-5 совсем не в ладах были . Что делать , ума не приложу .
      уйти - в никуда , не вариант . Как повлиять на решение мужа не знаю . 
      говорит и семью сохранить хочет и любит , но разве любящий выдвинет такое условие ?
      и просто ситуация безвыходная . Ехать мне с детьми не куда и не к кому . Если разойдёмся - то на улице останемся , пока денег на жилье Съемное не заработаю. Да ещё и дочку отберёт , если разойдёмся .
      вот и не знаю как мужа переубедить принять верное решение , что избавляться от ребёнка это не решение проблем
    • Гость Olya92
      Автор Гость Olya92
      Здравствуйте,подскажите, пожалуйста в ситуации.
      Начну издалека. С детства меня растила бабушка, она жила одна и все свое внимание посвящала мне, а с 6 лет так я вообще переехала к ней, когда мать лишили родительских прав, а с отцом мы так и продолжали общаться. До этого она потеряла одного (из двух) сына, а потом умер и отец. Пережила за свою жизнь она не мало, поэтому характер у нее стальной, но в тоже время и мягкий, просто не надо ей перечить. Она меня выучила, потом я вышла замуж, когда мы решили переехать, то бабушка сломала руку и почти сразу ее сразил инсульт;мы жили с ней весь восстановительный период, я даже лежала с ней в больнице пока проходили курс реабилитации. Затем я родила первенца и мы переехали на соседнюю улицу. Под предлогом, что у нее давление она начала приходить к нам ночевать. Сначала она ночевала 1 ночь в неделю, дальше-больше и вот она приходит ночевать каждый день. Иной раз она может придти днем и принести еды, я пыталась с ней поговорить, что не нужно о нас заботиться, ведь мы выросли, но так как я боялась, что она будет чувствовать что не нужна нам, все терпела. Если у нас случались какие-либо ссоры, то она начинала говорить, что никому не нужна и она больная, остается одна, а она меня вырастила и я ее так отшвыриваю. Потом она решила купить нам квартиру, мы добавляли почти половину стоимости, но она всем окружающим говорит, что дала все до последней копейке нам, а сама в долгах осталась, что даже на похороны мы у нее забрали, говорит, что я забираю у нее пенсию, т.е перед окружающими мы плохие-она хорошая.(а мы живем в маленьком поселке, все обсуждается). Как-то раз она мне сказала, что мой муж ее слушается, потому что она влияет на меня-я влияю на него, и она получает что хочет. Но недавно муж пошел наперекор бабушке и она ему сказала, что в этой квартире он никто и чтобы он уходил, с какой радости он решает какие-то вопросы, а мне сказала, чтобы я выбирала или муж или она. На вопросы как же дети должны жить, она ответила, что воспитает, а с таким лентяем делать нечего Муж ушел. Я ей сказала, чтобы она к нам не приходила, раз ставит ультиматумы и рушит семью. Теперь я живу одна и мне хорошо, а то я как между 2 огней разрываюсь. Всю свою жизнь я боюсь ей что-то сказать, что ее огорчит, ведь у нее поднимется давление, или она уйдет в дом престарелых или что-то сделает с собой, я не могу выйти из дома больше чем на полчаса-ведь она обидится, что сидит с детьми(это если гулять). Сейча я ей не звоню и на контакт не выхожу, от знакомых услышала, что она собирается уходить в дом инвалидов, а я катилась бы ко всем чертям. Вот что мне делать??? Из всех клубов развлекательных куда она ходила-она ушла под отговоркой сидеть с детьми, хотя с детьми всегда сижу я и редко когда их оставляю. Все на меня смотрят и не понимают:как так я выгнала бабушку, которая все все для меня делает?! Скажите что мне делать??? Как дальше быть??? Действительно ли я поступаю неправильно пытаясь избавиться от бабушкиного чрезмерного внимания и потом в старости буду жалеть??? 
    • Автор Катя3210
      Здравствуйте, я на 5 месяце беременности, с мужем вместе 7 лет, мне 22 года.
      По началу сильно хотела ребенка, муж был против, но вот узнаю о беременности, радости не было предела.. Сейчас как-будто произошел какой-то щелчок и всё поменялось, я резко перехотела рожать и ребенка. С мужем отношения испортились, секса нет, комплиментов тоже, поддержка есть, покупает что захочу, но я чувствую от него холод. Я поняла только сейчас, что не готова, хочу чтоб замерла..Знаю, что сама виновата, сама хотела,но ничего с собой не могу поделать..
    • Автор Карла
      Здравствуйте всем, мне 36 лет. Накипело, считаю себя плохой матерью, я очень люблю своего сына, но получилось так, что мой второй муж не хочет жить с моим ребёнком, поэтому мой сын живёт с моими родителями. С первым мужем прожили около года,  муж начал много пить, его уволили с работы, развелись. Года три назад встретила мужчину, как-то сама от себя не ожидала, и влюбилась, он ни разу не был женат, у него не было детей, но он очень хорошо отнёсся к моему сыну, так было по началу. Мы поженились, все было замечательно, пока я не забеременела, и оказалось, что у нас будут близнецы, две девочки. Мужа начало смущать наше материальное положение, это троих детей надо кормить, одевать, ситуация ещё тем осложнялась, что бывший муж не платил алименты, т. к он был безработным, я  работала, но получала немного, т. е практически все расходы легли на плечи мужа. И тут началось, муж стал кричать на сына, при этом постоянно, из-за всякой мелочи, потом сказал, что бы я отказалась от логопеда, потому что это очень дорого, но логопед был нужен, т. к у сына были проблемы с речью, благо мои родители согласились оплату взять на себя. Я не знаю как я доходила нормально всю беременность, т. к постоянно была на нервах. А девочки родились, оказалось все намного хуже, мы постоянно ругались из-за сына, я старалась защищать его, но муж сказал, что не хочет содержать моего ребёнка. Я после родов долго восстанавливась, было кесарево сечение, моя мама приходила, помогала мне как могла, но она ещё тогда работала. И в итоге когда девчонкам было по шесть месяцев, мы решили пожить отдельно, квартира в которой мы жили, была мужа, поэтому я с тремя детьми вернулась к родителям, в маленькую хрущевку, так мы прожили около полугода, он нас навещал очень редко, деньги на детей перечислял, и тут я поняла, что ему без нас очень даже комфортно, приедет несколько раз в месяц, деньги на карту скинет раз в месяц, и спит спокойно, во мне вскипела злость, ладно он не любит моего сына, но это же его дочери. Я с ним решила  поговорить, что мол ты же всё таки отец своих дочек, а он сказал, что готов жить со мной  и дочками, только если мой сын не будет с нами жить, я сразу сказала нет, мы недели две не разговаривали, много чего передумала и решила всё таки, что не хочу и своих дочерей оставлять без отца, мои родители согласились, и так получилось, что мой сын живет с бабушкой и дедушкой. Муж успокоился, для дочек он оказался хорошим отцом, но в глубине души я все равно на него злюсь, я понимаю, что он не обязан воспитывать моего сына , но он же знал, что у меня есть сын, сначала принял его, а потом вышвырнул, как ненужного котёнка. Я конечно стараюсь с сыном проводить время, всё время говорю, что его люблю, сын кстати не истерит, вроде все понимает, но я вижу, что ему не хватает моего общения. Не знаю, просто хочу спросить, были ли у кого-то похожие ситуации, как это потом может сказаться на психике ребёнка, сыну 7 лет. 
    • Автор Katerina Yvarova
      Здравствуйте, никогда не думала что меня коснется эта тему, но как говорят, не зарекайся... Несколько недель назад придя с работы, муж сказал что нам надо срочно поговорить. Вместе живем мы 10 лет, поженились в июне 2017. Так вот... Ему позвонил его старый знакомый и сказал, что его бывшая девушка (с которой он встречался и жил до меня 2 года) умерла, и она была заражена Вич. Естественно муж сразу забеспокоился, что и мы можем быть заражены. Разговор был конечно у нас с ним эмоциональный. Говорил, если я решу от него уйти, то он поймет, просил прощения что так произошло и т. д. Первый раз видела. Как он плакал... Было нереальное ощущение, что все что происходит, происходит вообще не с нами... Пошли конечно же сразу к врачу, решили сделать сначало ему анализ, и если подтвердится то тогда и мне.. Как вы понимаете у обоих подтвердили Вич... И я не могу понять почему у меня внутри как то все заторможено... Я по натуре человек, очень эмоциональный. А здесь ничего... Ни слез ни истерик... Какое то пугающие спокойствие... Он стал еще более заботливый, внимательный, а мне кажется он заботится не потому что любит, а потому что чувствует вину... Он и так в разговоре со мной говорит что его пожирает огромное чувство вины, а мне так не надо.. Я не хочу быть с человеком, который ко мне испытывает только вину, хотя он чаще намного стал говорить что любит меня... И еще был такой момент: мы когда ждали его анализ, несколько дней он ходил конечно как в воду опущенный. Я подходила к нему и говорила, что даже если у него положительный. А у меня отрицательный, это ни как не повлияет на наше семью, мы будем вместе, и это мы тоже преодолеем. После этих слов он конечно как взбадривался. Потом мне поставили положительный. Опять извинялся... Но что изменят его извинения? Еще момент с ребенком (муж очень хочет ребенка, я в меньшей степени)... Мы планировали начать зачатие, а тут такое... Конечно врачи говорят что если принимать все лекарства и под их наблюдением, есть вероятность того что ребенок родится здоровый, но ни каких гарантий никто не дает, ребенок то не виноват, что его родители такие... Безответственные... Страх за его здоровье конечно очень сильный.. Незнаю решусь я на этот риск или нет... Так же родители... Говорить им или не надо.. У мамы сахарный диабет, боюсь как бы чего не случилось... Да и вообще у меня маленькая племяшка... Мне кажется я даже стала больше шарахатся от людей, так как боюсь не дай бог кого то заразить (хотя сама понимаю, что заразить воздушно-капельным путем невозможно) вообщем - такое ощущение у меня, что мы за что то наказаны, и это заболевание, наш с ним наказание, крест так сказать... И врачи и муж говорит, что вот лекарства будем пить и все будет нормально, люди живут с таким диагнозом как и нормальные люди и рожают и воспитывают... А я боюсь.. Боюсь, что узнают родители или ктото из знакомых. Боюсь что ребенок родится вич-инфицированный и как с этим чувством вины перед ребенком жить? Может если нашли такое заболевание, судьба или бог (называйте как хотите) говорит, что нам не нужно иметь детей? Вообщем решила обратится сюда и написать свою историю, рассказать свои вопросы.. Вдруг специалисты посоветуют чтото, а может и встретятся пары. Которые тоже через это прошли. Заранее спасибо.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...